Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

9 любимейших игр

Рекомендуемые сообщения

7983fa901218979426967b2ad7942a3a.jpg

Ваш личный TOP9 игр

1) Находим 9 обложек игр, которые входят в ваш TOP9 2) Заходим http://bighugelabs.com/mosaic.php 3) Выставляем Columns и Rows на 3 4) Добавляем все обложки 5) Нажимаем кнопку Create 6) Полученную картинку заливаем на fastpic.ru или любой другой надежный хостинг изображений. TOP9 пользователей BRC

  Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые игры:

Legacy of Kain: Soul Reaver

The Elder Scrolls III: Morrowind

VTM: Bloodlines

Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy

KotOR

Ведьмак

С Soul Reaver меня в далеком 2000 году меня познакомил мой дядя. Сначала я смотрел на игру с недоверием, но потом втянулся.

Морровинд я купил, зная только, что "он был перед вионом". После я понял что Морровинд рулит.

С VTM и Psi-Ops меня познакомила статья в апрельском номере ЛКИ 2005 года. Попробовал. Понравилось.

КотОР я одолжил у друга, находясь под впечатлением после "Мести Ситхов"

Ведьмака я купил просто так, ничего не зная о мире, зная только что "Это польское" и "этот мужик монстров мочит". После прохождения игры начал читать первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая игра - Planescape: Torment. Единственная гама, которая в финале пробила на слезу. :) Когда Безымянный обретает свое истинное имя, сливается со Смертностью, потом оживляет своих друзей и прощается с ними. Ну а потом финальный мультик - Безымянный поднимает булаву, за кадром слышится шепот Равел "What can change the nature of a man?", Безымянный кивает и ухоит во тьму... Все остальные игры меркнут.

Ну еще Fallout 2. Это просто безбашенная игруха с кучей веселья и приколов и кучей способов прохождения. Начиная с 99-го года стабильно прохожу ее примерно раз в год. И, что удивительно, не надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  SaS сказал:
Единственная гама, которая в финале пробила на слезу.

И меня тоже пробило...

  Dark Soul сказал:
Вообще-то собирался приобрести ГТА 3, но не кто иной, как Del-Vey сказал, что Мафия вроде лучше.

Ман, это было хрен знает сколько лет назад, мы же тогда ещё даже в школе учились, а ты ещё и запомнил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой список

Neverwinter nights 1

Sw Kotor 1-2

Half life 1-2

Космические Рейнжеры 1-2

и много многое многого другого =))) потом допишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой список:

Star Wars Knights of the Old Republic

Vampire the Masquerade Bloodlines

Plenescape: Torment

Baldur's Gate II

Ничего сверхинтересного с ними не связано, я в них просто поиграл и зафанател, никаких мега-историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мой списочек:

Project IGI - потому, что, моя первая игра, и первый шутер. :cray:

Icewind Dale 2 - потому, что, моя первая РПГэшка в сетиннге FR(Forgotten Realms) по правилам D&D. Немного истории:увидев игру у друга(на тот момент, у меня компа не было), сразу в нее влюбился.Понял, для себя, что я будущий заядлый РПгэшник. Когда, появился у меня комп, первый же диск, купил именно IWD2. Пробовал проходить 5 раз, так и не получалось...(а что хотели? после IGI, моя первая игра - РПГ, да еще и замороченными правилами).Вообщем на 6 раз, все таки создал нормальную партию,немного набравшись опыта, я ее прошел таки... До сих пор, иногда рублюсь. Прошел даже, одним персом недавно, Хе-х.:)

Icewind Dale(+Hearts of Winter).Долго ее искал, но понял, что безнадежно,паленку даже не мог найти...Не было предела моей радости, узнав, что ее локализовала 1С. Ждал ее с таким нетерпением(не хочу ни кого обижать, но я Маss так не ждал, как ИВД)...вообщем взял ее в первый день. Максимум прошел с 2 персами... надо попробывать с одним...

Мах Payne 2. Да, да, не люблю я первый, очень он, скучный какой-то.ИМХО.МАХ не обижайся.Вообщем, самая, для меня, "опупительная из опупительных" 3-d экшенов. Игру я, растер до таких дыр, что прохожу ее за час. А на время,есть такой режим, помню уровень проходил за 8сек.Именно за 8сек.,т.к.за убитого снимают 2сек.Точное попадание в голову с аккуратным переходом на др.голову,дает оправданный результат.

Baldur's Gate 2. Потому, что это Балдурс Гейт 2. Лучшая игра в сеттинге FR. Кстати, по БГ я понял, что старые правила - AD&D, лучше ,чем новые - D&D. Может потому, что в новой версии, нету таких китов, как Кенсай. И нельзя дуалить в мага.ИМХО,

КОТОР1-2. Как не удивительно, до КотоР'а я не любил ЗВ вообще. Меня не прикалывало, космос и всякие там пиу-пиу...Поиграв в него, понял, что глубоко ошибался. Это, такой же чарующий мир, как и миры Фэнтези, со всякими эльфами и орками. КотоР первый, не разделяю со вторым, какой из них лучше. Для меня они оба, лучшие. Несмотря на то, что, второй считают по-хуже.Каждому, свое.

VtM:BloodLines. Потому, что в самая лучшая игра про Вампов. Таких "живых" и притягательных вампиров, с о*уительной мимикой лица, на тот момент, я еще ни где не видел. Одна, из любим мною РПГ.Тройка, постаралась на славу, за что ей честь и хвала. И в то же время, канула в-лету. :cray: Малкавианцы, самые рульные. ;)

Fallout 1-2.Без комментариев. Я думаю, все поняли почему.

Arcanum. Потому, что, самое лучшее сочетания Фэнтези с технологией. Это огромного стоит. Такое больше, нигде не увидишь.Тройка, вы молодцы, ээ-э...точнее были молодцами :-D

Planescape: Torment. Потому, что, лучший сюжет из РПГэшок, мною виданных. И все, в том же, старом AD&D. SaS,Del-Vey,мну тоже пробила, так, что аж мурашки по коже пробежали, когда шли титры. Кстати, эту гаму я тож долго искал, как и ИВД, пока на треньки не узнал, что у парня, есть копия на болванке аргентинской лицензии на 4-СДи.

Не удивляйтесь, что такой большой список игр. В эти игры я до сих играю, играл, и буду играть.НУ...может, кроме IGI, т.к первая игра все таки.Конечно, есть еще много игр, которые люблю, но не так, как эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! В моем случае список выглядит следующим образом :

Mafia

KotOR

Vampires : The Masquarade - Bloodlines

Max Payne

Так же туда грозятся войти "Ведьмак" и "Fallout 2", но это после ещё пары прохождений.

Начну с Мафии, ибо это самая любимая моя гама. Купил её в незапамятные времена чисто случайно. Вообще-то собирался приобрести ГТА 3, но не кто иной, как Del-Vey сказал, что Мафия вроде лучше. После этого дня три меня было не оторвать от монитора. =) С тех пор прошел её бесчисленное кол-во раз, и как не удивительно, игра совершенно не надоела.

KotOR я ждал осмысленно, зная, что это будет РПГ по ЗВ, а этого вполне хватало для ожидания. Все надежды сбылись в полном объеме - шедевр!

В Вампиров начал играть только из-за сеттинга... После чего опять же от монитора три дня не отрывался и остался в полнейшем восторге. А когда прошел второй раз, понял, что игру надо срочно заносить в список любимых игр.

А Макс Пэйн у меня является вообще одной из первых игр, которую я прошел. Причем в перевое прохождение он мне понравился, но не более. А не так давно, снова запустил его, и настолько проникня им, что тоже запихнул в любимые. Ничуть не жалею об этом. =)

  Андраник сказал:
Project IGI - потому, что, моя первая игра, и первый шутер. :cray:

Та же тема. Прошел его раз 20, никак не меньше. =)

  Del-Vey сказал:
Ман, это было хрен знает сколько лет назад, мы же тогда ещё даже в школе учились, а ты ещё и запомнил?!

Ну блин, покупка любимой игры... Как не запомнить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, много их... =)

Fallout 1-2-Tactics

Baldur's Gate 1-2

Final Fantasy 7-8

NWN (только первый)

Planescape: Torment

KotOR 1-2

Septerra Core

Arcanum

историй с ними у меня тоже вроде нет, могу тлоько добавить что БГ и Фол прохожу по разу в год, вечные игры ИМХО :) и душевные...

а Септерра это jrpg по сути, сделанная Valkyrie Studio для PC only в 199-каком-то году... весьма душевная вещь, попала ко мне лет 8 назад. проработанная и оригинальная вселенная, отличные, проработанные персонажи + отличный, трогательный сюжет и симпатичная графика для того времени.

+ добавлю также ME - дух захватывает, однозначный шедевр нашего времени, наравне с Ведьмаком, которого я тоже забыл упомянуть...

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически все игры которые я покупаю - любимые... :p :) Что значит что покупаю я самое лучшее. :-D

Скажу лишь то, что одна полюбившаяся мне игра, до сих пор висит у меня на компе. И эта игра - BioShock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые запомнившиеся игры:

Beyond Good & Evil

Deus Ex

Fahrenheit

Full Throttle

Gothic

Gothic 2: Night of the Raven

Вся серия Half-Life

Max Payne

MDK 2

No One Lives Forever

Вся серия Prince of Persia

Project I.G.I.

Scratches

Thief: Deadly Shadows

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Vietcong

Witcher, The

Psychonauts

Silent Hill 2

К своему великому сожалению не знаком с серией KotOR и FallOut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Freezer сказал:
У меня практически все игры которые я покупаю - любимые... :p :) Что значит что покупаю я самое лучшее. :-D

Даже Blacksite Aria51? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всвпомнил еще -Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory

  Андраник сказал:
Даже Blacksite Aria51? :-D

Я же сказал "Практически" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф. Мало таких игр. Я вообще мало играю. Которы, Морровинд, Старкрафт, Варкрафт, Принц Персии 1,2, Готика 1,2, Фэйбл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, отпишусь и я. Так в двух словах, я люблю...

Fallout1-2 за свободное исследование мира и черный юмор,

Planescape за сюжет и бессмертность,

Baldur's Gate1-2 за свободу выбора,

VTM: Bloodlines за оригинальность и мир Тьмы,

Witcher за моральные диллемы и освещение современных проблем через фентезийную призму,

Kotor за романтику,

Kotor2 за филисофию и отчаяние,

Mass Effect за концентрированный Sci-fi,

Thief3 за готичность и непроницаемые тени,

Morrowind за культуру и политические противоречия,

Pathologic за бузупречную пьессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Counter-Strike 1.6

2. Mafia

3.Star Wars: Knights of the old republic

4. Half-Life 1,2

5. Rome: Total War

6. Grand Theft Auto 3(Vice City)

7. The Witcher

8. Unreal Tournament 2004

9. Fahrengeit

10. Return to castle Wolfenstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм...

Master of Orion 3 - ну просто потому, что очень люблю первые 2 части.

UFO: Enemy Unknown - за формальную возможность жестокого издевательства над инопланетянами.

Fallout: a post nuclear role playing game, потому что не так сильно люблю 2-ую часть.

Planescape:Torment - "Каждый уважающий себя rpg'шник должен любить и знать наизусть эту игру. Аминь."=)) Не я серьёзно.

Arcanum: of Steamworks and Magick Obscura/The Temple of Elemental Evil/Vampire: The masquerade - Bloodlines - Troika Games (пусть даже багов до фига и баланс фиговый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Fallout (1) - снесло крышу и вставило обратно.

Planescape: Torment - сново снесло, и назад, видимо, уже не вставило.

Warcraft 2-3 - незнаю почему... детство, в общем. Бесконечный варкрафт.

Grim Fandango

Mafia

Deus Ex

ну и пара консольных шедевров, которые тут всё равно мало кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Boldog сказал:
ну и пара консольных шедевров, которые тут всё равно мало кто знает.

Зато нам интересно, авось и поиграем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HALF-LIFE 1

DOOM 1

DOOM 2: HELL ON EARTH

GTA 3

GTA 1

KOTOR

JA

AIR STRIKE 3D

AIR STRIKE 2

QUAKE 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой небольной списочек...

Resident Evil 2

Fallout 2

Neverwinter Nights: Hordes the Underdark

Command & Conquer: Red Alert 2

Half-Life I

Jagged Alliance 2: Агония власти

Heroes Of Might And Magic 3

Max Payne

Max Payne 2

Desperados: Wanted Dead or Alive

Diablo II: The Lord of Destruction

Full Throttle

Runaway

NFS (почти вся серия)

Prince of Persia: The Sands of Time

Fahrenheit

Космические Рейнджеры

Космические Рейнджеры 2: Доминаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prince of Persia: The Sands of Time

Prince of Persia: Warrior Within

Prince of Persia: The Two Thrones

Star Wars Knights of the Old Republic

Devil May Cry 3

Advent Rising

Half-Life 2

Neverwinter Nights 2

Far Cry

SWAT 4

S.T.A.L.K.E.R - да, да, все правильно Сталкер. Не смотря на гору недостатков он мне очень понравился. Наверное своей необычностью...

Jade Empire

The Witcher

Серия NFS

BioShock

Thief 3

Morrowind

DreamFall

Clive Barcker's Jericho

Мор Утопия

Star Wars Republic Commando

Star Wars: Battlefront 2

Серия Silent Hill

Серия Splinter Cell

Ну и напоследок, Звездный Десант - ибо являюсь фанатом первой части фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Baldur's Gate 2

BioShock

Jade Empire

Grand Theft Auto: Vice City

Grand Theft Auto: San Andreas

Mass Effect

Need for Speed: Underground 2

Need for Speed: Most Wanted

Neverwinter Nights

Neverwinter Nights 2

Prince of Persia: The Sands of Time

Prince of Persia: Warrior Within

Prince of Persia: The Two Thrones

Star Wars: Knights of the Old Republic

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

S.T.A.L.K.E.R. (С модами есесно :) )

Vampire: the Masquerade - Bloodlines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия Fallout - Отличная игра, отличный сюжет, обалденно проработаный мир. Все части ( кроме тактикса ) просто отличные.

Freelancer - Отличный acnion, хоть и космический. Отменная свобода ( хоть и псевдо )

Baldurs gate - Ибо интерестная, и моя первая игра от bioware!!! Эх помню я как в детстве в нее играл.

Morrowind - Самая лучшая часть серии ( ИМХО ), Эх до сих пор играю!!!

Knights of Honor - Ибо затягивает!!!

Mass Effect - Лучшая игра этого года ( ИМХО )

Vampire: the masquerad bloodlines - Отличная графика ( Для ее времени ), интерестный сюжет, продуманность, и конечно же веселые концовки.

The Witcher - Ибо поклонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика 1, 2 (в тетью нормально так и не поиграл). За живой мир, атмосферу и концерт In Extremo =).

Warhammer 40 000: Dawn Of War. Интересная RTS + Warhammer 40k.

Quake 2. За стиль, атмосферу и рельсу.

Star Wars: Battlefront. За возможность поиграть обычным пушечным мясом во вселенной Star Wars.

Fallout 1, 2. Потому что так надо делать РПГ.

Baldur's Gate 1, 2. См. Fallout. А также за Минска и Бу =).

Neverwinter Nights. См. Fallout.

Prey. Могут ведь ещё делать тупые интересные шутеры без малейшего намёка на реализм! =)

Planescape: Torment. За оригинальный мир.

Vampire: the Masquerade - Bloodlines. За всё, кроме багов. ;)

Вроде всё, может потом ещё что вспомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...