Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Hitman: Absolution

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: Разочарование года


logo.jpg


Жанр: Action, Stealth | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: IO Interactive | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 20 ноября 2012


Главным отрицательным персонажем в сюжете «Hitman: Absolution» будет Блейк Декстер. Важную роль в сюжете будет отыгрывать Диана Бёрнвуд — координатор Агента 47 со стороны Агентства, которая присутствовала во всех играх серии. Диана продолжит давать Агенту 47 поручения по устранению целей; кроме этого, между ними завяжутся более тесные отношения, чем ранее.


 

Скриншоты  

31.jpg

32.jpg

33.jpg

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейсон Борн, сними пиджак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все эти казуальные штучки сделаны опционально и пройти можно будет без них. Да и то, что можно будет пройти без жертв, кроме самой цели - тоже хорошая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правильному пути идут, пытаются угадить казуальщикам и хардкорщикам, и видать у них это получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые детали

Датская ширма была успешно отодвинута в сторонку, телеса Hitman: Absolution (PC, PS3, Xbox 360) на днях предстали перед публикой в виде дебютного трейлера, близкого по духу к удалой Splinter Cell: Conviction и допросам с обязательным летальным исходом, продиктованным профессиональным кредо 47-го. Сегодня же в Сеть хлынули потоком первые впечатления журналистов, побывавших на закрытой презентации игры в этот понедельник.

Главным элементом Absolution, удостоившимся наибольшей похвалы, на удивление стал движок Glacier 2. Фактически все люди, видевшие игру вживую, наперебой восхищаются потрясающим освещением, чертовски детализированным окружением, динамически меняющимся музыкальным фоном, навороченным искусственным интеллектом, отсутствием надоедливых подзагрузок и диковинной способностью моторчика умещать на экране огромные толпы людей, как в той же Hitman: Blood Mоney. Разве что в Absolution люди получат солидную инъекцию полигонов и более приличную анимацию. Звучит обнадеживающе!

С другими составными частями игры тоже произошли местами приятные, а местами не очень изменения. Как пример, в Absolution появится новая казуальная фишка, которая получила прозвище «Инстинктивный режим» (Instinct Mode). Инстинкты упомянуты не для красного словца – они, по заверениям разработчиков, позволят посмотреть на мир игры глазами самого 47-го. Ух!

Иными словами, Instinct Mode подарит доступ к своеобразному «рентгеновскому» зрению, которое во многом походит на «детективный» взор Бэтмена из Batman: Arkham Asylum. Оно позволит нашему лысому киллеру мгновенно видеть маршруты, по которым курсируют враги, и легко пронизывать бетонные стены взглядом, наблюдая за тем, что происходит в соседней комнате. Если что, все важные объекты, оружие и прочие нужные вещи будут учтиво подсвечены, чтобы дите не дай бог их не пропустило. Вдобавок «инстинкты» 47-го позволят ему дольше мозолить глаза охранникам и полицейским в замаскированном состоянии.

Вечно использовать Instinct Mode, правда, не получится – для его активации нужна «энергия», получаемая от тихих убийств и прочих незаметных для окружающей массы делишек. Хотя преданные фанаты Hitman могут не волноваться – на высоком уровне сложности «Инстинкты» 47-го дозволяется отключить, дабы они не мешали проходить игру по старинке, в обнимку с одной лишь картой.

IO Interactive не скрывает, что с помощью Absolution пытается достигнуть карманов более широкой аудитории и чуть-чуть стереть грань между стэлс-механикой и адреналиновым экшеном. Но полностью жертвовать своей преданной аудиторией студия не намерена – миссии в новой игре можно привычно проходить самыми разными способами, одного линейного решения тут нет. Зато есть заветный рейтинг Silent Assassin и чисто выполненное задание по ликвидации цели, которое в идеале нужно оформить в виде несчастного случая, не оставив никаких улик и даже маленьких ниточек, ведущих к агенту со штрихкодом на затылке.

С другой стороны, в Absolution появятся и две нынче модных вещи. Первым номером идет полноценная система укрытий (возможность использовать людей в качестве живого щита никуда не делась) – угу, стрелять из-за углов, ящиков и прочих предметов станет веселее! Кому взбредет в голову устраивать кровавые бани, которым в серии Hitman совершенно не место? Вот с этим моментом связано второе нововведение – присутствие кинематографичных, линейных сцен преследования и не только. Дело в том, что градус голливудщины в новой игре заметно повысится по сравнению с предыдущими частями. В демке, например, 47-му пришлось прятаться на крыше заброшенной библиотеки от кружащего в небе вертолета, перебираясь от одного укрытия к другому и активно отстреливаясь. По словам датчан, подобные линейные вставочки будут регулярно подстегивать медленный и тягучий повествовательный стиль Absolution, чтобы народ не заскучал и не вывихнул челюсть от зевоты. Что сказать, великолепно, все же об этом только и мечтали!

Подводим промежуточный итог. IO Interactive пытается усидеть сразу на двух стульях, чтобы и нашим, и вашим, и вообще – всем. Шансы на успех есть. Шансы на провал тоже. Но будем надеяться и верить в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инстинктивный режим»- прощай, 47. Я буду по тебе скучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Инстинктивный режим»- прощай, 47. Я буду по тебе скучать.

А отключить его, вера не позволяет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отключить его, вера не позволяет?!

Я не столь хорош, чтобы играть на высоком уровне сложности. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что это средний режим? Для казуальщиков всегда первый режим, и не важно, как он называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на высоком уровне сложности «Инстинкты» 47-го дозволяется отключить, дабы они не мешали проходить игру по старинке, в обнимку с одной лишь картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Не увидел. Но и ладно, мы по старинке значится будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тем временем решил перепройти в очередной раз blood money. для меня - лучшая игра в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Инстинктивный режим»- прощай, 47. Я буду по тебе скучать.

Уверен, за включение этого режима будет отвечать отдельная кнопка, судя по тому, что зависит от количества тихих убийств. Кто мешает просто не включать режим?

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки в Blood Money режимы сложности отличались хардкорностью. Ну первый уровень казуален, да, а вот последующие — нормальные. Разве как-то по-другому будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, за включение этого режима будет отвечать отдельная кнопка, судя по тому, что зависит от количества тихих убийств. Кто мешает просто не включать режим?

Я слишком люблю халяву. Это моё проклятье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут подумал, что было бы неплохо добавить Кинект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Всегда хотел фараону по башке зарядить бюстом какого нибудь великого человека! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно шкаф с книгами опрокинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в шапень, работник.

хочется таких же масштабных и классных уровней как в blood money. если выйдет обычный стелс без всего того, что было раньше то... любители Сэма возрадуются. я же сильно огорчусь.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CG прикольное, но я надеюсь, что это совсем не ингеймное представление. Я эффектного стелса хочу, а не брутального экшена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ересь, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conviction напомнило. Ну *мат*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутэдж, конечно, не плохой, из него не следует, что игра обязательно окажется дурной.

Но вот сам факт того, что показывают именно это (+ описание демострационной версии) наводит на определенные опасения. Эффектный стэлс это конечно неплохо, там лазанье по балконам и прочее. Но будет ли стандартный для хитмана геймплей? Уровни - головоломки, переодевания и так далее? Стэлс был бы приятным дополнением, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не кинект, хотя кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот сам факт того, что показывают именно это (+ описание демострационной версии) наводит на определенные опасения. Эффектный стэлс это конечно неплохо, там лазанье по балконам и прочее.

Да, выглядит странно, какие-то разрушенные библиотеки, темные канализации, технические помещения - уровни SC типа и 47й выкрутасничайщий по колоннам, устап и прочему в пиджаке. Не традиционные социальные уровни.

Кстати, рожа у него новая - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...