Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 3 — Интервью с Кейси Хадсоном «Конец трилогии»

Рекомендуемые сообщения

Casey Hudson – All about Mass Effect 3

Портал GameInformer.com опубликовал еще одно интервью с исполнительным продюсером серии Mass Effect Кейси Хадсоном, главной темой которого стал грядущий Mass Effect 3. Из рассказа Кейси становится понятно, что разработчики любят и ждут игру ничуть не меньше игроков и делают все возможное, чтобы заключительная часть стала достойным завершением великолепной трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж пошли такие откровения. Вот:

Во время разработки игры не слышал о ней вообще ничего, т.к. сначала предполагали сделать её эксклюзивом для xbox360.

Но во время очередного визита к приятелю весной 2008 года наткнулся на номер Игромании, в котором игру возвышали до небес и заранее провозлашали её RPG десятилетия.

Затем, насмотревшись видео, я начал молиться, чтобы игру лишили проклятого статуса "Only Xbox 360"

После объявления выхода на PC и начала продаж, начались чуть ли не ежедневные пробежки по всем точкам продажи в городе в поисках желанного диска, после покупки которого игра также стала одной из любимых.

Страшно подумать, что было бы, если ME остался Xbox360 эксклюзивом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно подумать, что было бы, если ME остался Xbox360 эксклюзивом...

Вряд ли бы он был эксклюзивом для ящика.Биовары бы все равно портировали МЕ на ПК,увидев сотни профита от игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя им никто не мешает поиграть в первые две части.

Ну вот, кстати, не думаю, что люди, начавшие знакомство с третьей части, будут играть во всю трилогию.

Во вторую часть еще возможно. Но первая к тому времени будет уже очень неактуальной.

И опустите помидоры, я первую часть люблю гораздо больше второй.

Но надо отдать должное, вторая очень сильно разбаловала меня анимацией, постановкой и геймплеем.

Первый Масс я последний раз прошла прямо перед выходом второй части и решила, что больше трогать его не буду, потому что уже тогда в глаза бросались стоящие на месте, не двигающиеся персонажи. Да и лицевая анимация первой части сейчас выглядит очень бедно.

Эт я к тому, что после игропраздника третьей части, играть в первую многим будет просто скучно.

А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая как-то заставляет читать кодекс, поэтому играть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эт я к тому, что после игропраздника третьей части, играть в первую многим будет просто скучно.

А жаль.

Да ладно - я и сейчас КОТОРом не гнушаюсь - мне 1-я часть всегда будет больше нравиться... но, надеюсь, что третья исправит эту ситуацию в свою пользу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кстати, не думаю, что люди, начавшие знакомство с третьей части, будут играть во всю трилогию.

Необязательно. Была же информация, что у них подскочили продажи первой части после релиза сиквела. Ни и фишка с переносом сохраненок тоже способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бы он был эксклюзивом для ящика.Биовары бы все равно портировали МЕ на ПК,увидев сотни профита от игры

Биовары ничего не решали, потому что издателем была Microsoft Game Studios. Когда BioWare купила ЕА, уже она решила делать РС-версию первой части. Да и собсно порт на РС делала не BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кстати, не думаю, что люди, начавшие знакомство с третьей части, будут играть во всю трилогию.

Во вторую часть еще возможно. Но первая к тому времени будет уже очень неактуальной.

А я вот вчера с удовольствием снова закончил МЭ1 :)

Для меня обе части дороги- каждая по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что первые которы, первые массы, первые много чего нравятся тем, кто в них уже играл в свое время.

У них воспоминания, теплые ощущения, ностальгия.

А тем, кто знакомство начал со второй части, первая пришлась уже не по вкусу. Не всем, конечно, но многим.

Эт я по отзывам на случайных форумах сужу, где люди именно что не следят за трилогией сначала.

То тут, то там нарываюсь на высказывания аля «вторая такая классная игра, запустил первую и че-т не идет».

А третья часть в плане подачи, общей красивости и разнообразия обещается заткнуть за пояс даже часть вторую (в моем уме она уже заочно заткнула всех и вся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааааааааа .

действительно, говорят так, как буд-то игра уже вышла о.о

Мужик нормальный, толковый. Молодец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем, кто знакомство начал со второй части, первая пришлась уже не по вкусу. Не всем, конечно, но многим.

Эт я по отзывам на случайных форумах сужу, где люди именно что не следят за трилогией сначала.

То тут, то там нарываюсь на высказывания аля «вторая такая классная игра, запустил первую и че-т не идет».

Могу сказать за себя - лично я сначала поиграла во вторую часть. Ну, так получилось - долго не решалась вообще играть в ME, потому что не люблю шутеры и космические приключения. Наконец, муж с братом уговорили... теперь не могут отобрать игру назад :) Прошла вторую часть на одном дыхании, сразу же поставила первую и прошла ее с огромным интересом.

Теперь снова играю во вторую - уже с импортированным сейвом, и интерес не ослабевает совершенно. Многое стало понятнее, диалоги слушать теперь вдвое интереснее, и принятие серьезных решений вызывает сильный всплеск эмоций - несмотря на то, что сюжет уже известен. Поставила себе все сюжетные DLC и пускаю слюнки в ожидании ME3 :)

А муж с братом уговаривают поиграть в KOTOR. Жизнь их ничему не учит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:)

А муж с братом уговаривают поиграть в KOTOR. Жизнь их ничему не учит :)

Семья единомышленников? Это очень здорово! :)

В том-то и дело, что первые которы, первые массы, первые много чего нравятся тем, кто в них уже играл в свое время.

У них воспоминания, теплые ощущения, ностальгия.

А тем, кто знакомство начал со второй части, первая пришлась уже не по вкусу. Не всем, конечно, но многим.

Это наверное зависит от того, что человек ценит в игре. Что-то при сравнении вызывает негатив, что-то позитив, ы зависимости от того, его больше- конкретный результат. Но искренним почитателям вселенной Масс Эффект приходится сложнее всего :) Я вот например никогда комиксов не читал- не мое это, а теперь не оттащишь :)

А третья часть в плане подачи, общей красивости и разнообразия обещается заткнуть за пояс даже часть вторую (в моем уме она уже заочно заткнула всех и вся).

Верую! :cray:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я имел удовольствие поиграть в NWN II (и пройти её за кучу классов), но так и не решился взяться за первую. Жалею до сих пор. А причины все те же - устаревшие технологии. Теперь уж не возьмусь по причине нежелания мучаться с системой D&D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Ну вот, кстати, не думаю, что люди, начавшие знакомство с третьей части, будут играть во всю трилогию.

Во вторую часть еще возможно. Но первая к тому времени будет уже очень неактуальной.

И опустите помидоры, я первую часть люблю гораздо больше второй.

Но надо отдать должное, вторая очень сильно разбаловала меня анимацией, постановкой и геймплеем.

Первый Масс я последний раз прошла прямо перед выходом второй части и решила, что больше трогать его не буду, потому что уже тогда в глаза бросались стоящие на месте, не двигающиеся персонажи. Да и лицевая анимация первой части сейчас выглядит очень бедно.

Эт я к тому, что после игропраздника третьей части, играть в первую многим будет просто скучно.

А жаль.

</p><p>Что поделать - это вполне естественный процесс. Мне тоже очень нравилась 1я часть, но когда я решил пройти ее после 2й... Боже, мне показалось, что более неудобного управления просто нельзя было придумать. Хотя энтузиасты безусловно все равно найдутся)</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх поскорее бы игра вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что поделать - это вполне естественный процесс. Мне тоже очень нравилась 1я часть, но когда я решил пройти ее после 2й... Боже, мне показалось, что более неудобного управления просто нельзя было придумать. Хотя энтузиасты безусловно все равно найдутся)

У меня те-же симптомы. В плане геймплея, ME1 после ME2 кажется таким.. кх-м... ну вы поняли, но мне категорически не хватает психоделичности и космоутопии, которыми пропитана первая часть.

Изменено пользователем Charge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они всё успевают переводить? Но все равно спасибо! good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, вот человек, который знает, что делает и что нужно сделать, чтобы всем угодить, а в первую очередь себе, без огорчения других +100500 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те-же симптомы. В плане геймплея, ME1 после ME2 кажется таким.. кх-м... ну вы поняли, но мне категорически не хватает психоделичности и космоутопии, которыми пропитана первая часть.

Полностью согласен! Совершенно очевидно, что МЕ2 игра более совершенная чем МЕ1, более приятная чтоль... Никогда не понимал, людей которые жаловались, что МЕ2 слишком мрачная, по мне так вообще нисколько не мрачная, динамичная, быстрая, интересная, это да... Вот чем проигрывает МЕ2 МЕ1 так это эпичностью концовки, я бывает до сих пор на ютюбе смотрю атаку властелина на цитадель, а когда первый раз смотрел, так это вообще чуть простите не обосрался потерял сознание от восторга :crazy:... В МЕ2 этого небыло, но игра все равно в общем и целом лучше МЕ1... Эт только мое мнение :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полностью согласен! Совершенно очевидно, что МЕ2 игра более совершенная чем МЕ1, более приятная чтоль... Никогда не понимал, людей которые жаловались, что МЕ2 слишком мрачная, по мне так вообще нисколько не мрачная, динамичная, быстрая, интересная, это да... Вот чем проигрывает МЕ2 МЕ1 так это эпичностью концовки, я бывает до сих пор на ютюбе смотрю атаку властелина на цитадель, а когда первый раз смотрел, так это вообще чуть простите не обосрался потерял сознание от восторга :crazy:... В МЕ2 этого небыло, но игра все равно в общем и целом лучше МЕ1... Эт только мое мнение :russian:

Да, было эпично! В ME1 многое поражало размахом - Цитадель, Жнецы, планеты (при поездках по некоторым из них у меня начинался транс - настолько было красиво)! :good:

ME2 приятнее в управлении и многих других аспектах, но некоторых вещей из ME1 ей явно не хватает.

Надеемся на ME3, надеемся, что сможем: пропустить пару кружек пива с Парасини и Сериной :drinks: , полюбоваться на космос с Самарой, встретить капитана Киррахи, исполнить "Embrace eternity" с Лиарой, примирить Гетов и Квариан, вылечить Генофаг и т.д. :)

Изменено пользователем Charge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за перевод статьи огромное спасибо  :good:ух быстрее бы нормальный трейлер вышел может там чего новенького покажут  blush2.gif

 

Изменено пользователем IvetaRuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За перевод спасибо :3

Ожидал, правда, услышать что-то навроде Valve'овского: "Мы делаем лучший сингл среди всех наших игр", но и так сойдет. :) Надеюсь на реально эпически-запоминающуюся концовку, как в портале. Хотя сравнивать некорректно - масштабы концовок разные. Уверен, что у них всё получится. Думаю, если не сглупят (а они не должны по идее), то нас ожидает "Лучшая игра 2011 года".

Ждем с нетерпением. Удачи им в последующих делах и проектах. Ведь, если подумать, то у Био это предпоследний проект (если я ничего не упустил из виду), а значит, после старой республики нового ждать надо будет ещё довольно долго. Ну... вероятнее всего.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Я думаю, фанаты полюбят эту игру, и мы все хотим, чтобы вы как можно скорее в нее поиграли.

Да уж. Читая новости и обещания о заключительной части, и правда хочется поиграть в неё скорее :)

Интересно - выйдет ли игра в октябре, как о том говорят слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно - выйдет ли игра в октябре, как о том говорят слухи?

где-то видел дату 11.8.11

Наврятли нас обрадуют 11 августа, так что ждем на 8 ноября.:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...