Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 810 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      600
    • Хорошая
      430
    • Средняя
      204
    • Плохая - какая внешность??? У нее же под маской нифига не видно!
      172
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      653
    • Хорошая
      401
    • Средняя
      263
    • Плохая - маска явно этому способствует...
      33
  3. 3. Характер

    • Отличный
      582
    • Хороший
      522
    • Средненький
      202
    • Скверный
      168


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

tali.jpg

«Я помогала тебе, ещё будучи ребёнком во время паломничества.

Я поддерживала тебя, когда Нормандия была кораблём "Цербера".

Разве настоящий друг бросил бы тебя сейчас?»

Раса: кварианка

Пол: женский

Возраст: 24

Деятельность: паломничество; разведовательно-исследовательская

Звания: паломница; командир научной группы; адмирал

Локация: "Цитадель"; "Прогресс Свободы"; "Нормандия"

Озвучка: Эш "Лиз" Срока / Ash "Liz" Sroka (Лиз - никнейм актрисы, а настоящее её имя - Эш)

Тали родилась в 2161 году, на борту корабля Райя. Достигнув зрелости, она покинула Мигрирующий Флот для совершения Паломничества, которого могла бы и избежать как дочь адмирала и выдающийся техник. В своих путешествиях она перехватывала отчеты гетов, которые проникли за Вуаль Персея, и находит компрометирующую информацию на Сарена.

Желая помочь в борьбе с гетами, Тали присоединяется к команде "Нормандии".

В Mass Effect 2, завершив Паломничество, Тали вернулась на Мигрирующий Флот и присоединилась к кораблю Нима. Однако, спустя некоторое время ей пришлось вновь покинуть Флотилию, чтобы отправиться на поиски кварианца Витора, без вести пропавшего во время его Паломничества. На одной из планет Тали сталкивается со старым знакомым - капитаном Шепардом и в итоге снова вступает в его команду.

Является возможным романтическим интересом для Шепрда-мужчины.

На момент событий Mass Effect 3, после успешно выполненной Самоубийственной миссии, Тали возвращается на Флотилию и принимает назначение на должность адмирала, заменив своего погибшего отца. Кварианка вновь присоединится к экипажу "Нормандии" в момент выполнения миссии "Приоритет: Раннох".

При желании их романтические отношения с Шепардом можно продолжить.

Интересные факты:

  • В первой части полным именем Тали было Тали'Зора нар Райя. Что означало: Тали (собственно имя) из клана Зора, рожденная на корабле Райя. Часть «нар» отвечала за возрастную группу и означала, что Тали еще не прошла через Паломничество.
    Во второй же части, так как Тали завершила свое Паломничество и теперь закреплена за кораблем Нормандия, имя ее изменилось на Тали'Зора вас Нормандия. В третьей части в знак любви и уважения она оставит за собой это имя.
  • Иногда, когда Тали сильно удивляется чему-либо, она выкрикивает «Кила!»(Keelah!). Это может быть неким религиозным выражением, относящимся к ее предкам.
  • Если внимательно слушать фразы персонажей во время боя (ME2), можно услышать как Тали называет своего дроида по имени Chikktika. Вполне возможно что квариане ввиду отсутствия возможности содержать домашних животных на Флотилии, настолько привязываются к своим творениям, что дают им имена. Если дрон уничтожил(а) врага, от Тали можно услышать следующую фразу : «Go get 'em, Chiktikka! Good girl!».

Изображения

 

talizorah.png

tali10.jpg

tali__zorah_vas_normandy_21_by_johntesh-

tali__zorah_vas_normandy_01_by_johntesh.

Видео

 

Tali Trailer

Из досье Серого посредника

 

Тали'Зора вас Нормандия

Механик и инженер. Как многие кварианцы, часто ставит интересы вида превыше собственных.

Работа ее отца полезна тем, что усиливает напряженность между гетами и кварианцами.

Протокол работы скафандра:

 
  • Графический интерфейс обновлен для работы с реликтовыми технологиями (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлен модуль диагностики, добавлено обнаружение радиации (авторизация: проект «Хестром»)
  • Модернизирован инструметрон (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлено программное обеспечение по переводу со всех человеческих языков
  • Установлено приложение для скафандра «Пищевой сканер 2.2»
  • Установлено приложение для скафандра «Мотор-Эксперт 3.6: техника людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Ссылка: лица затерянных кварианцев»
  • Установлен прототип защитной программы «Щит-Взлом 0.8» (авторизация: адм. Хан'Геррель вас Нима)
  • Обновлены модули медицинского сканирования и карантина
  • Запущен изолированный процесс: лечение инфекции
  • Загружен обучающий видеоролик «Как пережить потерю»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Учимся понимать язык тела: люди»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Флот и Флотилия»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Брачные обычаи людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Иммуноускорение: Профессиональное издание»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про: Делюкс-издание»

Переписка

 

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Вы меня не знаете. Я дочь адмирала Раэль'Зоры, у меня возникли проблемы во время Паломничества. Я осматривала отключенного гета и нашла запись, из которой можно было заключить, что Спектр по имени Сарен сотрудничает с гетами. Он предал Совет и работает на неких Жнецов.

Сейчас я в Цитадели, но бойцы Сарена ищут меня. Одной мне не справиться. Я хочу предложить вам информацию в обмен на защиту. Вас это интересует?

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Интересует. Очень хорошо, что вы обратились ко мне. У меня в Цитадели есть вышибала по имени Фист. Он сможет вас защитить. Передайте ему информацию и скажите, чтобы отвел вас в безопасное место.

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Не пойдет. Слишком много подручных Сарена ищут меня повсюду. Чтобы сделка состоялась, я должна встретиться с вами лично. Я не могу доверять никому другому.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник:

Понял. Я встречусь с вами лично. Фист все устроит.

Кому: Фист

От: Серый посредник

Отправляю тебе данные по кварианке Тали'Зоре. У нее есть ценная информация, и она хочет встретиться со мной. Уведи ее в безопасное место, избегай обнаружения разведкой. За ней охотится Спектр Сарен Артериус.

Когда добудешь информацию, убей кварианку, и всех наших агентов, получивших доступ к этим данным. Это сверхсекретная информация, нельзя подвергать ее риску утечки. Я возмещу тебе потерю любых сотрудников.

Кому: Серый посредник

On Тали'Зора нар Райа

Ваш агент оказался обманщиком. Он пытался продать меня Сарену. Я передала информацию человеку, капитану Альянса по фамилии Шепард. Кажется, теперь у меня есть защита, и бояться мне нечего. Спасибо вам за предложение, и надеюсь, что досадный инцидент никак не отразится на дальнейшем сотрудничестве.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Вы правы. Прошу извинить меня за Фиста. Если вы когда-нибудь передумаете, я буду рад предложить вам мою личную защиту. Пишите мне, как только возникнет необходимость.

Запись нажатия клавиш. Работа инструметрона

Цитадель

 

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

«Дорогие Сен и Хесеш'Джорин, я»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Родителям Мирр'Джорина вас»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Меня зовут Тали'Зора вас Нима, я командовала отрядом, в котором ваш сын был убит на Хестроме.»

-УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«командовала отрядом на Хестроме, где погиб ваш сын.»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«отрядом на Хестроме, где погиб Мирр'Джорин.»

- СОХРАНИТЬ

«Я не очень хорошо знала Мирр'Джорина, но он производил впечатление умелого солдата и храброго молодого»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Мне не довелось близком знать Мирра, но»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я служила с Мирром лишь короткое время, но он впечатлил меня своей храбростью и преданностью общему делу.»

-СОХРАНИТЬ

«Он умер, чтобы я могла»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он спас меня ценой своей»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он отдал свою жизнь ради данных, которые, по мнению Коллегии адмиралов»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«ради данных, которые однажды помогут нам вернуться на Родную планету. Не знаю, насколько»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«на Родную планету, и мы все чтим его жертву.»

- СОХРАНИТЬ

«Я сожалею»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Соболезную вашей»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я понимаю, как вам»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

СОХРАНИТЬ КАК ЧЕРНОВИК И ВЫЙТИ

Список сообщений Тали из Mass Effect 3 Datapad:

 

Tali

  • I'll keep it professional in public, Shepard. But glad to know your feelings haven't changed. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • I had a wonderful night. Thank you...and thanks for waiting. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • As horrible as it was down there, part of me is still amazed to have set foot on Rannoch.
  • Even without geth in suits, we're getting some nice upgrades. Geth code plus quarian ingenuity is something to see!
  • Jacob seems like a good man. A shame he stayed with Cerberus for so long.
  • Spiders, Shepard. Seriously. Spiders. (Note: Only if Tali was one of Shepard's squadmates during Attican Traverse: Krogan Team.)
  • For the record, I could still kick that turian diplomat in the gizzard. I won't, but I could.
  • Hang in there Shepard. You can do it.
  • hey Shepard im in teh lounge havinga drink, wanna hwlp?
  • Ow. Head hurts. Why do people do this for fun? And what happened to my spellchecker?
  • I expect we'll be having more sleepless nights before this is over. But whatever happens, I'm with you. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)

Тали’Зора вас Норманди

  • Я буду держаться на публике как профессионал, Шепард. Но я рада, что твои чувства ко мне не изменились. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Это была прекрасная ночь. Спасибо тебе… и спасибо, что дождался. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Несмотря на все ужасы, которых мы насмотрелись там, я до сих пор не могу поверить, что ступила на землю Ранноха.
  • Не говоря уже о гетах в наших скафандрах, мы получаем некоторые интересные апгрейды. Коды гетов плюс кварианская инженерия - это что-то!
  • Джейкоб кажется хорошим человеком. Это просто позор, что он так долго оставался с Цербером.
  • Пауки, Шепард. Я серьезно. Пауки. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Тали на миссию «Аттический Траверс: Команда кроганов».)
  • Для протокола: я могла бы пнуть этого турианского дипломата в живот! Я этого не сделаю, но я могу.
  • Держись, Шепард. У тебя все получится.
  • эй Шепард я тех отске впиваю, хошь прсоедниться?
  • Ох. Голова болит. Люди правда занимаются этим для удовольствия? И что случилось с моим модулем проверки правописания?
  • Сомневаюсь, что хоть кому-нибудь из нас удастся выспаться, пока все это не закончится. Но что бы ни случилось, я с тобой. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданскую власть представляет Конклав (собственно вся та толпа, которую мы видим на суде), а Коллегия адмиралов по идее орган именно военный. Как его члены при этом могут избираться из числа гражданских, хз.

Тали говорила, что они так называются в память о военном времени. А власть у них не совсем военная. Что-то такое точно было. Похоже, что адмиралы именно избираются, а не дослуживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали говорила, что они так называются в память о военном времени. А власть у них не совсем военная. Что-то такое точно было. Похоже, что адмиралы именно избираются, а не дослуживаются.

Мне тоже так кажется...разве у кварианцев есть регулярные войска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется...разве у кварианцев есть регулярные войска?

Есть деление на гражданские и военные корабли.

Насчёт власти говорилось ж, что они на военном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла её лоялку. Посмотрела на "истерики", которые в этой теме пр иводили как доказательство её "истеричности". В кавычках потому что, во-первых, не какие это не истерики, а во-вторых, что эти взрывы совершенно оправданы ситуацией, в которой Тали оказалась, и никакой стервозности я тут не вижу. Только отчаяние, горе и страх. В той ситуации, в которой оказалась Тали, разве что Самара сумела бы сдержать себя в руках, и то потому, что её душа выжжена. Ибо самый близкий человек убит, а вначале-- ещё хуже: разум понимает, что он убит, а сердце до последнего надеется, что нет. Плюс его имя, имя того, кем Тали восхищалась, опорчено, а будущее её народа-- важнее которого для Тали только Шепард-- безрадостно (точнее, Тали именно в этот момент понимает это особенно остро). Бедная девочка. Я едва сама не разревелась, когда она нашла тело отца Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла её лоялку. Посмотрела на "истерики", которые в этой теме пр иводили как доказательство её "истеричности". В кавычках потому что, во-первых, не какие это не истерики, а во-вторых, что эти взрывы совершенно оправданы ситуацией, в которой Тали оказалась, и никакой стервозности я тут не вижу. Только отчаяние, горе и страх. В той ситуации, в которой оказалась Тали, разве что Самара сумела бы сдержать себя в руках, и то потому, что её душа выжжена. Ибо самый близкий человек убит, а вначале-- ещё хуже: разум понимает, что он убит, а сердце до последнего надеется, что нет. Плюс его имя, имя того, кем Тали восхищалась, опорчено, а будущее её народа-- важнее которого для Тали только Шепард-- безрадостно (точнее, Тали именно в этот момент понимает это особенно остро). Бедная девочка. Я едва сама не разревелась, когда она нашла тело отца Т_Т

А ещё тут некоторые возмущаються, по поводу того что тали истерить когда ОБОЖЕ, ей делают подляны в виде предьявления доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали - не истеричка, а очень эмоциональная и искренняя девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали - не истеричка, а очень эмоциональная и искренняя девушка.

(напевает): Таких не берут в адмиралы...

Извините, не удержался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(напевает): Таких не берут в адмиралы...

Извините, не удержался. :)

Все правильно. Нечего эмоционально нестабильной деве делать в управляющей верхушке. Она просто не способна принести там хоть какую-либо пользу.

Тут высказывали здравую мысль, что сей деве место в номинальных лидерах какой-либо политической партии - шумихи вокруг имени много, а лично вносимая польза нулевая, не сказать бы хуже.

Практически всегда сдаю ее папашку, кварианцы и так слишком много косячат и не замечают этого, чтобы еще и Шепард с ними сюсюкался.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

А я говорю: стрижено!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего эмоционально нестабильной деве делать в управляющей верхушке.

Звучит так, будто у мисс Нормандии как минимум маникально-депрессивный синдром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она просто не способна принести там хоть какую-либо пользу

Посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно. Нечего эмоционально нестабильной деве делать в управляющей верхушке.

Посла лоалки я окончательно поняла, что Тали сможет быть адмиралом. В основном потому, что её отец, её икона, в общем-то, по характеру от неё не так сильно отличается. Ради того, чтобы побыстрее подарить доченьке родину, плюнул на правила безопасности, и... Закономерный итог. Тали так уже не сделает: у неё тела убитых кварианцев будут перед глазами, а преподанный отцу урок врежется в память надолго. Ей только нужно позрослеть и набраться опыта-- и адмирал из неё выйдет хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут высказывали здравую мысль, что сей деве место в номинальных лидерах какой-либо политической партии - шумихи вокруг имени много, а лично вносимая польза нулевая, не сказать бы хуже.

Вспомнился Жириновский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился Жириновский :)

Ага. Представил как бы это выглядело: Тали выступает на народном собрании с другими адмиралами. Тут ей что-то начинает не нравится и она поливает своего оппонента водой, кричит и выгоняет его из зала с криками "Пошёл вон, негодяй!" Ужас. Нет, вряд ли она будет номинальным лидером. Это ей не пойдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради того, чтобы побыстрее подарить доченьке родину, плюнул на правила безопасности, и... Закономерный итог.

И что сделала умница Тали? Ради отца плюнула на честность, на правила безопасности и... предпочла все утаить. И тела убитых кварианцев перед глазами что-то у нее не встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Представил как бы это выглядело: Тали выступает на народном собрании с другими адмиралами. Тут ей что-то начинает не нравится и она поливает своего оппонента водой, кричит и выгоняет его из зала с криками "Пошёл вон, негодяй!" Ужас. Нет, вряд ли она будет номинальным лидером. Это ей не пойдёт)

- Шепард, чего ты стоишь? Расстреляй этих боштетов в корридоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Шеп открывает данные, Тали его обвиняет в том, что он внёс ещё больший раздрай во флот - чуть ли не фетиль в пороховой бочке поджег. Она видимо считала, что не пришло время их открывать. Тоже адекватная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Шеп открывает данные, Тали его обвиняет в том, что он внёс ещё больший раздрай во флот

Вот именно, что когда он открывает. А когда она нас убеждает их не открывать, речь идет о репутации ее отца, и только об этом. Да, она в течении миссии может, как показал на скринах cure, говорить что-то о благе. Но в тот момент, когда мы узнаем правду и она начинает подбирать аргументы для нашего убеждения, она рассуждает именно в категориях личного. Как делал и ее отец, пренебрегая техникой безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в тот момент, когда мы узнаем правду и она начинает подбирать аргументы для нашего убеждения, она рассуждает именно в категориях личного.

Это уже начинает напоминать великое в этом треде: Да, у нее погиб отец, ей грустно, ужасно на душе, но это не повод так себя вести."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что сделала умница Тали? Ради отца плюнула на честность, на правила безопасности и... предпочла все утаить. И тела убитых кварианцев перед глазами что-то у нее не встали.

Да, мне это тоже не нравится. Ее отцу уже все равно, что там будут о нем думать на флоте, более того, он сам хотел раскрытия всей правды. А Тали решила все утаить, заботясь в большей степени о собственном душевном спокойствии, чем о кварианцах в целом. При этом она все также рисковала собственным изгнанием, которого бы Раэль точно не одобрил. Конечно понятно ее желание: Тали не хочет, чтобы ее отца считали преступником, убийцей и безнравственным ученым, но все же она думала здесь совсем не критериями политика, который должен ставить интересы своего народа выше собственных. Более того, это сейчас работу Раэля возможно проклянут, а потом события и время могут вполне перемениться, просто нужно работать в этом направлении, пытаясь восстановить его светлое имя и показав, что жертва на Аларае была не напрасной.

Не выглядит Тали как адмирал: у нее нет для этого нужных лидерских и ораторских качеств. К тому же, политика - это ложь, обман, притворство и лицемерие: кристально чистые, бескорыстные и прямолинейные люди здесь долго не живут (или просто не играют никаких важных ролей). Разве это нужно Тали? Копаться во всей этой грязи? Она великолепный техник и куда лучше чувствует себя будучи подчиненной, чем командиром, так зачем вы ее так продвигаете в политику? Я не думаю, что сама Тали хочет оказаться в этом Конклаве. Конечно, спустя n-ое количество времени она научится премудростям и будет более уверенно себя чувствовать в новой должности, но стоит ли оно того?

Вот как символ Тали может сыграть довольно важную роль в жизни кварианцев, будучи пешкой в игре адмиралов (как это уже случилось на ее лоялке), но не более на момент событий МЕ3 (ее возможное выдвижение на роль адмирала тоже будет обычным ходом в большой шахматной партии). А к какой группировке Тали присоединится, и что из-за этого случится, боюсь, будет опять же зависеть от слов и желаний Шепарда, т.е. нас, игроков (без Тали просто будет чуть сложнее).

Когда Шеп открывает данные, Тали его обвиняет в том, что он внёс ещё больший раздрай во флот - чуть ли не фетиль в пороховой бочке поджег. Она видимо считала, что не пришло время их открывать. Тоже адекватная позиция.

"Раздрай" там уже давно идет, это в любом случае было неизбежно.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне это тоже не нравится. Ее отцу уже все равно, что там будут о нем думать на флоте, более того, он сам хотел раскрытия всей правды. А Тали решила все утаить

...

К тому же, политика - это ложь, обман, притворство и лицемерие

Nuff said. Естественно, Тали, как любой другой (не)человек, не будет соответствовать фантастическим стандартам, к-е тут предъявляют к сферическим адмиралам-политикам в вакууме. Тем более, как тут не раз уже сказано и показано, Тали не пошла вразрез с интересами флота (как она их понимает, во всяком случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то рановато Тали в адмиралы. Я бы не сказала, что она истеричка, но вот наивная и ей явно не хватает жесткости - это да. Она всё ещё подросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в тот момент, когда мы узнаем правду и она начинает подбирать аргументы для нашего убеждения, она рассуждает именно в категориях личного

Может просто не посчитала нужным говорить о политике над трупом отца. К тому же она была потрясена. но ситуацию всё равно в голове держала.

"Раздрай" там уже давно идет, это в любом случае было неизбежно.

Так возможно она считала, что лучше всё открыть не прямо сейчас, а когда флот будет готов. Это как с войной. Она то за войну с гетами, но позже, не сейчас. А открытие данных - катализатор. Хотя я бы скрывать не стала этого. Но Шеп в делах флота понимает поменьше, поэтому можно иТали послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот наивная и ей явно не хватает жесткости - это да. Она всё ещё подросток.

А в чём её наивность проявляется? Её уже не в первый раз сравнивают с Меррилль, Аэри и даже Лиарой, и я никак не могу понять, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так возможно она считала, что лучше всё открыть не прямо сейчас, а когда флот будет готов. Это как с войной. Она то за войну с гетами, но позже, не сейчас. А открытие данных - катализатор. Хотя я бы скрывать не стала этого. Но Шеп в делах флота понимает поменьше, поэтому можно иТали послушать.

А когда будет флот готов? Он уже как 300 лет не готов: корабли становятся все старее, а геты только прогрессируют (они уже сейчас по технологиям превосходят все известные расы за исключением Жнецов).

Nuff said.

Меньше вырывай фразы из контекста, смысла будет больше.

Первое процитированное тобой предложение было о том, что Тали больше заботится о чистом имени ее отца, чем о флоте (на Аларае она вообще не говорит ничего про "благо" сокрытия информации для ее народа). В этом, кстати, нет ничего плохого, просто это не поступок настоящего политика (да, она потом уже на далекой Нормандии вспоминает про флот и кварианцев, но как бы поздно: "после драки кулаками не машут"). Второе же говорит, что политика довольно грязная вещь (кто бы сомневался), и окунать туда Тали с головой - плохо (на пользу характеру точно не пойдет). Ей это самой не нужно, в особенности, когда ее будут использовать все кому не лень, желая переманить на свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...