Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 710 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      548
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      555
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      563
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не возьму в толк: какой смысл повышать Кайдена за молчание? Если уж в Альянсе так боятся того, что Кайден начнет говорить, что дают ему внеочередное звание, то не проще ли его убрать с глаз долой, нет?

Или господа нелюбители думают, что раз в пол-года Кайден вламывался в кабинет к начальству и начинал истерить "Дайте мне опять звание или я все всем расскажуууу!" А командование, надев маску лоха, согласно кивало головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбарж мне нравится больше, чем собственно Кайден. Приятный чувачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей.

Расскажите нам, уважаемый мимокрокодил, какой еще перевод слова betray уместен в контексте "You betrayed the Alliance. You betrayed me" (и в контексте всей ситуации на Горизонте).

Я не оспариваю перевод. Я к тому, что слова могут иметь разные оттенки, что ли... И если вас интересует мое мнение по поводу Горизонта, то оно следующее.

Кайден видит Шеп, которая работает на / с террористической организацией. Соответственно, слова о предательстве резонны, потому что это факт. Причем независимо от причин и исходных данных.

Он говорит то,что видит. И да, на эмоциях.

Чтобы делать выводы, Кайдену не хватает информации. При этом, он не задает вопросов, а просто просит быть ее осторожной.

Отсутствие вопросов, это непрофессионально, но на мой взгляд вполне оправдано и даже логично. Информация, которую Кайден получит от Шепард в случает расспросов, может быть использована против нее. Потому что времени мало, информация будет явно обрывочной, даже если будет правдой, выводы, как самого Аленки, так и тех кто будет читать его рапорт могут быть неверными, действия по этим выводам могут быть пагубными для Шеп. В общем, по принципу: все что вы скажете, может быть использовано против вас.

Он не спрашивает, вроде Шеп тоже не кричит "стой и слушай!", видимо, понимает его желание помочь. И его последняя фраза, в которой он просит быть ее осторожной и ее ответ Джокеру, что все нормально (парагонский ответ, если я не путаю, показывает, что она положительно поняла ситуацию) именно так мне показывают ситуацию.

Даже если Кайден, в случае получения и передачи информации в Альянс, будет всеми возможными силами доказывать безвыходность ситуации для Шеп и ее благие намерения, результат скорее всего будет такой, как со жнецами и информацией о них. Лучше уж пусть не вмешиваются.

Повторюсь, это мое восприятие Горизонта, возникшее еще с первого прохождения. Поэтому прошу не воспринимать это как "попытку оправдать" майора.

Вообще, честно говоря, спор мне кажется бессмысленным. Потому что каждый подходит к восприятию ситуаций через призму своих мыслей, принципов, отношения, опыта и т.д...

И вообще, Кайден няша :))

f4da4b9f9bf9aa99c19fb1b5f6ccb5d4-d5867r7.jpg

Всем хорошего дня :)

Изменено пользователем mevsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-таки дочитала и хочу заявить - вся эта тема последних дней похожа на это -

:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: несмотря на бытующие в народе настроения, я почему-то придерживаюсь мнения, что в BW работают не совсем уж бесталанные идиоты.

И раз уж сценаристы решили, что персонаж там-то и там-то скажет то-то и то-то - значит, они посчитали, что эта поведенческая модель характерна для этого персонажа в конкретной ситуации.

И я ни разу (выделяю жирненьким шрифтом: ни разу) за всю трилогию не видела, чтобы сценаристы поставили какого-то героя в такую ситуацию, когда игроку можно было бы всплеснуть руками картинно и вскричать: господи, какой ужасающий ООС! (нет, хэдканонные Шепарды, которые бы угнали Нормандию в Альянс, ударили бы мальчика, etc etc etc, достойными примерами не считаются)

Но ведь ноги у претензий (допустим, не ваших) а ля "Кайден заколебал, а я его даже послать на три буквы не могу" растут отсюда. И отсюда же всякое "почему моя Шепард должна вести с ним беседы о жизни и мировоззрении, если плевать она хотела на его мировоззрение, ее Гаррус ждет в соседнем отсеке с калибровками?". Я не говорю, что это ООС, я говорю о том, что такое сначала ставится в вину Кайдену ("что это он надоедает ей своими разговорами и выяснениями"), потом в упрек Шепард ("она говорит не то, что я выбираю на урезанном диалоговом колесе, ужас, не моя это Шепард, моя бы не стала про Эшли говорить, что ее не хватает"), а то, что пишут и создают все эти ограничения поведенческой модели (отсутствие Шепардов, которые бросают в мальчика гранату и вместо суда угоняют Нормандию, сюда же не слишком в поведенческом плане в третьей части отличительная от парагона модель ренегата) сценаристы, люди как-то не склонны вспоминать.

Какие претензии, что Вы.

Это же такой неограниченный простор для всевозможных гипотез и предположений.

"Получил Кейден нашивочки за молчание или не получил?". Блеск, интрига, загадка!

Плюс ко всему, когда говоришь в ответ на упреки Кайдену а ля "а за что он вообще свое звание получил, неудачник несчастный?" о том, что здесь у нас нет никаких фактов, которыми мы могли бы оперировать (все уже согласились, что биотики - это явно только последняя деятельность, и уж только за них его повысить никак не могли, скорее уж это за заслуги их ему дали), народ начинает закатывать глазки и говорить "ну конечно, валите все на разработчиков". Ну а на кого еще, если это они пишут или не пишут те или иные детали? Про ту же Лиару нам известно все от и до, про Андерсона, про Тали. Про VS толком ничего, хоть вернули в команду, дали возможность продолжить взаимодействие не на уровне обрезанного романс-линии с Тали и на том спасибо.

А мне нравится, и я согласна со всем, что говорит сам Рафаэль о Кайдене ^_^

"Мне нравится, что это не шаблонный персонаж, что он не просто крутой мужик. К тому же положительным моментом является то, что его роль не вовлекает много криков. После работы над некоторыми играми создается впечатление, будто на связки сбросили наковальню."

"Мне очень понравилось то, что разработчики не побоялись создать столь насыщенную эмоциональную связь в рамках шутера. Я нахожу их отношения очень сексуальными. Их чувства друг к другу накладываются на чувство долга, что приводит к ситуациям, когда они пытаются сблизиться даже в пылу сражений."

"Мне кажется, как и все актеры, я отталкиваюсь от собственного опыта. Кайдан через многое прошел, пережил не одну войну, старался быть сильным, но подобный опыт, конечно же, причинил ему страдания. Однако, как говорится, мудрость приходит с опытом, и у каждого знания своя цена. К моменту появления Кайдана в истории Mass Effect он уже многое повидал. Это придает ему некий отстраненный взгляд, но в то же время в сложных ситуациях вы ощущаете в этом человеке надежность, ведь он уже проходил через нечто подобное. Что-то из этого заложено в сценарии, что-то передано игрой."

Аминь, это вот прямо именно то, за что я его (Кайдена, не Рафаэля хД) и люблюthanegustaplz.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится эта куртка ^_^ А на Кайдене она вообще шикарно смотрится (:

c1d7371f26f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же мне нравится эта куртка ^_^ А на Кайдене она вообще шикарно смотрится (:

c1d7371f26f8.jpg

Слишком быстро лайки кончаются(((

И вообще, на Кайдене почти всё шикарно смотрится :З

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня вот печалило еще то, что из разговоров реально про вишневый фруктовый сад и "папа-мама". Нет, я согласна, что беспокойство о семье, все дела, но как-то мало этого. Хотя в контексте "ну а что вы хотели, спасаем голактегу же ж, не до разговоров" трудно ограниченное кол-во бесед и interactions с майором ставить в упрек, ибо "ВОЙНА ЖЕ!1!ОДЫН!", а "МЕ вам не симулятор свиданий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но в то же время в сложных ситуациях вы ощущаете в этом человеке надежность, ведь он уже проходил через нечто подобное. Что-то из этого заложено в сценарии, что-то передано игрой."

Вот как раз надежности в нем и нет- слишком нерешителен, много сомневается. Вега совсем другой -пусть он и рисковый, но он будет всегда за Шеп.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как раз надежности в нем и нет- слишком нерешителен, много сомневается. Вега совсем другой -пусть он и рисковый, но он будет всегда за Шеп.

Если уж Кайден с вами, то надежность на 100 % Он не усомнится, не придаст, будет с Шепард до конца.

И вообще, какого фига опять тут Вега делает мы же не сравниваем, вроде как xD

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз надежности в нем и нет- слишком нерешителен, много сомневается. Вега совсем другой -пусть он и рисковый, но он будет всегда за Шеп.

В бою Кайден не сомневается. А уж времен первой части (а в данном случае речь шла о Кайдене первой части) он вообще предан Шеп(у) целиком и полностью. И если вы не ходите с ним беседы беседовать, то есть не провоцируете его на дружеские отношения, которые предполагают откровенность, то о его личных сомнениях в том или ином вопросе вы никогда и не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз надежности в нем и нет- слишком нерешителен, много сомневается. Вега совсем другой -пусть он и рисковый, но он будет всегда за Шеп.

Вега - пацаненок, сосущий шепардову сиську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз надежности в нем и нет- слишком нерешителен, много сомневается. Вега совсем другой -пусть он и рисковый, но он будет всегда за Шеп.

Не замечала за Кайденом раздумий и нерешительности - стрелять или не стрелять, чтобы это послужило причиной не брать его с собой в разведку и не чувствовать надежности во время боя

Сомневается? Ну это нормально, это называется - человек думает, анализирует. Сорвиголова - это, конечно, эффектно, но недолговечно, а на такой "работе" как у Кайдена, работа мозгом не помешает, иначе, не продумывая свои действия, можно запросто свернуть себе шею

Сомневается в Шеп? Так я это по другому назову - желание разобраться и расставить все точки над i, именно потому, что она ему небезразлична. Ведь у него как ни у кого другого каша в голове: как хорошая Шепард может работать с плохим Цербером (это утрированно, конечно).

Не понимаю, почему кайденовы нелюбители так активно отвергают право Кайдена на сомнения, размышления и анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, почему кайденовы нелюбители так активно отвергают право Кайдена на сомнения, размышления и анализ...

Потому что вся остальная команда заглядывает в рот к Шепард (ну, кроме Веги - он ещё не успел индоктринироваться аццкой харизмой капитана), а Кайден на фоне остальных как-то невыгодно слишком выделяется.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вега - пацаненок, сосущий шепардову сиську.

У меня к вам вопрос, ответ на который, возможно лучше спрятать под кат, дабы не флудить. У вас есть любимый герой в игре? Мне просто интересно :rolleyes:

Ну, и что бы опять таки не флудить, нарвалась вчера на картинку Кайдена в креативе. Картинка понравилась, если повторилась, сорри, но я не видела ее тут, или пропустила. У меня тожн есть арты с Кайденом, которые мне нравятся. )))

АПД. Куртка Шепа Кайдену идет)))

fea4853421bc.jpg

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден сомневается. Кайден сомневается в своих действиях иногда, потому что ему с этим жить потом, сделает он неправильный поступок, серьезный неправильный выбор, и все. Такой он уж совестливый, что ли, человек, и это с первой части с ним. Тяжело ему даются решения " Пожертвовать кем то ради всех.... Само решение бросить кого то на смерть..." Да, тяжело тут правильное решение принять. И Шепард сомневается, правильно ли она поступает. Сомневается Гаррус, который не уверен, что сделал правильный выбор, прекратить атаку, отступить. А ТАли? Вся в сомнениях, верить гетам или все таки уничтожить их, всю игру ноет, что какая она несчастная, нет у нее дома. Ноет Лиара, что ее народ гибнет, и тоже сомневается в своих действиях, все ли она сделала, что могла. Сомневается и ноет Вега, который стремился получить данные о коллекционеров, и т.д. по списку, даже СУЗИ, ИИ, сомневается в своих решениях и действиях, сомневаться нормально, это не делает человека хуже или лучше, это делает его человеком, в случае СУЗИ, делает ее человечней. Не понимаю, почему вас раздражает, что Кайден не уверен в каких то своих поступках? Вы что, ни разу не сомневались, правильно ли вы поступаете, или ваш друг?

У меня к вам вопрос, ответ на который, возможно лучше спрятать под кат, дабы не флудить. У вас есть любимый герой в игре? Мне просто интересно :rolleyes:

на аватарку гляньте, Тали же xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайден сомневается. Кайден сомневается в своих действиях иногда, потому что ему с этим жить потом, сделает он неправильный поступок, серьезный неправильный выбор, и все. Такой он уж совестливый, что ли, человек, и это с первой части с ним. Тяжело ему даются решения " Пожертвовать кем то ради всех.... Само решение бросить кого то на смерть..." Да, тяжело тут правильное решение принять. И Шепард сомневается, правильно ли она поступает. Сомневается Гаррус, который не уверен, что сделал правильный выбор, прекратить атаку, отступить. А ТАли? Вся в сомнениях, верить гетам или все таки уничтожить их, всю игру ноет, что какая она несчастная, нет у нее дома. Ноет Лиара, что ее народ гибнет, и тоже сомневается в своих действиях, все ли она сделала, что могла. Сомневается и ноет Вега, который стремился получить данные о коллекционеров, и т.д. по списку, даже СУЗИ, ИИ, сомневается в своих решениях и действиях, сомневаться нормально, это не делает человека хуже или лучше, это делает его человеком, в случае СУЗИ, делает ее человечней. Не понимаю, почему вас раздражает, что Кайден не уверен в каких то своих поступках? Вы что, ни разу не сомневались, правильно ли вы поступаете, или ваш друг?

У НПС за игру, подобная беседа с сомнениями одна. У Лиары- после Тессеи, у Веги в разговоре об N7, у Тали, когда Легион передает данные гетам и пытается заключить мир с кварианцами, у Гарруса, когда он дает совет примарху, у Явика, когда он думает, смотреть в кристалл или нет. У Кайдена сомнения: на Горизонте, на Марсе, в клинике (в частности в разговоре о статусе спектра), на Цитадели, в разговоре с Шеп после спасения доктора Коул, в разговоре после сцены с Советом. Если покопать, еще найдется.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кайдена сомнения: на Горизонте, на Марсе, в клинике (в частности в разговоре о статусе спектра), на Цитадели, в разговоре с Шеп после спасения доктора Коул, в разговоре после сцены с Советом. Если покопать, еще найдется.

После ивсех этих хочется в зубы дать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вега - пацаненок, сосущий шепардову сиську.

А вот и нет. Пруф, плиз. Оч интересно, что считать за "сосание сиськи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НПС за игру, подобная беседа с сомнениями одна. У Лиары- после Тессеи, у Веги в разговоре об N7, у Тали, когда Легион передает данные гетам и пытается заключить мир с кварианцами, у Гарруса, когда он дает совет примарху, у Явика, когда он думает, смотреть в кристалл или нет. У Кайдена сомнения: на Горизонте, на Марсе, в клинике (в частности в разговоре о статусе спектра), на Цитадели, в разговоре с Шеп после спасения доктора Коул, в разговоре после сцены с Советом. Если покопать, еще найдется.

А собственно, какая разница сколько раз он сомневается? Сложно заслужить его доверие? НПС смеет не лезть на баррикады по одному намеку Шеп?

Ну и, чем сложнее заслужить доверие, тем оно ценнее.

Кстати, Гаррус явно сомневается на счет матери Шеп (запинка и жесты). Например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно заслужить его доверие?

Дело не совсем в этом. Ну не доверял бы и ладно. А то он не доверяет раз - извиняется. Потом не доверяет два - снова разобрались, вроде всё путём. Все успокоились. А потом он опять не доверяет. И снова(!) извиняется, был не прав. И сколько таких подлянок от него ещё ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После ивсех этих хочется в зубы дать ему.

Так не разговаривайте с ним. При желании взаимодействие можно сократить до Марса же ок, да? :3

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Пруф, плиз. Оч интересно, что считать за "сосание сиськи".

Ответил в теме Веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе "Цербера" он уже убеждает Шеп в том, что она - это она, а не ВИ и все такое. В конце концов, он уже не сомневается в ней. И вот этого мне достаточно.

Сомнения - это нормально. Особенно когда вся галактика катится в ад, а единственный путь спастись... тоже очень сомнителен.

В любом случае, Кайден на стороне Шепард. Не нравится - не общайтесь, убейте его на Вермайре, в сцене с Удиной, у луча. А если нравится, то по большому счету должно быть все равно сколько раз он засомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дело не совсем в этом. Ну не доверял бы и ладно. А то он не доверяет раз - извиняется. Потом не доверяет два - снова разобрались, вроде всё путём. Все успокоились. А потом он опять не доверяет. И снова(!) извиняется, был не прав. И сколько таких подлянок от него ещё ждать?

Игра подсказывает, что нисколько. Особенно, если Синтез или Контроль выбирать xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...