Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ostseekrabbe

От кого вы больше всего ждете предательства?

  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. От кого вы ожидаете выстрела в спину?

    • Эшли Уильямс
    • Кайдан Аленко
    • Гаррус Вакариан
    • Урднот Рекс
    • Тали'Зора вас Нормандия
    • Лиара Т'Сони
    • Миранда Лоусон
    • Джейкоб Тейлор
    • Мордин Солус
    • Джек (Подопытная Ноль)
    • Грюнт
    • Самара
    • Тейн Криос
    • Легион
    • Самоубийство
    • Никто мне не выстрелит в спину! Я буду первым!
    • Джеймс Вега
    • Заид Массани
    • Касуми Гото
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d6d4ed4c3237.jpg

Я тут замечал, многие пишут: «От Лиары (Гарруса/Тали/Легиона/Мордина) никогда бы не подозревал выстрела в спину».

Так вот, от кого вы ожидаете выстрела в спину больше всего?

Изменено пользователем Ostseekrabbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если размышлять совсем без рамок, то можно у каждого найти причину для предательства. Но подумав... блин каждый ведь друг, у каждого по каким-либо причинам глубокая личная привязанность к Шепарду. И она есть не взирая на то ка вы с ними обращались(по геройски или по отступнически). Но мне почему-то никогда не нравился Джейкоб, дал голос за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Машина думает о выгоде, когда я перестану приносить выгоду, я буду не нужен.

Да вот черт его знает. Если Легион не наплел нам с три короба про желание гетов строить собственное будущее и прочая, и прочая, то Жнецы являются угрозой и для них. Причем однажды Властелин уже предлагал гетам сотрудничество, и 95 процентов от этого отказались. Чтобы согласиться на это теперь, они должны узнать что-то совершенно новое или оказаться в каких-то совсем других обстоятельствах.

А помимо Жнецов, в пользу кого еще Легион мог бы предать Шепарда? Не "Цербера" же, ей-богу.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не способна на предательство- это человеческая эмоция.

Предательство - не эмоция а действие. Легион с нами пока мы выгодны. Почему не может придать? Если наша смерть принесет ему больше выгоды он может нас предать. И не обязательно убивать лично, можно заманить в ловушку И не о какой дружбе с ним речи быть не может. Дружба включает в себя чувство долга, а это эмоция.

2Yria

Согласен, никто не думает, что врать довольно просто. Но почему Цербер? Почему вообще какая-то организация? У него могут быть свои интересы. Там же кроме войны против жнецов будет война рас. Не плохой способ поднять свою расу, особенно если вы можете штамповать уже взрослых воинов. Его отговорка "Мир будет, если нам не будут мешать" очень туманна потому, что мешать можно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Легиона, то, я думаю, у него тоже есть личная привязанность к Шепарду. Всё равно, несмотря на то, что он множество и лишь платформа через которую действуют геты, разрабы много раз намекают нам в диалогах, что у Легиона (или у всех гетов) начинает развиваться чувственное восприятие мира. Иначе почему он носит часть брони Шепа? То, что, как он говорит, ему нечем было прикрыть брешь, это отговорка. Да и то, что у машины вдруг появляются отговорки, то есть она начинает говорить неправду, это уже шаг к очеловечиванию. Мне кажется Легион несколько сложнее остальных "платформ" и нас ещё ждёт множество удивительных открытий связанных с ним.

А насчёт предательства, то даже если он (оно/они) решит уйти от Шепа, то он ясно об этом скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще- сценка пожатия рук (крупным планом) выглядела очень эпично :) Помяните мое слово, Легиону уготовлено значительное место в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли или Джек. Хотя это должен быть тот, от кого не ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это должен быть тот, от кого не ждешь.

Ну тогда это Гаррус, Тали, Лиара и Рекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё-таки не могу понять, почему Эшли?! Я понимаю, многие не любят её за ксенофобские взгляды, но почему она - предательница? Вы хоть задумывались почему именно она может предать? Ради Альянса? Но мы же, судя по тому, что Цербер станет жаждать крови Шепа, будем на одной стороне. Ведь если не Цербер, то остаётся только Альянс. Какие ещё остаются причины кроме "Она мне не нравиться" и "Она мне не нравиться. Какая-то она подозрительная".

Не в обиду, просто интересно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё-таки не могу понять, почему Эшли?! Я понимаю, многие не любят её за ксенофобские взгляды, но почему она - предательница? Вы хоть задумывались почему именно она может предать? Ради Альянса? Но мы же, судя по тому, что Цербер станет жаждать крови Шепа, будем на одной стороне. Ведь если не Цербер, то остаётся только Альянс. Какие ещё остаются причины кроме "Она мне не нравиться" и "Она мне не нравиться. Какая-то она подозрительная".

Не в обиду, просто интересно почему.

95% населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95% населения...

Извиняюсь, это ты к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, это ты к чему?

Это я указывал на причину того что так много людей проголосовало за бедняжку Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я указывал на причину того что так много людей проголосовало за бедняжку Эшли.

Нет, ну миллионы леммингов, конечно, не могут ошибаться, но включить мозги было бы неплохо. Во-первых, в голосовалке должны быть указаны не Эшли и Кайден - а выживший на Вирмайре, потому что хотим мы того или нет, их ветки глобально различаться не будут (хотя было бы неплохо, но я реалист).

Во-вторых, с какого перепуга эти персонажи должны предавать Шепа - мне категорически неясно. Пока никаких внятных аругментов здесь не приводилось. Печалька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в голосовалке должны быть указаны не Эшли и Кайден - а выживший на Вирмайре, потому что хотим мы того или нет, их ветки глобально различаться не будут (хотя было бы неплохо, но я реалист).

Полностью согласен. Диалоги, я надеюсь, будут различаться, но их роль в сюжете будет одинаковой. Исходя из этого я ещё больше удивлён огромной разницей между голосами за Эшли и Кайдена.

Да и вообще, я задумался, какое может быть предательство со стороны персонажей ME 2? Ведь любой из них мог умереть, а в то, что все они останутся живы "по умолчанию" я не верю.

Да и вообще - почему предательство? Насколько я помню, кто-то просто предположил, что оно будет, но почему-то многие тут же поверили в это и считают чуть ли не официальной информацией. Почему? Ситуация в игре однозначна. Либо умрут все органические виды, либо нет. Другого варианта нет. Так, исходя из этого, возможно ли вообще какое-либо предательство со стороны союзников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну миллионы леммингов, конечно, не могут ошибаться, но включить мозги было бы неплохо. Во-первых, в голосовалке должны быть указаны не Эшли и Кайден - а выживший на Вирмайре, потому что хотим мы того или нет, их ветки глобально различаться не будут (хотя было бы неплохо, но я реалист).

Во-вторых, с какого перепуга эти персонажи должны предавать Шепа - мне категорически неясно. Пока никаких внятных аругментов здесь не приводилось. Печалька :)

Полностью согласен. Диалоги, я надеюсь, будут различаться, но их роль в сюжете будет одинаковой. Исходя из этого я ещё больше удивлён огромной разницей между голосами за Эшли и Кайдена.

Да и вообще, я задумался, какое может быть предательство со стороны персонажей ME 2? Ведь любой из них мог умереть, а в то, что все они останутся живы "по умолчанию" я не верю.

Да и вообще - почему предательство? Насколько я помню, кто-то просто предположил, что оно будет, но почему-то многие тут же поверили в это и считают чуть ли не официальной информацией. Почему? Ситуация в игре однозначна. Либо умрут все органические виды, либо нет. Другого варианта нет. Так, исходя из этого, возможно ли вообще какое-либо предательство со стороны союзников?

Согласен. Уже давно всем объясняю, что какого-то одного предателя не будет. Все будет зависеть от отношений с напарниками и других факторов.

И вообще: плохих сопартийцев-предателей не бывает, бывают только плохие Шепарды, из-за которых они становятся таковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то можно действительно перебрать всех и каждого. И у Тали найдутся причины, и у Грюнта, и у Гарруса. Вы их не представляете? Зато представляет BioWare. Они умеют плести сюжеты. Хех, но больше всего порадовал ответ про самого Шепарда.

Ну если рассуждать логически, то возможно и так: меня немного смущает слово "может". Необязательность всегда смущает. А кто, как не сам Шепард имеет право выбора? Герой али Отступник. От чьих действий зависит по сути кто выживет, а кто погибнет? Ведь реально и в первой и во второй части есть возможность потерять любого члена команды (даже себя :blink: ) Однако и в этом случае, уж кто-кто, а Шепард выкрутится, прям как Штирлиц.

Кто знает, глядишь перед ним встанет вопрос о том остаться с командой или предать все дело, за что боролся. Имхо.

P.S. А вообще все точно станет ясно с выходом третьей части. Может быть там ни один из предположенных вариантов не найдет отражения. Увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у Гарруса.
А я еще раз повторяю что Гаррус железобетонен. Помните как мучился Сидонис? С Гаррусом в случае предательства будет также, у них, турианцев, предать команду это все, жизнь окончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще раз повторяю что Гаррус железобетонен. Помните как мучился Сидонис? С Гаррусом в случае предательства будет также, у них, турианцев, предать команду это все, жизнь окончена.

Случай с Сидонисом, извиние, высосан из пальца разработчика. В реальной жизни (ну, делая скидку на то, что он инопланетная говорящая зверушка, конечно), этот почтенный товарищ не дожил бы до следующего утра - он сдал своих, и потенциальному заказчику больше не нужен, он "loose end". Смысла оставлять его в живых нет никакого. Ну разве что для того, чтобы впечатлительные барышни посочувствовали "железобетонному" Гаррусу, да.

Ну и проецируя ситуацию - предателем может быть любой. У каждого есть точка, на которую можно надавить и получить то, что нужно на выходе. Тот же Гаррус, тоже, поди говорил: "Да у меня в отряде все молодцы, сам подбирал". И что, помогло оно ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случай с Сидонисом, извиние, высосан из пальца разработчика. В реальной жизни (ну, делая скидку на то, что он инопланетная говорящая зверушка, конечно), этот почтенный товарищ не дожил бы до следующего утра - он сдал своих, и потенциальному заказчику больше не нужен, он "loose end". Смысла оставлять его в живых нет никакого. Ну разве что для того, чтобы впечатлительные барышни посочувствовали "железобетонному" Гаррусу, да.

Ну и проецируя ситуацию - предателем может быть любой. У каждого есть точка, на которую можно надавить и получить то, что нужно на выходе. Тот же Гаррус, тоже, поди говорил: "Да у меня в отряде все молодцы, сам подбирал". И что, помогло оно ему?

Я говорил не об этом аспекте случая с Сидонисом - а о его мучениях мыслями о том что он предал, вынудивших его в конце концов (если Гаррус отпустит его) совершить самоубийство. Весьма распространенная вещь среди турианцев.

О тех молодцах мы не знаем ничего, чтобы сравнивать.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус? Нет. Они с Шепом во второй МЕ дружбаны, в отличие от всей остальной команды. Гаррус железобетонен. Да и кроме того, если Гаррус предаст, с ним будет то же что и с Сидонисом.

Это где они "дружбаны"? Что то на протяжении всей игры, Гаррус вёл со мной диалог только один раз, и то насчёт своей лоялки, а всё остальное время отмораживал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где они "дружбаны"? Что то на протяжении всей игры, Гаррус вёл со мной диалог только один раз, и то насчёт своей лоялки, а всё остальное время отмораживал :)

Тали с жгг точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где они "дружбаны"? Что то на протяжении всей игры, Гаррус вёл со мной диалог только один раз, и то насчёт своей лоялки, а всё остальное время отмораживал :)

Да ладно, не больно то он и отмораживался, скорее наоборот, даже шутить изволил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Эшли больше всего причин.

Например?

Она единственная, кто по сюжету может быть реально "обижена" на Шепарда. Кайдан куда разумней и рациональней. В МЕ2 он повторяет слова за Эшли потому что он "самый непопулярный персонаж", и не был удостоен отдельной проработки. Когда до этой самой проработки дойдет дело - разработчики вспомнят, что он на самом деле душка, и не будет строить жутких козней Шепу. Не в его характере.

Но вернемся к Эшли. Вспыльчивая, упрямая, не склонная прислушиваться к другим расистка. Команды принимает т.к. признает служебную иерархию, что бы при этом не думала сама. Эффективна пока находится под контролем. Последнее что ей стоит давать, это полную свободу действий, заключающуюся в

ранге Спектра.

Здесь все её неврозы выползут наружу, и впервые за её службу, будут оказывать реальное вляние на её действия. Она превращается в нестабильный элемент команды, и я при первой возможности пошлю её куда не ступала нога человека, т.к. она может в самый неожиданный момент придраться к любой глупости и встать в позу. Действовать на основании не логичных, личных принципов. Да, она лояльна Альянсу, но не факт что по результатам МЕ2, она вообще признает Шепарда частью онного. Учитывая её новый статус, легко может лавировать двойными стандартами в угоду своим бзикам.

Ах, да, не хочу оскорбить никого лично, но те кто проголосовали за Эшли - хреновы дебилы, потому что сейчас мы снова работаем на Альянс и чтобы она предала Альянс - скорее Мордин генофаг вылечит.

Уже оскорбил.

Шепард такой же представитель Альянса, как он представитель Цербера. "Сегодня здесь, а завтра там". Тот факт что он будет помогать земле, будет восприниматься как само-собой разумеющееся искупление грехов, ведь его обвинят во всех мыслимых и немысленных злодеяниях, главные из которых - помощь Церберу и результаты "Arrival". Будь Эшли под кнутом командования Альянса - она безусловно окажет ту помощь Шепу, что ей прикажут. Но теперь, когда она сама решает как и что делать, мысль о том что Шеп предал Альянс может дать ход действиям. Предательству - не обязательно. Неадекватному, нерациональному поведению - легко.

А Мордин, вполне может вылечить генофаг. Его совесть весь МЕ2 мучает. Особенно если его Шеп по этому поводу добивает в соотвествующих диалогах.

Мыслишь, ты товарищ, мелко, а рот разинул, что аж досюда несёт.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она единственная, кто по сюжету может быть реально "обижена" на Шепарда. Кайдан куда разумней и рациональней. В МЕ2 он повторяет слова за Эшли потому что он "самый непопулярный персонаж", и не был удостоен отдельной проработки. Когда до этой самой проработки дойдет дело - разработчики вспомнят, что он на самом деле душка, и не будет строить жутких козней Шепу. Не в его характере.

Но вернемся к Эшли. Вспыльчивая, упрямая, не склонная прислушиваться к другим расистка. Команды принимает т.к. признает служебную иерархию, что бы при этом не думала сама. Эффективна пока находится под контролем. Последнее что ей стоит давать, это полную свободу действий, заключающуюся в

ранге Спектра.

Здесь все её неврозы выползут наружу, и впервые за её службу, будут оказывать реальное вляние на её действия. Она превращается в нестабильный элемент команды, и я при первой возможности пошлю её куда не ступала нога человека, т.к. она может в самый неожиданный момент придраться к любой глупости и встать в позу. Действовать на основании не логичных, личных принципов. Да, она лояльна Альянсу, но не факт что по результатам МЕ2, она вообще признает Шепарда частью онного. Учитывая её новый статус, легко может лавировать двойными стандартами в угоду своим бзикам.

Главное противоречие в этом такое: если предаёт Эшли, то предаёт и Кайден, так? Они же две стороны одной медали.

Хотелось бы добавить в опрос такой пункт "Адмирал Андерсон". Он нас всегда поддерживал и верил нам.

Но вёл переговоры с агентами Цербера и сыграет важную роль в новой книге, сюжет которой, похоже, будет завязан на мести Джиллиан Церберу.

Интересный ход для сценаристов, а то они ограничены Лиарой, Джокером, Эшли/Кайденом да СУЗИ.

А если ещё и Удина поддержит нас, понимая, что это единственный выход...

P.S. Лучше бы ещё и Джокера с СУЗИ добавить в опрос для полной картины.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное противоречие в этом такое: если предаёт Эшли, то предаёт и Кайден, так?

Если Биовар не уважают своих фанатов и даже в финальной части трилогии не могут провести между ними четкой разграничительной черты, то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Биовар не уважают своих фанатов и даже в финальной части трилогии не могут провести между ними четкой разграничительной черты, то так.

Уважение-неуважение... Если делать Эшли дефолтным предателем, то кто её заменит в случае гибели на Вермайре? Лиара? Джокер? СУЗИ? Да нет, конечно, это будет Кайден. Но вот причины предательства можно прописать совершенно разные.

P.S. Но Андерсон лучше.

P.P.S. Конрада Вернера тоже не мешает добавить в опрос. Так, на всякий случай.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...