Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, я не об этом. Я о том, как они быстро и просто поверили Удине в то, что Шепард работает на Цербер. Очевидно, больница Цитадели полнейший бункер, и никакие новости об операциях против Цербера с участием Шепа до них не доходили, вот и приходится верить всяким там Удинам.

Я бы не сказала, что они просто и быстро поверили) Там ведь даже прерывания и цветные реплики не всегда нужно использовать, чтобы на свою сторону их склонить. Плюс Удина может попытаться склонить К/Э на свою сторону, на что получит ответ "Я видел/а, как Шепард бился с Цербером на Марсе. Теперь объясни это". Последнее обращено к Шепам. Но да, они могут и не поверить.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у нас Шеп-ренегат говорит Удине в первой части, когда Удина становится на сторону совета? "Nobody stabs me in the back udina. Nobody." Если он после этого выбирает Удину в совет, то Шеп не ренегат, а(простите) лопух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, перед выходом МЕ2 кто-то из разрабов самолично говорил, что Удина будет лучшим послом, нежели Андерсон. Но даже эти заявления не заставят меня выбрать этого гада. Из личностных мотивов, не связанных с третьей частью МЕ. Но даже не смотря на мою неприязнь к нему, такой подлянки, которую он устроил в МЕ3, я от него не ожидала.

А в чем выражается то,что Удина лучший посол?В МЕ 2 про Удину говорят не очень лестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что,что Шеп так говорит? Выбор Удины в Совет,это поступок отступника,а кто такой отступник? Тот кто изменил своим прежним взглядам,уюеждениям. Он может говорить одно,а сделать совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем выражается то,что Удина лучший посол?В МЕ 2 про Удину говорят не очень лестно.

вон на предыдущих страницах из кодекса текст даже дали.

26-12-2012 23-40-39.png

26-12-2012 23-40-55.png

26-12-2012 23-41-07.png

А Андерсон он солдат. Ему не по душе было быть политиком, тем более Советником. Ему это в тягость. Зачем напрягать человека, если он очень этого не хочет. Удина же, он политик, он умело ведет переговоры. Да, он не очень приятная личность, но он хороший политик.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да было,Кайден еще очень бурно на это реагирует,ругается на него прям перед Советом :D Удина забрал корабль,да. Ну ничего поругались на него,спасли всех и забыли,в ме2 шеп поцапалась с ним,забыли,в третьей части с Удиной опять нормальные отношения,так сказать. Ну никто не мог предположить,что Удина прям перевоот устроит,это для всех неожиданность,и для Бейли,и Совета,и для Шеп с ко,Кайдена и Эш,и даже для простого народа,обитающего на Цитаделе.

Кхм..., имхо, конечно, но нормальными отношения с таким советником я бы не назвала, и верить ему точно не стала. ))))

А я, как ни странно, не ждал, что Удина докатится до предательства. Каким бы оленем он не был. Но все равно реакция что Эшли, что Кайдена меня вымораживает. Так, с одной стороны Удина, который всегда был той еще заразой, да еще и в первой части нехило так нас кинул. С другой Шепард - человек, с которым мы прошли через огонь и воду (или даже близкий человек), и который пытался нас всех спасти от Жнецов и прочей заразы еще тогда, когда советники делали руками воздушные кавычки и говорили "Ah yes, Reapers". Но Шепард работал(а) на Цербер, так что доверюсь-ка я Удине.

Ну да, он же забыл спросить, как Шеп вообще в Цербере оказалась *о, великий Горизонт* ))) Но оправдания, конечно, потрясные))))

Первый МЕ. Удина типчик неприятный, спору нет, но вообще-то пока Шепард не вылазит со своими рассказами про Жнецов, он на его стороне с Советом бодается, аж до ругательств. Вера в Жнецов. Да полно вам, верил ли он в них вообще? Печально, но факт: доказательств их существования у Шепарда не было. Страж на Илосе отключился, с Властелином говорило всего три человека из команды, считая Шепарда, ночные кошмары к делу не пришьешь. Версия о том, что Жнецы - это байка для последователей-гетов, вполне правдоподобна. Уж точно правдоподобнее, чем история о том, что раз в пятьдесят тыщ лет прилетают гигантские креветки и всех убивают. Поэтому винить Удину в том, что он не поверил, я не могу.

Единственное, странно в этом ключе выглядит сцена в финале МЕ1, где и Удина, и Совет распинаются про то, как они нам теперь верят. Искренне так распинаются. Но так как впоследствии отказываются верить также все четверо, опять же, одного Удину тут обвинить проблематично.

Вы серьезно, что ли? ))) Мы 3 части играем в МЕ, и 2 из них, Шеп, военный человек, который на таком уровне, спасает галактику, будет оправдывать советника, прошедшего такие события, как были в том же МЕ1? Я видимо что-то не понимаю, и потому для меня все парагонские реплики, после феерии в МЕ1 и дальше, выглядят странными, как минимум. имхо, если что.

Киана

Во-первых, в первой части и действия Удины, и Совета Цитадели оправданы. Верить на слово Шепам - идиотизм. Во-вторых, с чего К/Э подозревать Удину в сговоре с Цербером? В-третьих, открываем Кодекс и читаем

26-12-2012 23-40-39.png

26-12-2012 23-40-55.png

26-12-2012 23-41-07.png

Иными словами, Удина, конечно, не самый приятный человек, но делать из него злодея как-то странно.

Прям как с Призрака досье списали))) Я повторюсь, после того, что вытворил Удина в МЕ1 и добавил в МЕ2, верить ему, как минимум странно в моем понимании. Как и вообще верить политикам. Шеп пока проходила всю эту проверку для Спектра и после, спасала Цитадель, на своей шкуре это испытала, Кайден рядом был, и тоже прошел это вместе с ней. Тем не менее, Удина у него практически лучший друг в МЕ3. Феерично и глупо. опять имхо.

Нет, я не об этом. Я о том, как они быстро и просто поверили Удине в то, что Шепард работает на Цербер. Очевидно, больница Цитадели полнейший бункер, и никакие новости об операциях против Цербера с участием Шепа до них не доходили, вот и приходится верить всяким там Удинам.

Вообще не понимаю я столь бурной реакции что у одной, что у второго. Такое чувство, что Шепард с Цербером сотрудничал не для того, чтобы Коллекционеров остановить, а чтобы попытаться развалить Альянс. Параноики несчастные...

Вот и я о том же говорю уже много страниц )))

Кстати, перед выходом МЕ2 кто-то из разрабов самолично говорил, что Удина будет лучшим послом, нежели Андерсон. Но даже эти заявления не заставят меня выбрать этого гада. Из личностных мотивов, не связанных с третьей частью МЕ. Но даже не смотря на мою неприязнь к нему, такой подлянки, которую он устроил в МЕ3, я от него не ожидала.

Согласна про гада и про выбор полностью. А вот подляны я от него как раз ожидала. МЕ 1 очень показателен в этом отношении. имхо.

Кайден верит Удине,и его никак не спасти,он умирает,только если постоянно с ним ренигатить,и если мертв тейн,киррахе,Удина показывает,как Шеп убивает Советницу,никак его не убедить. При остальном раскладе,его спокойно можно убедить ,что он ошибается на счет Удины.

Вот это и неясно. Откуда, ну ОТКУДА у Кайдена, такая железобетонная уверенность в Удине, после всего того, что он видел и прошел лично, рядом с Шеп.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киана

Прям как с Призрака досье списали))) Я повторюсь, после того, что вытворил Удина в МЕ1 и добавил в МЕ2, верить ему, как минимум странно в моем понимании. Как вообще верить политикам. Шеп пока проходила всю эту проверку для Спектра и после, спасала Цитадель, на своей шкуре это испытала, Кайден рядом был, и тоже прошел это вместе с ней.

Скажите, если бы к вам сейчас подошел известный человек и начал заливать о машинах, которые прилетают раз в 50 тыщ лет, дабы уничтожить все живое, вы бы ему поверили на слово? Только честно. И Ирия ведь правильно, сказала, что Удина с Советом ругается, пока Шепарды не упоминают про Жнецов.

Тем не менее, Удина у него практически лучший друг в МЕ3. Феерично и глупо.

Не утрируйте. Удина предлагает К/Э пост Спектра, на котором они (теоретически, конечно) могут сделать много хорошего. О дружбе речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киана, Удина Советник, он хорошо работает, занимается интересами человечества, и в то же время он рассматривает всяческие просьбы инопланетных рас. Он хороший политик. Все ему верили, доверяли. Работает и работает на благо человечество. Никто и подумать не мог, что он переметнется к Церберу. Это неожиданно для всех произошло, поэтому тяжело в это поверить Кайдену, который работал в Альянсе два с лишним года, отчеты Совету предоставлял. Он видел как Удина работает, А сомневаться в Шепе есть все основания, она работала с Цербером, она сидела под арестом. А если Советница убита, так вообще все против Шепард. По этому так тяжело все на Цитадели происходит. Вроде порядочный политик ( читаем Кодекс, он трудится в интересах человечества прочее и прочее), а оказывается работает на Цербер, это тяжело принять, о чем Кайден и говорит в доке, после этого происшествия.

Удина в первой части, а что он? Он действовал в интересах человечества, опять таки, он желал получить место в Совете. Он не пустил Нормандию. Правильно, никто Шепард ничего такого не обещал, а подтверждений ее словам нет, зачем ему и Совету так рисковать, отправляя Нормандию в системы Терминус. Все правильно он сделал с политической точки, а игроку то конечно обидно, что он так поступает, да и Шепу обидно, и команде, ведь они знают, что они правы на счет Жнецов, но доказать то не могут.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала здесь про Удину и прочее. И мне стал интересен один момент. Если выбрать в первой части Удину, то Андерсон во второй части появится? И если появится, то насколько будут различия между тем, советник он или нет? Удину никогда не выбирала и даже ради интереса не хочу. Я, конечно, прекрасно понимаю, что политики все такие, как он и прочее, но уж в своей игре я могу такое положение дел изменить. Ну хотя бы до третьей части. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала здесь про Удину и прочее. И мне стал интересен один момент. Если выбрать в первой части Удину, то Андерсон во второй части появится? И если появится, то насколько будут различия между тем, советник он или нет?

Андерсон в любом случае появится) Там даже особо ничего не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала здесь про Удину и прочее. И мне стал интересен один момент. Если выбрать в первой части Удину, то Андерсон во второй части появится? И если появится, то насколько будут различия между тем, советник он или нет? Удину никогда не выбирала и даже ради интереса не хочу. Я, конечно, прекрасно понимаю, что политики все такие, как он и прочее, но уж в своей игре я могу такое положение дел изменить. Ну хотя бы до третьей части. =)

Ну я вот для интереса прошла, поставила Удину во главе, да Совет угробила. Вот во второй части появляется Андерсон, разговор немного меняется, а еще Шепард звания Спектра не предлагают. вот, ну это наверное из за того, что Совет новый, точно не знаю)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще Шепард звания Спектра не предлагают. вот, ну это наверное из за того, что Совет новый, точно не знаю)

При новом совете Андерсон, будучи сам советником, может собственной властью восстановить статус Спектра. А Удина, значит, не предлагает? Вот гад. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При новом совете Андерсон, будучи сам советником, может собственной властью восстановить статус Спектра.

Хм, а при старом не может что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Удина, значит, не предлагает? Вот гад. ))

неа, ни намека, вообще нехороший человек))

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утрируйте. Удина предлагает К/Э пост Спектра, на котором они (теоретически, конечно) могут сделать много хорошего. О дружбе речи не идет.

И мне все время вспоминается фразочка Удины, мол, "Шепард, не волнуйтесь - я буду держать К/Э поближе к себе." Вот уж действительно "не волнуйтесь", хе.. Любит Удина людей втемную использовать(взять хоть Бейли) в этом они с Призраком нашли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а при старом не может что ли?

Может, вероятно, но насколько помню предлагает статус кто-то из элиенов Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее, Удина у него практически лучший друг в МЕ3. Феерично и глупо. опять имхо.

<...>

Откуда, ну ОТКУДА у Кайдена, такая железобетонная уверенность в Удине, после всего того, что он видел и прошел лично, рядом с Шеп.

Мне вот интересно, откуда взято то, что Удина для Кайдена лучший друг? Вышестоящее руководство, предлагающее новую должность - да, а вот друг? Откуда такое мнение?

Как бы уверенность в Удине у Кайдена только в одном случае, как я поняла, и тогда убедить его не удается, и Аленко ждет только смерть. Но, в том единственном случае, на месте Кайдена, поверить Шеп(у) было бы весьма и весьма трудно и, наверное, нелогично. Все указывало против него/нее. В остальных случаях, Кайдена можно либо убедить, либо он верит сразу Шеп(у) и просит Удину все объяснить.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киана

Скажите, если бы к вам сейчас подошел известный человек и начал заливать о машинах, которые прилетают раз в 50 тыщ лет, дабы уничтожить все живое, вы бы ему поверили на слово? Только честно. И Ирия ведь правильно, сказала, что Удина с Советом ругается, пока Шепарды не упоминают про Жнецов.

После феерии в МЕ1? Когда он ставит под арест Нормандию, а после Альянс ушатывает там половину флота, что бы спасти Цитадель, после того, как находят обломки Властелина и останки чебурашки, в которого превратился Сарен? После атаки в финале МЕ 1, я бы совершенно точно, не отвергала эту версию, и не возводила ее в ранг сказок, как это делают все, в начале части 2, вынуждая нас использовать ресурсы Цербера, дабы опять таки всех спасти. Удина мразь та еще, была бы возможность пристрелить его в МЕ1, я бы не задумалась, и уж точно пост я ему не отдаю никогда.

Да, и в первой части он действовал в интересах себя, а не человечества, как и делают все политики. Что бы место не потерять и в Совет таки пролезть. Шеп обеспечивает людям место в совете после того, как отбивает атаку на Цитадель. Андерсен потому туда и идет так неохотно, а для Удины это мечта, которая реализуется, если Шеп прощает ему выходку перед Илосом.

труханул дядя, время как никак тяжелое-напряженное было. у всех нервы на взводе, а у Призрака в отличие от Шепарда хорошо прокачена риторика.

Призрак просто ведет себя адекватно, во всяком случае во второй части, в отличии от всех, включая Альянс. Причем не на словах, а на деле. И в сочиненную Советом сказочку не верит, на счастье всея Галактики. (я про МЕ2 если что, хотя в итоге он прав оказался, контроль то возможен)

При новом совете Андерсон, будучи сам советником, может собственной властью восстановить статус Спектра. А Удина, значит, не предлагает? Вот гад. ))

Ооо, ну-ну. Какая фееричная благодарность то от Удины))) По части Андерсона я знаю, что он при любом раскладе возвращает Шеп звание Спектра. Даже если Совет новый.

И мне все время вспоминается фразочка Удины, мол, "Шепард, не волнуйтесь - я буду держать К/Э поближе к себе." Вот уж действительно "не волнуйтесь", хе.. Любит Удина людей втемную использовать(взять хоть Бейли) в этом они с Призраком нашли друг друга.

Говорю же, сволочь редкая, причем не раз это показавшая, за 2 части. У меня в голове не укладывается, как ему вообще можно верить. имхо.

Мне вот интересно, откуда взято то, что Удина для Кайдена лучший друг? Вышестоящее руководство, предлагающее новую должность - да, а вот друг? Откуда такое мнение?

Как бы уверенность в Удине у Кайдена только в одном случае, как я поняла, и тогда убедить его не удается, и Аленко ждет только смерть. Но, в том единственном случае, на месте Кайдена, поверить Шеп(у) было бы весьма и весьма трудно и, наверное, нелогично. Все указывало против него/нее. В остальных случаях, Кайдена можно либо убедить, либо он верит сразу Шеп(у) и просит Удину все объяснить.

Лучший друг мне надо было заменить благодетелем. ))) После МЕ1 и МЕ2, опять мое большое имхо, между Удиной и Шепом без всех доказательств Шепа выбирать надо. Как минимум у Кайдена есть великий и ужасный Горизонт, где ему жизнь Шеп спасла, информация о базе коллов, которых обезвредили и спасли землю, есть то, что Шеп вернулась в Альянс (сама если что, а не ее туда приволокли в кандалах), что ее не расстреляли, не осудили, а ПРИ НЕМ!!! вернули ей звание и корабль, дали задание и отправили союзы заключать. Опять же на тот момент у него уже есть Марс и то, как она там воевала с \Цербером, есть подтверждение тому, что астероид она взорвала не ради своей прихоти, и доказательств существования жнецов, искать не нужно больше. К таким вещам, в военной обстановке такого уровня, человека с хотя бы тенью подозрения, просто бы не пустили. Там вообще бредом полным звучит фраза Удины, что Шеп с Цербером, это после всего того, что знаем и мы, и Кайден. О чем думал Аленко, я не знаю. Очевидно о статусе спектра, который ему подарил Удина и который ему разум затмил. имхо.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чем думал Аленко, я не знаю. Очевидно о статусе спектра, который ему подарил Удина и который ему разум затмил. имхо.

Он думал о безопасности Совета. Он Спектр он их обязан защищать. Ничего Кайден не знает, это игрок все знает о происходящем, а персонаж Кайден- нет. Поймите вы это.

И к теме не относится, но зачем так много писать "имхо". Вы пишите, значит это ваше мнение, к чему это не понятно...

Я просто читаю, читаю, здесь, в теме Андерса,от вас, везде это имхо, имхо, глаза мозолит, прошу прощения.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
После феерии в МЕ1? Когда он ставит под арест Нормандию, а после Альянс ушатывает там половину флота, что бы спасти Цитадель, после того, как находят обломки Властелина и останки чебурашки, в которого превратился Сарен? После атаки в финале МЕ 1, я бы совершенно точно, не отвергала эту версию, и не возводила ее в ранг сказок, как это делают все, в начале части 2, вынуждая нас использовать ресурсы Цербера, дабы опять таки всех спасти. Удина мразь та еще, была бы возможность пристрелить его в МЕ1, я бы не задумалась, и уж точно пост я ему не отдаю никогда.

Я сейчас говорю о первой части. В ней Властелин только в самом конце прилетает, а до этого и Удина, и Совет имеют полное право рассказы Шепардов называть сказками. И за что вы его пристрелить-то хотите? За то, что своей головой думает? Во второй части, да, и Совет, И Удина засунули голову в песок. Но даже это не дает никаких оснований для того, чтобы подозревать Удину в предательстве. И уж тем более при принятии таких важных решений, как становиться СПЕКТРом или нет, не надо руководствоваться личной неприязнью.

Там вообще бредом полным звучит фраза Удины, что Шеп с Цербером, это после всего того, что знаем и мы, и Кайден. О чем думал Аленко, я не знаю.

Он там не просто думает. Он еще и говорит.

MassEffect3 2012-05-14 14-34-38-29.jpg

MassEffect3 2012-05-14 14-34-42-96.jpg

Удина: Шепард подтвердила, что работает с Цербером! Она все еще может быть с ними!

Кайден: Но я видел, как она билась с церберовцами на Марсе. Теперь объясни это.

post-12611-0-10722300-1356601076_thumb.j

post-12611-0-21778300-1356601080_thumb.j

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он думал о безопасности Совета. Он Спектр он их обязан защищать. Ничего Кайден не знает, это игрок все знает о происходящем, а персонаж Кайден- нет. Поймите вы это.

И к теме не относится, но зачем так много писать "имхо". Вы пишите, значит это ваше мнение, к чему это не понятно...

Я просто читаю, читаю, здесь, в теме Андерса,от вас, везде это имхо, имхо, глаза мозолит, прошу прощения.

Про имхо, это после того, как я несколько раз наткнулась на его обязательное требование, причем в нескольких экземплярах))) Ок, отлично, если не нужно.

По теме, как это Кайден не знает? Он в МЕ1 не был рядом с Шеп, когда Удина на прикол Нормандию поставил, а после не отбивал Цитадель? Он на Горизонте не был? Он не слышал о том, что Шеп вернулась и ведется следствие? Он не видел и не слышал, как ей, в его присутствии, вернули звание и отправили за союзами? Он на Марсе не был? ))) Нет, ну это уже даже не смешно. А если он сам проанализировать все это не в силах, и верит бреду, склеенному на коленке в пьяном бреду, то это проблемы Кайдена, а не Шеп. И по своей дурости он погибает, а не по вине Шеп, которая не хочет ему пояснений в сотый раз давать.

Я сейчас говорю о первой части. В ней Властелин только в самом конце прилетает, а до этого и Удина, и Совет имеют полное право рассказы Шепардов называть сказками. И за что вы его пристрелить-то хотите? За то, что своей головой думает? Во второй части, да, и Совет, И Удина засунули голову в песок. Но даже это не дает никаких оснований для того, чтобы подозревать Удину в предательстве. И уж тем более при принятии таких важных решений, как становиться СПЕКТРом или нет, не надо руководствоваться личной неприязнью.

Он там не просто думает. Он еще и говорит.

MassEffect3 2012-05-14 14-34-38-29.jpg

MassEffect3 2012-05-14 14-34-42-96.jpg

Удина: Шепард подтвердила, что работает с Цербером! Она все еще может быть с ними!

Кайден: Но я видел, как она билась с церберовцами на Марсе. Теперь объясни это.

До того, как прилетел Властелин, Кайден проходит с Шеп всю ту мясорубку в МЕ1. После феерия с кораблем, который они угоняют фактически, и страж на Илосе, которого он видит и слышит, опять таки рядом с Шеп. И в финале Властелин с боем. Это МЕ1, где Аленко может сделать выводы. Как и Шеп. Вспомним Совет - они верят Сарену до последнего, пока не появляются жесткие доказательства его вины. Они сделали его Спектром, значит верят. Что у нас? Сделали спектром, что бы быть марионеткой Удины? Первая же ситуация, где он должен был встать на сторону своего человека, оборачивается предательством. После этого верить Удине и ждать новой подставы, а их там миллион будет, учитывая, чем Шеп занимается, и те, кто после нее будут заниматься. Увольте, там нужен человек с мозгами, а не с планами на мировое господство любой ценой.

Какую бы аппликацию Удина там не склеил, у Аленко к тому моменту в разы больше доказательств, что бы поверить боевому товарищу, нежели продажному политику подарившему ему спектральность.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший друг мне надо было заменить благодетелем. ))) После МЕ1 и МЕ2, опять мое большое имхо, между Удиной и Шепом без всех доказательств Шепа выбирать надо. Как минимум у Кайдена есть великий и ужасный Горизонт, где ему жизнь Шеп спасла, информация о базе коллов, которых обезвредили и спасли землю, есть то, что Шеп вернулась в Альянс (сама если что, а не ее туда приволокли в кандалах), что ее не расстреляли, не осудили, а ПРИ НЕМ!!! вернули ей звание и корабль, дали задание и отправили союзы заключать. Опять же на тот момент у него уже есть Марс и то, как она там воевала с \Цербером, есть подтверждение тому, что астероид она взорвала не ради своей прихоти, и доказательств существования жнецов, искать не нужно больше. К таким вещам, в военной обстановке такого уровня, человека с хотя бы тенью подозрения, просто бы не пустили. Там вообще бредом полным звучит фраза Удины, что Шеп с Цербером, это после всего того, что знаем и мы, и Кайден. О чем думал Аленко, я не знаю. Очевидно о статусе спектра, который ему подарил Удина и который ему разум затмил. имхо.

Не понимаю твоей логики. То есть, если мне начальник предлагает написать заявление на повышение, то он мне или друг или благодетель? Моих заслуг в повышении как бы нет?

После МЕ2 на Удину мы имеем только то, что он добросовестно служит в Совете, а на Шеп(а) целый букет обвинений. Так что тут еще вопрос кому в первую очередь надо поверить.

На том же Горизонте совсем не Шеп заслуга в том, что жучки коллов их не трогали. Спасла? Да, в каком-то смысле спасла, но это факт сотрудничества с террористами не отменяет.

В Альянс, если мне память не изменяет, Шеп Вега привел. В наручниках или нет, этого я уже не помню. Но, факт в том, что возвращение в Альянс было путем ареста.

Про то, что на Марсе Шеп воевала против Цербера Кайден говорит Удине. Не знаю только во всех случаях развития отношений или нет. Что знаем мы, игрок с этой стороны экрана - да, звучит бредом. Что знает Кайден... А, что он, собственно, знает? То, что Удину нет никаких поводов обвинять в предательстве, а у Шеп за плечами, как ни крути, а есть факт работы с Цербером? Не знаю, как можно сразу же поверить вот так вот на слово тому, кто был замешан в чем-то не совсем правильном с точки зрения офицера Альянса, как минимум.

О чем же думал Аленко? Не знаю точно о чем именно, но окажись бы я на его месте, я бы думала, в первую очередь о том, чтобы спасти членов Совета, то есть, о том, чтобы выполнить свою работу, да-ад, именно в качестве СПЕКТРа. Это плохо? Для меня нет. Как для тебя, не знаю. Но, кажется мне, что Аленко, с твоей точки зрения, поступил не правильно, подумав сначала о работе.

И не могу понять, из-за чего так рьяно обвинять Кайдена в том, что он возносит спектрство. Что наталкивает на такие мысли? Вот не понимаю и все тут.

Какую бы аппликацию Удина там не склеил, у Аленко к тому моменту в разы больше доказательств, что бы поверить боевому товарищу, нежели продажному политику подарившему ему спектральность.

Я доказательств не видела. А Удина, при определенных обстоятельствах, эти доказательства демонстрирует. И, Господи, уже как-то поднадоели эти разговоры о том, что повышение до СПЕКТРа так дорого Кайдену? Или тебе так нравится обвинять его во всех семи грехах смертных?) Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До того, как прилетел Властелин, Кайден проходит с Шеп всю ту мясорубку в МЕ1. После феерия с кораблем, который они угоняют фактически, и страж на Илосе, которого он видит и слышит, опять таки рядом с Шеп. И в финале Властелин с боем. Это МЕ1, где Аленко может сделать выводы. Как и Шеп. Вспомним Совет - они верят Сарену до последнего, пока не появляются жесткие доказательства его вины. Они сделали его Спектром, значит верят. Что у нас? Сделали спектром, что бы быть марионеткой Удины? Первая же ситуация, где он должен был встать на сторону своего человека, оборачивается предательством. После этого верить Удине и ждать новой подставы, а их там миллион будет, учитывая, чем Шеп занимается, и те, кто после нее будут заниматься. Увольте, там нужен человек с мозгами, а не с планами на мировое господство любой ценой.

Извините за капс, но

КАК ЭТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ УДИНУ В МЕ ПОВЕРИТЬ В ЖНЕЦОВ? КАК ЭТО ВСЕ НАМЕКАЕТ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО УДИНЫ В МЕ3?

Какую бы аппликацию Удина там не склеил, у Аленко к тому моменту в разы больше доказательств, что бы поверить боевому товарищу, нежели продажному политику подарившему ему спектральность.

И в большинстве случаев он Шепам верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...