Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, а еще этот выбор- да/нет. Тоесть Кортез перед таким выбором не ставит?

Нет, Стив нормально к вопросу о начале романа подходит. Никаких "в лоб" и этот мужик ты. Уж на что я все это не люблю, но Кортез в вопросах деликатности посноровистей будет )))

Ripley - я в вас уже почти влюблена 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне нравится, сначала выбираешь романсебельные реплики, а потом святая невинность, я хотел дружить.

По содержанию они не содержат предложений руки и сердца - всего лишь обычные разговоры сослуживцев, и на них не написано - "любовь это сюда". Нравится, не нравится спи, моя красавица, а у биоварей такой подход действительно традиционен - по крайней мере, был таким, пока в ДА2 народ не взбунтовался на скоропостижный гей-брак с Андерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.........хочу сильного мужика, желательно с героическим прошлым.

Мне нравится прямота Кайдена, ну захотелось ему Шепа сзади, чего хороводы водить, про любовь рассуждать. Пришел, увидел,взял.

Изменено пользователем АльфаБета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ему надо отказаться от такой возможности стать Спектром, "спасти парочку жизней" , бросить своих биотиков, а че, справятся, не маленькие же, и сломя голову нестись на Нормандию, как только Шеп позовет, хах, эгоистичный какой то Шеп получается.

Ну Шепард тоже не ромашки по полю собирает на Нормандии-то, тут вопрос приоритетов - как так майор со своей "ведущей ролью" в романе от предмета своей страсти куда подальше стремится...

а насчет кафе, видать не все поняли смысл. Он говорит, что планируешь карьеру, нацеливаешься на успех, но тут весь мир рушится, и понимаешь, что уже поздно найти кого то. В смысле, что это возможно последний шанс открыться перед Шепом, другого случая уже может не быть.

Эта фраза была бы идеальной случись она ДО нападения на Цитадель, тогда да - я Спектр Аленко, но всё это для меня не важно, потому что главное для меня ты Шепард - да ! вот так это замечательно и логично. А когда вот только что случилась "мелкая неприятность с применением огнестрельного оружия и местами тяжелой техники" с Советом и Удиной, эта фраза выглядит уже как: - Планируешь карьеру, нацеливаешься на успех - потом случается Удина - и спектрство как-то не задается... пойду хоть на последок с Шепардом за ручку подержусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится прямота Кайдена, ну захотелось ему Шепа сзади, чего хороводы водить, про любовь рассуждать. Пришел, увидел,взял.

как Дулин прям люблю я тебя Михылыч ( Шепард) Это все тлетворное влияние Ундины

Ну у Хаккета сколько сильных мужчин, а тут на Нормадии один Шепард,хотя Вега тоже сильный.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза была бы идеальной случись она ДО нападения на Цитадель, тогда да - я Спектр Аленко, но всё это для меня не важно, потому что главное для меня ты Шепард - да ! вот так это замечательно и логично. А когда вот только что случилась "мелкая неприятность с применением огнестрельного оружия и местами тяжелой техники" с Советом и Удиной, эта фраза выглядит уже как: - Планируешь карьеру, нацеливаешься на успех - потом случается Удина - и спектрство как-то не задается... пойду хоть на последок с Шепардом за ручку подержусь...

Мне кажется в такой момент не надо думать про Удину:) У меня в мыслях такого не было, поэтому выглядит сцена хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Дулин прям люблю я тебя Михылыч ( Шепард) Это все тлетворное влияние Ундины

))))

Я думаю фанам гей-романов все равно, что две части их Шепа игнорили, главное в 3 дали кусочек счастья, ну и пусть невнятный получился роман, главное, чтобы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмена моделей вот вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмена моделей вот вам счастье

это уже не то, это уже на онанизм смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Шепард тоже не ромашки по полю собирает на Нормандии-то, тут вопрос приоритетов - как так майор со своей "ведущей ролью" в романе от предмета своей страсти куда подальше стремится...

Не-не-не. Не надо вот этих грязных приемчиков и передергивания.

Они во-первых сначала военные, а только во-вторых небезразличные друг другу люди. Потому с приоритетами там все ОК.

Да и признание идет хронологически после воссоединения былой команды. И когда осознание событий приходит к Кайдену, он решается взять дело в свои руки. По-моему нормальный поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи) год в тему не заглядывала, зашла, а тут все тоже)

А ведь написать хотела, о том как мы воспринимаем персонажей игры глазами ГГ.

Я уже как-то говорила в теме по ДА, что биоваровцы умудряются оживлять картинки настолько, что от прохождения к прохождению видя одни и те же скрипты мы воспринимаем их по разному.

Предыстория:

Эпопею моих прохождений МЭ3 открыл канонический МШепард, который оставил Кайдена на Вермаере (по этому поводу страшно горевал (в моем лице) и вздыхал совершенно искренне у доски памяти).

Дальше была ЖШепард, у которой Кайден выжил, но был благополучно вытеснен могучей харизмой Гарруса, после чего Аленко очень погруснел и мне (т.е. Шепард) было несколько неловко. При каждом сработавшем скрипте у покинутого любовника на лице было либо выражение "ну за что ты так со мной" либо "гори в аду изменщица".

И может быть судьба бы и улыбнулась Кайдену при выборе, какой именно сейв переносить. Но тут вмешалась случайность. Был создан новый перс для МЭ3, МШеп. И из сострадания к мукам L2 биотика ему была сохранена жизнь (ну поставила ему галочку, с кем не бывает, не из любовного интереса, а скорее благополучно забыв о том, что у Эшли в этой игре тоже есть реплики) И абсолютно теже скрипты ни в чем неповинного компьютерного персонажа вызвали сначала недоумение, а потом смех (это я про сцену в самом начале "Вы знаете капитана? - Знал когда-то"). Ну вот зачем это надо было, ну друзья, ну поссорились по идеологическим причинам, ну причем тут эти влажные глазки (тосковал чтоль по командеру?)... в легком негодовании от Аленко этот Шепард был яростно удален, а на Кайдена я была сердита

И дальше перенеслась еще одна Шепа не устоявшая перед нашим стражем в первом МЭ. Но опять напрочь выкинувшая его из головы из-за некого ну очень обоятельного дрелла. И с садистским удовольствием я наблюдала как в абсолютно тех же скриптах на лице Аленко было написано "я пропал" или "может лучше пристрелишь меня сразу, что б мне не мучиться". Эта Шепард у меня осталась верна памяти Тейна (я ее звала вдова с черной вдовой, класс разведчик) и на поминках по дреллу увидев, что среди пришедших нет Кайдена вдруг подумалось, что он наверно надирается сейчас в одиночку. Эта игра шла тяжело и вообще была больше похожа на длинное прощальное письмо самоубийцы. Шепа каждым своим действием как бы ставила галочку в завещании, кроганам здоровье - "сделано", Сузи и Джокер - "свела", кваринцы и геты - "помирила", Гаррус и Тали - "готово" и тд, все сделала и пошла на встречу за морем. И все бы вроде нормально, но тут вмешалось "последнее прости" с командой в Лондоне. Когда вдовушка дошла до Аленко вдруг как будто вспомнила, что вот человека обидела, а в завещании что? ничего. Абсолютно знакомый скрипт теперь хоть и продолжал говорить о студентах, но на лице было написано "постой, а как же я?" В какой-то момент я была почти уверена, что он Шепку сейчас схватит за руку и закричит "Не делай этого!!!!!" (хотя точно знала, что ничего подобного не будет)))

И вот перенос сейва: роман в МЭ1 - Кайден Аленко, роман МЭ2 - не было. И что вы думаете?)))) Пошел тот самый начальный скрипт "Шепард" - "Кейдн". О фантазия игрока))) Во что ты превращаешь впечатление от одних и тех же сцен))))))))))) Могу поклясться, что на лице у него было написано "господи, ну наконец-то!" и через секунду (в том самом скрипте, когда наш биотик перестает улыбаться) все эмоции значили только: "ты мне все нервы уже вымотала!!!!!!". Все его последующее негодование цербер-фигербер (ну ей богу так и было в этот раз) значило только одно "сколько можно было надо мной издеваться?!!" И вот Аленко приходит в себя в больнице, приходит Шепард, господи, мне показалось, что в этот раз он с койки слетит, как он к ней рванул. Совершенно теже сцены, в большинстве своем с теми же словами вдруг оказались до безобразия романтичными. Время от времени казалось, что стоит обернуться, пусть даже во время боя и увидишь до идиотизма счастливую физиономию.

Ради справедливости надо добавить, что Гаррус в этом прохождении совсем не так обоятелен, и знаете что я скажу, в этот раз (и я абсолютно в этом уверена) его броня его полнит. И голос у него вовсе не эротичный. Тейн конечно очарователен и его жаль, но я вообще не понимаю как некоторые Шепки (не будем показывать пальцами) находили его привлекательным? он же зеленый (внезапно)

О боже, многабукав

Ну так вот, о чем вся эта нерифмованная ода? А ода о том, что Биовары молодцы))) А люди видят то, что хотят или ожидают увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я уже совсем забыла, что разрабы легким движением руки в угоду моде сделали из гетеро Алёнки черт знает что. И снова началось "гомофобы набегут" (а гомофилы, видимо, никуда не уходили), "гомоэротический контент"....фанаты романа мШеп-Кайден всех стран объединяйтесь...

Давайте лучше уж в сотый раз о Марсе....

Незачем возмущаться, игра предоставляет выбор.

Повторю свое ранее озвученное наблюдение: игроков обычно не смущает "гомоэротический контент" в рамках отношений с азари (а многим геймерам-мужчинам нравятся сцены лесбийского секса - фансервис в квадрате, результаты опроса это лишний раз подтверждают, но есть и другая сторона медали), как не смущает и "элиеноэротический контент" в отношениях с дреллами и турианцами. Игроки рпг славятся фантазией, включите ее вместе с логикой, для разнообразия, и предположите, что общество будущего, хоть и не лишено стереотипов и предубеждений, все же не такое зашоренное и местами первобытное нежели нынешнее (в частности на территории постсоветского пространства), а несколько терпимее.

И в данном (вашем) конкретном случае - типичное лицемерие из серии (как писал один пользователь одного форума)

меня больше веселят парагоны подводящие целые теории под то, почему они выбрали красную таблетку концовку. Любые глупости сочиняют, чтоб скрыть факт, что это исключительно для того, чтоб посмотреть на нечто в броньке N7, вздыхающее в обломках. Ну, типа, прости Сюзи, да и с гетами неудобно как-то получилось. Ваш Парагон.

Лицемерие, потому что вы романсили незапятнаный, чистый образ принца на белых конях, а коварные BioWare "надругались" над ним, и Аленко же вроде тот же, но уже не торт, и осадочек остался. Будто бы у ваших бойфрендов в RL не будет каких-либо недостатков, с которыми придется мириться и идти на компромиссы.

Изменено пользователем q-image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оффтоп

(как писал один пользователь одного форума)

меня больше веселят парагоны подводящие целые теории под то, почему они выбрали красную концовку. Любые глупости сочиняют, чтоб скрыть факт, что это исключительно для того, чтоб посмотреть на нечто в броньке N7, вздыхающее в обломках. Ну, типа, прости Сюзи, да и с гетами неудобно как-то получилось. Ваш Парагон.

Зачем уподобляться пользователю, пищущему фигню, а тем более повторять ее.

Хронология событий

1) игрок отыгрывает парагона

2) несмотря на неодобрение весьма мутного товарища выбирает красную концовку - уничтожение угрозы жнецов (Парагон ничуть не смущается событиями в Прибытии, хоть и переживает по этому поводу)

3) победа

4) возможно только при усердном прохождении игры

игрок видит нечто N7

Среднестатистический игрок не знает сценария и не может выбрать красную концовку ради пункта 4. Банальная причинно-следственная связь.

А кое-кто на форумах просто пытается выделиться, но у него плохо получается.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Edolorin, отвечу вам здесь, что бы не оффтопить.

Изменено пользователем q-image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я написал первый пост не думал что вас так понесёт, мысль у меня тогда другая возникла. Когда вышла первая часть и был слух что там будет секс сцена "как бы" однополого характера, ну вы знаете. Так вот из-за этого игру запретили к продаже во многих странах (пиар ход может был)прошло шесть лет. И сейчас вы готовы кидаться с вилами на людей осуждающих гомосексуализм.Как изменилось общество за это время, вот я читаю ваши ответы чтобы понять Деградирует оно или Развивается(прогрессирует). Садом и Гамору все помнят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилила все, что тут понаписали за последние сутки. И хочется вставить своих пару-тройку (или больше) слов.

2. Прямо он этого не говорит, но в связи с забрезжившей перспективой карьеры Спетра, мысли о Нормандии и Шепарде (с которым как тут пишут они не разлей Горизонт, и Марс в придачу... сто лет вместе и без слов друг друга понимают),отступают куда-то на третий план. Сначала в Спектры, потом ещё со своими биотиками нужно разобраться, а потом и до тебя Шепард дело дойдет - Хатико ждал, и ты подождешь !

Не знаю, насколько внимательно надо проходить игру, чтобы не заметить, что все диалоги о Спектрстве и об отрядах биотиков происходят в то время, когда Кайден еще не выписан из больницы. О какой Нормандии может идти речь, если он еще продолжает лечение? Ну, а когда майор практически здоров, происходит злополучная атака Цербера на Цитадель. И потом уже самому игроку рещать, где Кайден будет дальше не Нормандии или у Хаккета. А то, что в ножки не бросился, когда Шеп говорит, что ему лучше к Хаккету, так чего навязываться тому, кто видеть его рядом не особо хочет?

и спектрство как-то не задается...

А где сказано, что спектрство не задается? Вполне себе нормально остается СПЕКТРом и не раз об этом упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деградирует оно или Развивается(прогрессирует). Садом и Гамору все помнят?

ну посмотрев и почитав, как действуют гомофобы, избиение гомосексуалов, оскорбление, требования вернуть уголовную ответственность за мужеловство, думаю, общество деградирует за счет гомофобов этих самых. Если бы люди принимали людей такими, какие они есть, вот этой всей ненависти не было, то можно сказать, что общество развивается. Ну и учитывая, что большинство за гомосексуальные отношения, однополые браки, усыновление детей однополыми парами, то можно сказать, мы движемся вперед, это хорошо.

ну и что бы не забыть, что это тема о Кайдена, вот рисуночек:)

33a711016734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем понял, к кому вы обращаетесь, Garrys V.

Видимо ко мне.

Так вот, по-моему всем здравомыслящим людям очевидно, что ни о каких вилах речи нет. С моей стороны в этой теме - только максимально корректные, аргументированные, взвешенные и тактичные посты, не голословные, а подкрепленные по возможности ссылками на обсуждения и соц.опросы.

Я сейчас комментирую настолько очевидные вещи, что даже как-то неудобно себя чувствую. На этом вопрос с вилами считаю закрытым и возвращаться к нему не буду.

Что касается вашей обеспокоенности о том, что вы спровоцировали меня на "понесет" - это не так. Мне хотелось поделиться своими наблюдениями с людьми, и они пришлись ко времени и к месту. И судя по внезапно выросшей репутации, я делаю вывод, что мои взгляды многие разделяют.

Что до деградации общества, я просмотрел сейчас мельком несколько ваших сообщений в теме, где вы в основном паясничаете, кривляетесь и подстрекаете пользователей, и так как телевизор я уже давно не смотрю, и радио не слушаю, а только иногда участвую в сетевых дискуссиях, в очередной раз с сожалением подтверждаю сделанный для себя неутешительный вывод – наше общество деградирует, и эта тенденция сохраняется.

Я предлагаю вместо Содома и Гоморры вспомнить Эпоху Возрождения. И посмотреть для сравнения на печальное состояние людей в странах, южнее и восточнее РФ.

Так же я настоятельно рекомендую прекратить оффтоп и желающим углубиться в обсуждение щекотливой темы однополых отношений вообще, а не в контексте внутриигрового романа (а вам эта тема, Garrys V., очевидно, совсем небезразлична), перейти в соответствующую тему.

Изменено пользователем q-image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посмотрев и почитав, как действуют гомофобы, избиение гомосексуалов, оскорбление, требования вернуть уголовную ответственность за мужеловство, думаю, общество деградирует за счет гомофобов этих самых. Если бы люди принимали людей такими, какие они есть, вот этой всей ненависти не было, то можно сказать, что общество развивается. Ну и учитывая, что большинство за гомосексуальные отношения, однополые браки, усыновление детей однополыми парами, то можно сказать, мы движемся вперед, это хорошо.

ну и что бы не забыть, что это тема о Кайдена, вот рисуночек :)

33a711016734.jpg

в Садоме и Гаморе тоже так считали про гомосапиенс), но кое у кого было другое мнение, и что сними стало. Иногда полезно читать такие книги).

Кайден хороший персонаж и лично для меня выбор на Вермайере всегда трудный

Не совсем понял, к кому вы обращаетесь, Garrys V.

Видимо ко мне.

Так вот, по-моему всем здравомыслящим людям очевидно, что ни о каких вилах речи нет. С моей стороны в этой теме - только максимально корректные, аргументированные, взвешенные и тактичные посты, не голословные, а подкрепленные по возможности ссылками на обсуждения и соц.опросы.

Я сейчас комментирую настолько очевидные вещи, что даже как-то неудобно себя чувствую. На этом вопрос с вилами считаю закрытым и возвращаться к нему не буду.

Что касается вашей обеспокоенности о том, что вы спровоцировали меня на "понесет" - это не так. Мне хотелось поделиться своими наблюдениями с людьми, и они пришлись ко времени и к месту. И судя по внезапно выросшей репутации, я делаю вывод, что мои взгляды многие разделяют.

Что до деградации общества, я просмотрел сейчас мельком несколько ваших сообщений в теме, где вы в основном паясничаете, кривляетесь и подстрекаете пользователей, и так как телевизор я уже давно не смотрю, и радио не слушаю, а только иногда участвую в сетевых дискуссиях, в очередной раз с сожалением подтверждаю сделанный для себя неутешительный вывод – наше общество деградирует, и эта тенденция сохраняется.

Я предлагаю вместо Содома и Гоморры вспомнить Эпоху Возрождения. И посмотреть для сравнения на печальное состояние людей в странах, южнее и восточнее РФ.

Так же я настоятельно рекомендую прекратить оффтоп и желающим углубиться в обсуждение щекотливой темы однополых отношений вообще, а не в контексте внутриигрового романа (а вам эта тема, Garrys V., очевидно, совсем небезразлична), перейти в соответствующую тему.

Повторюсь мне важно Ваше мнение :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится мне Кайден у этого автора, тут он такой теплый и домашний :3

tumblr_mjvh4iTMh21qzse2zo1_1280.jpg

А вообще я вас там почитала на дальних страницах, и как-то грустно стало. Мне всегда трудно давался выбор на Вермайере, хоть и майора больше люблю, чем Эш. Для меня последняя всегда была интересна своими историями о семье, ее характер тоже мне нравился. Хоть в ме3 ее немножко споили, что явно не дает очков в ее пользу, но если бы можно было - я бы на злосчастном Вермайере оставила какую-нибудь Тали лучше или Гарруса. Вот они для меня всегда были скучноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на злосчастном Вермайере оставила какую-нибудь Тали лучше или Гарруса. Вот они для меня всегда были скучноваты.

Как кто то(кроме Джейкоба)может быть скучнее Кайдена, особенно Гарэ с Тали-мне никогда не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть в ме3 ее немножко споили, что явно не дает очков в ее пользу, .

Но учитывая ее характер и темперамент, такие моменты смотрятся органично.

Кстати, а реального человека-прототипа внешности Аленко так и не нашли? ) Что-то я толковой информации в сети не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как кто то(кроме Джейкоба)может быть скучнее Кайдена, особенно Гарэ с Тали-мне никогда не понять.

ФЛОТФЛОТОТЕЦФЛОТОТЕЦ очень весело. особенно в МЕ1. у нее там полторы строчки от силы диалогов. с Гарэ диалогов побольше, но..

iKw25segfdxM3.png

а вообще он для меня скучноват как персонаж. подростков там и без того хватает, еще быть нянькой щербатому.

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ФЛОТФЛОТОТЕЦФЛОТОТЕЦ очень весело. особенно в МЕ1. у нее там полторы строчки от силы диалогов. с Гарэ диалогов побольше, но..

iKw25segfdxM3.png

а вообще он для меня скучноват как персонаж. подростков там и без того хватает, еще быть нянькой щербатому.

Эммм, а у Кайдена намного больше диалогов? Насколько я помню, это один рассказец про то, как он турика убил и.....ВСЕ. Как то рассказы про прошлое Гарэ в СБЦ и расу, про которую мы ничего на тот момент не знаем, для меня, поинтересней будет

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЛОТФЛОТОТЕЦФЛОТОТЕЦ очень весело. особенно в МЕ1. у нее там полторы строчки от силы диалогов. с Гарэ диалогов побольше, но..

iKw25segfdxM3.png

а вообще он для меня скучноват как персонаж. подростков там и без того хватает, еще быть нянькой щербатому.

забыл про гетов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...