Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Ох, снова... Причем тут отношения? Вы готовы к тому, что  ваш знакомый просто возьмет и останется вас прикрывать с детонатором в руках, пока вы спасаете энное число людей? Зная, что погибнет и прочее? 

При том, что этот знакомый - единственный, кто может отвлечь на себя противника, и вызвался добровольно? А какой тут выбор может быть?

Три варианта, и все "да" - это теперь личный выбор? :unsure: Впрочем, другого плана нам все равно не предложили, иначе это было бы дарк фэнтези.

Солас горазд принимать решения, а последствия расхлебывают другие, особенно его "любимые" (народ, Митал, Лавеллан и т.д.)

Я не очерняю Соласа, я считаю, что он поступил правильно. 

Я о том, что случаи разные в корне, ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При том, что этот знакомый - единственный, кто может отвлечь на себя противника, и вызвался добровольно? А какой тут выбор может быть?

 

Добровольная жертва тоже жертва. И человек не может это не понимать. А если кто-то не готов ни кем жертвовать, он будет пытаться спасти всех. И жертву зубами за собой потащит. Даже если из-за этого все может полететь прахом и всем будет кирдык. 

 

 

А отношения тут притом, что вы как раз с них и начали, мол, Каллен в отношениях недостаточно папочка заботлив.

Я уже сказала, что не собираюсь спорить на счет того поста. Говорю еще раз. Это мое отношение к роману, ну не вижу я заботы. Чтоподелать.

Изменено пользователем AlanaDargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольная жертва тоже жертва. И человек не может это не понимать. А если кто-то не готов ни кем жертвовать, он будет пытаться спасти всех. И жертву зубами за собой потащит. Даже если из-за этого все может полететь прахом и всем будет кирдык. 

Просто в этом вся разница между пожертвовать кем-то и пожертвовать самому. В Убежище Каллен не жертвовал Инки - она пошла сама собой жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу и рыдаю одновременно. С подвываниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, запахло Вермайером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, запахло Вермайером.

Запахло фееричным идиотизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказала, что не собираюсь спорить на счет того поста. Говорю еще раз. Это мое отношение к роману, ну не вижу я заботы. Чтоподелать.

Интересно стало, в каком романе вы видите заботу, если Каллен вас не устроил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в этом вся разница между пожертвовать кем-то и пожертвовать самому. В Убежище Каллен не жертвовал Инки - она пошла сама собой жертвовать.

 

Просто Каллен не может ни на что повлиять, он компьютерный. А реальный человек может выбирать, соглашаться ему или нет на добровольную жертву или спасать всех. 

 

Ладно, закругляюсь. Снова разговор ни о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Каллен не может ни на что повлиять, он компьютерный. А реальный человек может выбирать, соглашаться ему или нет на добровольную жертву или спасать всех. 

 

Ладно, закругляюсь. Снова разговор ни о чем. 

Реальному человеку не помешало бы мыслить не только эмоционально, а и тактически тоже. Каллен в этом плане служит хорошим примером для реального человека, на который стоит равняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, небольшое уточнение по поводу финальной битвы с придурком в чулках. Возможно я ошибаюсь, поправьте, если что, так как сама я пережила эту битву всего один раз, второй только близится. Но там вроде все на неё отправились, не? Просто Корифеич грохнул в ответственный момент сферой, и все, кроме выбранной нами группы в полосатых купальниках отвалились и остались не у дел, демонов внизу крошить, пока мы там судьбы вершим. Так что Каллен там вроде никого и не бросал, ни любимую, ни нелюбимую\мого Инка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно стало, в каком романе вы видите заботу, если Каллен вас не устроил? 

>_<  

Изменено пользователем AlanaDargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальному человеку не помешало бы мыслить не только эмоционально, а и тактически тоже. Каллен в этом плане служит хорошим примером для реального человека, на который стоит равняться.

В Убежище Каллен мыслил тактически, а не стратегически. Разница между тактикой и стратегией, надеюсь, всем понятна.

Кстати, небольшое уточнение по поводу финальной битвы с придурком в чулках. Возможно я ошибаюсь, поправьте, если что, так как сама я пережила эту битву всего один раз, второй только близится. Но там вроде все на неё отправились, не? Просто Корифеич грохнул в ответственный момент сферой, и все, кроме выбранной нами группы в полосатых купальниках отвалились и остались не у дел, демонов внизу крошить, пока мы там судьбы вершим. Так что Каллен там вроде никого и не бросал, ни любимую, ни нелюбимую\мого Инка.

Все - это сопартийцы Инквизитора. Я бы руки оторвала тому Инквизитору, который потащил бы с собой ещё и Советников - разом угрохать всю верхушку Инквизиции - так умно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Убежище Каллен мыслил тактически, а не стратегически. Разница между тактикой и стратегией, надеюсь, всем понятна.

Эммм... А я что написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... А я что написала?

Это я не к тебе конкретно, а к господам недовольным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я не к тебе конкретно, а к господам недовольным))

А, ну там больше недовольны как раз эмоциональной составляющей, как сложилось у меня впечатления. Мол, долой разумные доводы и трезвый расчет - надо с грудью на амбразуру в имя геройства!

 

Так-то опасность слишком высока, чтобы класть все яйца в одну корзину, согласна. Может, просто игроки недооценивают ее?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - это сопартийцы Инквизитора. Я бы руки оторвала тому Инквизитору, который потащил бы с собой ещё и Советников - разом угрохать всю верхушку Инквизиции - так умно.

Советников - да. А армию... А для чего ж мы её собирали-то? Ну возможно, что это мои досужие домыслы, конечно...

Я просто опираюсь ещё и на то, что сказал Бык после боя на празднике, что здорово, что нам досталось такое веселье, пока все остальные внизу скучали. Как-то так, за точность цитаты не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советников - да. А армию... А для чего ж мы её собирали-то? Ну возможно, что это мои досужие домыслы, конечно...

Я просто опираюсь ещё и на то, что сказал Бык после боя на празднике, что здорово, что нам досталось такое веселье, пока все остальные внизу скучали. Как-то так, за точность цитаты не ручаюсь.

Армия ещё не вернулась из Арборской глуши, собирали мы её, чтобы дать сражение армии Самсона/Кальпернии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия ещё не вернулась из Арборской глуши, собирали мы её, чтобы дать сражение армии Самсона/Кальпернии.

Ладно, хорошо, не настаиваю. Просто неких неписей в доспехах Корифей в сцене перед началом битвы всё же раскидывает, сталбыть, какие-то остатки армии всё же пошли на него. Но вообще - да, это мои измыслы, Кассандра и Хардинг там мелькают в любом случае, а Каллен с советниками, наверное в Скайхолде отсиживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стража Скайхолда должно быть. Крепость не может остаться без солдат даже ради эпической битвы с армией Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия ещё не вернулась из Арборской глуши, собирали мы её, чтобы дать сражение армии Самсона/Кальпернии.

 

Ага, мы же туда, как последние идиоты, ВСЕ силы бросили, даж Скайхолд защищать некому - приходи, Корифейка, дорогой, бери нас голыми руками. И нету у нас никаких особых отрядов, которые могли бы форсированным маршем добраться до Убежища, пока мы к нему идём, ваще никого нет. Сильви, ну и мнения же ты о Каллене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мы же туда, как последние идиоты, ВСЕ силы бросили, даж Скайхолд защищать некому - приходи, Корифейка, дорогой, бери нас голыми руками. И нету у нас никаких особых отрядов, которые могли бы форсированным маршем добраться до Убежища, пока мы к нему идём, ваще никого нет. Сильви, ну и мнения же ты о Каллене.

Причем тут мое мнение? Я тебе цитирую, что говорит об этом Каллен в самой игре, внимательная ты моя.

А люди Инквизиции с Корифеем сражались, но основные силы были еще в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы руки оторвала тому Инквизитору, который потащил бы с собой ещё и Советников - разом угрохать всю верхушку Инквизиции - так умно.

Отрывать руки Инкви - тренд :D

А в чем, собсна, претензия к Каллену? Все командование не должно топтаться вокруг Вестницы, на то оно и командование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут мое мнение? Я тебе цитирую, что говорит об этом Каллен в самой игре, внимательная ты моя.

А люди Инквизиции с Корифеем сражались, но основные силы были еще в пути.

 

Я это прекрасно знаю. Но ведь очевидно что это тупость биоваров. Понимаешь, такого не могло быть, потому что такого быть не могло. 

Там вообще картинка классная - наши основные силы в пути, давай, Инкви, иди, мы не знаем, взял ли с собой Корифей для прикрытия остатки венатори и храмовников, но ты всё равно иди. СС хотя бы отряды в поддержку дали. А тут, простите, фростбайт и больше 12, что ли, человеков в кадр никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или разговор о недостатке любви и заботы со стороны Каллена (при романе) дико созвучно с темой Кайдена из МЭ? там тоже много обсуждали, что он вообще не любит раз отпустил Шепард самоубиваться, а не волочился раненый в ногах: "люблю-непущу" Это война и на войне есть регламент, обязанности и прочее. Если глава инквизиции (командер) и ее генерал (майор) любят друг друга это не значит, что они будут приносить в жертву кого угодно и сколько угодно раз во имя своих чувств. Долг на то и долг, что его выполняют не оглядываясь, а сожалеть, грустить и плакать потом. В конкретном случае вестница имеет якорь в руке, кучку народу, который входит в ее пати и долг.. и есть генерал у которого тоже обязанности, ответственность и долг. Не был бы он ее генералом, пошел бы рядом мечом махать и Святой карой врагов плющить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...