Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно Колоссов в воду сталкивать на Вермайре.

Так они вроде и без того в воде ходят?

А на Новерии их можно сталкивать в пропасть, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как можно стрелять из МАКО без зума? Он же мажет постоянно. Я только так и играю - заезжаю на какой-нибудь выступ горы, чтоб корпус был прикрыт, высовываюсь оттуда и с зумом прицеливаюсь. Если попали и сняли щиты - заползаю чуть дальше под прикрытие и отсиживаюсь, пока щит не восстановится. Враги, что интересно, не стремятся туда подняться, даже геты. Обычно так и тусят вокруг своей "точки", так что их можно без всякой спешки расстреливать по одному.

не знаю, я как то вот приловчилась, если промахиваюсь, подъезжаю с другой стороны, все время двигаюсь, так в меня сложнее попасть, тактика стрелять из за укрытия не для меня, мне проще к противнику прорваться и там устроить бойню :D откатываюсь за укрытия только когда надо Мако полечить. Я и разведчиком не могу играть, прицеливаться из снайперки, из за укрытия, кемперить... не, не мое.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, впечатления... Для начала стоит сказать, что с серией я познакомилась недавно - в марте прошлого года. И именно поэтому первой игрой [в серии] оказалась третья часть. Я прошла ее где-то до середины, но после того, как не смогла пройти один момент (не помню уже точно, что там было) полезла на форумы, чтобы найти прохождение. Собственно, тогда я и узнала о системе переноса сохранений, которая неплохо так влияет на мир. Прохождение третьей части было заброшено, я начала играть в первую часть. Возможность создать свой собственный набор решений и уж только тогда пройти до конца третью часть показалась мне наиболее логичной. И правильной, как я теперь понимаю.

И вот уже конкретно о Mass Effect под номером 1. Просто безумно понравились саундтреки, которые идеально создают атмосферу путешествия по космическому пространству. Да, собственно, в плане атмосферности все подобрано идеально - чувствуется, что это действительно добротная научная фантастика. Даже исследование планет, хоть они все и похожи друг на друга, доставляет мне удовольствие. Ибо хоть похожи, но есть в них какие-то изюминки. Навскидку - очень понравилась планета, находящаяся в системе Амазонки. Я, бывало, по пять минут любовалась на огромную красную звезду. О, еще помню ту систему, где две планеты на одной орбите. Шикарно смотрелось, и немного жутковато.

Вообще, мне игра показалась какой-то... уютной? Да, даже путешествия по безлюдным мирам были какими-то умиротворяющими. Может быть потому, что я очень люблю научную фантастику. Вот и лицезрение далеких планет заставляло фантазировать и размышлять. И это для меня, наверное, самое главное. Ибо именно проходя первую часть, я думаю о будущем, о том, когда люди свободно смогут летать по галактике, о том, сколько существует планет и звезд. Эффект, конечно, не такой, как от прочтения книг Ефремова или Азимова, но игра на то и игра. А вот вторая и третья часть у меня такого бурного всплеска фантазии не вызывают, увы и ах.

Сюжет... И в первой части он понравился мне больше всего. И сам сюжет, и его подача. Особенно то, как стремление разобраться с одним нехорошим чел... турианцем, открыло угрозу для существования жизни во всей Галактике. Да и Шепард еще просто Шепард, а не "Единственный-Кто-Может-Всех-Спасти", и пафос ситуации не прет из всех щелей.

О финале отдельное слово. Я на Илосе действительно ощущаю прикосновение к древней погибшей цивилизации. Предел метаний, как говорится. А уж музыка вообще без комментариев, она везде хороша, но в конце - особенно.

Некоторые RPG-элементы (особенно инвентарь) показались достаточно абсурдными. Больше судить с технической точки зрения, пожалуй, не буду - я в этом не очень разбираюсь, немного на другие вещи в первую очередь смотрю, когда играю.

И все-таки - лучшая. ИМХО, конечно, куда же без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они вроде и без того в воде ходят?

А на Новерии их можно сталкивать в пропасть, интересно?

И мы в воде ездим, но только по мелководью, а за камнями, на глубине, и Мако, и Колосс - буль-буль карасики. На Новерии-то можно, вот только одна загвоздка - там Колоссов нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы в воде ездим, но только по мелководью, а за камнями, на глубине, и Мако, и Колосс - буль-буль карасики. На Новерии-то можно, вот только одна загвоздка - там Колоссов нету. :)

танки есть, их учить летать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танки есть, их учить летать :)

Один танк, насколько я помню. А ещё куча мелочи и стационарных пушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один танк, насколько я помню. А ещё куча мелочи и стационарных пушек.

не, танков было больше я на аэрошоссе, минимум пять помню. так что есть с кем позабавиться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что от Сарена ничего не осталось. Я Рексу голову обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что от Сарена ничего не осталось. Я Рексу голову обещал.

череп сарена, неплохо украсил бы каюту шепа. лежал бы так рядом с властелином=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

череп сарена, неплохо украсил бы каюту шепа. лежал бы так рядом с властелином=)

Это безвкусица :) Сарен все же был разумным существом, а не животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это безвкусица :) Сарен все же был разумным существом, а не животным.

ключевое слово БЫЛ...до встречи с властелином=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово БЫЛ...до встречи с властелином=)

Ну мало ли))) Собирать останки врагов и выставлять их на стенах/стеллажах лично я считаю варварством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли))) Собирать останки врагов и выставлять их на стенах/стеллажах лично я считаю варварством.

ну как минимум для ренегада, это норма=) да и прецеденты имеются: властелин и голова хаска=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли))) Собирать останки врагов и выставлять их на стенах/стеллажах лично я считаю варварством.

А голову хаска ваш Шепард всеж не побрезговал стащить и притащить в свою каюту.

ну как минимум для ренегада, это норма=) да и прецеденты имеются: властелин и голова хаска=)

Что? Целого Властелина!... или его модель? Так Сарену скульптуру отлили аж из золота! Как сувенир вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голову хаска ваш Шепард всеж не побрезговал стащить и притащить в свою каюту.

Кто вам это сказал? Вега проболтался? Так это я для него. Вообще я думала, что он хочет себе хаска забрать, потому и одобрила. А то, что он возник в моей каюте - не моя вина :) Был бы вариант выкинуть его в утиль - выкинула бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был бы вариант выкинуть его в утиль - выкинула бы.

Не надо! :ohmy: Хомяк ведь со скуки помрет.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Целого Властелина!... или его модель? Так Сарену скульптуру отлили аж из золота! Как сувенир вполне хватит.

властелин конечно модель, но не одурманивай его детальки, он бы обязательно что нибудь притащил бы от него, на свой стенд славы=)))) сарена же отлила касуми, а не шеп=)) и то, для дела. так там и валяется наверно=)

Не надо! :ohmy: Хомяк ведь со скуки помрет.

он и так пугливый, а тут ещё эти вопли=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо! :ohmy: Хомяк ведь со скуки помрет.

У меня хомяк бегает по инженерной палубе, ему там хорошо и нескучно (потому, что всякие мимокрокодилы пытаются его поймать).

Я вообще-то понимаю, почему в МЭ2-3 столько живности на кораблях появляется. В МЭ1 обстановка каюты Шепа более чем спартанская, настолько спартанская, что туда даже входить лишний раз не хочется.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то понимаю, почему в МЭ2-3 столько живности на кораблях появляется. В МЭ1 обстановка каюты Шепа более чем спартанская, настолько спартанская, что туда даже входить лишний раз не хочется.

я там вообще только раза бываю. там собственно и делать то нечего=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там вообще только раза бываю. там собственно и делать то нечего=))

Кроме как в туалет зайти, уединиться, о судьбе вселенной поразмышлять :) - это я про МЭ3.

А если серьезно, то я его совершенно случайно на 4-м или 5-м прохождении "открыл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме как в туалет зайти, уединиться, о судьбе вселенной поразмышлять :) - это я про МЭ3.

А если серьезно, то я его совершенно случайно на 4-м или 5-м прохождении "открыл".

А разве в каюте Шепа в МЭ1 есть свой туалет? По-моему, его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в каюте Шепа в МЭ1 есть свой туалет? По-моему, его там нет.

Там и не своего нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве в каюте Шепа в МЭ1 есть свой туалет? По-моему, его там нет.

В МЭ1 нет, просто вспомнилось.

В МЭ1 точно диверсанты из РЖД были - что ни вылет, то в санитарную зону, а к МЭ2-МЭ3 их раскрыли и дезинтегрировали.

В МЭ2 у кэпа в каюте тоже гальюн есть- только что нашел, о, бывает :)

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в каюте Шепа в МЭ1 есть свой туалет? По-моему, его там нет.

Нравы в Альянсе настолько суровы, что капитан и команда ходят в гальюн только по завершению операции и возвращению на Цитадель, сколько бы операция не занимала бы времени в МЕ1. Это только Цербер может себе позволить удобства, кожаные кресла, мужские и женские гальюны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одолел МЕ1. Пожалуй, самое слабое место, это простоватый дизайн локаций (кроме цитадели, пожалуй), даже для своего времени, лифты и несколько затянутые перестрелки. В остальном, просто феерично.

Насколько же шикарен финал в МЕ1. И в отличии от МЕ3, практически не оставляет вопросов. Странно даже.

Не понимаю, зачем в последующих частях убрали мако. Такой классный бронивечек. Можно было бы чуть усложнить физику, сделать что-то среднее между тем, что есть и игрой Spintires, например. Изучение планет, доставило бы еще больше фана.

Очень понравились задние планы, прямо дух захватывает. Особенно, когда находишься рядом с Нормандией. Кстати, самостоятельно покидать корабль тоже здорово. Времени занимает не много, а впечатлений куча.

Карта галактики тоже сделана красивее и удобнее. Зачем было это переделывать? Немного не хватает данных о том, что изведал, а что нет, но это не критично.

Изменено пользователем HolierGrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...