Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Steam

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

steam-logo.png

 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Через Steam продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Activision, Codemasters, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

По состоянию на октябрь 2010, через Steam распространяется почти три тысячи товаров, а количество зарегистрированных пользователей достигло 30 миллионов.

Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих со Steam, расположен в открытом доступе на сайте Steam.

Через Steam распространяются только игры, трейлеры и модификации к ним, однако Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов. Тем не менее, к указанным срокам никаких изменений не последовало.

На данный момент Steam используется только на PC, но с выходом Portal 2 появилась упрощённая PS3 версия Steam, которую Valve обещают выдвинуть на уровень с PC версией, со временем

BRC в Steam:

 


M~FaN - Morrate
_GrID_ - [bRC] MrGrID
Kosepan - [bRC]Kosepan
DarthDima - (BRC) Hlaf
KnightOfNine - Mr_KnightOfNine
qp~ - alxqp
GriZZly - GriZZly_TF2
Metalvovan - metalvovan
Jackaway - J@ck$on03
Orzov - Orzov
Zertylon - Zertylon
yandex1995 - yandex095
Bonart - Bonart
LoginamNet - LoginamNet
Borchelm - Borchelm
Roma89 - RomF@N
Wegrim - Wegrim
Rekombo - Rekombo
Doriat - Doriat885
RT - JayDominus
WereWolffe - WereWolffe
HankJohnson - Hank4Johnson
Аутсайдер - Алекси Гешфьют
Nasgul - nazgnurglych
Mackintosh - siv9990

Стоящие "Кураторы"

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13-го сентября Стим наконец-то переходит на рублевую систему оплаты. Пруф в каждом почтовом ящике, на который зарегистрирован русский Steam-аккаунт.

Уважаемый пользователь Steam,

Steam скоро перейдёт на цены в русских рублях.

Если в вашем кошельке останутся денежные средства на 13 сентября 2011 г., то весь ваш долларовый баланс будет конвертирован в рубли по рыночному обменному курсу на момент конвертации.

Чтобы проверить баланс вашего счёта, зайдите в программу-клиент Steam или магазин Steam и проверьте информацию о вашем счёте.

С уважением,

Служба поддержки Steam

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки перешли на рубли. Я рад, что был неправ насчет каталогов, но вот игры Бетесды и, соответственно, id тоже "недоступны в вашем регионе". Хотя в списке издателей полный каталог есть, даже с ценами в рублях, а вот при входе в отдельные игры - хрен. Надеюсь, это какой-то временный глюк там у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ошибка

Российскои издатели обеспокоились и запретили продажу в стиме всех игр, издаваемых в россии.

Полный список попавших под раздачу:

http://www.steamprices.com/ru/notavailable/100/list/name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупорылые гондоны без зачатков мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ошибка

Российскои издатели обеспокоились и запретили продажу в стиме всех игр, издаваемых в россии.

Полный список попавших под раздачу:

http://www.steamprices.com/ru/notavailable/100/list/name

Вот же люди с нетрадиционной ориентацией, чтобы вы все суки загнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российскои издатели

Пруф? Откуда известно, что именно российские?

Цены несильно отличаются от цен на диски, так что, сомневаюсь, что они бы понесли серьезные фин. потери.

Таем более в списке игр много всякой "шелухи". Даже не верится, что эти игры издаются в России на дисках. 0__о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф? Откуда известно, что именно российские?

Цены несильно отличаются от цен на диски, так что, сомневаюсь, что они бы понесли серьезные фин. потери.

Таем более в списке игр много всякой "шелухи". Даже не верится, что эти игры издаются в России на дисках. 0__о

Вот-вот. Большинство игр - или инди (которые в цене как были так и остались), или старье, которое нихрена не продается.

Есть исключения типа Нью Вегаса, но их парочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены несильно отличаются от цен на диски, так что, сомневаюсь, что они бы понесли серьезные фин. потери.

В этом и фишка. Пока цены в Steam были на европейском уровне, я мог позволить себе купить там 1-2 игры в год, а менее значимые проекты приходилось покупать зачастую в убогих джевел изданиях наших издателей- вырезано всё что только можно вырезать. (Нет, были, конечно, и приятные исключения).

Теперь же я джавелы брать не буду вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и фишка. Пока цены в Steam были на европейском уровне, я мог позволить себе купить там 1-2 игры в год, а менее значимые проекты приходилось покупать зачастую в убогих джевел изданиях наших издателей- вырезано всё что только можно вырезать. (Нет, были, конечно, и приятные исключения).

Теперь же я джавелы брать не буду вовсе.

Это точно !

Новые цены очень привлекательные, стим однозначно оттяпает у наших издателей нехилую долю рынка. С другой стороны, быстрый интернет есть все-же пока что далеко не у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь же я джавелы брать не буду вовсе.

Значит джевелы спокойно отомрут (хотя пока еще у нас в стране хороший инет появится у каждого), а наши издатели будут уделять большее внимание различным расширенным, дополненным, коллекционным и прочим изданиям со всякими бонусами, так как их Стим полноценно заменить не может (цифровое руководство или арт-бук - здорово, но в бумажном виде все же лучше, да и красивая коробочка будет радовать глаз). И это хорошо, так как сейчас на большинство наших "коллекционок" без слез не взглянешь, особенно сравнивая их с западными изданиями.

И я думаю, что все эти запрещенные сейчас игры вернутся в продажу, так как издателям явно невыгодно терять возможные прибыли. Другое дело, как они вернутся. Скорее всего будет небольшое повышение цен, ведь сейчас игры в стиме стоят дешевле коробочных версий, а издатели получают далеко не 100% от цены в стиме.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отомрут, конечно же. Людям со слабым интернетом всегда лучше купить диск, чтобы докачивать самую малость.

Поражает глупость издателей. Если посмотреть список "недоступных", там множество игр, которые я лично на дисках ну очень редко и в ну очень крутых магазинах.

Неужели они надеятся на этом много заработать? Что за идиотская паника?

Денег не сэкономят, а вот простым игрокам, мечтающим приобрести скажем старую игру жизнь испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я только что нарушил закон (а заодно и стим) :)

Со вчерашнего дня в корзине лежали два последних DLC к вегасу - на их страничку зайти я уже не смог, а вот купить - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я только что нарушил закон (а заодно и стим) :)

Со вчерашнего дня в корзине лежали два последних DLC к вегасу - на их страничку зайти я уже не смог, а вот купить - пожалуйста.

Ну, это не считается)

Знал бы, что удалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф? Откуда известно, что именно российские?

Цены несильно отличаются от цен на диски, так что, сомневаюсь, что они бы понесли серьезные фин. потери.

Таем более в списке игр много всякой "шелухи". Даже не верится, что эти игры издаются в России на дисках. 0__о

пруфа нет

с другого форума перепостил

а насчет правдивости, выше уже достаточно полно охарактеризовали картину

зы насчет игр что вы выделили, так они просто в нашем регионе не продаються

это же страница не только тех игр, что "запретили", но и тех что у нас не продаются вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убило, что у нас теперь не продаётся "Portal 2 - The Final Hours". Что там Valve намутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уныло чуствовать себя продвинутым европейцем, для США Hunted: The Demon’s Forge 19,99, а для европы 49,99(при этом попрежнему на 10 баков дешевле чем в магазине) :(

Повторяю предложение

Меняю два неиспользованых ключа, Deus Ex Human Revolition и Fallout New Vegas, РФ региона на "подарок" в Steam или ключики от Free Region, условия и предложения в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление какое то качал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убило, что у нас теперь не продаётся "Portal 2 - The Final Hours". Что там Valve намутили?

Это цыфровая книга на англиском о создании второго портальчика, она вам нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игры беседки теперь не продаются. Хорошо что я Думпак еще черте когда купил. Но вопрос какого хера остается.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это цыфровая книга на англиском о создании второго портальчика, она вам нужна?

Она у меня есть в Стиме. Просто странно, что её из русского магазина удалили.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чкерит раньше я автоматически умножала цены на 30 рублей.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданный

FAQ

Примерный перевод (скомунизденно отсюда):

Что такое российские рубли?

Российские рубли это валюта, которая используется на территории России.

Почему рубли появились в Steam?

Добавление рублёвых цены в каталог Steam позволило нам показывать цены в привычных единицах пользователям из России. Также это позволит нам предлагать большее количество способов оплаты в будущем и предлагать более качественные услуги пользователям Steam.

Как-то отличаются игры продаваемые в Steam за рубли?

Ничего не поменялось в играх, предлагаемых через Steam в России. Все языки и функциональность игр, которые были на момент продажи в долларах — остались на месте.

Почему некоторые игры пропали из каталога?

Мы работаем со всеми нашими партнёрами, чтобы сделать наш каталог в России максимально полным настолько, насколько это возможно.

Почему некоторые методы оплаты больше не доступны в Российском магазине?

Мы работаем со всеми нашими партнёрами, чтобы предложить лучшие из возможных методов оплаты в России.

https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=5615-WEIF-3577&l=english' rel="external nofollow">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое российские рубли?

Российские рубли это валюта, которая используется на территории России.

Не знаю почему, но мне очень смешно. К.О. всегда рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот ФАК висит на международном сайте стима, то объяснить, что такое "russian ruble" в общем-то не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, но я то русский. И мне смешно.

Интересно, а если бы в америке объясняли что такое доллар, многие бы открыли истину?

Как-то отличаются игры продаваемые в Steam за рубли?

Ничего не поменялось в играх, предлагаемых через Steam в России. Все языки и функциональность игр, которые были на момент продажи в долларах — остались на месте.

Единственное что, настораживает их "на момент продажи в долларах", т.е. будущее не такое уж радостное или у меня паранойя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...