Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основной сюжет нравится, а вот однотипные побочные квесты... не хочу...

А кто же заставляет их выполнять? На вторую часть влияет лишь пара-тройка квестов, и то не сильно.

Ах, да! Чуть не забыла! Джокер и Гаррус - 2 шикарных мужчины!И оба увы не ЛИ ((

Джокер - да, но Гаррус...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же заставляет их выполнять? На вторую часть влияет лишь пара-тройка квестов, и то не сильно.

Джокер - да, но Гаррус...

Мне турианцы вообще сразу понравились ) А у Гарруса такой голос, ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне турианцы вообще сразу понравились ) А у Гарруса такой голос, ммм...

Я к турианцам нормально отношусь, Найлус например мне нравится, но Гарри, почему то нет, и в качестве ЛИ его не могу рассматривать, просто друг, всегда. И у Кайдена с Тейном голоса куда более приятней:) ну опять же, на вкус и цвет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к турианцам нормально отношусь, Найлус например мне нравится, но Гарри, почему то нет, и в качестве ЛИ его не могу рассматривать, просто друг, всегда. И у Кайдена с Тейном голоса куда более приятней :) ну опять же, на вкус и цвет... :)

Да, у Тейна голос тоже обалденный. А у Найлуса классный боевой раскрас (или как эти полосы на лице называются). Но Гаррус мне тоже очень нравится, у моей Шепард с ним роман во второй части (и в 3ей тоже будет с ним :yes3: ).

Кайдена я проворонила в 1ой части, так нечего и начинать (но он мне все же меньше нравится, чем Гаррус, один жирный плюс - он человек!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Тейна голос тоже обалденный.

У меня, почему-то, от его голоса начинается обильное слюноотделение :)

А у Найлуса классный боевой раскрас (или как эти полосы на лице называются).

Эти татуировки означают принадлежность к колонии. У Гарруса тоже есть, синие. У Сарена не было. К таким турианцам относятся с подозрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня, почему-то, от его голоса начинается обильное слюноотделение :)

Если бы в игре не было Гарруса, то моя Шепард определенно влюбилась бы в Тейна (за один только голос). НО! Гарруса мы любим с 1ой части и очень жалели, что нам вместо него предложили Лиару...

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил один стра-ашный косяк? После того как мы нашли Лиару и вернулись на Нормандию, все говорят про какой-то вулкан, хотя мы были на месте раскопок протеанских руин. Так вот, изначально плнаировалась миссия на Калестоне, где и вправду был вулкан. Судя по всему, уже даже успели записать диалоги. Но вот в последний момент, по непонятным причинам, всю миссию переписали, а про диалоги благополучно забыли. Вот такой ляп получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил один стра-ашный косяк? После того как мы нашли Лиару и вернулись на Нормандию, все говорят про какой-то вулкан, хотя мы были на месте раскопок протеанских руин. Так вот, изначально плнаировалась миссия на Калестоне, где и вправду был вулкан. Судя по всему, уже даже успели записать диалоги. Но вот в последний момент, по непонятным причинам, всю миссию переписали, а про диалоги благополучно забыли. Вот такой ляп получается.

На месте раскопок был спящий вулкан, после обрушения раскопок из-за действий Шепарда вулкан пробудился. Терум - планета вулканическая, такое там вполне могло случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте раскопок был спящий вулкан

А это где-то говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это где-то говорится?

Нет, но и то, что его не было, нигде не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые прошла Mass Effect. Впечатления неоднозначные. Вообще игра не похожа на привычные РПГ. Сюжет понравился очень. Вселенная, расы, вся атмосфера произвели впечатления. Но вот бесконечные нудные исследования планет, ужасные поездки на МАКО немного пыл поубавили. Хочется пройти игру снова, уже другим героем. Но не могу пока себя заставить. Основной сюжет нравится, а вот однотипные побочные квесты... не хочу...

Нет никакой острой необходимости выполнять побочные квесты. Другое дело, что есть квесты, обогащающие МЕ2 новыми диалогами. Например, если Вы помогли Тали выполнить ее паломничество (4 системы + 1 последняя), то в начале МЕ2 Вы сможете ей об этом напомнить. Если квест Рекса (1 система), то у Вас не только будет выше шанс его выживания, но ощущение искренности, когда Рекс встречает Шепард на Тучанке "моя боевая подруга". А уж квест Гарруса (высадка на корабль) позволит в полной мере прочувствовать его дальнейшие действия, я о его карьере под именем "Архангел". Имеет смысл разметелить еще и базы Цербера (3 базы на одной планете + 1 последняя в другой системе), чтобы потом можно было задаться вопросом: "я их базы в мясо, а они меня восстанавливают, в чем подвох?", а заодно и позже обсудить эксперименты Цербера с Мирандой... Обязательно выполните квест на цитадели "фанат" и вытащите девочку из Логова Коры. Тогда увидите обоих героев в МЕ3, а Конрада Вернера и в МЕ2. И познакомьтесь с Иди))) Это еще и для специализации персонажа полезно.

А остальное... Тут уж совсем индивидуально.

P.S. Для меня, например, Омега без Елены Блейк - не Омега. А вот стоит ли ради нее ликвидировать ее конкурентов, находящихся в разных скоплениях, да еще и искать потом ее саму? Или, например, познакомиться с Балаком из DLC. Тем, кого видят в МЕ3 при квесте с батарианскими кодами. У меня он, правда, до МЕ3 дожил только 1 раз, когда оставлял в живых, в остальных случаях предпочитаю водить знакомство с его безымянным шефом. Да и без записей Матриарха Дилинаги как-то перед Конрадом не уютно...

P.S.S. Конечно, я рассказал не о всем. Да и спойлеры старался избегать. Но все же...

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте раскопок был спящий вулкан, после обрушения раскопок из-за действий Шепарда вулкан пробудился. Терум - планета вулканическая, такое там вполне могло случиться.

А это где-то говорится?

По-моему это очевидно по тому, что вся планета покрыта лавовыми реками и горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нахожу в этой ветке подходящей темы, по этому напишу тут. Можете поделится ссылкой на русификатор Mass Effect из купленной Mass Effect Trilogy для игры и 2 DLC.

Изменено пользователем Varzek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучшая часть трилогии, грамотно придуман сценарий, музыка, эффекты...

Это игра времен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с постом выше на 100%

Иногда кажется, что было бы намного лучше, если бы Шепарда оставили в покое после первой же части, а в других дали бы других героев, если уж так необходимо было вообще продолжать эту историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался недавно - а зачем Сарен вообще завел всю эту свистопляску с Иден Прайм? Смотрите, он искал канал для того, чтобы протащить на Цитадель десант гетов, чтобы не дать станцию закрыть, когда Назарра попрет в атаку с основными силами, так? А теперь внимание - вопрос - а вот зачем такие сложности? Был бы я Сареном - ей-ей, нагрузил бы пару транспортников гетами, как тогда, на Новерии, используя статус спектра протащил бы ящики с ними на склады, мимо таможни СБЦ (И не говорите мне, что Спектр бы не смог бы этого сделать), в час "Ч" геты вылезают из ящиков, по техническим шахтам пробираются к президиуму, и атакуют. Властелин с флотом гетов атакует через ретранслятор, остановить их некому, поскольку турианский флот у цитадели занимает позиции уже после сверхактивных действий Коммандера и ко. В итоге - ретранслятор в темный космос открыт, жатва начата, а с каналом Жнецам можно и в процессе разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался недавно - а зачем Сарен вообще завел всю эту свистопляску с Иден Прайм?

Сарен не ищет легких путей! :D

А если серьезно, то... Вы и вправду думаете, что на Цитадели никто бы не проверил все эти ящики? Цитадель - это не Новерия. Совсем другой уровень безопасности и более совершенное оборудование сделали бы сове дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен не ищет легких путей! :D

А если серьезно, то... Вы и вправду думаете, что на Цитадели никто бы не проверил все эти ящики? Цитадель - это не Новерия. Совсем другой уровень безопасности и более совершенное оборудование сделали бы сове дело.

Ой, да не смешите) Другой уровень безопастности, как же. Сколько там Тейн в МЕ2 насчитал вариантов проникновения на цитадель, минуя блокпост СБЦ? Если мне склероз не изменяет- больше десятка только тех, которыми он еще лет эдак десять назад пользовался. И это при том, что нападение гетов уже произошло, и нам все уши прожужжали о том, какие беспрецедентные меры охраны. Идем дальше - против кого там Джейкоб в начале своей Церберовской карьеры выступал? Не против группы батарианских террористов случайно, которые собирались заразить вирусом совет Цитадели? За МЕ3 я вообще молчу - то контрабандисты прямо в баре обсуждают, как груз медикаментов тиснуть (точнее один предлагает, вторая против.), то оружие нелегально на станции появляется. Ну и апофеоз - атака Цербера, которые как-то умудрились на Цитадель протащить кучу бойцов, технику, тяжелое вооружение, и черт его пойми что еще, хотя, казалось бы, в галактике как бы война, и как бы меры безопастности должны были вообще скакнуть до небес. Так что вариантов протаскивания чего-то на Цитадель, извините меня, до Бениной мамы, как говорят в Одессе.))) Тем более - у Сарена был статус Спектра, незапятнанная (до Иден Прайм) репутация в глазах Совета, связи, и все остальное. Думаете, он бы не нашел, кого подмазать, на кого надавить авторитетом, и кому напеть песен про "сверхсекретную операцию Корпуса Специальной Тактической Разведки", чтобы эти ящики на Цитадель доставить?

И, тем более, от сканера и экранировать ящики можно, я полагаю .что на их уровне технического прогресса это - вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не факт, где безопасность сильнее - на Цитадели или на Новерии, которая от Совета Цитадели как раз свои исследования скрывает и даже Спектров во власти ограничивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не факт, где безопасность сильнее - на Цитадели или на Новерии, которая от Совета Цитадели как раз свои исследования скрывает и даже Спектров во власти ограничивает.

Бинго. На Цитадели, как минимум, население явно побольше, чем на Новерии. А где больше людей - там ВСЕГДА больше, простите, бардака, и ссложностей в поддержании порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, тем более, от сканера и экранировать ящики можно, я полагаю .что на их уровне технического прогресса это - вообще не проблема.

Думаете, что экранированные ящики не вызовут подозрения? Содержимое же должно быть какое-нибудь. Не смогут на сканере проглядеть - заставят открыть.

Думаете, он бы не нашел, кого подмазать, на кого надавить авторитетом, и кому напеть песен про "сверхсекретную операцию Корпуса Специальной Тактической Разведки", чтобы эти ящики на Цитадель доставить?

Вы просто не понимаете, что такое "Таможенный Контроль Цитадели". :) Вы ее видели в глаза? Нет? Тогда все рассуждения останутся лишь предположением. Невозможно что-то утверждать, не имея нужной информации.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не понимаете, что такое "Таможенный Контроль Цитадели". :) Вы ее видели в глаза? Нет? Тогда все рассуждения останутся лишь предположением. Невозможно что-то утверждать, не имея нужной информации.

Ну да, лично не сталкивался. Но, из игр серии выплывает куча фактов, когда на Цитадель протаскивали всякое-разное более простыми способами. Те же КАТ6 из "Цитадели" - не с луны же они свалились, с таким количеством оружия. Так что палка о двух концах, вы тоже с таможенным контролем СБЦ не сталкивались.)) И я продолжаю утверждать, что при желании гетов можно было протащить более легким способом, чем долго, нудно, и палевно искать канал. В конце концов - у Сарена еще и своя ручная Матриарх была, не из последних, неужто у нее совсем не было способа пару ящиков Гетов протащить по дипломатическим каналам? А дипломатическая почта, она обычно вообще таможенному контролю не подлежит.

Да и собственно - а почему мы тут сложности разводим? Грузится транспортник гетов,и кроганов из пробирок, летим к цитадели, на подлете Сарен запрашивает посадку - и неужто ему эту посадку не дадут? Дадут как миленькие, а когда из пристыковавшегося корабля внезапно пойдет десант - будет уже поздно. Пока СБЦ свой спецотряд стянет еще. И закрывайте станцию, не закрывайте - диверсанты уже внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем такие сложности, десант гетов и кроганов? Сарену нужно было всего-то попасть в контрольный центр и взять управление Цитадели на себя, который находится в башне президиума. Договорился о конфиденциальной встречи с Советом. Вывел на боевые позиции Властелина и флот гетов. Пришел, перестрелял Совет, дал команду Властелину, получил доступ к Цитадели. Всё.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, главной проблемой властелина и сарена, стало то, что цитадель перестала подчиняться жнецам. сарен на илосе искал не только канал, но и код активации ретранслятора цитадели. насколько я помню игру даже прямое подключение властелина не помогло бы активировать проход, поскольку последняя группа протеанских учёных переподчинила хранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...