Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Рельсы, рельсы, рельсы --> финальный выбор: белое или... белое? Где-то я уже это видела

Наследственное к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудим, что чувствует герой, кидающий огненный шар в врагов и видя, как они медленно корчатся в агонии от ожогов 3-й степени?

Понимайте, что требуйте реализма, где он совсем не нужен. Не продолжайте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудим, что чувствует герой, кидающий огненный шар в врагов и видя, как они медленно корчатся в агонии от ожогов 3-й степени?

Кстати, Андерс в ДЭА когда в него попадали файрболом кричал: "Как больно, как больно!"

В ДЭ2 реакций особых я не заметила - разве что на смерть одного из сопартийцев в бою. А ведь это не требует таких больших усилий - всего лишь скрипт-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это РПГ и от убивания врагов не спросив их имя здесь никуда не деться. Назовите хоть одну игру, где можно было договориться с напавшими на тебя бандитами не платя им денег (и не сюжетно).

В DD2 применяя социальный перк "чтение мыслей" можно было многое либо мирно разрулить,либо наоборот спровоцировать драку или убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андерс в ДЭА когда в него попадали файрболом кричал: "Как больно, как больно!"

В ДЭ2 реакций особых я не заметила - разве что на смерть одного из сопартийцев в бою. А ведь это не требует таких больших усилий - всего лишь скрипт-другой.

Да нет, вопят они, вопят. При низком здоровье жалуются, при смерти тоже. Просто там всё в такую кашу смешивается, что в этой какофонии и внимания особого на вопли не обращаешь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут больше смотрю, чтобы маги с посохом на перевес в саму гущу не бежали.

В да это беда не смотря на всю тактику, как только начинается бой все бегут на врага,а во второй да это еще происходит со скоростью света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таким грешат в основном стрелки - потому их чаще всего убивают. Я не знаю, что там с настройками, но это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Зева и Лелиана , что с луком, что без лука.. Что бесят, что самовольно переключеться на кинжалы и бегом в рукопашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаархус бдит! Так что только по теме: как уже сказал меньше боёв, больше сюжетной и социальной составляющей. Ведь постоянные стычки банально скучны. Я лучше предпочту этому размышления над решением того или иного квеста с неоднозначным содержанием и не менее неоднозначной концовкой, зависящей от наших действий. Мне сильно понравился квест в первом "Ведьмаке" с борделем вампириц. Вроде как они чудовища, а вроде как и рыцарь, с помощью которого это задание получаешь, ещё хуже. Но и нейтралитет не вариант, так как глава борделя хорошо знала Региса, когда-то друга Геральта, пусть тот этого и не помнит.

Да, побольше неоднозначного выбора (где, по сути правильного решения нет или оно неявное).

ИМХО: а в квесте с вампирками любое решение ни к чему хорошему не ведёт. И плюс нормальное детективное расследование, на уровне The Witcher Глава 2

ДАО. По прибытии в Лотеринг.)

Самое смешное, что можно у них самих деньги отжать. Изменено пользователем Санчес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Зева и Лелиана , что с луком, что без лука.. Что бесят, что самовольно переключеться на кинжалы и бегом в рукопашку

там настраивать правильно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ка ни настраивал - всё равно постоянно переключались. Пока им вообще кинжалы не убрал. тогда да, работали как лучники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ка ни настраивал - всё равно постоянно переключались. Пока им вообще кинжалы не убрал. тогда да, работали как лучники.

Режим врагов рядом нет переключаешь луки, нападут в ближнем бою делаешь кинжалы все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что на луки обратно не переключались. Так и бегали с кинжалами, пока вручную не поставишь лук опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велисипед? В ДА2 лучник автоматически доставал кинжал свободной рукой и дрался им. У Варрика в Бьянке был скрытый клинок.

Чуть допилить эту систему возможностью самому экипировать доп.кинжал и будет шоколадно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю, ка ни настраивал - всё равно постоянно переключались. Пока им вообще кинжалы не убрал. тогда да, работали как лучники.

Да что там настраивать? Тип боя - "дистанционный", и никто переключаться не будет.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу тактики. Дико бесило, что многие массовые скилы (особенно у мага) тактика не давала применить через команду "враг объединен". Надеюсь поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там настраивать? Тип боя - "дистанционный", и никто переключаться не будет.

Прошу, не надо думать, что я идиот) С настройками тактики я очень неплохо работал и вполне успешно. Но тем не менее, ситуация когда роги в ближнем переключались на кинжалы, а потом на луки - только вручную, была постоянно и настройками тактики не лечилась. Именно по этому я в итоге позабирал у лучников кинжалы нафиг.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу, не надо думать, что я идиот) С настройками тактики я очень неплохо работал и вполне успешно. Но тем не менее, ситуация когда роги в ближнем переключались на кинжалы, а потом на луки - только вручную, была постоянно и настройками тактики не лечилась. Именно по этому я в итоге позабирал у лучников кинжалы нафиг.

С дистанционным типом боя - impossible. Проверено сотнями часов с Лелианой-лучницей в пати + ГГ-лучницей. Это происходит очень, очень редко, если лучника зажали в углу и полностью окружили - за все прохождения лично у меня такое было 1 раз.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, давно это было, может сейчас патчем поправили. Ещё Давет в Диких Землях этим вырубал. Потом с Лелькой почти всю игру нянкался. Надоело - убрал кинжалы. С тех пор, во всех повторных прохождениях, просто не даю лучникам оружие ближнего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, давно это было, может сейчас патчем поправили. Ещё Давет в Диких Землях этим вырубал. Потом с Лелькой почти всю игру нянкался. Надоело - убрал кинжалы. С тех пор, во всех повторных прохождениях, просто не даю лучникам оружие ближнего боя.

С Даветом не исправили. Насчет Лелианы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исправили это хорошо, что его маги очертя голову не бегут, я им запретила пользоваться заклинаниями бьющими по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исправили это хорошо, что его маги очертя голову не бегут, я им запретила пользоваться заклинаниями бьющими по площади.

Это основная проблема тактики, между прочим. Партия совсем не умеет взаимодействовать с массскилами без прямого контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще как показала практика настроить тактику и забыть, контроля только одного персонажа, можно только воинов, они по крайней мере делают что от них требуются, но вот что магов что рогов все приходиться брать под личный контроль.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как показала практика настроить тактику и забыть, контроля только одного персонажа, можно только воинов, они по крайней мере делают что от них требуются, но вот что магов что рогов все приходиться брать под личный контроль.

Нет, им просто нужна куда более длинная тактика с указанием всех мелочей. Разбоника точно можно настроить. Сложнее всего на ассосинейт.

С магом относительно просто, кроме массовых способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактика Dragon Age: Origins и Dragon Age 2 слабо относятся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...