Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы хотите сказать, что я подаю пример своей дочери, как нужно обманывать? Так вот нет, представьте, я не врушка. И вокруг меня живут честные люди. Просто ребенок в возрасте примерно 3-4 лет начинает понимать, какие он может иметь выгоды, если умолчит о неприятном событии (например, не скажет, что он разбил мамину любимую чашку). Тут вовсе не модель поведения, а логическая цепочка работает. "Я сделал неправильно - это увидят - меня накажут". "Я сделал неправильно - если не увидят- не накажут". У Меррилл же в поведении прослеживается очень мало логики.

Нет, разумеется, я не имел в виду ни вас, ни ваших родных, друзей и прочих близких людей, а общество в целом, для которого данный поступок - более-менее норма. Подобное часто фигурирует в книгах, фильмах и прочей медийной продукции, потому не обязательно даже видеть подобный пример или поступать так же. А у долийцев другой склад жизни - они одна большая дружная семья. Единственный пример вранья, что мне приходит на ум, принадлежит авторству Затриана, когда он сообщил Атрасу, что его жена умерла. Но тут есть много "но".

Логика прослеживается и о ней тут упоминали - любопытство. Хоук для неё - второй человек, которого она видит в своей жизни и ей интересны его поступки. Впрочем, тут даже скорее не столько это, сколько её "не от мира сего". Она же и в самом деле часто поправляется или досоображает после того, как скажет.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но столкнувшись, она реагирует на них именно с детской непосредственностью, особенно не задумываясь.

Про непосредственность я и не спорю) Но для нее же это все в новинку. Отчасти поэтому такая реакция. Плюс она часто себя поправляет. Иногда даже фразу не заканчивая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про непосредственность я и не спорю) Но для нее же это все в новинку. Отчасти поэтому такая реакция. Плюс она часто себя поправляет. Иногда даже фразу не заканчивая))

То есть говорит Мерриль быстрее, чем думает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как с Калленом, Арищоком и даже с Варриком романс-линии нет, пришлось строить любовь с Фенрисом, осталась еще со времен ДАО тяга к остроухим красавцам, а так как на фоне остальных эльфов из ДА 2 Фенрис смотрится еще и очень даже ничего - выбрала его. Хотя единственное, что мне в нем по-настоящему нравится - это голос, настоящий, глубокий, мужской..

Остальное... на совести разработчиков. Других романов не было, жаркая ночь с Араннаем ведь не считается? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как с Калленом романс-линии нет

Ну ,если ты была магом в первой части, то он тебе скажет, что знал одну девушка из рода Амелл и еще что-то про то, что таких он больше не встречал, кажется. Ну считай, он тебя помнит и грустит, что ничего не получилось.

Других романов не было

Так это ты не захотела роман с другими, или они тебя не захотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При игре женским персонажем, сразу скажу, что развитие отношений и с Фенрисом и с Андерсом одинаково понравилось. И хотя они развиваются совершенно по-разному, всё вполне романтично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, роман на дружбе с Мерриль может показаться "наигранным и слащавым", но на соперничестве выходят крайне эмоциональные и интересные отношения. Я следила за диалогами затаив дыхание. Особенно финальное объяснение перед первой ночью любви. "А если я не нуждаюсь в защите? И не хочу, чтобы ты меня защищал?" И спор заканчивается поцелуем! Классно сделана сцена.

Роман с Фенрисом, судя по тому, что я видела, очень страстный.

Насчет остальных как-то не интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман с Фенрисом, судя по тому, что я видела, очень страстный.

Фенрис берет паузу, и лично меня это решение подталкивает к Андерсу, чему, впрочем, я не сильно сопротивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато после этой паузы... Мммм... Сколько страсти!

А в Андерсе меня неприятно покоробили слишком быстрые (впервые разговариваем, как-никак) откровенные приставания к моему МГГ. Слишком уж ловкий товарищ. Я не гомофобка, но это единственное, в чем я соглашусь с высказыванием Логинова. Меня тоже не устраивает отсутствие возможности свести все к дружеской шутке. Хоук просто проявил дружеское участие, и нате вам. Либо отвечаешь на флирт, либо ссоришься... Странно. Если бы это было не так быстро и не так "в лоб" и более обоснованно, тогда можно даже заинтересоваться, но такие задвиги невольно наводят на мысли, что маг сошел с ума от спермотоксикоза, раз кидается на малознакомого мужика.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малоизвестного? Насколько я знаю 1 глава флирт активирует роман но можно свести к шутке,а вот если во второй (сколько уже времени то прошло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый разговор по душам после квеста. Хоук благодарит, выражает понимание и ведет себя вежливо. Андерс же начинает соловьем заливаться про грубую внешность и нежную душу (буэээ!). У меня почему-то не было нейтрального варианта. Либо "сердечко", либо "разбитое сердечко". Выбирала всегда второе, и он неслабо так минусовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю 1 глава флирт активирует роман но можно свести к шутке,а вот если во второй (сколько уже времени то прошло).

Ничего подобного. Во-первых ответ не относящийся к флирту звучит грубовато и Андерс обижается. Во-вторых, емнип, там вообще нельзя получить плюс к отношениям если не ответить на его поплзновения взаимностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня Хоук напропулую шутил и Андерс к нему не лезет и минуса не была. А потом попытался, так тот сказал, что ты сам объяснял что мы только друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Андерс к нему не лезет и минуса не была.

как и плюса. Там плюс не получить без флирта. И, кстати, Андерс там на "шутку" про "криппи", которая не приводит к флирту наравне с грубой репликой, тоже обижается.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж там и грубость. Просто ответил, мол, не заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, как по мне, то оно как-то грубовато звучит и обида Андерса выглядела вполне закономерной. А мягко ответить не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко это либо шутка, либо в стиле "может быть когда -нибудь, когда выпью лишка"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "извини, но я предпочитаю дружить" это шутка, или грубость? Но этого нет, а есть два сердечка и одно разбитое сердечко. Выбирай какой хочешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Андерс, с его-то характером, и на столь мягкий вариант обиделся бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала что он такой уж сверх обидчивый. С ним, например, можно совершенно безболезненно порвать во втором акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще вот эта фишка с сердечками... с одной стороны, точно знаешь, чего хочешь. Если Хоуку не улыбалось с кем-то кувыркаться - не жми на сердечки и будете друзьями. Если хочется - как раз жми и жди, что будет. Проще.

Но в ДАО всё-таки интрига была увлекательнее. И потом, геймер мог сразу и не знать, с кем ему захочется закрутить роман, кому отказать. И персонажи при этом вели себя... живее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Как будто в ДАО флирт был не очевиден.. Ну не было картинок, зато были полные фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Как будто в ДАО флирт был не очевиден.. Ну не было картинок, зато были полные фразы.

Проблема в том что в ДА2 с ЛИ-персонажами иногда не хватает опции "дружеское участие", или жми сердечко или нахами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно... Как будто в ДАО флирт был не очевиден.. Ну не было картинок, зато были полные фразы.

Но тем не менее хватало жалоб от игроков, которые случайно начали или случайно прервали роман с НПС в DAO.

Можно предположить, что из-за этого сердечки и ввели. Дабы не промахивались.

Как по мне, то без них действительно было поинтереснее, поживее.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в ДА2 с ЛИ-персонажами иногда не хватает опции "дружеское участие", или жми сердечко или нахами

Есть такое. Один раз за игру.

Но тем не менее было достаточно жалоб от игроков, которые случайно начали или случайно прервали роман с НПС.

И, видимо, те же игроки сейчас хвастают тем, что не читают реплики)) Сердечки-не сердечки... Какая разница, если всё и так понятно? Хотя там где фразы сокращены как раз не всегда может быть понятно. А колесо с картинкой мне нравится больше чем без картинки. Оно симпатичнее ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...