Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот, почему даже если мне перс не нравиться, не пытаюсь на форуме сказать, что он пресный и вообще, а вот мой любимый перс живой , интересный,неординарный итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, дык кому-то перс действительно может показаться пресным) Даже без сравнения с кем-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

а как же

Типичный типаж плохого парня, который не такой уж и плохой.
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут был пример, как по каждому персу можно проехатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала вот я вас, захотелось тоже внести свои пять копеек :)

Не один роман не зацепил из-за скудности и легкости получения расположения романсабельных спутников. Но тем не менее, каждый по своему хорош и интересен. С Мерриль очень милая и нежная история получается (это на дружбе, как там с соперничеством понятия не имею), с Фенрисом мне кажется очень чувственно и страстно выходит, особенно на соперничестве. С Изабеллой ничего конкретного сказать не могу, но мне она в качестве ЛИ больше импонирует чем та же Мерриль. Как персонаж. Да и любовные сцены у нее мне больше всех нравятся)

А вот Андерс.. С ним я романсила при первом прохождении, так что он моя "первая любовь" в DAII. Ну отсюда следует что и нравится он мне больше всех) Хочется пожалеть, обнять и тэдэ. Плюс он так трепетно относится к ГГ и в частности к друзьям. Что еще впечатлительной девушке надо? :rolleyes: Его очарование воздействует на мой материнский комплекс. Но.. опять же, особо то и не тронуло. Наверное, потому что конкретных реплик, поясняющих его отношение к ГГ в этом плане, практически нет. Это как-то компенсируется в DLC, в "Клейме" Андерс просто само умиление. И все же чувство какого-то морального голода не покидает на протяжении всей игры. Впрочем, у меня и в первой части такое было. Ах, ну еще ему отдельный плюсик за то, что он сюжетный персонаж. С ними по определению всегда интереснее: моральные выборы, больше диалогов и etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалко мой перс не ЧЕРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН( с БОЛЬШИМ..........хм ) тогда было бы не зазорно с ним романсить!Я имею ввиду Зеврана!

Изменено пользователем sadsan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже бы ъхотелось больше диалогов, н етолько романтических но и вообще, но что поделатть озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, озвучка - это такая преграда. Разумеется, это бабки и хлопоты, но если бы био хотели, они бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема озвучки в том, что вместо задушевного разговора, дебилохоук мелет черти что, даже в общении с сопартийцами. Что, само собой не добавляет интересности диалогам с оными.

Относительно романов в ДА2 напрашивается сакраментальное: "Есть ли жизнь любовь на Марсе в ДА2?" Реалистам, я думаю, ответ ясен, а игроки, менее практичные, дофантазируют за ленивых разрабов все отношения, которые скрылись за словами Варрика "И прошло три года...".

ЗЫ А что тут за приколы - соцопрос с анкетами, кто кому нравится? Так вроде, не по теме. С этим надо в тему "любви в ДАО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема озвучки в том, что вместо задушевного разговора, дебилохоук мелет черти что, даже в общении с сопартийцами. Что, само собой не добавляет интересности диалогам с оными.

А при чем тут озвучка? о_О Это уже издержки колеса и невозможность посмотреть фразу целиком. Или имеется в виду что-то другое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже Windwald несколько страниц назад очень здорово объяснил негативные особенности колеса и озвучки) С одной стороны, хорошо, но с другой - герой просто может ляпнуть не то, не таким тоном, и вообще не так как это представляет игрок. Такая проблема и в ДАО была - но по-другому выражена - там часто фразу, которую я, игрок, понимаю саркатично, персонажи воспринимают совершенно серьёзно, и наоборот.

Поэтому везёт, если у игрока с Хоуком полное взаимопонимание. Если нет - то начинаешь биться, что: "Я такого не говорил, придурок!")

И озвучка действительно дорого стоит, и можно банально не покрыть расходы на игру. РПГ, даже самые лучшие, всё-таки продаются намного хуже, чем те же шутеры или action. А в разработке достаточно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С одной стороны, хорошо, но с другой - герой просто может ляпнуть не то, не таким тоном, и вообще не так как это представляет игрок.

Насчет тона согласна, но junay писала про "мелет черти что", поэтому сразу подумалось о невозможности просмотреть фразу целиком. Хотя этого можно избежать)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет диалогов могу сказать одно - Деус, только Деус. Разработчики ДА-3 должны смотреть на Деус и проникаться его системой диалогов. Интеллектуальный уровень Адама Дженсена и так-то не сравнить с хоуковским, а благодаря системе диалогов Дженсен выглядит еще умнее, а Хоук - еще глупее, потому что непредсказуемая глупость гораздо хуже, чем просто глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет интереллектуального уровня это к сценарию, а не к диалоговой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, по-моему, тут не в интеллектуальном уровне дело. Просто в ДАО и ДА2 реплики ГГ были несколько размытыми, что оставляло простор для фантазии, хотя в сиквеле с этим сложнее из-за озвучки (свои интонации ты уже не прикрутишь). А в Деусе у Дженсена фразы были вполне конкретными. Причем там дело не ограничивалось одной репликой. Ну, и то, что игрок знал, о чем он скажет, тоже хорошо.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что Дженсен - заданный персонаж, он личность, его в принципе игрок не может воспринимать как себя и додумывать его фразы. Это правила игры - это как тебе временно дали порулить чужой машиной) Естественно, тут гораздо выше простор для фантазии разрабов, можно и интонацию правильную задать, и харизматичного героя сделать.

В ДАО у нас свой персонаж, и большинство игроков его, всё-таки, как-то ассоциируют с собой. Поэтому и фразы такие нечёткие и расплывчатые, чтобы каждый мог сам додумать интонацию, и прочее. Хоук одновременно пытался усесться на два стула, поэтому и получилось не очень. Если бы в ДАО с самого начала был заданный герой а-ля Шепард - это приняли бы гораздо проще. Но игроки привыкли лепить своего персонажа, а тут он начинает за них сам разговаривать, да ещё и совсем не так, как им хочется. Так что, выхода, собственно, как всегда два - и ни один из них не может быть однозначно хорошим.

Но мы сильно от темы отклонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ларитэ, да я и не спорю) Просто разговор шел об интеллектуальном уровне Хоука, но проблема заключается в диалоговой системе а-ля ДАО, которая с озвучкой несовместима, по-моему, а не в сценарии, как Резчица сказала. Поэтому если идти путем Деуса, то перс будет фиксированным (это в идеале). Многим, наверно, не понравится)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хуже диалоговой системы да2, так это диалоговая система дао. мало того, что складывается ощущение будто рулишь каким-то картонным болванчиком, так еще бывает такое, что думаешь будто бы шутишь (это я к примеру), а персонажи это воспринимают совершенно иначе и реплика твоя оказывается несла совершенно другой посыл. может быть это неточности перевода, но меня это ужасно коробило. по поводу романов хочется сказать что сцены любовные мне больше как раз таки во второй части нравятся, ибо видно что твой гг что-то чувствует! но их тааак мало. о чем я уже и говорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, без иконок, определяющих типы фраз - ужасно сложно. Диалоги в ДАО просто кошмарны, поди, угадай, что сказать. И ГГ, как дурак, молчит, игрок все должен додумывать за него. А кривая анимация, сделанная на коленке, зато показывает "чувства ГГ". Действительно, зачем подключать воображение? Разрабы все сказали и показали за нас! Сидим, давим мышку и жуем попкорн. РПГ современных игроков.

А во второй части есть любовные сцены? О_О - внезапно! Это где? Где Изя напрыгивает на ЖГГ, или ЖГГ Феню по стенке размазывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junay

без того чтобы оскорбить кого-то пять раз в день не может, ога. Это такая защитная реакция организьмы на несогласных с её несомненно объективным мнением, или её неправильно воспринимают потому что реплики без иконок?

В ДАО действительно были ситуации в которых неписи странно реагировали на казалось бы понятные и конкретные фразы. Возможно здесь фейл локализаторов, но так действительно было. И воображение здесь ни при чём. Можно тыщу раз вообразить что имел ввиду гг и как он это сказал, но реакция неписей, а следовательно и истинный смысл фразы от этого не исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*меланхолично жуёт вышеупомянутый попкорн*

Магия, не иначе - если кто-то говорит, что ему что-то понравилось больше во второй части, чем в первой, то он мгновенно призывает в тему одного, а в случае везения нескольких, кто начинает доказывать, что вторая часть гумно целиком и полностью, причём с откровенной агресией. Весело. Люблю людей, они такие милые.

А если серьёзно и по теме, то ни к одной из диалоговых систем претензий не имею, ибо для меня они обе по сравнению с хотя бы тем же Neverwinter Nights 2 изобилием реплик и вариантами развития событий не блещут. Эх... Мутирую в любителя старых игр, товарищи.

А вообще, в первой части эротические сцены выглядят смешно, согласна. Весь этот цирк в нижнем белье вызывает смех, а уж когда персонаж пытается закатить глаза - хочется истерически ржать.

Во второй части нет эротики - есть лёгкий на неё намёк. Идеал - добавить в эти сцены немного собственно эротики, а ля первый Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, без иконок, определяющих типы фраз - ужасно сложно. Диалоги в ДАО просто кошмарны, поди, угадай, что сказать. И ГГ, как дурак, молчит, игрок все должен додумывать за него. А кривая анимация, сделанная на коленке, зато показывает "чувства ГГ". Действительно, зачем подключать воображение? Разрабы все сказали и показали за нас! Сидим, давим мышку и жуем попкорн. РПГ современных игроков.

А во второй части есть любовные сцены? О_О - внезапно! Это где? Где Изя напрыгивает на ЖГГ, или ЖГГ Феню по стенке размазывает?

все лучше чем кривые сцены в лифчиках и труселях. мне смешно от сцен в дао, ей богу. если для ли хоть более менее анимация, то как гг корчится... ноу комментс.

диалоги в дао: перс тебе выдает простынку текста, а ты ему: ну да, я тоже. да еще с каменным лицом при этом. слава богу, во время ответов нпс гг не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ГГ, как дурак, молчит, игрок все должен додумывать за него. А кривая анимация, сделанная на коленке, зато показывает "чувства ГГ". Действительно, зачем подключать воображение?

Ну, с таким подходом у нас идеальной игрой окажется Baldur's Gate - там вообще всё воображение игрока решало)

*ностальгия*

Поддержу Inadzumа, были такие ситуации в ДАО. Так что иконки не иконки, а хотя бы пометочку сделать бы не мешало. Мы можем хоть сто раз себе навоображать, что гг там балет выписывает, но непись-то всё равно определённым образом реагирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иконки-нет их.. мне без разницы. как то прошла первую часть без них. неудовольствия от их отсутствия не получила. мне так даже интереснее. но было бы интереснее и увидеть эмоции гг, а не каменного истукана. а то и реплики каменные, и поведение каменное. когда первый раз играла не бросалось в глаза, а после второй части сложилось впечатление что моего гг тут вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я последние посты и удивляюсь. Люди, вы о чем? Вообще глупо сравнивать систему диалогов в DAO и DA2. Они совершенно разные. Я бы, скорее, сравнивала ME и DA2 с их пресловутыми колесками, но сейчас не об этом. Как можно вообще говорить, что в сиквеле диалоги лучше, чем в первой части? Диалоги в DAO - квинтэссенция всего того, что ценят рпгшники.

РПГ славятся тем, что в него играют фантазеры, так как играя в РПГ вы должны, в первую очередь, продумать характер своего персонажа и фантазировать, как и с каким подтекстом говорит ГГ (это самое малое, что нужно делать в РПГ). DAO дает эту возможность.

DA2 - это насмешка над геймерами. Это анти-РПГ. Мне нравится философия и кинематографичность второй части, но красивая картинка - это то, что не нужно РПГ. Скажу более: она портит РПГ сказала та, которая не может играть в Невервинтер и Морровинд из-за убогости графики

В любом случае, это оффтоп, поэтому сворачиваем балаган, а желающих приглашаю в соответствующие темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...