Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Дарт Нихилус / Darth Nihilus

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Darth Nihilus.png

«He cares nothing for the Sith or its teachings… or the Jedi. And when the Jedi are dead, he will feed on the galaxy, the Republic, and eventually, consume the Sith as well.» ― Kreia

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Изгнанница не дыра в силе,а рана в силе. А с Креей есть даже диалог насчёт её зрения. А через силу видит Визас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, точно, рана в Силе. Но, если провести аналогию - через рану утекает кровь, как через Изгнанницу утекает Сила (получается так). Есть что-то похожее с Нихилусом.

А Крея про глаза говорит, что они атрофировались, потому что она ими не пользовалась. И Крея тоже видит через Силу. Если Креей включить обзор от первого лица, все можно увидить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгнанница рана в силе,потому что полностью отказалась от неё. Стала глуха к ней. Крея ненавидела силу и хотела уничтожить её , думала что Изгнанница ключ к этому. Видела через силу как раз Визас , насчёт Креи сомневаюсь, хотя я давно играл непомню.

ЗЫ

может быть Креи небыло на Малахоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это один из главзлодеев во второй части. Очень колоритный персонаж, проголосовал за все параметры по максимуму.

Злой Ангел, я согласен с тобой на 100%!!! Оч офигенная внешность)))

kotor2_nihilius.jpg

post-12395-1221930116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно проголосовал так: характер (-1) отвратительный и мерзкий; озвучка (0) никакая, т.е. сплошное шипение и только; внешность (-1) абсолютна отталкивающая от себя.

Вывод: данная "личность" слишком долго находилась в одиночестве, характер скрытный, недоверчив и мнителен к окружающим его людям и обстановке. Чрезмерно развитая мания величия и гордыня своей способностью поглощать всё живое Нихилусом, со временем постепенно ведет его к потере связи с реальностью и гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихилусь отличный перс... просто мне кажется, что разработчикам нужно было больше обратить внимания на его прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен с точки стороны Силы.Его способность поглощать Силу.А так - ну как-то не особо приглянулся.Не осталось в нём ничего человеческого,да и не раскрыли биографию Нихилуса так,чтобы ему можно было сопереживать,жалеть.Да и слабоват он был для того,кого Крея считала одним из самых опасных для Изгнанницы.Ощутить то,что он могущественен можно было лишь по рассказам Креи и Визас,а так...Не сложнее,чем Сион на Коррибане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт озвучки: на сайте www.holonet.ru написано , что возможно, он говорит на древнем языке Ситов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я слышал это, но маловероятно. Откуда он его узнал и почему не говорил на обыном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли как и где. Сами же говорите, что герой не полностью раскрытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Нихилус нравится остальным, а по мне - он крутой чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка с нихулусом, я знаю, что старая и баян, но все равно стильно смотрится

swloader.bmp

swloader.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сей персонаж заинтриговал еще до того, как я собралась поиграть в котор2.

Имидж мне его нравится, про характер еще не расчухала толком.

И, конечно, любопытно: а хто прячется за маской? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, он, видимо, действительно говорит на том же самом языке, который используется в холокронах у Atris. Звучит, по крайней мере, именно так.

А вот сам персонаж, боюсь, Obsidian просто безнадежно слили. Как и Darth Sion'а. Мотивация из двух предложений, истории - ноль. В нынешнем состоянии это не два из трех главных антагонистов, а просто сюжетные довески к Darth Traya.

Вдобавок по всему он еще и очень слабый, поэтому в бою совершенно непонятно, с какого это бодуна протагонисту вдруг может понадобиться помощь Visas Marr. Идея хорошая, но на фоне такого избиения выглядит смешно.

Darth Nihilus, по идее, - первый кандидат на усиление в любом сюжетном моде (если это технически возможно, конечно). Кстати, усиление, я думаю, должно быть не за счет его основных характеристик и даже не за счет эффектов заклинаний Силы. Это было бы слишком примитивно. Я думаю, что гораздо лучше было бы сделать так, чтобы в его присутствии все остальные теряли аж до половины характеристик и урона от заклинаний - это гораздо лучше соответствует образу. Darth Nihilus в игре нигде не позиционируется как сильный фехтовальщик и, по-видимому, таковым и не является. Силу он, по идее, должен использовать великолепно, но с использованием Силы в игре большие нестыковки - по всему выходит так, что если Darth Nihilus или даже Kreia использовали бы свои возможности в полной мере, протагонист не вылезал бы из обездвиженного состояния или половину боя валялся бы на полу. Интересно, конечно, но непрактично. Вообще, Сила, к сожалению, слишком часто используется в качестве дешевого средства продвижения по сюжету или вывода кого-то из строя/разговора - особенно в первой игре.

Зато в игре часто упоминается о том, что подавляет всех вокруг своим голодом. Даже в разговоре с ним хорошо видно, что протагонист говорит запинаясь и с большим трудом. Это его качество можно было бы очень хорошо использовать в битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестыковок, кстати, нету. Крея же говорила, что Изгнанница - рана в Силе и может послужить причиной её смерти (Силы). Значит, и действие заклинаний на Изгнанницу должно быть ослабленное. Как раз против Нихилуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно как-то не вытекает логически из второго.

Кроме того, если играть за темную сторону, хорошо видно, что Kreia обладает возможностью послать протагониста в глубокий нокаут одним движением (сцена на Дантуине). Она же рассказывает о том, что Darth Nihilus обладает приемами, против которых нет защиты (в сцене с ее избиением это выглядит как обыкновенный Force Push, но вряд ли речь шла о таком банальном заклинании в чистом виде). Трем мастерам на Дантуине (если они остаются в живых) не составляет никакого труда заморозить протагониста - чтобы Kreia потом появилась как deus ex machina. Кроме того, непохоже, чтобы действие заклинаний на протагониста и остальных членов команды (которые его возможностями уж точно не обладают) чем-то отличалось по механике или эффектам. Одним словом, это, думаю, очень сомнительно. А с игровой точки зрения слабость Darth Nihilus'а в бою вообще не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты все-таки прав.

Это остается на совести Обсидиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сам персонаж, боюсь, Obsidian просто безнадежно слили. Как и Darth Sion'а. Мотивация из двух предложений, истории - ноль. В нынешнем состоянии это не два из трех главных антагонистов, а просто сюжетные довески к Darth Traya.

Вот именно. Пришли-увидели-убили. Никакой трагической судьбины, никаких личных драм, никаких намеков на прошлое. :(

Вдобавок по всему он еще и очень слабый

Кажется, Xenon что-то предпринимала по "усилению" Нихилуса.

А вообще-то, в вырезанном ролике драки Сиона и Нихилуса заметно, что последний гораздо сильнее. Однако же Нихилуса я грохнула на раз-два, а с Сионом, помнится, пришлось повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что можно было узнать из прошлого Найхилуса - это описание его маски. Что он погиб на Малакоре, но потом был воскрешён, или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сам персонаж, боюсь, Obsidian просто безнадежно слили. Как и Darth Sion'а. Мотивация из двух предложений, истории - ноль. В нынешнем состоянии это не два из трех главных антагонистов, а просто сюжетные довески к Darth Traya.

Согласна, что слили. Но его слабости можно найти объяснение: в ходе "беседы" изгнанницы с Нихилусом, последний пытается вампирнуть свою жертву, выкачать из нее Силу, но обламывается, и изгнанница говорит ему, мол Крея тебя обманула, теперь твой голод стал только сильнее. Можно предположить, что попытавшись, так сказать, отпить из вакуума, Нихилус очень круто себя ослабил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я смотрю, вы практически нечего не знаете о Нихилусе. Это далеко не слабый персонаж, а какраз наоборот, самый сильный. Он познал такую технику темной стороны, что даже ситхи считают её чересчур разрушительной. Даже сама Крея не смогла бы справится с ним в равном бою, но она желала его смерти, поэтому и немного натравила их. Он с через силу высасывал жизненные силы живых существ и силу, поэтому был самым смертоносным существом по крайней мери в той галактике. Сам же Дарт Нихилус обладая такой мощью, дорого заплатил за неё, он испытывал постоянный неутолимый голод, а его тело, чтоб выдержать такую темную мощь, должно было изменится, и он стал настолько изуродованным, что потерял свою внешность, а его мутированное тело существовало только за счет Силы.

Крея прекрасно знала, что Нихилуса способен победить только Изгнанник, и не ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне его внешность и озвучка очень нравятся  :yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал везде по максимуму (+1,+1,-1), т.к. "Чудовище" для него - комплимент =)

Вообще один из самых прикольных злодеев-ситхов в игре. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, что в ресторейшен моде, наскок я понял можно попробовать стать его учеником, а мона взять его в ученики (насколько понял из фраз), но в итоге все равно его убиваешь (хотя мб просто у мя не получилось... хы). А так да, очень прикольный перс, хотя и достаточно нубский =) тот же Сион, в плане прохождения игрухи, посложней будет, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер

+1 [отличный, диалоги великолепны]

Наверное, баян, но я плакал!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...