Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ostseekrabbe

От кого вы больше всего ждете предательства?

  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. От кого вы ожидаете выстрела в спину?

    • Эшли Уильямс
    • Кайдан Аленко
    • Гаррус Вакариан
    • Урднот Рекс
    • Тали'Зора вас Нормандия
    • Лиара Т'Сони
    • Миранда Лоусон
    • Джейкоб Тейлор
    • Мордин Солус
    • Джек (Подопытная Ноль)
    • Грюнт
    • Самара
    • Тейн Криос
    • Легион
    • Самоубийство
    • Никто мне не выстрелит в спину! Я буду первым!
    • Джеймс Вега
    • Заид Массани
    • Касуми Гото
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d6d4ed4c3237.jpg

Я тут замечал, многие пишут: «От Лиары (Гарруса/Тали/Легиона/Мордина) никогда бы не подозревал выстрела в спину».

Так вот, от кого вы ожидаете выстрела в спину больше всего?

Изменено пользователем Ostseekrabbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то миранда вызывала волнения у меня с самого начала.Мне не понравилось,что её назначили замом.Я бы лучше гаррусу эту..должность отдала.А ещё возмутилась,почему я не должна была не давать данные цербера для джек.Я решаю,что кому делать.В ме3 тоже неясно миранда себя вела.То ей ресурсы альянса подавай,то по 10 встречаться для разговоров.

вообще забавно,как моя шепард ложилась спать на нормандии(формально) спокойно,когда рядом такие опасные особи как тейн,джек и грюнт:D

стоит первому настроение испортить,как люди начнут пропадать,вторая мечтает стать пиратом с собственным кораблем,а у третьего вообще гормоны играют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу припомнить ни одного напарника, которому вот прям совсем не доверял и глаз не спускал, вдруг нож в спину вонзит. Немного подозрительно относился к наёмным убийцам: Рексу, Тейну и Заиду, потому что для людей такой профессии деньги важнее чести и преданности, но не до такой степени, что прям ожидал предательства всё время (а Рекса после первой части вообще начал считать другом и бро, как Гарруса). В опросе больше всего голосов получила Миранда, но я считаю что ожидать от неё предательства в МЕ2 нелогично: ну да, она из Цербера, но в данный момент у Цербера и Шепарда общий враг, Жнецы и Коллекционеры, для этого коммандера и воскресили и дали корабль, пока Совет и Альянс сидят без дела. А в третьей части так вообще от своего прошлого в Цербере открещивается. Джек и Грант буйные субъекты, второй при выходе из инкубатора нападает на Шепа, но потом он начинает уважать его как воина и своего полководца, после помощи с обрядом посвящения, и следует за ним ради кровавых битв. От Джек я ожидал скорее бегства с Нормандии во время стоянок в космопортах, чем предательства. Ещё вначале не доверял Легиону, опасался что они на самом деле посланы гетами-еретиками, чей хитрый план -- заставить Шепа взорвать станцию нормальных гетов, сказав что они -- еретики, а потом саботировать Нормандию. Когда был их конфликт с Тали, думал что они ей угрожают (оказалось наоборот) и уже был готов в гета выстрелить, но всё обошлось и удалось их помирить. Однако потом моё отношение кардинально изменилось и я стал очень доверять синтетику, меня поразило как геты узнавали о душе и смысле жизни, были из-за этого атакованы (хотя можно понять кварей, что они испугались восстания машин), но не стали преследовать и добивать своих создателей, когда те перестали представлять угрозу и сбежали. Примерно то же и с СУЗИ: вначале считал, что она легко может предать Шепа и Ко ради более "родных" ей Гетов и Жнецов, но после того как она спасла Нормандию при нападении Коллекционеров, и пообщавшись с ней в третьей части, стал к ней относиться очень хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то ещё от кого-то ждёт предательства? О_о

Да просто тема почти заброшена, теперь логичнее было бы переименовать её в "От кого вы больше всего ждали предательства?". 

p.s. да, я некропостер. 

У вас тут нечто странное творится о_о

Демарши Тали/Легиона и Рекса не годятся - Шепард первый начал. Эш/Кайден тоже не пойдут - паранойя и инцидент на Цитадели не на пустом месте.

Вот кто действительно редиска - Удина. И все.

Действительно, трудно ожидать от них положительной реакции на уничтожение их рас. Это Шепард их предал (если предал).

Как это не на пустом месте? На Горизонте м.б. и не на пустом, всё-таки солдат Альянса официально не может сотрудничать с террористической организацией (хотя можно было бы и спокойно это объяснить, а не истерику закатывать и открещиваться от своего бывшего друга/возлюбленного), но вот продолжение паранойи в третьей части, когда уже всем ясно, что Жнецы на пороге, и сотрудничество с Цербером было вынужденным, выглядит, мягко говоря, бредом сивого мерина. 

Предательство Удины предсказуемо, но он предал человечество и Совет Цитадели, а не конкретно Шепарда, так что сюда он не подходит. 

 

P.S.: позабавил вариант "самоубийство" в опросе :D

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Тали персонаж очень-очень добрый. Для неё спасение Галактики как видно идёт первее всего. Она, например, могла бы остаться на Флотилии/Раннохе (тем более у неё должность и дел там по горло), но осталась на Нормандии.

Вот это заявление, умереть не встать. Читаю я старые страницы темы, тут наткнулся на это сообщение, и прямо не смог проигнорировать, невзирая на дату. Спасение Галактики и то что добрая -- это понятно, не спорю, но про "должность и дел по горло" -- просто убило. А как же дружба/роман с Шепард(ом)? Или для вас эти слова -- пустой звук? Представил себе Тали, которая говорит: "Ой, знаешь, Шеп, у меня тут дела на Раннохе, поэтому с тобой не пойду. И плевать на то что мы любим друг друга и многое вместе пережили, что если бы не ты, не было бы у меня ни должности адмирала (изгнали бы с Флота), ни планеты (некому было бы помирить гетов и квариан, и они бы сражались друг с другом до тех пор, пока обе расы Жнецы не выпилили, вместо со всеми остальными), даже в живых бы не было (погибла бы на Хестроме). Пойди и один убейся об Жнецов, без возможности провести вместе, возможно, последние дни в нашей жизни". Если Тали и Шеп просто друзья, это выглядело бы не менее дико. Я бы считал её предательницей и противной карьеристкой (да и далеко не только я скорее всего). Она же так и говорит после возвращения Ранноха и на Земле в Лондоне, что не бросит Шепа в беде и пойдёт на край света за ним/ней. Понятное дело, что нет смысла в возвращения планеты, если там не жить (кстати, у меня нет идей, как Шепард и Тали/Гаррус жили бы после финала, если бы коммандер выживал(а), т.к. жить постоянно на планете с жизнью на основе других аминокислот скорее всего невозможно. Может, "нейтральная территория" вроде Цитадели подошла бы? Хотя если подумать, живут же левоаминокислотные асари с декстроаминокислотными турианами), но блин, мне кажется вы думаете, как-будто привязанность к человеку -- это что-то плохое. Ну кому что, для меня дружба и любовь на первом месте, никакие должности и карьера не стоят того, чтобы ради них бросать своих близких (особенно когда над ними висит вероятность постоянной гибели, как дамоклов меч, что и наблюдается в данном случае). Я ценю в людях преданность, а самые преданные Шепарду люди (то есть не люди. арргх. персоны в общем) это Тали, Гаррус и Лиара.

P.S.: и да, в данной ситуации уповать на патриотизм и чувство одной большой семьи у квариан нелогично, ибо после возвращения Ранноха им уже ничего не угрожает (по крайней мере не больше, чем всем остальным в этой войне со Жнецами). Тали присоединяется с чистой совестью, когда данные на Хестроме получены (МЕ2), и когда Раннох возвращён (МЕ3, хотя там она появляется чуть раньше, перед атакой на дредноут гетов, но тогда она не считается ещё полностью в команде Шепа, скорее просто прибыла как адмирал/эксперт по гетам и находится там как-бы на временной основе). Лиара присоединяется после устранения Серого Посредника (ну не сразу правда, а только в МЕ3, но всё-равно плюшки на корабле яга полезны). Рекс придёт на помощь в борьбе с Клоном и Брукс, после того как излечён генофаг. То есть они с Шепом друзья не разлей вода, и готовы прийти на помощь, если их конечно не предавать и не уничтожать их расу. Всё правильно и разумно. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидаю от: Миранды, немного от Джейкоба (совсем чуть-чуть) Моринт, Легиона (что он и сделал в отличие от Тали) и Эш (Кайден норм пацан ,а не эта стерва и нацистка ) не ожидаю от: Лиары ,Тали , Гарруса , Кайдена и Грюнта с Рексом ,а остальные... у них есть причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидаю от: Миранды, немного от Джейкоба (совсем чуть-чуть) Моринт, Легиона (что он и сделал в отличие от Тали) и Эш (Кайден норм пацан ,а не эта стерва и нацистка ) не ожидаю от: Лиары ,Тали , Гарруса , Кайдена и Грюнта с Рексом ,а остальные... у них есть причины?

Эта, там игра три года назад вышла, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта, там игра три года назад вышла, если что.

Вот тебе лишь бы обломать. У человека может фантазия хорошо работает. :)

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек.....

По голосовалке лидирует Миранда но....

Миранда официальный представитель Цербера на борту Нормандии....

Оперативник и старший офицер Цербера.... И вряд ли Шепард имела какие либо иллюзии на её счет....

С каких это пор выполнение своих обязанностей  перед своим руководством стало считаться предательством??

Миранда по одну сторону -Шепард по другую..... Вооруженный нейтралитет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Эшли и Кайдена вполне, если вдруг им скажет Альянс, что ты предатель, мне кажется, запросто польнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно отправился черновик еще старый, так что поясню. Насчет предательства не знаю, но по Кайдену сложилось впечатление, что он идеальный и преданный Альянсу солдат, отлично и безоговорочно выполняющий приказы, но преданный Альянсу, но не друзьям. То есть нет ощущения с ним того, что он будет всншда на твоей стороне. Ведь что такое Альянс? Это такая же организация как и все, в которой сидят люди со своими интересами, и которые также могут ошибаться, что означает, что служба службой, а думать своей собственной головой пока еще никто не отменяет. Взять ту же ситуацию с Шепардом, в которой его отправили под арест из-за Цербера вместо того, чтобы готовится к войне. Так что слепая преданность какой-либо организации, где также сидят люли со своими тараканами и интересами, без включения собственной головы и слепое выполнение приказов без обдумывания их последствий, не есть хорошо, хоть и на службе ценится.

Это я к чему? К тому что со всем этим поведением Кайдена на Горизонте (хотя именно там его реакция еще понятна), Марсе и Цитаделе создается ощущение, что если не дай Бог ты повернешь не туда, пойдешь против интересов Альянса или же будешь действовать не в соответствии с понятием прекрасного у данного персонажа, то получишь сразу ствол нацеленный в лицо илт вынос мозга с кучей обсуждений. Иными словами, нет ощущения преданности как друга у него, что он всегда будет на твоей стороне, и если ты вдруг собьешься с пути или окажешься в дерьме, то сделает все, чтобы тебя вытащить, как например Роджерс ради Баки. Если проводить параллель, то здесь Кайден больше похож на Романов в Гражданской войне, то есть всегда занимает выгодную позицию в зависимости от ситуации, только в отличие от нее он еще предан самой системе и в этом плане несгибаем. А такому человеку трудно по-настоящему как другу доверять. Хотя хотелось бы мне ошибаться на его счет ибо мне этот персонаж нравится (хотя кроме Явика и Эш из третьей части меня больше никто не раздражает).

Насчет Эшли не знаю, не играла ей дальше Вермайера, но по видео с Цитадью и Удиной сложилось ощущение, что с ней ситуация еще хуже, чем с Кайденом ибо он то всегда признает, что был не прав и исправляется, а вот Эш похоже, что нет, раз даже видя, что Удина предатель, все равно желает Шепу гореть  в аду)

 

Больше вроде бы ни от кого предательства не ожидаешь, хотя во второй части было недоверие к Миранде. Ну может еще Джек, если играешь Шепом женщиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2018 в 08:02, Galaxy777 сказал:

Случайно отправился черновик еще старый, так что поясню. Насчет предательства не знаю, но по Кайдену сложилось впечатление, что он идеальный и преданный Альянсу солдат, отлично и безоговорочно выполняющий приказы, но преданный Альянсу, но не друзьям. То есть нет ощущения с ним того, что он будет всншда на твоей стороне. Ведь что такое Альянс? Это такая же организация как и все, в которой сидят люди со своими интересами, и которые также могут ошибаться, что означает, что служба службой, а думать своей собственной головой пока еще никто не отменяет. Взять ту же ситуацию с Шепардом, в которой его отправили под арест из-за Цербера вместо того, чтобы готовится к войне. Так что слепая преданность какой-либо организации, где также сидят люли со своими тараканами и интересами, без включения собственной головы и слепое выполнение приказов без обдумывания их последствий, не есть хорошо, хоть и на службе ценится.

Это я к чему? К тому что со всем этим поведением Кайдена на Горизонте (хотя именно там его реакция еще понятна), Марсе и Цитаделе создается ощущение, что если не дай Бог ты повернешь не туда, пойдешь против интересов Альянса или же будешь действовать не в соответствии с понятием прекрасного у данного персонажа, то получишь сразу ствол нацеленный в лицо илт вынос мозга с кучей обсуждений. Иными словами, нет ощущения преданности как друга у него, что он всегда будет на твоей стороне, и если ты вдруг собьешься с пути или окажешься в дерьме, то сделает все, чтобы тебя вытащить, как например Роджерс ради Баки. Если проводить параллель, то здесь Кайден больше похож на Романов в Гражданской войне, то есть всегда занимает выгодную позицию в зависимости от ситуации, только в отличие от нее он еще предан самой системе и в этом плане несгибаем. А такому человеку трудно по-настоящему как другу доверять. Хотя хотелось бы мне ошибаться на его счет ибо мне этот персонаж нравится (хотя кроме Явика и Эш из третьей части меня больше никто не раздражает).

Насчет Эшли не знаю, не играла ей дальше Вермайера, но по видео с Цитадью и Удиной сложилось ощущение, что с ней ситуация еще хуже, чем с Кайденом ибо он то всегда признает, что был не прав и исправляется, а вот Эш похоже, что нет, раз даже видя, что Удина предатель, все равно желает Шепу гореть  в аду)

 

Больше вроде бы ни от кого предательства не ожидаешь, хотя во второй части было недоверие к Миранде. Ну может еще Джек, если играешь Шепом женщиной)

Хотелось бы уточнить по поводу Эш и "гореть в аду" с ютубчика, там никто этого не говорит, но что Кайден/Эшли скажет перед смертью зависит от того как ты с ними общался до этого, если ренегатить Эшли начиная с начала игры и до её убийства(а все на ютубчике именно так и делают), то она тебя посылает, если же не грубить ей и просто зафейлить убеждение она говорит другое(что именно не помню давно не играл), злиться на то что она говорит перед смертью от твоих рук не справедливо к персонажу ИМХО.

Кайден более сдержан и как ты уже выше сказала он парень ведомый, ходит за Шепкой, а как Шепка пропадает, начинает снова ходить за Альянсом, рисковать он не любит и старается бить наверняка, поэтому убедить его что он не прав в ситуации с Удиной так сложно.

С Эш ситуация немного сложнее, у неё история семьи(её дед был единственным человек сдавшимся турианцам во время войны первого контакта), из за которой никто её всерьез не воспринимает, и видя её фамилию сразу посылают её на какой нибудь дальний пост и благополучно забывают про её существование , ей всегда приходилось выкладываться на 110 процентов дабы не упасть в грязь лицом, и тут у неё за спиной 3 советника, включая того самого Удину, которые наконец признали её, дали ей звание спектра, её задача как единственного спектра поблизости охранять их любой ценой, ставки в её случае намного выше по моему мнению.

По теме, если честно, как и многие другие, никогда не любил Удину, он персонаж с неприятным характером и большими амбициями, и по задумке разработчика он сделан таким дабы его недолюбливали и в тоже самое время поддерживали его противоположность в виде Андерсона.

Очень популярный плот твист это когда ты знаешь что кто то тебя предаст и ты думаешь на того самого мерзкого типка вроде Удины, а оказывается что это твой приятель/наставник которому ты всё это время доверял(Андерсон).

Еще до выхода 3 части я думал что именно Андерсон, рано или поздно, тебя предаст, а Удина окажется лишь не в меру патриотичным политиком с мерзким характером который поможет тебе победить этого самого Андерсона.

Да я знаю, звучит безумно, но по моему было бы намного более интересно нежели "Удина говнюк, всегда им был, и вот внезавно он предатель, ох какая неожиданность".

На ребят из цербера вроде Джейкоба и Миранды я даже внимания не обращал, я к тому времени поиграл в достаточное количество РПГ чтобы знать что они точно не предадут и они просто новые ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Лемикс сказал:

Очень популярный плот твист это когда ты знаешь что кто то тебя предаст и ты думаешь на того самого мерзкого типка вроде Удины, а оказывается что это твой приятель/наставник которому ты всё это время доверял(Андерсон).

Еще до выхода 3 части я думал что именно Андерсон, рано или поздно, тебя предаст, а Удина окажется лишь не в меру патриотичным политиком с мерзким характером который поможет тебе победить этого самого Андерсона.

Я считаю, что оба они не могли предать. Андерсон боевой офицер и первые две части показали, что такие как он не пойдут на сделку с радикальной группировкой, он скорее пойдет договариваться с турианцами, чем с Церберем, также как и Виктус с кроганами. Удина конечно сволочь, но сволочизм его другого характера, он готов биться за человечество, но в рамках закона, а если и не в рамках, то очень-очень скрытно. Он сильный перестраховщик, он не любит ни Андерсона, ни Шепарда за то что те готовы работать "на грани фола." Он боится, что своими действиями они могут так навредить человечеству и все что было сделано пойдет прахом. И вот такой человек вдруг поставит всё на карту и решит захватить власть с помощью радикальной группировки Цербер, которая уже себя так дискредитировала, что с ней раньше боролись пассивно, то теперь целенаправлено.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ни от кого, в игре Шеп пуп земли, и все у него в руках "рукалицо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще так поначалу мои Шепарды подозрительно и со страхом относятся к Легиону, Грюнту и Джек.. Ну, еще Призраку и Удине никогда не доверяли( хотя к Миранде и Джейкобу все равно хорошо относились).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...