Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DICE никогда не позволят не то что сторонней компании, а даже себе сделать тулсет (они даже запрещают текстурки в играх менять). Либо за это придется отвалить много, очень много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт анимации волос, просто напомню:

Всё можно, главное чтобы Bioware не поленились. А на счёт ресурсов... это уже отмазки при современных компьютерах и на таком движке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт ресурсов... это уже отмазки при современных компьютерах и на таком движке.

у вас не правильное представление о значении слова ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят из Dice понять тоже можно, не просто же так они горбатились и создавали свой собственный движок, тратя время и ресурсы чтоб только чтоб потом у каждого левого чувака был их код, а подыгрывать конкурентам мало кто хочет.Тем более что вроде Био и прочие студии использующие Фрост вроде как им не платят отчисления за пользование.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть тулсет, нет тулсета, какая разница! Это не тес и ничего приличного всё равно не получится xD

Изменено пользователем Stilet
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулсет за:

Так хотят фанаты

Фанатские моды продливают жизнь игры на долгие года

Тулсет против:

Это только на ПК аудиторию

Тулсет убивает возможность продавать "шмотко" DLC

Тулсет не будет дружить с возможным мультиплеером

Движок по большей части принадлежит DICE

Origin не любит когда играются с оригинальными файлами игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли достойное продолжение темы родни главного героя? Можно было бы множество интересных ситуаций обыграть, да и помогло бы вжиться в роль персонажа. Идея ведь была совсем неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли достойное продолжение темы родни главного героя? Можно было бы множество интересных ситуаций обыграть, да и помогло бы вжиться в роль персонажа. Идея ведь была совсем неплохая.

Вряд ли. Более личной была история в DA 2 (и то идею запороли), в "Инквизиции" же сюжет будет сосредоточен совсем не на ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли. Более личной была история в DA 2 (и то идею запороли), в "Инквизиции" же сюжет будет сосредоточен совсем не на ГГ.

Really? Кто знает, кто знает.

Хех, шучу. Впрочем, что мешает добавить сопартийца-родственника? Меня, например, арт с внешним видом инквизитора навел на мысли что у нас, возможно, будет брат\сестра. К примеру, система примерно как в DA:O - мы выбираем предысторию, Дункан идет нас рекрутировать именно в выбранной нами предыстории - другие предыстории все еще в игре, просто Дункан не спас персонажа. Тот же умерший во всех предысториях кроме Гнома-Простолюдина Броска.

Имею ввиду, вначале игры у нас на выбор мужчина и женщина. Выбираем мужчину - у нас будет сестра, которую, как и нас, приняли в инквизиторы, и с которой мы будем иногда контактировать, или же которая и вовсе будет сопартийцем (ради всего святого, без фиксированной смерти!). Выбрали женщину - будет брат.

И дополнительных актеров не нужно будет нанимать - у брата будет голос как у мГГ, у сестры - голос жГГ.

Изменено пользователем Felecia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я играю женщиной и хочу сестренку? Или играю парнем и хочу бро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если я играю женщиной и хочу сестренку? Или играю парнем и хочу бро?))

В моем варианте у нас будут двое родственников - брат и сестра. Игрок просто выберет, за кого он будет играть. Я просто предложила вариант, а вы предлагаете вариант с четырьмя родственниками, причем в нем двое куда-то таинственным образом должны исчезнуть. Мы не должны выбирать родню. "Не хочу братика, хочу сестренку!"? Все-таки получше выбор, чем в DA2, где брат\сестра умирают только из-за того, что два мага\милишника в группе не нужны.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно. Но лучше брата\сестру заменить на друга детства или сослуживца с которым ГГ в огонь, воду и медные трубы прошел.

Хочется что бы у ГГ был настоящий бро как Гаррус.

Сестры и братья часто раздражают, а вот такие как Гаррус, редко. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем варианте у нас будут двое родственников - брат и сестра. Игрок просто выберет, за кого он будет играть. Я просто предложила вариант, а вы предлагаете вариант с четырьмя родственниками, причем в нем двое куда-то таинственным образом должны исчезнуть. Мы не должны выбирать родню. "Не хочу братика, хочу сестренку!"? Все-таки получше выбор, чем в DA2, где брат\сестра умирают только из-за того, что два мага\милишника в группе не нужны.

Опять семья, где сестра лучше спутниц, с которыми можно вести любовь? Неее, спасибо.

У BioWare с сестрами проблема - они (Имоен и Бетани) милые, ненавязчивые, добрые и симпатичные. И с ГГ себя ведут совершенно не так, как в реальной жизни. И да - в BG2 Имоен сперли на пол игры, как и Бетани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять семья, где сестра лучше спутниц, с которыми можно вести любовь? Неее, спасибо.

У BioWare с сестрами проблема - они (Имоен и Бетани) милые, ненавязчивые, добрые и симпатичные. И с ГГ себя ведут совершенно не так, как в реальной жизни. И да - в BG2 Имоен сперли на пол игры, как и Бетани.

Почему же. Может быть наш родственник будет с нами постоянно соперничать, соревноваться за звание "лучшего инквизитора" (в моем варианте и брат и сестра попадают в орден). Сестренка может от нас всячески сторониться, даже стыдиться. Может даже предать (Хоук то может Бетани предать). Но... Вы так говорите, что сестра будет лучше только потому что она сестра. Мне не нравится куда это ведет.

Характер можно разный написать персонажу. Может быть, брат с сестрой будут эдакие трололо, подкалывающие брата\сестру по поводу и без, порой неимоверно раздражая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Лелькой. Лучше пусть будет настоящий друг, чем сестра, которая никаких особых чувств не вызывает (правда у мужского населения вызывает половые чувства :D ) или брат, который ноет и гундит, гундит и ноет и угодить ему невозможно от слова "никогда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна с Лелькой. Лучше пусть будет настоящий друг, чем сестра, которая никаких особых чувств не вызывает (правда у мужского населения вызывает половые чувства :D ) или брат, который ноет и гундит, гундит и ноет и угодить ему невозможно от слова "никогда".

Можно конечно. Но изначально я говорила о родственной теме. Дальнейшая идея про выбор между братом и сестрой вытекала уже именно из темы родственников. Просто в DA2 она была развита крайне слабо, хотя сама идея хорошая. А "бро" может и другой персонаж стать, причем не за неизвестные нам дела с нашим героем, а за вполне конкретные, в ходе игры.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно появится ли в 3 части паренек Sandal, всегда любил его фразы с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно появится ли в 3 части паренек Sandal, всегда любил его фразы с юмором.

конечно )как никак традиция) сначала Флемет спасет и пнет в определенном направлении потом и сэндал с папаней по пути прилипнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтоб в DA3 мы играли за брата/сестру мориган.история будет так у флемет было много дочереи но однажды она родила сына тому была причина архидемон ведь она тоже когда то использовала этот ритуал и родила сына.флемет захотела поглотить силу ребенка так же как и поглащала дочерей.но ребенок сбежал с тех пор он якобы скрывается от флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для комедии прокатит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда разговор шел про реализм, а привел в итоге к тому что типа я защищаю Да 2.

Ну Давайте начнем Tw2_weapon_hatchet.pngвот секира Ведькаковская 300px-Dane_Axe.JPG это историческая.

Отличительной чертой секиры как оружия прежде всего является форма лезвия в виде полумесяца, благодаря которому происходит плавное пробитие прежде всего кольчуги, и частично лат и сплошных доспехов. У исторического прототипа это видно четко, у Ведьмаковской лезвие сложно сказать полукруглым. Плюс могу сказать что такое маленькое лезвие с одно стороны пусть и может пробивать броню, но с другой в бою оно намного сократит возможность блокировки чужого оружия, что чаще всего оказывается фатальным, поэтому такие лезвия были единичными.

Tw2_weapon_dwarvenaxe.pngПро вот это молчу вообще. Мало того что ладн пусть колоть худо бедно возможно, да и только кожаный доспех, но при режущем ударе он не пробьет вообще ничего, прежде всего за счет неравномерности лезвия, в таком случае в бою вместо удара всей площадью, удар нанесет либо половина либо вообще центральный участок, поверьте это не пробьет вообще ничего.

Были еще нарекания на лезвия и клинки сабель в Ведьмаке, но это уже на грани оффтопа, поэтому пока что оставлю это.

В Ведьмаке 2 слабость вспомогательного оружия - один из очень немногих недостатков.В ДА2 по твоему все оружие реалистично?Даже меч-переросток Фенриса?

http://www.rusizn.ru/history023_004.html Почитай и посмотри.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из твиттера Марка Дарры:

Никаких больший прыжков во времени не запланировано, возможности оседлать грифона не будет, история в этот раз не будет нарративной и да, в игре будут бороды ded.gif (тыц, тыц, тыц)

Изменено пользователем -=Ы=-
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, про грифона то зачем упомянули?.. !!!

Вдруг нас дадут небольшого грифона с подрезанными крыльями?! Будет вместо мабари сражаться, на земле с нами. Или просто малыш, не умеющий летать. И обоснование, что грифоны растут долго - мол, игра закончится, пока он вырастет и летать будет. Нарративная история - это по типу "рассказчик-слушатель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда пойдут уже нормальные новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Ведьмаке 2 слабость вспомогательного оружия - один из очень немногих недостатков.В ДА2 по твоему все оружие реалистично?Даже меч-переросток Фенриса?

Нет, тут иной случай, сам Да 2 выполнен в глупом-анимешном стиле, где гладя на работу дизайнеров про реализм можно сразу забыть, т.к. видимо он там и не планировался, то как то нереалистичность оружия уже не дергает глаз. Имхо наоборот если бы оружие в Да 2 было реалистично, то у многих был бы неприятный контраст с такого нелепого оксюморона от дизайнерского труда. В Ведьмаке же разрабы сами пытались довести свое детище до полного реализма, начиная от геймплея и заканчивая дизайном, и если они частично накосячили в этом плане, то это значит не до конца доработали. Да 2 виноваты не кривые руки, а кривые мозги арт-директоров и лично Лейдлоу, но опять же повторюсь критиковать нереализм оружия бессмыслено, он там просто излишен, при неправильном направлении развития дизайна. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...