Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления

  

1 053 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от игры

    • Положительные. Понравилось!
    • Отрицательные. Совершенно не понравилось
    • Смешанные чувства


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5d9f0b21a8d482d437d6bd4a392e9a30.jpg

Ну и как вам, собственно, игра?

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Интервью с дизайнером Dragon Age II с eurogamer.net:

Перевод Bismark. Ссылка на сообщение.

Извиняюсь за качество делал очень быстро, поэтому перевод несколько "заходеровский"

Спорную ситуацию сложившуюся вокруг Dragon Age II мы попросили прокомментировать ведущего дизайнера игры Майка Лэйдлоу. Что он об этом думает? Является ли критика игры справедливой?

Eurogamer: Вы довольны игрой?

Майк Лэйдлоу: Мы очень счастливы, что закончили игру. Мы рады любой критике и то, что происходит сейчас не было для нас сюрпризом. Мы предполагали возможное недовольство. Когда делался Dragon Age II мы сознательно отходили от стандартов, но не только ради упрощения игры, но и для дальнейшего развития игры как мы его себе представляем. Мы знали, что рискуем делая это. Некоторым это не понравилось, но это прекрасно. Мы хотели сделать игру, которая бросает вызов игрокам, а не просто почивать на лаврах

Eurogamer: Каково ваше мнение об отзывах на Dragon Age II?

Майк Лэйдлоу: Сейчас мы наблюдаем очень широкий диапазон мнений. Что то справедливо, что то нет. С некоторой критикой мы согласны, в частности копипаст уровней. Мы предполагали, что такой подход несет в себе риск, но решили сосредоточиться на содержании, а не на оболочке и старались использовать однотипные уровни максимально искусно и грамотно. Мы признаем подобную критику и будем это учитывать в будущем. Но мы видим, например и очень хорошие отзывы о сюжете игры или спутниках героя и учитываем и их так же.

Eurogamer: Многие игроки и критики поставили игре низкие оценки, такие как 6 / 10 и даже ниже. Что вы думаете об этом?

Майк Лэйдлоу: Ну, нам трудно понять столь негативную реакцию. Возможно, многие ожидали от Dragon Age II - именно Origins II. Но это другая игра. И когда игрок играет в Dragon Age II и видит, что это совсем другая игра – он разочаровывается. Это лишний раз показывает уровень планки качества заданный Dragon Age Origins. Но я не считаю, что мы должны заниматься самокопированием. Поверьте если бы мы, как я любил шутить мы просто выпустили бы ту же игру только с двумя Архидемонами нас точно бы распяли и критики было бы больше. Своей игрой мы бросили вызов – это не типичная фентезийная история, это не типичный боевой геймплей. Мы понимали риск возможного, - «Нет, здесь все по другому, я не буду в это играть».

Eurogamer: Dragon Age II на PC лучше приставочных версий?

Майк Лэйдлоу: Я бы так не сказал. Мы проделали большую работу, что бы сделать версии игры для разных платформ как можно более схожими. Разница была значительной в Dragon Age I, но там версия для PC была изначальной и уже с неё портировалась на консоли. Единственное важное отличие Dragon Age II для PC от консольных версий - пакет текстур высокого разрешения и поддержка DirectX 11 - для мощных игровых компьютеров. В остальном, как я уже говорил, версии игр для разных консолей не отличаются. Мы улучшили управление для консольных версий. Вообще нашей целью было сделать так, что бы игровой опыт для всех игроков независимо от того какой консолью они пользуются, был одинаков.

Непривычное для многих игроков ощущение скоростного, маневренного боя – норма для современных консольных игр и нам кажется, что такой живой бой дает большее ощущение погруженности в мир для всех игроков.

Eurogamer: Что вы скажете на обвинения, что Dragon Age II стала типично консольной игрой?

Майк Лэйдлоу: ну возможно в некоторой степени это справедливо ... но я думаю, что это скорее страх, что если игра не использует на 100 % возможности PC, значит она хуже. Я могу понять это. Человек заплатил кучу денег за свой сверхмощный компьютер и хочет большего от игры. Но, правда, в том, что на PC играют не только оверлокеры, способные купить компьютер по цене автомашины. Мы ориентируемся не только на них и не хотим выпускать игру – нормально поиграть в которую способны двое купившие новый компьютер в прошлом месяце.

Dragon Age I изначально разрабатывалась для PC так же как JE разрабатывалась под консоль. Но это не значит что одна игра хорошая, а другая плохая. Наша цель – создание хороших игр с разными и интересными историями независимо от платформы.

Eurogamer: Mass Effect повлиял на развитие Dragon Age?

Майк Лэйдлоу: Система диалогов конечно повлияла. Мы также решили сделать для Dragon Age II полную озвучку главного героя, ну это как бы из очевидного.. Какая система лучше? На наш взгляд все же новая.

Наверное это все. Все таки Mass Effect и Dragon Age очень разные игры и по сеттингу и по характеру. Мы конечно проделали в Mass Effect огромное количество работы и не раз играли в неё, но это все.

Eurogamer: на сайте Metacritic рейтинг Dragon Age II (на момент интервью) составляет 82 %. Это соответствует вашим ожиданиями?

Майк Лэйдлоу: это немного ниже, чем мы ожидали. Мы ожидали оценок, примерно на уровне Dragon Age на всех платформах. Мы были удивлены резко отрицательными обзорами и оценками многих на Metacritic, особенно вначале. Но мы стремимся к оценкам в 90 % и более и наш следующий шаг - обратить внимание на критику и посмотреть на игру взвешенно – что сработало, что не сработало и уже исходя из этого делать свои следующие игры. Честно говоря мы ведь постоянно учимся. Dragon Age II старается развить идеи изначально задуманные в Dragon Age I и исправить его ошибки. Следующий Dragon Age будет пытаться сделать тоже самое для Dragon Age II.

Eurogamer: Много критики Dragon Age II связанно с тем по мнению многих она была разработана со стремлением охватить как можно более большую аудиторию и угодить всем и в результате «потеряла лицо». Что Вы скажете на это?

Майк Лэйдлоу: Dragon Age II разрабатывалась нашей командой разработчиков и я не чувствовал в процессе разработки тенденции «каждой сестре по серьгам». Если бы это было так, то вы не увидели бы сложных отношений с компаньонами, неоднозначных решений и действий главного героя, тактической игры в партии, крафтинга и т.д. В Dragon Age II, мы, конечно, вносили изменения, но лишь те которые считали верными для того, что мы рассматриваем как основные принципы серии. Есть, конечно, разные задумки и идеи, но такой цели, как упростить игру или сделать её для всех мы не преследовали.

Eurogamer: Mass Effect 2 был восторженного принят публикой. Dragon Age II оценивается гораздо более прохладно и находиться в его тени. Почему Mass Effect 2 получился лучше?

Майк Лэйдлоу: Если мы говорим о тени, то это, прежде всего великая тень Dragon Age. Так же при создании Dragon Age над ней стояла тень BG. В этом нет ничего неправильного это проекты одного ряда и направленности. Но они разные хотя при создании Dragon Age мы стремимся развивать идеи оставаясь в той, же фентезийной канве и строя игры на тех, же принципах.

Eurogamer: Т.е. люди должны начать отходить от идеи, что - Dragon Age перевоплощение BG?

Майк Лэйдлоу: Я сказал бы, что говорить об отхождении от идеи, будет некорректно. BG как и Dragon Age заложил базовые элементы отходить от которых будет плохой идеей. Но мы не собираемся каждый раз делать одинаковую игру. Мы рассматриваем Dragon Age как сцену на которой будем ставить разные истории.

Eurogamer: Импорт сейвов не играет особой роли в Dragon Age II. Ситуация измениться с выходом Dragon Age 3?

Майк Лэйдлоу: Изначально мы намеревались широко использовать сейвы в играх серии, используя те данные из них которые имели смысл для текущей игры. У нас имелся доступ практически к любым данным из Dragon Age, но в итоге мы решили использовать её только как фон новой истории, без основополагающего характера. Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена . Мы не рискнули сделать игру в которой бы прохождение значительно изменялось в зависимости от того какой выбор вы сделали ранее, поскольку боялись, что это отпугнет людей ранее не игравших в Dragon Age.

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна». Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из-за того, что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно, но при этом мы старались, что бы люди прошедшие Dragon Age почувствовали «эффект узнавания». В целом мы собираемся продолжать данную тенденцию и в сейвы к Dragon Age II включена вся важнейшая информация о ваших действиях, в том числе и в Dragon Age, если вы его проходили ранее.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а знаете что прикольно? После DA:O основной холивар развернулся на тему проводить ритуал, или нет. Будет малыш злом, или нет, редиска ли Морри или нет. А сейчас? Кто то говорит сюжет хороший, чет там еще хорошее..... Основная войны идет между теми кто считает DA2 фигней и достойной игрой. Не видно боёв по поводу действий в той или иной ситуации, даже по поводу ЛИ идут только информационные сообщения. Вообщем может конечно сюжет и хороший, вот тока он нафиг нужен если нет никаких выборов, да и толку то же... Не оно конечно весело - "становление нового русского в 90-х годах прошлого века", еще игр про это не было, вот теперь есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончил проходить - шикарно, других слов не нахожу, начало довольно нудное, но потом, это нечто. Есть у игры минусы вроде малого колличества локаций и невозможности одевать компашек, но они ничто по сравнению с плюсами.

Изабелла - лучший персонаж в истории игр ИМХО :yes: И что самое главное финал рассказа Варрика оправдал все мои ожидания - "и будут жить они долго и счастливо" :)

Доволен Биоварами у них получилось сделать отличнейшую игру. Вот так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках только DA2 они не останутся. То что DA3 будет сомнений нет - ещё до релиза говорили.

Ну будут ли там эти персонажи, ещё не знаем. Может как Алистер и Флемет - появяться на пару минут, поболтают и уйдут.

Лично я буду надеяться на встречу с Варриком и Андерсом yahoo.gif. Уж больно прекрасные персонажи good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру. Что сказать... Не понравилась однообразность некоторых локаций, уж если делать всю игру в одном-единственном городе, то могли бы постараться разнообразить его. Конечно, со временем Киркволл чуточку менялся, но, по моему мнению, недостаточно. Не понравилось, что с сопартийцами можно поговорить только в отведенный для этого момент, а не как в первой части: в уютном лагере под звездным небом, да еще и у костра. Дух путешествия, признаюсь, захватывал меня в первой части, а во второй этого нет. Не понравилось колесо диалогов с глупейшими подсказками в виде различных иконок.

Не понравилась некая быстротечность событий после потери членов семьи( пример: у Хоука на руках умирает сестра, а вернувшись в город он даже не горюет как следует. Побухал бы уж недельку или еще что. А он тут же побежал задание травника выполнять. А как же, защитнику города ох как надо какому-то занюханному травнику принести "траву". Да и после смерти матери тоже...). Не понравилась не раскрытая тема с идолом( что это вообще за фигня была?). Разочаровала концовка: слишком быстрая и немного глуповатая ( Орсинио сошел с ума и превратился в монстра, Мередит попала под влияние загадочного идола или как? Непонятно. Оживляла статуи?А как мы металлические статуи мечами победить могли? :) Летала? Как? Что за идол такой?). Опять же недорассказанность ( почему Защитник, так долго добивавшийся высокого положения в Киркволле, вдруг свалил неизвестно куда, да и куда Серый Страж делся? Они в одно место направились? Что стало со спутниками после всей этой заварухи?).

Понравились бои, понравились некоторые сопартийцы и шуточки ( особенно Варрик и Мерриль). Понравилось собственное имение( вот бы его обустроить позволили). Очень понравился Бодан и Сэндал, прикольные ребята. Понравились романтические линии. Озвучен Хоук. Это самое основное. Вот так-то... Биовари думают нас вдоволь накормить DLC, быть может некоторые вопросы в них разрешатся, но это не есть хорошо - лучше бы все уже было в игре. Игра неплоха, но достаточна сырая. Есть свои плюсы, но минусов не меньше. Наметилась нехорошая тенденция- Биовар стали клепать сырые, урезанные игры с кучей последующих DLC. Выкачивают деньги. Надеюсь, с ДА3 и МЕ3 такого не будет. Иначе я совсем в них разочаруюсь, и не один я.

И напоследок: первая часть взяла за душу( победили Мор, герои, празднование и всеобщее веселье, рассказ, пусть и в картинках, о том, что случилось с гномами и прочими после концовки и тд и тп.) Вторая же оставила некий осадок, чуточку любопытства и недосказанность, сырость. Я выключил ее и не хочу возвращаться, пока что. Разработчики говорили, что стремятся к совершенству, но в ДА2 я увидел обратное. Жаль...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убожество. С такими отличным сюжетом, такими харизматичными персонажами, продолжением "dragon age" и от самого Bioware, а вышло убожество. Скудные локации, дисбаланс, упрощённость до табуретки, маг только как класс подержки, убогая "Тень". Зачем попадается и продаётся броня для разбойника и мага если сам воин, а одеть их может только главный герой. И это только на вскидку. Это настолько сырой продукт, что в нём можно утопиться от разочарования. Оценка 5/10 в то время как первая часть шла спокойно на 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики обещали, что мы увидим явные последствия того выбора, кого мы поставили царствовать на троне Орзамара. Вопрос: в игре даже король гномов не встречается, уже обман. Обещали последствия выбора правителя Ферелдена, какие были последствия, просто встретить короля/королеву и мило побеседовать - тоже обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бесило когда Хоук начинал восхищаться красотой эльфов и намекал им на интим. В каком месте они красивые? Это же рыбы какие-то! Зачем надо было уродовать смазливые мордашки эльфиков из DAO? И все они стали какими-то дистрофиками. Где та сказочная красота лесных жителей, с которой нас познакомил Толкиен? Вспоминаю слова разработчиков, что DA2 будет с полностью переработанным, самобытным миром и не похожим на другие игры в стиле фентези. Хорошо, но откуда они взяли что эльфы должны быть уродами? А вот переработка кунари мне понравилась - теперь они точно выглядят как воины-великаны. Я даже соглашусь на их новый стиль - витнажная рогатость всего и вся в игре. Такого точно ни в одной фентези нету. Зато гномов вообще не затронули, видимо они со своими тысячелетними консервативными устоями не позволили разработчикам этого сделать. Но зачем надо было издеваться над эльфами, хоть убей не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре даже король гномов не встречается, уже обман.

Я один видел Харрумонта? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я один видел Харрумонта? О_о

Это был не сам король, а его сын.

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один видел Харрумонта? О_о

Харумонта и я видел, только последнего из его рода, который бежал от тирании Белена, которого в первой части поставил на трон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вы открыли мне глаза, ибо я просто видел имя "Харрумонт" :-$

Лично мне игра понравилась. По началу думал только на 6 из 10, но пройдя ее я понял, что это чистая девятка. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бесило когда Хоук начинал восхищаться красотой эльфов и намекал им на интим. В каком месте они красивые? Это же рыбы какие-то! Зачем надо было уродовать смазливые мордашки эльфиков из DAO?

Не согласна. В каком месте эльфы в DAO смазливые?:blink: Это от того, что они в общем-то те же люди, только с длинными ушами? По-моему они весьма неплохо выглядят в новом варианте. Самобытно, несколько забавно с этими большущими глазами. Не то, что всякие кукольные эльфы из азиатских mmo... Да и потом они не в Ривендейле живут, а считай на помойке))

Я вообще люблю и уважаю биоваров, не смотря ни на что. Поэтому предпочитаю разочаровываться не в них, а в издателях. Решили заработать на успехе первой части и в короткий срок натяпляпать сиквел. Это ж Dragon Age, все фанаты первой части побегут покупать, а как же иначе. Коммерция убивает творчество. Дали бы им действительно еще полгодика и было в самый раз. Сама по себе игра хорошая, но сразу видно, что на добавление разнообразия времени не хватило. А жаль. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не согласна. В каком месте эльфы в DAO смазливые?:blink: Это от того, что они в общем-то те же люди, только с длинными ушами? По-моему они весьма неплохо выглядят в новом варианте. Самобытно, несколько забавно с этими большущими глазами. Не то, что всякие кукольные эльфы из азиатских mmo... Да и потом они не в Ривендейле живут, а считай на помойке))

Я вообще люблю и уважаю биоваров, не смотря ни на что. Поэтому предпочитаю разочаровываться не в них, а в издателях. Решили заработать на успехе первой части и в короткий срок натяпляпать сиквел. Это ж Dragon Age, все фанаты первой части побегут покупать, а как же иначе. Коммерция убивает творчество. Дали бы им действительно еще полгодика и было в самый раз. Сама по себе игра хорошая, но сразу видно, что на добавление разнообразия времени не хватило. А жаль. :cray:

НЕ ПЛОХО выглядят в новом варианте?! да это-же ...! Им ,почти всем, прямая дорога в кунсткамеру!! В DAO они выглядели нормально, если-бы росту прибавить вообще класс, но зачем надо было лица так уродовать.... это-же гуманоиды. :blink:

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ ПЛОХО выглядят в новом варианте?! да это-же ...! Им ,почти всем, прямая дорога в кунсткамеру!! В DAO они выглядели нормально, если-бы росту прибавить вообще класс, но зачем надо было лица так уродовать.... это-же гуманоиды.

Ну, на вкус и цвет... :rolleyes: По крайней мере сразу понятно, что это эльфы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал мнения, немного удивился. Кто-то говорит, что игра короткая, ну или я дурак или что, но её проходить нужно подольше чем первый ДА, мягко говоря (это я имею в виду все побочные квесты если брать). Чувствуется конечно нехватка того, что было, особенно дипломатических навыков. Но лично я не хотел получать то же самое, но под новой обёрткой с цифрой 2, для этого "Пробуждение" было. Концепция кардинально изменена, причём не в провальную сторону. Дух остался, механизм модернизировали, в чём-то упростили (не понятны лично мне замуты с бронёй у спутников, невозможность говорить с партийцами в любом месте и ешё некоторые моменты). Но с другой стороны порадовали многие находки, интересно и разделение на главы. То, что делал ваш ГГ в первой части, сказывается тут (уж не знаю как некоторым ничего вообще не аукнулось с оригинала). Запуская с самого начала как и второй Масс Эффект понял, что да - это оно. Продолжение, а другого и не надо. В паре моментов даже едва не прослезился. Реально переживание за героев у меня "по ту сторону экрана" было только в Масс Эффект 2, особенно в финальной миссии, когда думал, что и как делать (видимо, из-за такого волнения они все и выжили, сорри за офф-топ))). Тут же, когда приключилась беда с Мерилль и надо было идти демона вызывать, дабы с зеркалом разобраться - тоже начал задумываться а как и что делать, а не убьют ли её, не пострадает ли? Очень здорово проработаны характеры, по своей глубине соприкасающиеся с реальными людьми.

Музыка так вообще - блеск. По мне всё отлчно. Не так, чтобы кричать, мол игра десятилетия, но явно одна из лучших РПГ, которые я видел. Да, в этом году будет настоящий Баттл за звание ролевухи и игры года - Легендарный Диабло только уже под цифрой 3, Ведьмак 2, Масс Эффект 3, Элдер Скрулс 5, да тот же Бэтмен, который чуть ли не в РПГ превратить собрались (стоит вспомнить какой фурор произвел "Arkham Asylum"). Много, иными словами, конкурентов. Но лично моё мнение - ДА 2 в тройку войдёт, а может и даже будет лучшей на первой строчке, разделяя её, как я предчувствую, со вторым "Ведьмаком".

Но поживём - увидим. Лично моя оценка игре - 9 из 10.

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вы открыли мне глаза, ибо я просто видел имя "Харрумонт" :-$

Лично мне игра понравилась. По началу думал только на 6 из 10, но пройдя ее я понял, что это чистая девятка. ИМХО.

Вот +1, почти такое же мнение и у меня)))

На счет эльфов - они хоть и страшноватые, но такие милашки, а если брать отдельно Мерриль, то тут еще и шикарный женский характер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА 2 больше всего мне напомнил Невервинтер. Не надо напрягаться с сопартийцами и можно спокойно убивать врагов. И блин затянуло как НВН, если ДА1 я заставил себя проходить через полгода (излишняя затянутость), то ДА2 идет легко и приятно. Локации однообразные? ну патч с текстурами все исправил. Играл в демку, все казалось кривым и однообразным, а с Директ 11 и включив все красивости - играть одно удовольствие. Делать ДА2 повторением ДА1 - это на мой взгляд не правильно. Бои стали красочнее, ну и казуальнее, но играть все равно интересно. Прослеживается небольшая спираль развития рпг от Биоваре: ДА1 - это Балдурс Гейт, а ДА2 - это НВН.

Третью ночь играю, а ведь работать надо. Итог - 9,5/10 ДА2 получилось интересной - НВН с проработкой и фишками МЕ. Есть правда несколько минусов - нельзя менять броню у партийцев, и на мой взгляд интерфейс умений немного мудрен, в ДА1 более понятно было, и еще немного растраивает, что нет конструктора, как в НВН. Остальное все на уровне, как всегда от Биоваре....млин, эти гады выпускают игры, которые я постоянно играю, даже ММОРПГ мою подчинили...от них не уйдешь и не спрячешься... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не нравилась DAO и DA2 так как в них их одевают как монахов единственное что ещё стерпел в DA2-это броня Защитника, но она только в конце была, а так пришлось мериться тем что было.Остается надеется на любительские моды которые сделают магов более изящными в новой броне ,конечно и хотелось-бы верить что BioWare сделают что-то своё.

P.S. как появится моды для магов дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Игра хорошая,плохо что намудрили с инвентарем-все веши кроме как на Хоук надеть нельзя,и теперь нет истории предметов,в ДАО у любой вещи было описание и история.Хорошо сделали людей и кунари,а эльфов и гномов извратили,они кажутся какими-то кукольными,неживыми,возможно из эльфов биовары хотели сделелать что то вроде американских индейцев,но лучше от этого не стало,в особнности раздражают неестественно торчашие уши.Ну а в целом игра очень даже порадовала,жду новых DLC.Кстати баевка в ДА-2 лучше чем в ДАО,это наверно единственное приемущество ДА-2. 

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления прекрасные. Не играл. И не планирую. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[offtop]

Фенрис - Тейн (ME2);

Ну где, где там сходство с Тейном?.. Характеры диаметрально противоположные, стиль борьбы тоже. Я понимаю еще, если бы Фенрис был рогой с прокачанной веткой маскировки и Тени, а также вел разговоры на тему успокоения и "великой-медитативной-сути-вселенной". Так нет же, фанатик, в бою - брутал-пауэр. Каким местом он на Тейна-то похож?.. Было бы уместно это сравнение, если бы, скажем, Тейн стремился уничтожить всех биотиков - это еще какое-то сходство. Но ни характерами, ни боевыми навыками, ни мировоззрением они никак не пересекаются. Ну и что, что голоса похожи - это не показатель.

возможно они хотели этим оправдать название игры

*потирает виски* Боги, ну сколько раз повторять, что название игры не означает "Много драконафф в игре", оно повторяет название ВЕКА и того, что в нем происходит. В ДАО же на экранах загрузки постоянно писались пояснения: почему век называется Веком Дракона и вообще почему и каким образом векам дают название. Наличие драконов в Веке Дракона не обязательно.

[/offtop]

Наконец-то появились более-менее симпатичные шапочки для магов

Меня дико радует полный набор Защитника, но именно для разбойника. Это просто что-то с чем-то: эдакая помесь Гаррета из Thief и Альтаира в антураже Тедаса. А капюшон этот, ам.

Я, вероятно, шмоточник, но это один из главных поводов для меня пройти игру за все шесть персонажей. Посмотреть костюмы. Потому что их дизайн - это просто сидеть и плакать от счастья. По крайней мере, уж дизайн Защитника удался на все сто. Меня крайне вводили в уныние шмотки в ДАО (за исключением доспеха Джаггернаута и вообще всех тяжелых доспехов; робы магов и кожа - это сплошное уныние, от которого хотелось сгрызть мышку). А здесь сплошная красота. И именно этот неповторимый стиль ДА2 во всем поспособствовал созданию положительной оценки уже в начале игры.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которым не понравилась игра. Наверное они во время разработки такого намечтают про нее, что потом разочаровываются. Лично я играю уже 10 часов, а даже в экспедицию не ходил. Только побочные квесты. Начинал играть в первую часть раз 5, но часа через четыре она мне наскучивала. А здесь все наоборот, и задания интересные, и бои лучше чем в первой части. Вы что хотели чтобы они выпустили ту же самую первую часть но с другим сюжетом что-ли? Игры нужно развивать, и BioWare это постоянно делают. И ничего страшного что ее немного упростили, многим геймерам она станет доступней. Mass Effect тоже упростили по сравнению со старыми RPG. Зато серия уже стала культовой, и собрала уйму наград. Лично моя оценка 9,5 баллов. Только глюков пока многовато((( но ничего подождем патчей и все будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё не прошёл полностью но уже скажу сразу- игра мне очень понравилась, хотя я совсем недавно был самым ярым пессимистом. Игра не хуже ДАО. И оставила намного больше положительных эмоций чем ещё один недавний сиквел от BioWare- МЕ2.

Когда пройду до конца отпишусь по теме полностью.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что прошел я игру. Вот странно себя чувствую, странно. Нет умом понимаю что игра удалась, но некоторые моменты меня выводили и выводят из себя.

Вот список.

1)Такое впечатление что на то время что мы не контролируем отряд все впадают в анабиоз - прошло три года, а Изабелла так и бухает в таверне, Фенрис депрессует в имении, Меррил живет в своей халупе. И внутри этих локаций ниче не изменилось. Вот что трудно было сделать - прошло три года, Варрик открыл свой бизнес - приобрел домик, и теперь расхаживает в новой броньке. Мэррил привела халупу в божеский вид, заселила растениями там, Фенрис вступил в храмовники и приобрел отличный мундирчик.

2) Концовка просто полный абзац. Такое впечатление что хотели как в Ведьмаке сделать, но вышло дешевой постановкой в средней школе. Чтобы ты не выбрал - надо всех убить. Причем даже со всеми спецэффектами - восставаниями статуй, магией крови и тд это кажется крайне дешево. Нет идеи. Очень и очень печально.

3) Сэндал напрягает - что это за монстр который на раз-два рвет на тряпки целые полка даркспавнов и демонов. И еще каждый раз он рядом с тобой, типа случайно. И Мэррил говорила что постоянно смотрит. Энчантмент блин.

4)Амуры тут полный абзац. Пара фраз и все. Даже в Масс Эффекте было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да забыл

Эльфы стали лучше. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...