Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

У нас там жесть, война и Брешь, некогда проверять, потянет нижний чин или нет. Каллена выбрала Кассандра. Найди она кого-то с качествами Каллена, вряд ли он командовал бы нашей армией. А показывает он их в течение всей серии.

Это бесполезно.)) Человек на какой-то своей волне с какой-то отличной от нашей копией игры.

 

Slaanesh, извините вы он или она, а то в одном посте вы говорите, как она, а в другом, как он? Или вы на пару троллите?

Тот же вопрос возник, в начале поста от женского рода, а в конце уже почему-то от мужского. Даже в профиль заглядывала - не помогло.)

 

И, Slaanesh, подучите, плиз, правило "-тся/-ться в глаголах". Простое ведь, еще в пятом классе изучают, а в глаза бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мне до ваших блистательных  аргументов - " ведь в конце все хорошо" , или  "он ведь давно перестал уже принимать, значит  нервного срыва быть не может", или самое мое любимое " глупые храмовники сотни лет сходят ума от лириума, а ведь нужно просто перестать его принимать и ты восхитителен, даже можешь командовать армией и вести войну попивая кофе с круасанами, последствий ведь никаких и лириум сразу из чрезвычайно опасного вещества приводящего к безумию становиться не опаснее табака или эля, просто сила воли нужна ", а чуть не забыл " Каллен такой замечательный великолепный несравненный сильный смелый, столько перенес и такой опытный  :heart: что ему нипочем законы мира, даже выпей он яд из корня смерти стоит только захотеть и ничего с ним не случиться".

Вы меня с кем-то другим не попутали, не? Цитаты, где я это говорю, будьте так добры. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вы меня задолбали х) Ушла переводить хорошую статью про Каллена на тумблере, где все подробно расписали, что и почему. Я понимаю, что она заинтересует только тех, кто и так это все прекрасно понимает и не натягивает сов на глобусы х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вы меня задолбали х) Ушла переводить хорошую статью про Каллена на тумблере, где все подробно расписали, что и почему. Я понимаю, что она заинтересует только тех, кто и так это все прекрасно понимает и не натягивает сов на глобусы х)

А можно ссылку на статью пожалуйста?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... всем привет! Я тут проходила мимо, услышала хруст попкорна)

 

Ребят, вам не приходило в голову, что человек просто пытается понять, как стоит поступить в такой же ситуации, только в реальной жизни? Многие споры на этом форуме, как и фразы вроде "вы играли в какую-то другую версию игры" чаще всего (ИМХО) имеют в своей первооснове именно бессознательное соотнесение с реальной жизнью.

 

Кто не хочет знать ответ на этот вопрос или думать над ним, дальше может не читать. В конце концов, я новичок, лицо неопытное, не умудренное опытом тысяч словесных баталий в разных темах. Те вопросы, что поднимутся, жутко спорные, и за них меня могут закидать камнями на месте. Вопли "Это игра, а не жизнь!" не принимаются: я сразу говорю, я отвечаю на вопрос, как бы я размышляла в такой ситуации в реальности, если бы такая ситуация свалилась на голову. Это вовсе не значит, что я не различаю эти два понятия. Просто это возможность поразмышлять на заданную тему.

 

В общем, я предупредила.

 

В жизни не прописан сюжет, и вы не знаете - вылечится ли Каллен от зависимости или не вылечится. Вы не знаете, что будет, если его посадить обратно на лириум - потеряет он свой разум или не потеряет.

 

Просто представьте. Вы попали в реальную жизнь с такими же условиями. Начать игру с последнего сохранения нельзя. На вас - судьбы тысяч людей. На вас - судьба планеты, потому что планета не выживет, если вокруг начнут расти горы красного лириума, по ней начнут шататься толпы демонов, а потом и порождения тьмы на волю вылезут. Даже не народы - планета умрет.

 

Ответственность - на вас. На Каллене она тоже висит - но он ответственен только за солдат. А вы - за всех. За солдат, за мирных, за идиотов, играющих в гражданскую войну, когда мир висит на грани уничтожения, за магов, храмовников, Серых Стражей. 

 

Ощутите весь этот груз на себе. Вот серьезно. Ощутите.

 

Ощутили?

 

А теперь примем установку: человек, командующий вашими войсками, может совершить ОДНУ ошибку, из-за которой все, что вы строили с таким трудом (причем, не вы одни, а целая толпа людей)... в одночасье рухнет. Просто из-за того, что он оказался в таком состоянии. Вы видите, что до какого-то момента он действительно справлялся. Потом вы чудом выживаете после нападения врага на Убежище - из-за снятых часовых и патрулей. Тогда вы не были Инквизитором - но теперь, когда на вас свалилась-таки эта должность, вам приходится над этим думать. Вы понимаете, что следующая ошибка может стать фатальной. Вы понимаете, что теперь, когда вы - глава организации, ответственность лежит на вас. Вы понимаете, что это вам придется принимать решение, оставлять Каллена главнокомандующим или нет, и что ВАМ придется нести ответственность, если вы потерпите поражение и потеряете людей из-за ЕГО ошибки.

 

Я сразу же скажу за себя: я бы НЕ позволила человеку, у которого повышен шанс совершить ошибку из-за того, например, что в ответственный момент у него разболится голова, проливать кровь моих людей.

 

И я бы не стала оставлять это решение Кассандре. Потому что МЕНЯ сделали Инквизитором. МНЕ решать. Я в ответе. Я могу принять ее совет, но рискую всем только я одна. Потому что стою во главе.

 

Это ведь проблема всех крупных лидеров во все времена. Очень тяжелая, практически невыносимая ноша - принимать такие решения. Но их приходится принимать. А чувства моих подчиненных, их желания для меня, может быть, что-то и значат, но война и ответственность перечеркивает их все. Всё, что остается: необходимость принимать правильные решения. Правильные для всех людей под моим началом, а не для какого-то одного из них. "Ради всеобщего блага".

 

Тут задавали вопрос: кем заменить Каллена? А что, та же Кассандра плохо бы подошла на эту роль? Это как вариант, но ведь смотрите - нашли же кандидатуру!

 

И да, немножко коробит, когда люди пытаются оправдать свой выбор словами "ну с ним же все будет хорошо!". В игре - да, будет, с этим никто не спорит. В жизни - нет. Вот и вся разница. Просто иногда эту разницу надо обозначить.

 

Написано на правах ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никому не приходило в голову, что для ответа на вопрос "как стоит поступить в такой же ситуации, только в реальной жизни" форум по играм не подходит?.. Может быть этот или этот больше подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня был бы гораздо более интересен выбор между снятием Каллена с лириума, проигрышем значимой битвы, замены его другим военным и оставлением на наркоте, победой, но печальным финалом, как в Чужаке. Однако ДАИ нам таких выборов не предоставила, и мы выбираем либо хороший вариант (с отменой лириума), либо плохой, в котором нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никому не приходило в голову, что для ответа на вопрос "как стоит поступить в такой же ситуации, только в реальной жизни" форум по играм не подходит?.. Может быть этот или этот больше подойдут?

А вам не приходило в голову, что в игре тоже должна быть хоть какая-то логика? И реалистичность происходящего:) Ну  хотя бы так в паре моментов, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вам не приходило в голову, что в игре тоже должна быть хоть какая-то логика? И реалистичность происходящего :) Ну  хотя бы так в паре моментов, а?

Вот когда я встречу человека со светящейся рукой, лысого эльфа с божественным происхождением, старуху, превращающуюся в дракона, пидораса-мага-с-усами, гнома-писателя, шайку помешаных утырков, пьющих кровь зомбей, а в небе будет дыра - вот тогда я буду оценивать мир ДА логикой современного человека из Солнечной Системы с планеты Земля. Не раньше.

И чтоб два раза не вставать: мне абсолютно пофиг, насколько тяжело Каллену слазить с наркоты, насколько он хорош под ней или без нее и как лириум действует на мозги. А то мне тут уже приписали, ага. Я так-то поп-корн жду сижу.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот когда я встречу человека со светящейся рукой, лысого эльфа с божественным происхождением, старуху, превращающуюся в дракона, пидораса-мага-с-усами, гнома-писателя, шайку помешаных утырков, пьющих кровь зомбей, а в небе будет дыра - вот тогда я буду оценивать мир ДА логикой современного человека из Солнечной Системы с планеты Земля. Не раньше.

И чтоб два раза не вставать: мне абсолютно пофиг, насколько тяжело Каллену слазить с наркоты, насколько он хорош под ней или без нее и как лириум действует на мозги. А то мне тут уже приписали, ага. Я так-то поп-корн жду сижу.

Я бы посмотрела с удовольствием, как бы вы отнеслись к игре, с тем же набором фломастеров, но в которой не было бы логики вообще. Просто представьте эту прелесть, где от каждого поступка героя или решения, или события, хочется сделать фэйспалм. Или для вас все круто, во чтобы вы ни играли и чего бы вы не читали?) Я не троллю, мне даже интересно стало. 

Изменено пользователем AlanaDargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела с удовольствием, как бы вы отнеслись к игре, с тем же набором фломастеров, но в которой не было бы логики вообще. Просто представьте эту прелесть, где от каждого поступка героя или решения, или события, хочется сделать фэйспалм. Или для вас все круто, во чтобы вы ни играли и чего бы вы не читали?) Я не троллю, мне даже интересно стало.

Вы можете сделать проще: спросить как я в принципе отношусь к Dragon Age. Если вам от ответа на этот вопрос станет проще жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто представьте эту прелесть, где от каждого поступка героя или решения, или события, хочется сделать фэйспалм. 

Так это ж вы ДАИ описали. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела с удовольствием, как бы вы отнеслись к игре, с тем же набором фломастеров, но в которой не было бы логики вообще. Просто представьте эту прелесть, где от каждого поступка героя или решения, или события, хочется сделать фэйспалм. Или для вас все круто, во чтобы вы ни играли и чего бы вы не читали?) Я не троллю, мне даже интересно стало. 

Мне хочется сделать фэйспалм от логики в аргументах спорщиков, чего уж там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж вы ДАИ описали. :laugh:

Вы спалили мой ответ. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать проще: спросить как я в принципе отношусь к Dragon Age. Если вам от ответа на этот вопрос станет проще жить.

А вам будет проще жить? Если да, то я спрошу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам будет проще жить? Если да, то я спрошу.

Да мне и так норм. В том числе и без каких либо фантазий и оценок реальным нереального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantecona, вот Вы описали свои соображения, сомнения и сопоставления с, так сказать, реальной жизнью. Так сказать - это потому что слава Создателю, в реальности ТАКУЮ жопу нам разгребать не доверят)))

И я в общем-то понимаю, и риски, что Вы описали, понимаю. Они не более и не менее логичны, чем я обосновала для себя решение тем, что а хрен его знает, что будет, если он опять на синий подсядет? Рассеяность? Слабоумие? Вспышки агрессии? Или останется в завязке и его не дай бог скрутит в ответственный момент? И там и там риск.  В игре выбор реализован довольно примитивно, я понимаю, но уж как есть.

 

Ребят, вам не приходило в голову, что человек просто пытается понять, как стоит поступить в такой же ситуации, только в реальной жизни?

А вот человек на протяжении нескольких страниц, как я увидела, не понять пытался, а доказать остальным, что выбор отличный от его, не могли сделать нормальные люди в своём уме и на месте Инква. 

Как бы скудный выбор и туманный лор нам оставляют пространство для домыслов и фантазий, это даже интересно, в жизни же мы тоже не знаем всего и действуем исходя из того опыта, что имеем.

Но вот беседу и даже дискуссию интересно вести с человеком, который взаимодействует, а не пытается доказать свою исключительную (для остальных весьма сомнительную) правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantecona, вот Вы описали свои соображения, сомнения и сопоставления с, так сказать, реальной жизнью. Так сказать - это потому что слава Создателю, в реальности ТАКУЮ жопу нам разгребать не доверят)))

И я в общем-то понимаю, и риски, что Вы описали, понимаю. Они не более и не менее логичны, чем я обосновала для себя решение тем, что а хрен его знает, что будет, если он опять на синий подсядет? Рассеяность? Слабоумие? Вспышки агрессии? Или останется в завязке и его не дай бог скрутит в ответственный момент? И там и там риск.  В игре выбор реализован довольно примитивно, я понимаю, но уж как есть.

А вот человек на протяжении нескольких страниц, как я увидела, не понять пытался, а доказать остальным, что выбор отличный от его, не могли сделать нормальные люди в своём уме и на месте Инква. 

Как бы скудный выбор и туманный лор нам оставляют пространство для домыслов и фантазий, это даже интересно, в жизни же мы тоже не знаем всего и действуем исходя из того опыта, что имеем.

Но вот беседу и даже дискуссию интересно вести с человеком, который взаимодействует, а не пытается доказать свою исключительную (для остальных весьма сомнительную) правоту.

 

С учётом отрывочных туманных знаний и размером той жопы, в которой вся эта ваша Инквизиция может оказаться из-за затупившего Каллена - да, другого решения и не остаётся. Реально, вот вы бы поставили под угрозу, ну не знаю, пуск космической ракеты из-за главного инженера, который вотпрямщас решил слезть с опиатов, а без них мучается от адской боли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который вотпрямщас решил слезть с опиатов, 

 

Ещё раз для всех, внимательно игравших в игру: Каллен отказался от лириума ещё в Киркволле после инцидента с Мередит. Не было никакой войны, Корифея и Убежища и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Сильви, я не знаю, кто как играл, но в моей Инквизиции Каллен ясно говорит, что перестал принимать, когда присоединился к Инквизиции. Месяцы, а не годы назад. Каллен не говорит, что "После того что случилось в Киркволле, я не мог принимать лириум". Он далее говорит о том, что не хочет быть привязан к Ордену - а значит, речь может идти и просто о том, что он не мог более оставаться храмовником - что как бы явно не совсем так, ведь он продолжал оставаться на посту рыцаря-командора и работать над восстановлением города. Как он мог это делать с трясущимися руками и нетвёрдой памятью?

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы не стала оставлять это решение Кассандре. Потому что МЕНЯ сделали Инквизитором. МНЕ решать. Я в ответе. Я могу принять ее совет, но рискую всем только я одна. Потому что стою во главе.

 

Это ведь проблема всех крупных лидеров во все времена. Очень тяжелая, практически невыносимая ноша - принимать такие решения. Но их приходится принимать. А чувства моих подчиненных, их желания для меня, может быть, что-то и значат, но война и ответственность перечеркивает их все. Всё, что остается: необходимость принимать правильные решения. Правильные для всех людей под моим началом, а не для какого-то одного из них. "Ради всеобщего блага".

 

Тут задавали вопрос: кем заменить Каллена? А что, та же Кассандра плохо бы подошла на эту роль? Это как вариант, но ведь смотрите - нашли же кандидатуру!

 

А что собственно решает Инквизитор? Он только пользуется выбором и подсказками, что ему дают его советники, и не будь у него метки его бы вообще не подпустили к инквизиции. И правильно, потому что у Инквизитора нет никакого опыта вести подобную войну хоть он и не сидит на лириуме. Обо всем узнают и решают, что можно сделать, советники. У каждого советника свой опыт, свои знания и умения, каждый хорош в своей области. Не будь у Инквизитора советников и его окружения, все закончилось бы не начавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё раз для всех, внимательно игравших в игру: Каллен отказался от лириума ещё в Киркволле после инцидента с Мередит. Не было никакой войны, Корифея и Убежища и в помине.

Да бесполезно. У человека (или сколько их там доказывает, что Каллен слез с лириума во время войны с Корей) слепое пятно на эти факты. Он (она, они) их не видит, потому что они не укладываются в его картину мира DAI. Можно пальцы о клаву до крови разбить, цитируя кодекс, диалоги, ЛОР, и всё равно по его (её, их) мнению Каллен ушёл в завязку прямо посреди сражения. И силы воли у него не хватило отказаться от должности, хотя у него как раз хватило совести подать в отставку, которую не приняла Кася.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно. У человека (или сколько их там доказывает, что Каллен слез с лириума во время войны с Корей) слепое пятно на эти факты. Он (она, они) их не видит, потому что они не укладываются в его картину мира DAI. Можно пальцы о клаву до крови разбить, цитируя кодекс, диалоги, ЛОР, и всё равно по его (её, их) мнению Каллен ушёл в завязку прямо посреди сражения. И силы воли у него не хватило отказаться от должности, хотя у него как раз хватило совести подать в отставку, которую не приняла Кася.

 

Я только что пересмотрела диалог с Калленом. Он говорит о месяцах отказа о лириума. В Киркволле жахнуло в 37-ом, Инквизиция имеет место в 41-ом. Месяцы - это какое-то жиденькое определение для нескольких лет. Плюс Лелиана и Кассандра опаздывают на Конклав, а значит, Каллен присоединяется к Инквизиции и, соответственно, бросает принимать за весьма короткое время до начала игры, так что основные трудности ломки должны приходиться на игровой период. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, вам не приходило в голову, что человек просто пытается понять, как стоит поступить в такой же ситуации, только в реальной жизни? Многие споры на этом форуме, как и фразы вроде "вы играли в какую-то другую версию игры" чаще всего (ИМХО) имеют в своей первооснове именно бессознательное соотнесение с реальной жизнью.

О том, что реальность имеет весьма и весьма опосредованное отношение к игре здесь вроде уже говорили.) Я, когда мимокрокодилила в начале этой дискуссии, тоже было подумала, что "человек просто пытается понять". Но сейчас все кажется куда скучнее.

Пытаться впихнуть реальность в эту игру бесмысленное занятие. Это уже даже не дарк-фэнтази, это сказка, где четко разделено бобро и зло. Она не предоставляет нам большого выбора. В реальности я бы даже Инквизитора Инквизитором в здравом уме не назначила.

Жизнь вообще штука не предсказуемая. Не существует идеальных людей, у всех свои тараканы, проблемы, абсолютно все совершают ошибки, не существует панацей и однозначных ответов. Жизнь многоцветная, у нее много решений, а последствия бывают непредсказуемы.

В ДАИ реальной, жизненной логики по сути нет, сплошные допущения. Если разбирать каждую нелогичность ДАИ, то проще не играть вообще. Но мы ведь взрослые люди, мы понимаем разницу между игрой и реальной жизнью, понимаем и принимаем игровые условности и допущения, расслабляемся и получаем удовольствие, порой, конечно, бывают и фейспалмы, но в основновном от технических моментов. Но упираться рогом и пытаться впихнуть в игру то, чего в ней нет - это смешно.

ЗЫ: Тема начинает вызывать неконтролируемые приступы ржача в голос. Домашние пугаются, даже кошка сбежала подальше.))

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...