Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. А Шепке, только что вернувшейся с того света, не по своей причем воле, сказать "ты предала меня и всех нас" и гордо уйти в ящики, можно. Она стерпит, простит, забудет, да к тому же извинится после. А он нежная фиЯлка. С ним надо нежно)))

Он же потом письмо написал с извинениями. Да и Шепка не на каталке с капельницей лежала. И ах, да, клон, таки, имелся в наличии и опасения были не беспочвенны (Боже, неужели опять Горизонт...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, письма мало видите ли :D А почему бы Шепке ответ не написать или предложить встретиться, а?

Ну, по моей логике - кто накосячил, тот и должен мировую предлагать. Если ему это надо, конечно. Жаль, не всегда так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь сказала, что мне не понравилось как построены реплики Шепард в диалогах с Кайданом где они обсуждают их разрыв (в больнице и в кафе тоже). Глупо и по-детски это звучало. Так и хотелось завопить "Не верю!" Будь такая возможность, моя Шепард нашла бы совсем другие, более достойные слова.

Не хотелось бы опять начинать дискуссию кто прав, кто виноват. (опять блин начнётся) Мне вот показалось, что поклонницы Кайдана как раз чаще смотрят на всю эту ситуацию именно глазами Кайдана. Лично я его чувства вполне понимаю, Но ведь и Шеп не в раю была.представьте на минуточку каково ей было. прийти в себя и узнать, что прошло 2 года, а она всё это время дохлым куском мяса была, мир изменился, уж давно термоклипы в ходу и унигель давно не юзают, у друзей - приятелей давно уже своя жизнь... А она теперь вынуждена быть марионеткой Цербера и скакать на побегушках у призрака. Моя Шеп от этого мягко скажем, совсем не в восторге была. В итоге она всё разрулила, в том числе и с Кайданом. Разобрались они в этом дерьме, всё уладили, остались друзьями. Взрослые же люди.

И кстати, не люблю я все эти сравнения какой ЛИ лучше и т.п. У каждого из нас свой(я) Шепард и свой ЛИ самый самый естественно. Пэтому не стоит своё мнение другим навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко извиняюсь за то, что вмешиваюсь в ваше очередное стопятое обсуждение темы "Кайден: прав или не прав".

Не сочтите за троллинг, но когда я наконец увидел Кайдена в МЕ3, очень-очень долго смеялся. Ему такие рыбьи глазки здесь сделали, что он с непривычки мне Лео Бонарта напоминает. Аж до жути напоминает.

MassEffect3 2013-07-12 16-10-50-18.jpg

MassEffect3 2013-07-12 16-10-58-12.jpg

post-30563-0-83177900-1373649308_thumb.j

post-30563-0-27918100-1373649313_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять синдром непогрешимости ГГ застилает глаза.

Но когда объясняешь, что два года лежала в коме, только недавно очухалась, хоть и благодаря "Церберу", получаешь второй наезд - "а какого хрена ты с Цербером?", дополняемый обвинениями в предательстве.

Ага, а он должен был сразу поверить, что Шеп лежала в коме, а потом такая раз! проснувшаяся и с Цербером. А тут еще Призрак неплохо так нагнетал обстановку. Возможно тут все дело в доверчивости, но я бы точно не поверила.

И вот тут уже приходит моя очередь спрашивать Кайдена - где, твою мать, доверие?

"Привет, дорогой, как дела? Никогда не догадаешься, что со мной приключилось! Я умерла! А потом меня оживили! Да-да, все так и было! И знаешь кто? Цербер! А еще, хоть и везде, что со мной связано, стоит их няшное лого (спасибо, хоть на лоб не влипили) я, на самом деле, не с ними. Ты же мне веришь, да?" . Ну как тут не поверить?! Люди же каждый день оживают! Особенно с помощью вчерашних врагов. Я не знаю, каким нужно быть доверчивым котенком, чтобы все это принять.

Сама ситуация, с валяющимися вокруг коллекционерами и выяснениями на их фоне отношений, согласна, глупая донельзя, но что есть- то есть, спасибо разрабам.

Но что мешало тому же Кайдену, если он действительно успокоился и всё тщательно осмыслил, предложить встретиться и обсудить ситуацию и другие аспекты? Нет же, надо прислать письмо - и всё, типа хватит. В глаза чтоли смелости не хватает смотреть после таких наездов?

Даже и не знаю. Может, наверное, что "Нормандия" не стояла на одном месте, а носилась по Галактике? Он должен был за ней хвостом летать? Или пешком бегать? Особенно, учитывая, что он не прохлаждался, а был отправлен на очередное задание.

В глаза действительно трудно смотреть, когда они находятся за сотни парсеков от твоих.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а он должен был сразу поверить, что шеп лежала в коме, а потом такая раз! проснувшаяся и с Цербером. А тут еще Призрак неплохо так нагнетал обстановку. Возможно тут все дело в доверчивости, но я бы точно не поверила.

"Привет, дорогой, как дела? Никогда не догадаешься, что со мной приключилось! Я умерла! А потом меня оживили! Да-да, все так и было! И знаешь кто? Цербер! А еще, хоть и везде, что со мной связано, стоит их няшное лого (спасибо, хоть на лоб не влипили) я, на самом деле, не с ними. Ты же мне веришь, да?" . Ну как тут не поверить?! Люди же каждый день оживают! Особенно с помощью вчерашних врагов. Я не знаю, каким нужно быть доверчивым котенком, чтобы все это принять.

Точно, гораздо проще обвинить в предательстве и свалить всё на унылых недотеррористов, в которых верят-то немногим больше, чем в Жнецов.

Даже и не знаю. Может, наверное, что "Нормандия" не стояла на одном месте, а носилась по Галактике? Он должен был за ней хвостом летать? Или пешком бегать? Особенно, учитывая, что он не прохлаждался, а был отправлен на очередное задание.

В глаза действительно трудно смотреть, когда они находятся за сотни парсеков от твоих.

Да, а пересечься где-либо - не вариант. Ещё чего - а вдруг засекут, что с агентом Цербера разговариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ему такие рыбьи глазки здесь сделали, что он с непривычки мне Лео Бонарта напоминает. Аж до жути напоминает.

MassEffect3 2013-07-12 16-10-50-18.jpg

MassEffect3 2013-07-12 16-10-58-12.jpg

Бонарт, вроде как, лысоват был и с усами, поэтому весь шик сравнения теряется. Хотя в третьей части, порой, у Кайдена проскакивало что-то маньяческое во взгляде, и мне тоже не по себе было)

MassEffect3 2012-03-21 18-37-49-40.jpg

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве сказала, что моя Шепка романсила Кайдена "от безысходности"? Я уточнила, что ей нравятся они оба, просто Гаррус всегда нравился больше, и их отношения кажутся мне более прочными, построенными не на физическом влечении (которое играло далеко не последню роль в отношении с Кайденом), а в основном на дружбе и взаимоуважении.

Признаться, на фоне Гарруса Кайден выглядит хорошим, добрым но несколько пресноватым парнем. В МЭ3 все наконец стало на свои места: Гаррус стал ЛИ, а Кайден - другом и братом Шепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я разве сказала, что моя Шепка романсила Кайдена "от безысходности"?

Просто предположение, которое у меня возникло после этого

Никакого "налево от Кайдена" не было в помине. Кайден, по сути и был тем самым "налево", хотя бы уж потому, что с Гаррусом в МЭ1 завести отношения просто не давали.

Мне вот Гаррус всегда нравился и романсила я его тоже, правда, ради интереса. А в тему я к нему больше не пойду - я пару раз там отписывалась вполне лояльно, только отмечала, что он для моей Шепки самый лучший друг, но не ЛИ, и после этого дискуссия обычно заходила в тупик, в меня тыкали пальцем, обвиняли во всех грехах, все скатывалось в полнейший идиотизм, начинали нести ересь (и я в том числе). В общем, не хожу я туда, от греха подальше.

и их отношения кажутся мне более прочными, построенными не на физическом влечении (которое играло далеко не последню роль в отношении с Кайденом), а в основном на дружбе и взаимоуважении.

Не совсем так. А как же знаменитое "Reach and Flexibility"? А как же литература о межвидовых связях, которую собирался читать Гаррус? Да и вообще вся вторая часть вращалась вокруг того, как они проведут ночь. Вся романтика началась в третьей по многочисленным просьбам телезрителей игроков

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вас прошу, это обычные игры для взрослых, их просто невозможно принимать всерьез))) Я о пособиях, которые читал Гаррус и о намеках Шепки. Уж не знаю, кому как, но мне кажется, что иногда мужчине и женщине проще сделать вид, будто у них ничего серьезного, - просто "эксперимент" и "проверка способностей". В случае отношений человека и турианца (представителей не просто разных рас, а рас, недавно враждовавших и абсолютно несовместимых с химической точки зрения), мне кажется, они просто не знали, с какой стороны друг к другу подойти... не в пошлом смысле, а в чисто моральном. Гаррус и Шепка друг для друга были, грубо говоря, неизведанными мирами - это не два человека, у которых уже на подсознании заложено, как вести себя с противоположным полом. Тут малейшая неловкость - и можно сесть в такую страшную лужу, что тебя не только не простят, а еще и проклянут и прогонят с глаз долой... а поскольку Гаррус еще и находится формально в подчинении у Шепки, на его психику такие отношения - двойная нагрузка. В третьей части, когда они уже более-менее научились ориентироваться в невербальных (и вербальных) сигналах друг друга, отношения заметно потеряли напряженность и даже приобрели романтический оттенок.

Это что касается Гарруса. Наверное, стоило бы перенести пост в его тему. Но если там действительно агрессивные фанаты - ладно, пусть висит здесь. Мне очень жаль, если поклонники Гарруса кого-то обидели. Я не считаю нормальным такое положение вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут опять и снова возвращаемся к suum cuique. В моём случае, к примеру, о физическом влечении и речи не шло. Внешность Кайдена - немного не мой типаж, и в первой части вызвала реакцию "бгг, это што?". И на протяжении двух или даже трёх прохождений Кайден не привлекал вообще никак, и Шепа так и осталась девственницей. А потом присмотрелась, проговорила с ним все диалоги во всех возможных тонах и от оно - случилось. Привлёк же чем-то. Думаю, своей простотой и взял. Все кругом охрененно крутые, а он обычный, нормальный. По правде, все остальные для меня как-то слишком... киношные, и на фоне Кайдена смотрятся слишком бэтманами. И слишком невзаправдашними (я не об экзотической внешности, есличо). А Кайден уютный и какой-то... свой. За таких примерные девочки замуж выходят, оставляя бэтманов за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, гораздо проще обвинить в предательстве и свалить всё на унылых недотеррористов, в которых верят-то немногим больше, чем в Жнецов.

Вообще-то да, проще. И логичнее, чем верить в чудесное воскрешение. Не скажу, что правильнее, но что в пылу эмоций не наговоришь.

Про недотеррористов, в которых никто не верит, было особенно мощно. Аплодисменты

Да, а пересечься где-либо - не вариант. Ещё чего - а вдруг засекут, что с агентом Цербера разговариваешь?

Где, как, при каких обстоятельствах? Кому из них надо было наплевать на свою миссию и лететь пересекаться?

Про агента промолчу, ибо да такого не доходили даже самые, гм, упорные тейноманки. Это лишь бы докопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Гаррусе наверное всё же лучше в его теме говорить. Не могу поверить, что Вас, Red Dawn, там так сильно покоцали :rolleyes:. Я конечно зарегилась без году день, но форум почитывала поэтому в курсе местных дискуссий. Люди там вроде адекватные.

А по поводу отношений, в том, что для Вас Кайдан - ЛИ, а Гаррус - друг, тогда как для моей Шепы наоборот, не вижу совсем ничего плохого. и смысла в спорах на эту тему вообще никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут опять и снова возвращаемся к suum cuique. В моём случае, к примеру, о физическом влечении и речи не шло. Внешность Кайдена - немного не мой типаж, и в первой части вызвала реакцию "бгг, это што?". И на протяжении двух или даже трёх прохождений Кайден не привлекал вообще никак, и Шепа так и осталась девственницей. А потом присмотрелась, проговорила с ним все диалоги во всех возможных тонах и от оно - случилось. Привлёк же чем-то. Думаю, своей простотой и взял. Все кругом охрененно крутые, а он обычный, нормальный. По правде, все остальные для меня как-то слишком... киношные, и на фоне Кайдена смотрятся слишком бэтманами. И слишком невзаправдашними (я не об экзотической внешности, есличо). А Кайден уютный и какой-то... свой. За таких примерные девочки замуж выходят, оставляя бэтманов за бортом.

Ну кому как... Если оставить в стороне плохонькую текстуру в МЭ1-МЭ2 - Кайден как мужчина мне намного симпатичнее Гарруса. Признаться, зубы и бледно-голубые глаза последнего мне разве что в кошмарном сне привидеться могут :rolleyes: В 3-й части вообще хотелось Кайдену на шею повеситься, такой получился лапушка. Но... страшненький Гаррус все равно моей Шепке ближе. Ментально ближе.

Добавила цитату Лукьяны, ибо непонятно было, к чему относится моя реплика :)

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что касается Гарруса. Наверное, стоило бы перенести пост в его тему. Но если там действительно агрессивные фанаты - ладно, пусть висит здесь. Мне очень жаль, если поклонники Гарруса кого-то обидели. Я не считаю нормальным такое положение вещей.

Не то чтобы очень агрессивные, просто несовпадение во мнениях обычно приводит к конфликтам (у нас тут тоже такое бывает зачастую). Там есть вполне хорошие люди, хоть я с ними и спорила. Но не буду больше про Гарруса, ибо оффтоп

Не могу поверить, что Вас, Red Dawn, там так сильно покоцали :rolleyes:.

Моя попытка номер два (на двух страницах) зайти в тему Гарруса, первую даже искать не хочу

http://www.bioware.r...ost__p__1702851

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что у разных по характеру персонажей и фанаты будут разными по характеру. Меня больше удивляет неприятие взглядов между поклонниками Кайдена и Гарруса, а что же остальных ЛИ забыли? Или у тех поклонники вообще не водятся как таковые?

Биовары поступили очень жестоко, выдав в ЛИ всего 4-х парней, при том 2-х из них только на одну часть, а двоих других сначала в разных частях дали, а потом еще и свели в последней, чтоб бедным Шепкам пришлось помучиться, разрываясь между одним и вторым. Отказывать Кайдену после того, как он признался в любви, было очень неприятно. Я бы даже сказала - больно. Но он, вроде бы, умный парень - ведет себя спокойно, ходит с Шепкой на задания, как в старые добрые времена. И в конце концов, меня греет мысль о том, что смерть Шепки он примет не так болезненно, как мог бы. Дважды за 3 года потерять любимую женщину - это уж слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне не трудно было Кайдану отказать, чувства к нему у моей Шепард давно охладели и самое лучшее решение для них обоих - расставить все точки над i и двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно, но даже без любви моей Шепке был Кайден дорог. Они столько перенесли вместе. Жаль, что мужчины по большей части не умеют дружить с женщинами - рано или поздно все перейдет в увлечение или напротив отторжение. Вот такие они собственники, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да понятно, что у разных по характеру персонажей и фанаты будут разными по характеру. Меня больше удивляет неприятие взглядов между поклонниками Кайдена и Гарруса

Ничего удивительного в этом нет. Кайден и Гаррус очень разные по характеру.

Когда я играл фемШеп, Кайдену светила максимум френдзона, потому что он не обладает лидерскими качествами, и не такая исключительная личность (на мой взгляд), как Гаррус. В разных прохождениях романсил с Гаррусом и Лиарой за женщину.

Впрочем, фанаток Кайдена тоже понять могу...иногда. Хотя такой тип личности моих персонажей не привлекает. Кайден хороший солдат и исполнитель, но романтические отношения моей Шепке с ним строить решительно не хотелось, когда есть азари и турианец.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что же остальных ЛИ забыли? Или у тех поклонники вообще не водятся как таковые?

Не знаю как там у фанатов Гарруса, но у Кайдена редко когда найдутся одновременно фанаты Эшли, Миранды, Лиары или Тали, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, фанаток Кайдена тоже понять могу...иногда. Хотя такой тип личности моих персонажей не привлекает. Кайден хороший солдат и исполнитель, но романтические отношения моей Шепке с ним строить решительно не хотелось, когда есть азари и турианец.

У разных женщин - разные потребности. Одни предпочитают подчиняться мужчине - другие предпочитают, чтобы подчинялись им. Кайден - идеальный "саппорт" для деловой командирши. Признаться, сама я не смогла с такими мужчинами ничего серьезного в жизни построить, хотя они были очень даже милыми... наверное, потому и Шепка моя предпочла Гарруса, который если и не превосходит ее - то как минимум держится на равных, да плюс к этому нужно прибавить его умение прихвастнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у фанатов Гарруса, но у Кайдена редко когда найдутся одновременно фанаты Эшли, Миранды, Лиары или Тали, например.

Йа... :rolleyes: Кайден нравился с первой части; что там говорить, я просто его обожала, - но это не помешало мне в других прохождениях выбрать Эшли. Одновременно я Талифанка, как и всех квариашечек, и поклонница Джейн+Сэм. :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще первоначально все нравились, даже к Лиаре я относилась с симпатией, это уже потом под воздействием внешних раздражителей любовь поугасла. Кайден, хоть и мой главный любимчик, но больше он мне нравится все же в первой части.

который если и не превосходит ее - то как минимум держится на равных, да плюс к этому нужно прибавить его умение прихвастнуть.

Одна из моих нашла все это в Джеймсе, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих нашла все это в Джеймсе, но увы...

Как эти двое (Вега и Гаррус) петушатся на камбузе! :teddy:

Кайден от всего этого бесконечно далек. И - вот еще одна причина для меня брать Кайдена и Гарруса в одной упряжке. Они друг друга уравновешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и смысла в спорах на эту тему вообще никакого нет.

В спорах на тему личных предпочтений вообще смысла нет, но поговорить-то хочется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...