Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, хорошо это, или плохо, но всегда рады. х3

Я могу. Примеры работ под действием страшной жары и ослепляющего солнца со всех углов в 13093 посте. Но могу и лучше, ага.

Это хорошо!!!)))

я хочу переделать одну картинку не помню где скачал...там такой Шеп прикольный ))) только вот маленькое расширение и качество не ахти...и самое главное Убрать Миранду)))

поможете?! :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки прошла ЕС... Получила очередную порцию страданий, ибо когда Кайден прощается с какой-то левой Шеп на Ютубе - это одно, а когда с моей, любовно выпестованой, Шепард-это горе-горьское ( И если бы не ваши чудесные картиночки сидеть бы мне в трауре весь день :)

Все-таки я согласна с Meshulik: Руки майора смело конкурируют с Задницей за первое место среди его внешних достоинств *_*

Конкурировать конечно может, но крепкая мужская задница это... эх, ладно... продолжать не буду...

У меня личный фетиш - Кайденов нос- потрясающая форма ноздрей- хищный, как будто Кайден все время в гневе и губы , точнее изгиб верхней губы, как у избалованного и капризного ребенка... ох...

И таки да, посмотрев в очередной раз на парочку : моя Шеп и Кайден, я поняла что за красоту детей в их паре будет отвечать он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаю, что эта тема здесь поднималась уже много раз, но никак не могу найти. Я таки вчера решилась на повторное прохождение МЕ3. Правда, уже за мШеп. Так вот вопрос: когда нужно порвать с Мирандой, чтоб завязать роман с Кайденом? На данный момент майор у меня в больнице. Вернувшись с Менае, Джин его навестил.. бутылку подарил.. сказал, что после Горизонта не обижается.. Кай в больнице сказал вот что (как я понимаю, то это означает начало романа):

MassEffect3 2012-06-29 21-55-52-14.jpg

От Миранды пока ни слуху, ни духу.

Я таки прошла ЕС... Получила очередную порцию страданий, ибо когда Кайден прощается с какой-то левой Шеп на Ютубе - это одно, а когда с моей, любовно выпестованой, Шепард-это горе-горьское ( И если бы не ваши чудесные картиночки сидеть бы мне в трауре весь день

Это да. Одно дело, когда это левый/ая ГГ, а совсем другое, когда твои собственные - выпестованные на протяжении почти 4 лет :cray::cray:

Правда, когда смотрела синтез на ютубе со стандартным мШепом, то слезами обливалась не намного меньше :cray:

Все-таки я согласна с Meshulik: Руки майора смело конкурируют с Задницей за первое место среди его внешних достоинств *_*

Присоединяюсь. Во всех роликах внимания обращаю намного больше на руки, чем на задницу) (обнимают ведь руками, а не задницей)

В сцене прощания перед лучом ещё такой кадр получился (прям сердце разрывается от его такого выражения лица):

MassEffect3 2012-06-28 21-24-34-51.jpg

post-16681-0-43865400-1341044467_thumb.j

post-16681-0-50285000-1341044649_thumb.j

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это хорошо!!!)))

я хочу переделать одну картинку не помню где скачал...там такой Шеп прикольный ))) только вот маленькое расширение и качество не ахти...и самое главное Убрать Миранду)))

поможете?! :-$

Пришли "картинку" мне в ЛС, а там посмотрим.)

Знаю, что эта тема здесь поднималась уже много раз, но никак не могу найти. Я таки вчера решилась на повторное прохождение МЕ3. Правда, уже за мШеп. Так вот вопрос: когда нужно порвать с Мирандой, чтоб завязать роман с Кайденом? На данный момент майор у меня в больнице. Вернувшись с Менае, Джин его навестил.. бутылку подарил.. сказал, что после Горизонта не обижается.. Кай в больнице сказал вот что (как я понимаю, то это означает начало романа):

MassEffect3 2012-06-29 21-55-52-14.jpg

Я сейчас представила лицо Миранды после того, как Шепард ей говорит, что бросает ее из-за майора Кайдена Аленко... Э, неважно.

Порвать с Мири нужно перед свиданием с Кайденом на Цитадели, все что могу сказать, ибо именно на свидании активируется роман.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, биовары, ничего не знаю, у меня такой синтез :rolleyes:

ae3d7c135c75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был бы планшет... А по старинке карандашами да на бумаге мне лень настроения нет, да. с:

Поназаливай, пожалуйста. Когда есть материалы, идея сама должна придти.)

Дабы особо не оффтопить...

'DAT FACE

tumblr_m6d080lpTZ1r9hre8o3_r3_500.gif

tumblr_m6cre6bkRm1qm5m6ro1_500.png

tumblr_m6cre6bkRm1qm5m6ro2_r3_500.png

tumblr_m6bjlz9ds01qcql1no1_500.png

tumblr_m6au04HE1g1qzvbepo1_500.jpg

tumblr_m6as7cAPTA1qiup3eo1_r1_500.gif

tumblr_m6as7cAPTA1qiup3eo2_500.gif

DAT ARMS

tumblr_m6aexfK9CG1rvkqguo1_500.png

tumblr_m6aevankI31rvkqguo1_500.png

Epic

tumblr_m6abfbkHmG1r2bpfoo1_500.jpg

Шикарно! Умилилась и вдохновилась на новые свершения!) Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый сок мафии BRC. :D

У меня личный фетиш - Кайденов нос- потрясающая форма ноздрей- хищный, как будто Кайден все время в гневе

Я тоже от его носа тащусь. Сокол. Учитывая, что у моей любимой Шепки нос тоже такой соколиный, прям пара хищных птиц))

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайденовские эмоции. Автор, как всегда, nhaneh. Неплохо так.)

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo1_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo2_250.gif

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo3_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo4_250.gif

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo5_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo6_250.gif

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo7_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo8_250.gif[\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Во всех роликах внимания обращаю намного больше на руки, чем на задницу)

Это потому, что руки в кадре чаще видно :)

Впрочем, я не отрицаю, что и руки чудесны (такие только у него и у Джеймса МакЭвоя)

*вытащила портреты Кайдена и Джеймса МакЭвоя, сравнивает любуется руками*

Кайденовские эмоции. Автор, как всегда, nhaneh. Неплохо так.)

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo1_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo2_250.gif

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo3_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo4_250.gif

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo5_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo6_250.gif

tumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo7_250.giftumblr_m6fk4saNeC1rq9btxo8_250.gif[\

Элкоры мииилые)

P.S. Я тут сегодня на досуге почитала первые страницы темы: Кайден - хлыщ и хлюпик-альфонсо... Ну просто песня же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что руки в кадре чаще видно :)

Впрочем, я не отрицаю, что и руки чудесны (такие только у него и у Джеймса МакЭвоя)

*вытащила портреты Кайдена и Джеймса МакЭвоя, сравнивает любуется руками*

А мне вот еще очень нравится этот его жест, когда он переносицу потирает от мигреней: в МЕ2 на Горизонте его вроде не было, а вот в МЕ1 и МЕ3 был *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот еще очень нравится этот его жест, когда он переносицу потирает от мигреней: в МЕ2 на Горизонте его вроде не было, а вот в МЕ1 и МЕ3 был *__*

Переносицу? Лоб вроде... Или я не про тот жест думаю )

В любом случае, в такие моменты у моей Шепард (или у меня???) дикое желание прижать его к груди, гладить по голове и баюкать

Изменено пользователем Сойч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переносицу? Лоб вроде... Или я не про тот жест думаю )

В любом случае, в такие моменты у моей Шепард (или у меня???) дикое желание прижать его к груди, гладить по голове и баюкать

Эх, а я бы предпочла, что бы он меня прижал к груди и баюкал)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кайденовские эмоции. Автор, как всегда, nhaneh. Неплохо так.)

Нет, всё-таки как он переносицу потирает - еще с первой части его любимая эмоция (хоть и жаль его). Эквивалент Шепкиному фейспалму.

Переносицу? Лоб вроде... Или я не про тот жест думаю )

Там две эмоции: переносица и лоб.

Видимо, у Аленко во второй части не было времени на мигрени. Потому что он был в стазисе. XD

А в третьей, как выразился Гаррус - "У нас не боевой фрегат, а долбаное сафари, Шепард", вот к нему мигрени и вернулись)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю это подойдет ко второй части Mass Effect)

where_are_you_______by_hypergateway-d3pzpp5.png

post-23746-0-69053200-1341079657_thumb.p

Изменено пользователем Дейн_N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это подойдет ко второй части Mass Effect)

Ничего удивительного, что Призрак (с его жучками по всей Нормандии) был серьезно обеспокоен эмоциональными привязанностями коммандера, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего удивительного, что Призрак (с его жучками по всей Нормандии) был серьезно обеспокоен эмоциональными привязанностями коммандера, ну.

о боги признаюсь честно я ненавижу "цербер" и слал Призрака при любой возможности))

и после "N"-количества прохождения возненавидел Джейкоба вот сижу и думаю, а в чем же собственно такая ненависть "идет обработка информации"

единственное что поднимало настроение это старые друзья -Эш/Кайден ну и остальные...)

Изменено пользователем Дейн_N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожемой.

Целый день грузил эти скриншоты. Х_х

Их там где-то 500. Может кому ещё нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то подумалось, что сейчас это будет в тему:

С лунным днем, да ) Ну и веры в то, что все друг друга найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просматривая сейчас мои скриншоты, я понимаю, что можно сделать целый сет кайденфейсов на все случаи жизни.

Ну пожаааалста!

Хитрый план.

Расскажи ещё, питушок.

Я круче тебя.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний я бы по другому назвала. И где мой любимый скрин с Марса? Он здесь необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне было лень придумывать что-нибудь оригинальное.

;3

Правда из этого Кайденфейс ничерта не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;3

Правда из этого Кайденфейс ничерта не выйдет.

Ну, отчего же? Это четкое указание направления пути для тех, кто считает Кайдена тряпкой и нытиком :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

"Кайден на Горизонте повел себя как баба!"

"Аааага".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отчего же? Это четкое указание направления пути для тех, кто считает Кайдена тряпкой и нытиком :crazy:

Типа у него все равно классная задница. :D Не все согласятся, но большинству нравится, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К вопросу о визуализации ХЭ

tumblr_m6c7tmpDLF1rq9btxo1_500.gif

tumblr_m6c7tmpDLF1rq9btxo2_250.giftumblr_m6c7tmpDLF1rq9btxo3_250.gif

tumblr_m6c7tmpDLF1rq9btxo4_250.giftumblr_m6c7tmpDLF1rq9btxo5_250.gif

Да и тумблер вообще хорош в том, чтобы взрывать мой мозг х)

tumblr_m5fhliYB4u1qe7z14o1_500.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...