Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все бы ничего, но почему Заид? xDD

Да и рисовка не очень, Гранатик не сделала мой вечер :с

пикспам! :3

tumblr_m3qtfrTqmt1qzse2zo1_1280.jpg

tumblr_m3ov40XM141r2m2bko1_500.jpg

tumblr_m3j1cobJVw1rvomjuo1_500.jpg

tumblr_m3oas6K6OP1rsesmco1_500.jpg

письмо Кайди :с

tumblr_m3mminmxDZ1rnsp6mo1_500.jpg

tumblr_m3mit6KuSj1qk98y6o1_400.png

tumblr_m3mb2wOlO11rozuwio1_500.png

подборочка получилась больше с м\м :\ не радует, что жШеп вытесняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все бы ничего, но почему Заид? xDD

Да и рисовка не очень, Гранатик не сделала мой вечер :с

Привереда :P Это иллюстрейшен к NSFW фанфику про Кайдена-Шепард-Заида хД

tumblr_m3kkxcM4EP1r9hre8o1_500.jpg

tumblr_m3lxxeZe6J1r9hre8o4_500.jpg

tumblr_m3lxxeZe6J1r9hre8o7_r1_500.jpg

Ну и что-то из разряда funny cause it's true

ooh-mister-alenko.jpg

Да-да, предпоследняя-то панель хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, теперь сделала с: Я доволен, можно идти спать xD Кстати, мне интересно, кому-нибудь снились сны с майором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, теперь сделала с: Я доволен, можно идти спать xD Кстати, мне интересно, кому-нибудь снились сны с майором?

Мне снились хД Где-то за месяц до выхода МЕ3, когда уже было состояние "не могу ждать" и мы с кем-то с ДА обсуждали перспективы Аленки в третьей части и в том числе то, что здорово будет его снова иметь в команде. Наобсуждались, что приснилась какая-то лабуда миссия вроде как с участием ФемШепард и Кайдена в ч/б х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне снились хД Где-то за месяц до выхода МЕ3, когда уже было состояние "не могу ждать" и мы с кем-то с ДА обсуждали перспективы Аленки в третьей части и в том числе то, что здорово будет его снова иметь в команде. Наобсуждались, что приснилась какая-то лабуда миссия вроде как с участием ФемШепард и Кайдена в ч/б х)

нуар xDD

а мне не везет :с или везет? в любом случае, мне снился однажды третий масс с Гаррусом. Вааай? Это мне в наказание наверное за набег в его тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуар xDD

а мне не везет :с или везет? в любом случае, мне снился однажды третий масс с Гаррусом. Вааай? Это мне в наказание наверное за набег в его тему.

"Нуар" напомнил сразу про это http://epantiras.deviantart.com/gallery/10572556?offset=0#/d25y391 хД

Еще чуть-чуть

tumblr_m3j773atrD1qd172oo1_1280.jpg

tumblr_m3fv1vmY6P1qfh2bxo1_500.png

tumblr_m3fv1vmY6P1qfh2bxo2_500.gif

tumblr_m3e4l6o2sv1r8v226o1_500.png

tumblr_m3emzbHAkf1r9hre8o1_500.jpg

tumblr_m395odbcPk1r5pjb3o1_r1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, последняя пикча такая классная, даже себе ее стащила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-о-о, теперь сделала с: Я доволен, можно идти спать xD Кстати, мне интересно, кому-нибудь снились сны с майором?

Чьерт. Считайте это сумасшествием... Или пьяным бредом. Снится все время. )

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
письмо Кайди :с

Почерк как у участкового терапевта)

Кстати, мне интересно, кому-нибудь снились сны с майором?

:-$

Но я списывала это на одиночество скорее, а не одержимость персом.

Еще чуть-чуть

Первая... и снова - "Джимми не любить быть один":

tumblrm3j773atrd1qd172o.jpg

Кстати, меня дико тащит этот момент в первой части, когда Шеп столкнулась с Михайловичем - и если Кайдан в этот момент с ней, он так сексуально рявкнет "смиииррррна!". Я аж в первый раз когда это услышала - подпрыгнула: "о! голосок прорезался!".

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, меня дико тащит этот момент в первой части, когда Шеп столкнулась с Михайловичем - и если Кайдан в этот момент с ней, он так сексуально рявкнет "смиииррррна!". Я аж в первый раз когда это услышала - подпрыгнула: "о! голосок прорезался!".

Это был первый и единственный раз "прорезавшегося голоска" на моей памяти. хD Махровое имхо))

Кстати, вы говорили

И тот факт, что многие оставили Кайдана на Вермайре и ввиду этого не имеют представления о том, какой жесткий и достаточно властный человек в нем скрывается (и этот человек раскрывается в третьей части), лишь это подтверждает.

А можно пояснить выделенное (мною) курсивом? :rolleyes: Интересно просто.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-о-о, теперь сделала с: Я доволен, можно идти спать xD Кстати, мне интересно, кому-нибудь снились сны с майором?

Не так давно приснилось, что я, Кайден, Мастер Чиф и какой-то левый чувак принимали участие в игре на выживание. Ничего другого, насколько я помню, не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это был первый и единственный раз "прорезавшегося голоска" на моей памяти. хD Махровое имхо))

"Махровое"? Почему? :)

По поводу голоса - на моей памяти не первое. Ну, не буду брать в пример перебранку на Горизонте - это, на мой взгляд, излишне, но в МЕ3 Кайдан нередко блещет таким голосом.

А можно пояснить выделенное (мною) курсивом? :rolleyes: Интересно просто.)

*sigh* Это просто: только достаточно жесткий (не жестокий!), властный (не властолюбивый!) и сильный человек способен стать Спектром. Даже, если отбросить Спектра - задатки лидера создаются на основе конгломерата многих черт характера, включая эти две, а еще со второй части мы знаем, что Аленко способен быть хорошим лидером. Грубо говоря, без этого невозможно продвижение по службе, максимум - засиживание на одной должности.

Мастер Чиф

:give_heart:

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Махровое"? Почему? :)

Не знаю.) Махровое - плотное. Когда рукой проводишь. Кхм, в смысле очень-очень/галимое/абсолютное/непролазное имхо. :-$ И, почему-то, зелёное... Моё абстрактное имхо зелёного цвета и махровое на ощупь. хD Ох, не обращайте внимания на мои тараканистые ассоциации. х)

По поводу голоса - на моей памяти не первое. Ну, не буду брать в пример перебранку на Горизонте - это, на мой взгляд, излишне, но в МЕ3 Кайдан нередко блещет таким голосом.

Хм, поверю на слово.)) Брала с собой Кейдана только в Монастырь.

*sigh* Это просто: только достаточно жесткий (не жестокий!), властный (не властолюбивый!) и сильный человек способен стать Спектром. Даже, если отбросить Спектра - задатки лидера создаются на основе конгломерата многих черт характера, включая эти две, а еще со второй части мы знаем, что Аленко способен быть хорошим лидером. Грубо говоря, без этого невозможно продвижение по службе, максимум - засиживание на одной должности.

Я боюсь, что вам нравится Кейдан. *покосилась на подпись Windwald* Да, точно.) Нет, я не говорю так, как будто это плохо. :)

Ок, мне просто кажется, что Удина предложил (настоял, скорее) Аленко в Спектры только для того, чтобы использовать его в своих планах. Прикрывался им во время нападения Цербера и тд. Ну, и мне не кажется, что Кейдан подходит в Спектры.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*sigh* Это просто: только достаточно жесткий (не жестокий!), властный (не властолюбивый!) и сильный человек способен стать Спектром. Даже, если отбросить Спектра - задатки лидера создаются на основе конгломерата многих черт характера, включая эти две, а еще со второй части мы знаем, что Аленко способен быть хорошим лидером. Грубо говоря, без этого невозможно продвижение по службе, максимум - засиживание на одной должности.

Мы же не знаем, какой из Кайдена Спектр получится) Хотя, по-моему, для Спектра быть хорошим лидером не обязательно. Они же по большей части одни работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю.) Махровое - плотное. Когда рукой проводишь. Кхм, в смысле очень-очень/галимое/абсолютное/непролазное имхо. :-$ И, почему-то, зелёное... Моё абстрактное имхо зелёного цвета и махровое на ощупь. хD Ох, не обращайте внимания на мои тараканистые ассоциации. х)

О_о

Okaaaaaay then... ну, лично мне понравилось. :)

Я боюсь, что вам нравится Кейдан. *покосилась на подпись Windwald* Да, точно.) Нет, я не говорю так, как будто это плохо.

Не нравится, Кайдан - бохЪ! Ну, нравится. Со времен Аномена в BG2 это наиболее интересно прописанный ЛИ для меня. Не являющийся маниакально-депрессивным лолодином, сомневающимся подростком, мэном с СПГС или неформально выглядящим мужчинкой с Карлом. Обычный мужик хорошего, добротного возраста, периодически страдающий мигренями, немного переживающий из-за ошибок юности - но не взрывающий церкви, не требующий чьих-то смертных казней, мести, кровавых переворотов и не завидующий ГГ в ее заоблачной крутизне. Заглядение, а не ЛИ.

Ок, мне просто кажется, что Удина предложил (настоял, скорее) Аленко в Спектры только для того, чтобы использовать его в своих планах. Прикрывался им во время нападения Цербера и тд. Ну, и мне не кажется, что Кейдан подходит в Спектры.)

Ох, Удина. Мягким местом чувствовала, что о нем обязательно скажут, если я заикнусь о Спектрах.

Предлагал-не предлагал, выдвигал-не выдвигал, настаивал-не настаивал, пилил бюджет или не пилил, но кого попало в Спектры не взял бы даже Удина со своим мега-аццким-коварным-хитрым-планом. Для пушечного мяса сошел бы кто угодно - тот же Лирой Дженкинс, земля ему будет пухом, или Конрад Вернер. Если выбрал одного из лучших на тот момент солдат - значит, был повод. А мотивы - это вторичное. Это первое.

Второе. Шепард тоже использовали. Сначала Совет, потом Призрак, потом вся Галактика поимела. Тем не менее, это же не позволяет нам говорить, что она не подходит в Спектры, не так ли?

Хотя, по-моему, для Спектра быть хорошим лидером не обязательно. Они же по большей части одни работают.

Ну как сзать, для Спектра - да (хотя интеллектуальные данные, помимо физических - да), это не критично, хотя так-таки желательно (лидерство - это не только же шашку наголо и гусары в бой, это умение заставить себя слушать, обратить на себя внимание, настоять на своем, убедить, получить профит). Но для офицера - критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну почему же многие думают,что Кайдена сделали Спектром лишь из за коварных планов Удины. Это ведь не только Удине решать. Да он выдвинул кандидатуру Кайдена,но Совет,если не уверен в этом человеке,считают,что не готов,ни при каких условиях не возведут в Спектры,особенно привереда в таком вопросе советник- турианец.

Так что не стоит говорить: Кайдена сделали Спектром только из за выгоды Удины. Будь Кайден " тупым биотиком" никто бы его Спектром не сделал.

Можете сказать, что Совету сейчас нужна защита, они видели выгоду в принятии Кайдена в Спектры, и человечеству еще этим поддержку, как бы, показали ( да я видела такие речи) Так сразу скажу, Совету в такой момент, война, пофиг на человечество, они только о своих расах беспокоятся. На свою защиту они могут принять любого Спектра, да да, Спектры еще существуют, а не только Шеп и Кайден. Так что взяли Кайдена в Спектры, именно потому, что он достоин этого звания. Имхо конечно.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, мне просто кажется, что Удина предложил (настоял, скорее) Аленко в Спектры только для того, чтобы использовать его в своих планах. Прикрывался им во время нападения Цербера и тд. Ну, и мне не кажется, что Кейдан подходит в Спектры.)

+ 500 и плюсиков столько, сколько смогу поставить. Я тоже постоянно об этом говорю. :daisy:

Что касается Шепов, то они как раз подходят в спектры, поскольку видят дальше своего носа, устава, способны и не боятся принимать глобальные, быстрые, независимые решения, держать за них ответ и не мучиться после вопросом " а что это было?" даже если им будет грозить трижды трибунал.

Кайден отличный солдат, возможно элита Альянса, но он не спектр.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там жаловался, что в теме Аленки стало тихо?) А то чувствую, сейчас опять начнется спор на душещипательные темы "Почему Кайдена сделали Спектром" и "Годится ли Кайден на роль Спектра".

Что касается Шепов, то они как раз подходят в спектры, поскольку видят дальше своего носа, устава, способны и не боятся принимать глобальные, быстрые, независимые решения, держать за них ответ и не мучиться после вопросом " а что это было?" даже если им будет грозить трижды трибунал.

Теперь я в этом уверена xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второе. Шепард тоже использовали. Сначала Совет, потом Призрак, потом вся Галактика поимела. Тем не менее, это же не позволяет нам говорить, что она не подходит в Спектры, не так ли?

Я бы сказала, что тут они обоюдно друг друга поимели, поскольку Шеп в итоге все эти карты разыграла профессионально, принимая те самые, смелые, быстрые и не стандартные решения, зная о последствиях и не боясь их, поскольку задача стояла слишком важная перед ней. Аленко как минимум не стал бы работать с Цербером, это противоречит его идеалам))) И пофигу, что там угроза всей галактике, принципиальность у него аки стасисный барьер важней всего))) И пока бы он обдумывал что и как, жнецы бы влезли через ретранслятор, и всех положили. Или еще раньше, в части1, захватили Цитадель, пока бы Кайден думал о том, как получить разрешение на вылет, вместо того, что бы под страхом трибунала, вырубить посла. )))

Кто там жаловался, что в теме Аленки стало тихо?) А то чувствую, сейчас опять начнется спор на душещипательные темы "Почему Кайдена сделали Спектром" и "Годится ли Кайден на роль Спектра".

Теперь я в этом уверена xD

Да я молчу, молчу )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или еще раньше, в части1, захватили Цитадель, пока бы Кайден думал о том, как получить разрешение на вылет, вместо того, что бы под страхом трибунала, вырубить посла. )))

Да я молчу, молчу )))

Ммм, но он ведь согласен с решением Шепов, не?) Из чего я делаю вывод, что Кайден поступил бы так же. Хотя это все-таки не Шепы посла вырубают, а Андерсон.

Я же не против) В теме действительно стало тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, но он ведь согласен с решением Шепов, не?) Из чего я делаю вывод, что Кайден поступил бы так же. Хотя это все-таки не Шепы посла вырубают, а Андерсон.

Я же не против) В теме действительно стало тихо.

Шепы соглашаются с предложением Андерсона зная, чем тому как и им будет грозить эта выходка. Не получись у них все в итоге, их бы обоих под трибунал отдали. Не уверена, что Аленко бы поступил так же, во всяком случае настолько быстро, насколько было в части 1. По поводу согласен/не согласен - на борту он подчиняется приказам. Отвечали бы в той ситуации Шеп и Андерсон, так что там ему ничего не грозит и святой устав именно он не нарушает)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не снятся сны с Аленкой. Вобще ни разу, не смотря на продолжительный роман )))Странно даже, вообще ни один из персов МЕ не приснился за всю историю существования. Душевные терзания были, даже слезы были в три ручья (особенно в конце 3 части), а снов не было.

А вы уже не о снах, ну и ладно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не снятся сны с Аленкой. Вобще ни разу, не смотря на продолжительный роман )))Странно даже, вообще ни один из персов МЕ не приснился за всю историю существования. Душевные терзания были, даже слезы были в три ручья (особенно в конце 3 части), а снов не было.

А вы уже не о снах, ну и ладно ))

О снах, о снах))) Это я лишь на мгновение прервала темку ))) Мне, кстати, тоже ни разу не снились сны ни с майором, ни с кем-то другим по МЕ, хотя вторая часть была достаточно ощутима по впечатлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не снятся сны с Аленкой. Вобще ни разу, не смотря на продолжительный роман )))Странно даже, вообще ни один из персов МЕ не приснился за всю историю существования. Душевные терзания были, даже слезы были в три ручья (особенно в конце 3 части), а снов не было.

А вы уже не о снах, ну и ладно ))

Юстицары не должны давать волю своим эмоциям :>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...