Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но принудительно!!! Ладно Лиарка в миссии с Явиком дает указания с этим саркофагом, там ее сфера работы с протеанами, но в миссии на Марсе, уж как нибудь Шепка бы разобралась с тактической позицией))) Однако игра нас тормозит, пока мы не выполним указания Кайдена. Прелесно просто)))

Шепард все делает принудительно. И нет ничего плохого в том, что сопартийцы (не только Кайден) берут инициативу в свои руки или вносят предложения. Это одна из причин, по которой они производят впечатление живых людей)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mali139, на Горизонте в случае романа Кайден говорит "You betrayed the Alliance. You betrayed me". По-моему, тут логично перевести как "предала")

Ок. Теперь верю. Тем не менее, винить его в этом не буду.

З.ы.: всё-таки странно, что именно эта фраза так стерлась из памяти. Возможно, по причине сказанного потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Я не прошу его постоянно верить Шеп, мне бы хотелось, что бы он перестал сомневаться хотя бы в каждом своем шаге. Вечно сомневающийся мужик, выглядит не привлекательно. и от такого хочется держаться подальше, а не включать оправдательную программу на половину игровой части.

ОМГ, ну так держитесь! Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, ага. Никто ж не заставляет. При желании, можно пересечься с майором ровно на одну миссию - и вуаля, никаких проблем!

Да-да. а после игра заставляет принудительно это его предложение выполнить. Разработчики перестарались, имхо))) Шеп сама бы смогла разобраться)))

Слушайте, но не смешно уже. Андерсон в начале игры вас, часом, не раздражает? Или Миранда в начале второго Масса?

Раскрытие персонажей, вся фигня. А то вдруг вы не поймете, что майор три года не фигней страдал, как некоторым здесь хочется считать, а делом занимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немножко мимокрокодил....

betray

LingvoUniversal (En-Ru)

[transcription] брит. / амер.

гл.

1) изменять, предавать, продавать

2) выдавать, открывать (тайну, секрет)

his voice betrayed him — голос его выдал

No prince of the house of Lancaster betrayed a wish to renew the quarrel with the Church. (J. A. Froude, History of England, Vol. I, 1858) — Ни один Ланкастер не выказывал желания возобновлять конфликт с церковью.

3) не оправдывать (надежд, доверия); подводить

4) обманывать, соблазнять

betray

Law (En-Ru)

предавать, изменять

tumblr_m7hw933CyZ1r9hre8o1_r1_250.giftumblr_m7hw933CyZ1r9hre8o2_r1_250.gif

tumblr_m7hw933CyZ1r9hre8o7_r2_250.giftumblr_m7hw933CyZ1r9hre8o16_r1_250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель после событий с Советом, вопросы к Шеп после спасения доктора Коул, вопросы к Шеп, как она со всем справляется, сомнения относительно своей пригодности к статусу Спектра...

Спрашивать мнение друга/возлюбленного о том или ином событии является сомнением в собственной персоне? Что же по Вашему мнению тогда "беседа"? Кстати, разговор о том, как Шеп сравляется, мне показалось, был больше направлен на то, чтоб узнать каково состояние самой Шеп.

Но принудительно!!! Ладно Лиарка в миссии с Явиком дает указания с этим саркофагом, там ее сфера работы с протеанами, но в миссии на Марсе, уж как нибудь Шепка бы разобралась с тактической позицией))) Однако игра нас тормозит, пока мы не выполним указания Кайдена. Прелесно просто)))

Как уже сказала Джейна, в игре нас постоянно принуждают к тем или иным действиям. Например, в погоне за Ленгом Шеп предпочитает высунуться из авто и палить по убийце - имхо, мегаглупо. Или опять с тем же Ленгом на Тессии игра в косого снайпера. В общем, в игре много нелогичного и по принуждению.

Меня куда больше раздражала навязчивость и вездесущесть Лиарки - вот это действительно был пипец((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я немножко мимокрокодил....

betray

LingvoUniversal (En-Ru)

[transcription] брит. / амер.

гл.

1) изменять, предавать, продавать

2) выдавать, открывать (тайну, секрет)

his voice betrayed him — голос его выдал

No prince of the house of Lancaster betrayed a wish to renew the quarrel with the Church. (J. A. Froude, History of England, Vol. I, 1858) — Ни один Ланкастер не выказывал желания возобновлять конфликт с церковью.

3) не оправдывать (надежд, доверия); подводить

4) обманывать, соблазнять

betray

Law (En-Ru)

предавать, изменять

Вывод: храните деньги в сберегательной кассе! Учите английский и не полагайтесь на переводчиков :) Дабы не и во избежание )

Изменено пользователем sumochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ, ну так держитесь! Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, ага. Никто ж не заставляет. При желании, можно пересечься с майором ровно на одну миссию - и вуаля, никаких проблем!

Слушайте, но не смешно уже. Андерсон в начале игры вас, часом, не раздражает? Или Миранда в начале второго Масса?

Раскрытие персонажей, вся фигня. А то вдруг вы не поймете, что майор три года не фигней страдал, как некоторым здесь хочется считать, а делом занимался...

1. Я кактус не ем, и пересекаться стараюсь теперь пореже. Вот, вариант с убийством глянула, новое для себя открыла)))

2 Андерсон не раздражает))) Да и от Аленко это не раздражает, просто смешит. Ни с одним НПС за 3 части, нас так не тормозили)))

3. По поводу делом занимался, я все еще мечтаю узнать, за что его на 3 или 4 звания повысили, да)))

Спрашивать мнение друга/возлюбленного о том или ином событии является сомнением в собственной персоне? Что же по Вашему мнению тогда "беседа"? Кстати, разговор о том, как Шеп сравляется, мне показалось, был больше направлен на то, чтоб узнать каково состояние самой Шеп.

Как уже сказала Джейна, в игре нас постоянно принуждают к тем или иным действиям. Например, в погоне за Ленгом Шеп предпочитает высунуться из авто и палить по убийце - имхо, мегаглупо. Или опять с тем же Ленгом на Тессии игра в косого снайпера. В общем, в игре много нелогичного и по принуждению.

Меня куда больше раздражала навязчивость и вездесущесть Лиарки - вот это действительно был пипец((

1. Спрашивать нет, но спрашивать и ждать, когда Шеп убедит его в том, в чем он хочет быть убежден , это сомнение.

2. Боги, так это забота была? ))) Почему же тогда весь диалог идет о Кайдене и его родных, а не о Шеп?

3. Там идет кат-сцена, тут уже ничего не поделаешь ))) Но что бы тормозила игра, это нечто))) Нет, мне правда просто смешно там было.

4. Про Лиарку ничего не скажу, поскольку брала ее только на Иден Прайм, Марс и на Тессею. А что там с ней такое? Можно под кат или в ЛС даже.

Вывод: храните деньги в сберегательной кассе! Учите английский и не полагайтесь на переводчиков :) Дабы не и во избежание )

Не могут же все поголовно, перевести не так. В теме 951 страница. )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Спрашивать нет, но спрашивать и ждать, когда Шеп убедит его в том, в чем он хочет быть убежден , это сомнение.

Кайден вам сам об этом сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я немножко мимокрокодил....

betray

LingvoUniversal (En-Ru)

[transcription] брит. / амер.

гл.

1) изменять, предавать, продавать

2) выдавать, открывать (тайну, секрет)

his voice betrayed him — голос его выдал

No prince of the house of Lancaster betrayed a wish to renew the quarrel with the Church. (J. A. Froude, History of England, Vol. I, 1858) — Ни один Ланкастер не выказывал желания возобновлять конфликт с церковью.

3) не оправдывать (надежд, доверия); подводить

4) обманывать, соблазнять

betray

Law (En-Ru)

предавать, изменять

Окей.

Расскажите нам, уважаемый мимокрокодил, какой еще перевод слова betray уместен в контексте "You betrayed the Alliance. You betrayed me" (и в контексте всей ситуации на Горизонте).

По поводу делом занимался, я все еще мечтаю узнать, за что его на 3 или 4 звания повысили, да)))

Киана, ну Вы что.

Майор же тренировал биотиков и участвовал в сверхсекретных операциях.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Спрашивать нет, но спрашивать и ждать, когда Шеп убедит его в том, в чем он хочет быть убежден , это сомнение.

2. Боги, так это забота была? ))) Почему же тогда весь диалог идет о Кайдене и его родных, а не о Шеп?

3. Там идет кат-сцена, тут уже ничего не поделаешь ))) Но что бы тормозила игра, это нечто))) Нет, мне правда просто смешно там было.

4. Про Лиарку ничего не скажу, поскольку брала ее только на Иден Прайм, Марс и на Тессею. А что там с ней такое? Можно под кат или в ЛС даже.

1) А Шеп разве убеждает? Он рассказывает новость другу и та высказывает ему своё мнение. Вот в разговоре о том, чтоб стать Спектром, то у Кайдена и правда были сомнения на этот счет и ему нужна была поддержка друга в принятии решения. В остальных разговорах я этого не заметила.

2) Но Шеп ведь ответила на вопрос, что она в порядке и как она находит на это силы. Так что, дальше расспрашивать её на эту тему было бы глупо.

3) С Андерсоном в начале игры тоже была такая сцена - даже 2. С Кайденом насколько я помню их тоже 2: с турелью и с занятием укрытий.

4)

Лиара на Марсе и её даже сменить на Вегу нельзя.

Лиара идет с нами к Совету.

Лиара расшифровывает чертежи.

Лиара постоянно лезет в душу капитану с вопросами типа "как ты со всем этим справляешься?" (а Вы Кайдена в этом обвиняете))_)

Лиара делает замечания по поводу Кайдена.

Лиара постоянно имеет своё мнение на заданиях.

Даже если гнобить Лиару в первой части и хамить ей во второй, то в третьей части разрабы всё равно строят все диалоги так, будто это лучшая подруга Шеп.

Честно говоря, я Лиарку раньше терпеть не могла жутко. Но в МЕ3 к ней уже немного привыкла. Особенно она подкупила тем, что пришла к Шепке с капсулой времени - я прям прослезилась в этой сцене)

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайден вам сам об этом сказал?

В игре же есть. Второй визит в клинику, про спектра когда они говорят, и после сцены с Советом. Или что, опять что-то не так перевели? В первом варианте он говорит, что сомневается подходит ли для спектра, Шеп его убеждает, во втором, она убеждает его в том, что все сделано верно.

Окей.

Киана, ну Вы что.

Майор же тренировал биотиков и участвовал в сверхсекретных операциях.

А, ну да))) Хорошо еще не адмирала Аленко, Шеп встретила в начале игры)))

Лиара на Марсе и её даже сменить на Вегу нельзя.

Лиара идет с нами к Совету.

Лиара расшифровывает чертежи.

Лиара постоянно лезет в душу капитану с вопросами типа "как ты со всем этим справляешься?" (а Вы Кайдена в этом обвиняете))_)

Лиара делает замечания по поводу Кайдена.

Лиара постоянно имеет своё мнение на заданиях.

Даже если гнобить Лиару в первой части и хамить ей во второй, то в третьей части разрабы всё равно строят все диалоги так, будто это лучшая подруга Шеп.

Честно говоря, я Лиарку раньше терпеть не могла жутко. Но в МЕ3 к ней уже немного привыкла. Особенно она подкупила тем, что пришла к Шепке с капсулой времени - я прям прослезилась в этой сцене)

На Марсе она нужна, поскольку знает архивы

Ну к совету она идет, как эксперт по протеанам

Про чертежи, это тоже ее сфера.

В моем варианте игры она спросила только один раз, после сна какого-то кошмарного. После Марса она в тему этот вопрос задала.

Про Кайдена когда было?

Не брала ее с собой.

Почему, с ней можно говорить красными репликами, и она тут же сворачивает диалог, не надоедает и не обижается.

Сценка  с капсулой времени мне понравилась тоже)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В первом варианте он говорит, что сомневается подходит ли для спектра, Шеп его убеждает, во втором, она убеждает его в том, что все сделано верно.

Только при чем тут Кайден? Это уже претензии к разрабам, что не дали Шепардам ответить по-другому. Ну, и сомнения насчет принятия звания Спектра все-таки оправданы. Это же серьезный шаг, а Шепард единственный знакомый Спектр Кайдена.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киана, я не отрицаю того, что такая её активность оправдана сюжетом. Но она действительно напрягает, а тем более когда перс относится к разряду нелюбимых.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при чем тут Кайден? Это уже претензии к разрабам, что не дали Шепардам ответить по-другому. Ну, и сомнения насчет принятия звания Спектра все-таки оправданы. Это же серьезный шаг, а Шепард единственный знакомый Спектр Кайдена. Не у Джокера же совета спрашивать.

Вот я и говорю, что к этому персу требования были высокие, но разработчики особо не трудились. Печален сей факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и говорю, что к этому персу требования были высокие, но разработчики особо не трудились. Печален сей факт.

Я по-прежнему не понимаю, какое это отношение имеет к Кайдену и высоким к нему требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что к этому персу требования были высокие, но разработчики особо не трудились. Печален сей факт.

Я уж не знаю, что печальней: недоработка персонажа Кайдена или же отсутствие Веги среди ЛИ :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики изначально поставили ее как эксперта по тем вещам, на которых будет закручен весь сюжет саги. Так что тут я не удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: храните деньги в сберегательной кассе! Учите английский и не полагайтесь на переводчиков :) Дабы не и во избежание )

А чего там полагаться? У меня МЕ2 был русский. Там не было никаких косяков, фраза так и переводилась: "Ты предала Альянс, ты предала меня". Это, в принципе, можно засчитать за "назвал предательницей", из-за этой вот фразы у практически абсолютно всех и случался лютый баттхерт, потому что экспрессивность (причем отрицательная, естессно) тут зашкаливает. А еще Рафаэль это практически рычит :3

Только при чем тут Кайден? Это уже претензии к разрабам, что не дали Шепардам ответить по-другому. Ну, и сомнения насчет принятия звания Спектра все-таки оправданы. Это же серьезный шаг, а Шепард единственный знакомый Спектр Кайдена.

Вот. Вот об этом я и говорю. Возможность ответов, объяснений или разветвлений ограничивают разработчики, а гонят бочку на персонажей. Странные люди.

Спрашивать мнение друга/возлюбленного о том или ином событии является сомнением в собственной персоне? Что же по Вашему мнению тогда "беседа"? Кстати, разговор о том, как Шеп сравляется, мне показалось, был больше направлен на то, чтоб узнать каково состояние самой Шеп.

Как уже сказала Джейна, в игре нас постоянно принуждают к тем или иным действиям. Например, в погоне за Ленгом Шеп предпочитает высунуться из авто и палить по убийце - имхо, мегаглупо. Или опять с тем же Ленгом на Тессии игра в косого снайпера. В общем, в игре много нелогичного и по принуждению.

Меня куда больше раздражала навязчивость и вездесущесть Лиарки - вот это действительно был пипец((

"Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня"

- MAKER NOO

makernoplz.jpg

Киана, ну Вы что.

Майор же тренировал биотиков и участвовал в сверхсекретных операциях.

Какие, ой-вэй, претензии в этом плане могут быть к персонажу, если вся информация о том, где конкретно он участвовал и чем звания заслужил, тупо не прописана сценаристами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я по-прежнему не понимаю, какое это отношение имеет к Кайдену и высоким к нему требованиям.

Постоянно сомневающийся мужчина выглядит не привлекательно, как и постоянное требования оправданий от Шеп. Ни один НПС в игре, не требует от нее столько оправдательных речей, сколько требует Кайден. Может вам и нравится постоянно оправдываться, а в промежутках, убеждать его в том, что все сделано верно, но лично мне нет. Этого героя сделали ЛИ, все же, а мы только и делаем, что просим его нам поверить. С Шеп бы кто нить так поносился. Для разнообразия.

Я уж не знаю, что печальней: недоработка персонажа Кайдена или же отсутствие Веги среди ЛИ :cray:

Отсутствие нормального, чисто гетеросексуального ЛИ человека я бы сказала)))

АПД. Все, у меня 4 утра, итду спать. Всем спасибо за беседу)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни один НПС в игре, не требует от нее столько оправдательных речей, сколько требует Кайден. .

Дык ни один НПС в игре и не спит с ней в одной постели)))

Отсутствие нормального, чисто гетеросексуального ЛИ человека я бы сказала)))

Насчет гетеросексуальности мне как-то пофиг, если предусмотрена бисексуальность. А вот по поводу разнообразия представителей человеческой расы мужского пола в качестве ЛИ для фемШеп - это и правда очень печально. Надо было ещё хотя бы Кортеза сделать би. Раз уж Вегу не дали заромансить.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Постоянно сомневающийся мужчина выглядит не привлекательно, как и постоянное требования оправданий от Шеп. Ни один НПС в игре, не требует от нее столько оправдательных речей, сколько требует Кайден. Может вам и нравится постоянно оправдываться,

а в промежутках, убеждать его в том, что все сделано верно, но лично мне нет.

С Шеп бы кто нить так поносился.

Мне тоже не нравится постоянно оправдываться, но я не вижу, что Шепард приходится это делать настолько часто, как вы об этом говорите.

И снова, при чем тут Кайден? Это ведь диалоги Шепардов вас смущают. Не Кайден же сам себя успокаивает, мол, сам спросил, сам ответил.

Увы, главным героям редко выпадает такая возможность.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Вот об этом я и говорю. Возможность ответов, объяснений или разветвлений ограничивают разработчики, а гонят бочку на персонажей. Странные люди.

Еще раз: несмотря на бытующие в народе настроения, я почему-то придерживаюсь мнения, что в BW работают не совсем уж бесталанные идиоты.

И раз уж сценаристы решили, что персонаж там-то и там-то скажет то-то и то-то - значит, они посчитали, что эта поведенческая модель характерна для этого персонажа в конкретной ситуации.

И я ни разу (выделяю жирненьким шрифтом: ни разу) за всю трилогию не видела, чтобы сценаристы поставили какого-то героя в такую ситуацию, когда игроку можно было бы всплеснуть руками картинно и вскричать: господи, какой ужасающий ООС! (нет, хэдканонные Шепарды, которые бы угнали Нормандию в Альянс, ударили бы мальчика, etc etc etc, достойными примерами не считаются)

Какие, ой-вэй, претензии в этом плане могут быть к персонажу, если вся информация о том, где конкретно он участвовал и чем звания заслужил, тупо не прописана сценаристами?

Какие претензии, что Вы.

Это же такой неограниченный простор для всевозможных гипотез и предположений.

"Получил Кейден нашивочки за молчание или не получил?". Блеск, интрига, загадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И раз уж сценаристы решили, что персонаж там-то и там-то скажет то-то и то-то - значит, они посчитали, что эта поведенческая модель характерна для этого персонажа в конкретной ситуации.

Только при чем здесь Кайден? ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на все рассуждения про Кайдена я все еще немного колебалась по поводу фанфика, но тут твердо поняла фику быть! Я хочу затронуть те аспекты его жизни которые остались покрытые мраком. Только вот еще инфы пособираю. Самой аж интересно стало. Через пару дней создам пожалуй, крайняк дня через три-четыре. Поскольку мне он сам понравился еще с первой части. А музыка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится, и я согласна со всем, что говорит сам Рафаэль о Кайдене ^_^

"Мне нравится, что это не шаблонный персонаж, что он не просто крутой мужик. К тому же положительным моментом является то, что его роль не вовлекает много криков. После работы над некоторыми играми создается впечатление, будто на связки сбросили наковальню."

"Мне очень понравилось то, что разработчики не побоялись создать столь насыщенную эмоциональную связь в рамках шутера. Я нахожу их отношения очень сексуальными. Их чувства друг к другу накладываются на чувство долга, что приводит к ситуациям, когда они пытаются сблизиться даже в пылу сражений."

"Мне кажется, как и все актеры, я отталкиваюсь от собственного опыта. Кайдан через многое прошел, пережил не одну войну, старался быть сильным, но подобный опыт, конечно же, причинил ему страдания. Однако, как говорится, мудрость приходит с опытом, и у каждого знания своя цена. К моменту появления Кайдана в истории Mass Effect он уже многое повидал. Это придает ему некий отстраненный взгляд, но в то же время в сложных ситуациях вы ощущаете в этом человеке надежность, ведь он уже проходил через нечто подобное. Что-то из этого заложено в сценарии, что-то передано игрой."

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...