Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Спутник. Друг или соперник?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы немного отойти от тем механики и внешнего оформления игры и углубится в более эмоциональную сторону,которая я думаю не менее интересна.В игре достаточно спутников и каждый из них индивидуален не только внешне но и внутренне.Так кто же из них стал вам близким другом или заядлым соперником на пути к вершине?А может вы полюбили или возненавидели всех?Тогда за какие поступки и черты?

Решила не ограничивать опросом,поэтому прошу просто излагайте свои мысли.Думаю основные вопросы этой темы понятны.

З.Ы Тема относится только к дружеским и неприятельским отношениям.НЕ любовным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось наконец довести до полного соперничества Мерриль. Даже не знаю, какой она мне нравится больше: наивно и благодарно хлопающей ресницами или шипящей "Шшшшемлен!". Второе как-то выбивается из того образа милой доверчивой девочки, который рисуют ее диалоги с большинством сопартийцев, и оттого оно еще неожиданнее.

Но зеркало она красиво грохнула. Только, вот незадача, в этот раз я словила распространенный глюк, при котором Мерриль плачется о погибшем клане еще до того, как дает квест с освобождением демона. Так она в этом диалоге расколотила зеркало, а потом в последующих как ни в чем не бывало ходила вокруг пустой рамы и твердила, что его нужно починить.

Везет блин, у меня во всех прохождениях этот глюк был, жду не дождусь патча его исправляющего.

П.С. Ещё вопрос, Мерриль зеркало ломает если перебить её клан? По тому что у меня она его не ломала (во всяком случае такой сцены не было), но я-то и её клан не убивал, удавалось договориться миром.

Посоветуйте что делать с Бетани .

Играю за Рогу муж.

Короче как то вот не хочется мне обрекать ее на которую жизнь СС. Но при этом не хочется чтобы она шла в круг.

Убивать соответственно тем более не хочется, милашка такая.

Но вот она сама в диалогах в первом акте говорит что задумывается что то типа :" а не лучше ли мне было пойти в круг ребенком, чтобы чтить заветы андрастэ и тд".

То есть она как бы сама хочет в круг ?Но она же так боится храмовников, мне ее так жалко когда диалоги касаются этого, видно что задумка сценаристов такая была, переедать ее страх перед храмовниками.

пс

жаль нет возможности укокошить всех храмовников, когда они пытаются отобрать милашку Бетани. Бред какой то, такой типа Защитник все дела, а защитить свою семью не может, тупость несусветная.

И брата убивают,и сестру теряет. и маму режет какой то идиотский, высосанный из пальца убийца. И ничего с этим не сделать, байовары переплюнули сами себя мля.

На счёт гибели сестры/брата в начале - согласен, идиотская сцена. Логичен вопрос, а что же этот огр потом и всех остальных так не передавил? Силёнок не хватило?

Насчёт убийцы - тоже согласен, что идиотизм. На протяжении нескольких лет, в городе орудовал маг-крови маньяк. По сути у мередит под носом. Но ладно бы сидел тихо, так же людей убивал, и расследовали-то убийства и ведь поняли даже Храмовники после гибели Эмерика, что убийства не случайны, но увы.

А с сестрой вообще кретенизм... Не мог Хоук попросить Андерса укрыть её у себя. опять же, откуда храмовники о ней узнали?! Почему нет квеста "Найти крысу сдавшую мою сестру храмовникам и вырезать его/её семью до седьмого колена!!!"

Прошу прощения за офтоп, увлёкся :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

П.С. Ещё вопрос, Мерриль зеркало ломает если перебить её клан? По тому что у меня она его не ломала (во всяком случае такой сцены не было), но я-то и её клан не убивал, удавалось договориться миром.

Мне самой непонятно. Сантьяга с Кастусом рассказывали, что у них Мерриль жаловалась, будто весь клан убит, но у меня она такого не говорила, только что-то вроде "Ах, я такая дура, бедная Маретари!", из чего я заключила, что в моем случае мы где-то там в не сложившемся будущем разошлись с кланом по-мирному. В этом диалоге она зеркало и расколотила. Мне кажется, это зависит от отношений: при дружбе она вряд ли меняет свое мнение.

При этом после завершения квеста "Конец гордыни" разговоров с ней не последовало. Я так понимаю, что этот баговый диалог вылезает раньше времени, если довести отношения до капа прежде, чем выполнишь квест.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что мне нравится, что если довести отношения по 100% дружбы/соперничества, то потом сопартиец застывает в этой стадии, не плюсует и не минусует. С одной стороны, это удобно, особенно если Хоук, к примеру, романсит с Фенрисом, но хочет поддержать магов. С другой как-то натянуто. Как бы не были хороши или плохи отношения, реакция по поступки Хоука все равно же будет! А так получается, что Хоук вручает Меррил подарок при 100% соперничестве, а та - ноль реакции. Почему бы не сделать так, чтобы шкала сдвинулась в сторону дружбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин часто минусует соперничает со мной из-за моей жажды наживы и тяги к сомнительным делам. Но не сильно. А вот Мерриль вчера +25 к соперничеству выдала за нежелание нянчиться с магами в пещере, задница такая. Так мы с ней не поладим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что мне нравится, что если довести отношения по 100% дружбы/соперничества, то потом сопартиец застывает в этой стадии, не плюсует и не минусует. С одной стороны, это удобно, особенно если Хоук, к примеру, романсит с Фенрисом, но хочет поддержать магов. С другой как-то натянуто. Как бы не были хороши или плохи отношения, реакция по поступки Хоука все равно же будет! А так получается, что Хоук вручает Меррил подарок при 100% соперничестве, а та - ноль реакции. Почему бы не сделать так, чтобы шкала сдвинулась в сторону дружбы?

В этом тоже есть своя правда жизни. Пока люди друг друга не знают, мнение о человеке зависит буквально от каждой мелочи. А когда мнение уже сложилось, его трудно или даже невозможно изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом тоже есть своя правда жизни. Пока люди друг друга не знают, мнение о человеке зависит буквально от каждой мелочи. А когда мнение уже сложилось, его трудно или даже невозможно изменить.

Ммм, а возможно ты и права, да. Это как когда твой друг сморозит очередную глупость, ты только пожимаешь плечами со словами: "Придурок, что с него взять" или "Ну такой уж он есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с сестрой вообще кретенизм... Не мог Хоук попросить Андерса укрыть её у себя. опять же, откуда храмовники о ней узнали?! Почему нет квеста "Найти крысу сдавшую мою сестру храмовникам и вырезать его/её семью до седьмого колена!!!"

Я тоже не понимаю, почему Хоук может защитить Андерса, и не может защитить собственную сестру? В кодексе у моей жГГ было написано, что её покровительство держит храмовников на расстоянии от мага. Речь идет об отступнике, одержимом, опасном для общества. А ни в чем неповинную Бетани забросили в Круг и даже не позволяют повидать :blink: явная несправедливость.

Кстати, кто-нибудь пытался задружить с Карвером? Я знаю только одно место, где он дает очки к дружбе - если отпускаешь Прайса с сокровищами Атенриль. А еще где он плюсует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще где он плюсует?

Помню точно, что он плюсует если во время поисков Андерса, когда наезжает толпа беженцев, дать ему слово. Когда убиваешь магичку в барделе и когда соглашаешся спасти сына виконта даёт по +5. Больше что-то не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карвер плюсует если магов уговариваешь отправится в круг, а еще если ты вначале выбрал не контрабандистку а второго.. (чтобы проникнуть в город) уже потом, будет задание найти и помочь уничтожить аристократа, аристократа отпускаешь (он оказывается виноват в том что требовал отправить помощь ферелденцам) а потом не врешь и говоришь что отпустил, денег не получаешь (тебя еще потом ночью подкараулят) сразу получишь приличный плюс от Карвера и Амелин, и даже Андерса если они в группе

Изменено пользователем селена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой непонятно. Сантьяга с Кастусом рассказывали, что у них Мерриль жаловалась, будто весь клан убит, но у меня она такого не говорила, только что-то вроде "Ах, я такая дура, бедная Маретари!", из чего я заключила, что в моем случае мы где-то там в не сложившемся будущем разошлись с кланом по-мирному. В этом диалоге она зеркало и расколотила. Мне кажется, это зависит от отношений: при дружбе она вряд ли меняет свое мнение.

При этом после завершения квеста "Конец гордыни" разговоров с ней не последовало. Я так понимаю, что этот баговый диалог вылезает раньше времени, если довести отношения до капа прежде, чем выполнишь квест.

Твоё налево. Ох, придётся ждать, пока не выпустят биоваровцы патч исправляющий этот бесящий порядком БАГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призадумавшись насчёт Карвера Малкольмовича Хоука, его реакций на поведение старшего родственника и отношений в целом, пошла я на wikia.com, которая по DA, и ознакомилась с данными оттуда. В лицах, цифрах и квестах. Решила перевести, чтобы знать, где кроются все возможности по налаживаю отношений с младшеньким, или окончательным их сведением в соперничество. Вдруг кому будет интересно, что, где и как обстоит вот с этим товарищем.

Квест «Гибель Лотеринга». +5 к соперничеству: Хоук при первом разговоре с Авелин и сэром Уэсли выбирает дипломатическую или юмористическую реплику.

Усмирение. +10 к дружбе: в разговоре с недоброжелательными ферелденцами, возникающими у порога лавочки Лирен, Хоук предоставляет слово Карверу.

+10 к соперничеству добавит реплика в разговоре с Андресом, что Хоук поможет, потому что его друзья — маги.

Семейная История. +15 синих плюсов: при разговоре с Карвером Хоук выберет любой ответ, кроме агрессивного/прямолинейного. +15 красными в случае агрессивного высказывания.

Враги Среди Нас. +5: Хоук убивает Идунну после разрушения контролирующей связи.

+5: после освобождения Керана Хоук скажет, что из-за его гипотетической одержимости ей придётся всё рассказать храмовникам.

Блудный Сын. +10: Хоук предложит Фенрису разговорить Данзика, а после откажется отпускать того с миром и в живом виде.

+10: Хоук прикажет Фейнриэлю отправляться в Круг. Если отпустит его к долийцам, будет +10 красными.

Милосердный Поступок. +10: Хоук попытается принудить Грейс и компанию вернуться в Круг Магов добровольно.

+10: при выходе из пещеры Хоук передаст магов-беглецов в Круг.

Волки в Овечьей Шкуре. +5: Хоук откажется передать саирабаза Кетоджана отряду кунари.

+5: после возвращения в Нижний Город Хоук скажет сестре Петрис: «Мне наплевать. Главное — плати».

Пороховые надежды. +5: Хоук отказывается помочь гному Джаварису.

Непрошеное Спасение. +5: Хоук соглашается спасти Сэймуса Думара. +5 при отказе.

+5: дружбы после возвращения сына виконту Хоук скажет, что «в этом деле Сэймус прав». И +5 другого цвета и рода, если Хоук бросит, что виконтов сын слишком далеко зашёл, или категорично выскажется о том, что оба они «упёртые болваны». Кстати, на любую реплику, кроме той, что дескать семейные разборки — не хоуковское вовсе дело, приумножается соперничество с Авелин на +5.

Незаконченные Дела и Атенриль. +10: Хоук отдаёт товары мальчику-курьеру, предложив тому начать новую жизнь, и расскажет Атенриль правду о своём поступке. +10: если выполнит задание Атенриль, как та того и требовала.

Незаконченные Дела и Мииран. +5: Хоук пощадит лорда Харримана и откажется от задания по его устранению. +10: Хоук убивает лорда Харримана после того, как тот объяснит, чем вызвана охота на него и как это связано с Ферелденом.

+5: Хоук, вернувшись к Миирану, скажет, не соврав, что работа не выполнена.

Друзья в Скудных Краях. +5: Хоук принимает предложение Дугала.

Экспедиция на Глубинные Тропы. +10 к дружбе и взаимопониманию: Хоук берёт Карвера в экспедицию. При отказе +10 в копилку соперничества.

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в моем случае мы где-то там в не сложившемся будущем разошлись с кланом по-мирному.

Во время второго прохождения у меня, во время того диалога, сложилось впечатление что Меретари мертва а остальные живы( "Они всё- равно не примут твою помощь"). Это при дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oonagh

А можно целиком перевод сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Oonagh

А можно целиком перевод сделать?

Можно, мне это самой интересно. Правда, у меня всё больше не перевод выходит, а пересказ фактически верной информации с дополнениями. Только я уточню, а то ненароком замахнусь на перевод всей wikia. : ) Целиком перевод про отношения Хоука вообще и частности с другими личностями или про Карвера? Или что-то третье?

И дабы это как оффтоп не смотрелось, я вот хотела узнать, а эксперименты с уходом в 100-баллное соперничество с гномом всея Киркволла случались? Я понимаю, что решающего воздействия на сюжет оно никак не могло оказать, но тем не менее интересно. В виде теории о последствиях. Всё-таки при его пересказе событий Искательница не раз (как оно мне показалось) акцентирует вниманием на том, что Варрик защищает друга, или ведёт речь с позиции близкого друга, если угодно. А вот если их связало закостенелое соперничество, есть ли перемены, хоть слабые да незначительные?

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод частей где показано как набрать соперничество и дружбу с компаньнами. Вот как ты уже сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как достать Меррилл( а также Андерса и почти подружиться с Фенрисом)

Разговор по прибытию в хижину +\-5.

Квест Блудный сын:

+10, если при разговоре с отцом выбрать пол. вар.

+10 (+5 Андерсу и -10 Фенрису) если не вымогать денег у Траска за доставленное письмо (иначе -5 Андерсу и +10 Фенрису).

+10 (+10 Андерсу и -10 Фенрису) если дать парню возможность уйти к долийцам, иначе -10(-15 Андерсу и +10 Фенрису)(если без разговоров напасть на работорговцев +10 Фенрису, иначе -10).

Квест Приказы судьи:

+10 (+15 Иза и +5 Ава) если убить Келдера, иначе -10(-10 Иза и -5 Ава)(единственное место на моей памяти, когда Меррилл за убийство).

Квест Милосердный поступок:

-10 (-5 Андерсу) если сразу скажите Траску, что не будете пытаться спасти отступников (иначе +5 Андерсу).

+20 (+5 Андерсу и -5 Фенрису) если в разговоре с Грейс быть "добрым" и согласиться помочь без убийства, если отказаться им помогать -10(-10 Андерсу и +5 Фенрису).

-10 (-15 Андерсу и +10 Фенрису) если настаивать на передаче магов в руки Карраса после выхода из пещеры, иначе +10( +15 Андерсу и -10 Фенрису).

Квест Враги среди нас

Можно получить +10 в конце, если сказать Каллену "что не все маги таковы" также можно получить+\-15 Андерсу и +\-5 Фенрису. -10( +5 Фенрису) если после этого сказать Каллену, что поддерживаешь храмовников (иначе +5

Андерсу)

Квест Что с воза упало

+5 и забавная сценка если попытаться обмануть охранников склада

Квест Волки в овечьей шкуре

+10(+10 Андерсу) если согласится вывести кунари (иначе -15 Андерсу)

+5(+10 Андерсу) если не отдавать мага арварду ( иначе -10 Андерсу);+5 если указать, что

среди отряда есть маги

Глубинные тропы

-10, если сказать демону "мы несогласны"

Квест Ночные кошмары

+5, если взять ее с собой в Тень.

-5, если сходу отказаться сотрудничать с Торпором, если согласиться +5 (плюс бой с Андерсом).

-20, если во время ее предательства быть с ней вежливой, иначе -10.

-10, если при разговоре в хижине дважды нагрубить ей, иначе +15.

Квест Запертные знания

-5, если уничтожить книгу не читая, если прочесть книгу +5.

Если вы выполнили все указанные шаги раздражения Меррилл, то поздравляю - вы достали ее до полного соперничества. Андерс стал соперником еще в первом акте, Фенрис почти друг.Если пытаться дружить с ней, то пользуясь данной инструкцией, вы достигните этого еще в первом акте.

Вынужден признать, что мне было несколько неловко обижать столь приятного мне персонажа, но чего только не сделаешь ради высшего блага.

Надеюсь данные кому-нибудь пригодятся.

ЗЫ:

Андерс и Фенрис +10, если жестко сказать Меррилл при снятии ею барьера.

ЗЗЫ: перевел из темы "Меррилл".

Изабелла с Dragon Age wiki:

Первая жертва: +5, если послать Гилена и -5, еслисогласиться ему помочь.

Приказы судьи: +15, если убить преступника и -15, если пощадить.

Пороховые надежды: +5, если обещать помочь Джаварису за вознаграждение.

Враги среди нас: +5, если убить Идунну и -5, если сдать ее храмовникам.

Что с возу упало: +5, если согласиться вернуть груз и +10,если рассказать Мартину, где он(за отказы, соответственно наоборот) от себя:+10 если при предложении квеста сказать «твои друзья мои друзья» и -10, если сказать, что не работаете задаром.

Блудный сын: +5, если дать возможность Фенриэлю уйти к долийцам

Бесплатный сыр: +5, если обещать помочь Ансо за вознаграждение и еще +5, если потребовать плату с Фенриса, за помощь ему с Данариусом.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала, продолжаю.

Про Варрика и влияние на него хоуковских решений, высказываний и действий.

Варрик любит разговоры и приветствует Хоуков, которые разделяют эту точку зрения. Варрику импонирует, когда решать проблемы и достигать результатов получается через дипломатию, откровенную ложь и даже шантаж; рьяное насилие и бандитизм ведут к приумножению соперничества с Тетрасом. Он хорошо реагирует на шутки, флирт, сарказм и умеренную жажду наживы.

Чтобы добиться с Варриком стойкого соперничества, требуется выбирать агрессивные реплики, прославляющие жестокость и приводящие к вооруженным столкновениям, демонстрировать отсутствие интереса к историям гнома и его дружбе, а также незаинтересованность в пребывании в Киркволле вообще.

Акт 1.

Квест «Деловая Беседа». Результат зависит от финальной реплики. +15: юмористическое «Проблема решена!».

+5 дружбы: дипломатическое «Стражи опасны».

+15 соперничества: агрессивное «Мы заставим его говорить».

Усмирение. +5: Хоук в разговоре с Лирен говорит, что не желает зла Андерсу.

Блудный Сын. +5: Хоук в разговоре с Главарём работорговцев предоставляет слово Варрику. После Главаря и шайку можно уничтожить.

Вопросы и Ответы. +15: Дипломатическая реплика («Я защищал(а) своих родных») + Юмористическая реплика («Бессонница тоже» или «Ищешь развлечений?»)

+15: Юмористическая реплика («Вот это громадина!») + Юмористическая реплика

+10: Дипломатическая реплика + Дипломатическая реплика («Ты там был?»)

+5: Юмористическая реплика + Агрессивная реплика («Тебе есть о чём рассказать?»)

+15: Агрессивная реплика («Жажда крови») + Агрессивная реплика

Так, как Должно Быть. +5: после спасения Донника Хоук шутливо высказывается, что это была «интрига, достойная большой политики».

+5: Хоук говорит, что убил(а) бы нынешнего Капитана Стражи.

Бесплатный Сыр. +5: Хоук принимает квест у Ансо фразой «Смотри не пожадничай».

Недоставленное письмо. +5: Хоук говорит Траску, что сохранит его секрет.

Приказы судьи. +5: Хоук убивает Келдена или позволяет расправиться с ним Фенрису.

Экспедиция на Глубинные Тропы. +5: Хоук соглашается найти потерявшегося Сэндала.

+5: Хоук отказывается помочь в поисках.

Акт 2.

Планы на Будущее. +10: Хоук остроумничает насчёт того, что он(а) никогда не оставит Варрика.

+5: Хоук выбирает дипломатический ответ о том, что «может здесь пригодиться».

+10: Хоук отвечает, что «может в конце концов я и уйду».

Новая Информация. +25: Хоук предлагает выпить и соглашается навестить Тетраса-старшего.

+20: Хоук выбирает первой репликой дипломатическую фразу («Мне ты можешь всё») и соглашается нанести визит вероломному Бартранду.

+5: Хоук предлагает выпить, но отказывается от предложения Варрика посетить Бартранда.

+20: Хоук отвечает агрессивной репликой («Переходи к делу») и отказывается помочь.

Дела Семейные. +15: Хоук или убивает Бартранда без его приведения в адекватное состояние Андерсом, или предоставляет Андерсу возможность вылечить брата, а после предлагает увести его из дома подальше.

+15: Хоук оставляет Бартранда живым, но не излеченным Андерсом.

Покаяние. +5: Хоук в решающей беседе с Себастьяном, Демоном Желания и леди Харриманн говорит «Хороший аргумент» или «Не слушай её!».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Про сотальных пожалуйста так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис Dragon age wiki:

Милосердный поступок: послать Грейс обратно в Круг +5, сказать ей, чтоотвлечешь или убьешь Траска -5, солгать храмовникам -5.

Враги среди нас: рекомендовать послать Керана в Круг +5 (так и написано).

Письмо дочери Траска: +10 при шантаже, иначе -10.

Посетить казематы с ним в партии: «круг необходим» +5, «подавлять маговнепраильно» + «круг не работает» -15.

Долгий путь домой: при открытии барьера Меррилл, +10 «ты хотела сказать,демон», -10 «это сработало», если пообещать вскоре ее навестить -5.

Блудный сын: при получении квеста: назвать Фенриэля опасным +10, заявить,что хотите помочь Фенриэлю -10, дать Фенрису возможность помучить Данзига +10,дать Варрику договориться с работорговцами(ОС и дать им уйти) -10, уговоритьФенриэля уйти к долийцам -10.

Засада рабторговцев во 2 акте: «Фенрис свободный эльф» +5.

Горькая пилюля: мы пойдем за ними +5.

Разговор в особняке: «я сожалею» -5, «кончай с этим» -10.

Отражение в зеркале: «не вини себя» после смерти Пола -5.

Себастьян с Dragon age wiki:

Семейное дело: +10, если Бартранд жив, -10, если Бартранд мертв.

Несогласие: отказать Андерсу +15, помочь Андерсу(воспользоваться проходом) -5.

Не все то золото: сказать Эмрису, что спасешь Мерина +10.

Найти и снова потерять: сказать серу Варнеллу, что он должен сражаться свами, а не с кунари +10, сказать Виконт, чтобы он не прятал тела +10, сказать серу Варнеллу «убей кунари» -5.

Repentance (покаяние, сожаление, раскаяние):сказать Аллюру «умри демон» +10, если сказать «не слушай ее» -15, говоря сАллюром сказать «точно подмечено»+15, при разговоре с Флорой сказать «непытайся хитрить? с нами» -5.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик, Фенрис, Авелин - троица "Уважаю! Выпьем!"

Андерсу больше не наливаем. Детям тоже.

Изабелла сама кого хошь перепьет, но пусть она эти занимается за другим столиком.

из-за нескольких вариантов расклад несколько плавает:

Бетани Карвер - как заложено игрой - друг и соперник

Авелин - от "слегка друг" (что чаще) до 100% дружбы (мне не всегда такта хватает)

Андерс - 100% дружбы, но может быть и "слегка друг" (в зависимости от того - глажу по головке или резко отшиваю)

Варрик - 100% дружбы или около того (ну и как с НИМ!!! можно не дружить?)

Изабелла - "слегка друг" (так что сдувает как ветром)

Мерриль - нейтрал или "слегка соперник" (ну не разрешаю я детям играть со спичками)

Фенрис - если им не заниматься по умолчанию практически друг, если специально заниматься (под вариант ЛИ) - то соперник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Варриком и Авлин легче всего набивать 100% Дружбу (много разговоров и личных квестов).

Бетани друг по умолчанию.

Карвера при всей лояльности к нему едва-едва удалось довести до нейтральности. Причем я подозреваю, что это просто невозможно технически (при стартовом высоком Соперничестве!)

Андерса легко загнать и в 100 Дружбы и в 100 Соперничества. Фенриса тяжело и туда, и туда.

С Меррилл всегда получается Дружба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерса легко загнать и в 100 Дружбы и в 100 Соперничества. Фенриса тяжело и туда, и туда.

без проблем Фенрис загоняется в любую сторону, поверьте мне, если ставить такую цель, если на него просто внимания не обращать, то -+-+-+... у меня лично этот дрейф таки положительный, но естественно, что так и игры может не хватить до 100%

вот посмотрела на дружбу с Мерриль - полагаю что не шибко дружественный Фенрис из-за характера ГГ

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На соперничестве романы ярче. Особенно с Андерсом. Там такая страсть, просто умиление берет. Раньше играла на дружбе, но поставила на этом точку. Теперь с магом только алый цвет, море огня и консоль в финале. :)

А с остальными стараюсь быть таки в дружбе.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на роман с Адерсом на соперничестве, не впечатлило...Не хочу ломать человека, мне он нравится такой как естьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мерриль скорее всего теперь только соперничество будет. Бум девачьке мозги вправлять. И заромансим на соперничестве до кучи.=@:heart:

С Андерсом соперничество понравилось (манифест ыыы), если только не доводить его совсем до сплита, хотя больше понравилось с ним дружить.

Авелин, Варрик, Изабелла - дружба. Но оба варианта пробовала только с Авелин. с Изей и гнумом мне вообще сложно соперничество представить.

С Фенрисом хочу разругаться в следующем прохождении, во многом мне сложно ему поддакивать. Но козлу Данариусу его не отдам, не могу смотреть эту сцену:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...