Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Нью-Йорк 1930

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
o56.jpg

Пролог:

- Вам письмо, босс.

Витторио Аматти, поморщившись от досады, поставил на бортик бокал с мартини, кивком головы указал своей любовнице на дверь, выбрался из джакузи и, обернув мокрое грузное тело махровым полотенцем, нетерпеливо протянул руку за письмом. Витторио знал, что Суровый Майки ни за что не побеспокоил бы своего шефа без достаточно веской причины. Письмо оказалось коротким:

«Дорогой дядя!

Как ты и просил, я проверил состояние наших охотничьих угодий. С прискорбием сообщаю тебе, что с тех пор, как умер старина Томми, погода совсем испортилась, пошел снег и несколько уток собралось мигрировать в более тёплые края; боимся, как бы остальные не сбились в стаю и не последовали их примеру. Егеря опасаются, что в соседних охотничьих угодьях теплее, и нашим птицам может понравиться жить там. Также хочу тебя предупредить, что в наших лесах появился браконьер, который может погубить всё наше охотничье хозяйство, потому что стреляет без разбору и наших уток, и соседских, будто у него лицензия есть! Боюсь, что он способен уничтожить всех уток в округе.

Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что твоя бесконечная прозорливость поможет нам с честью выйти из создавшегося положения.

PS: Вышли мне, пожалуйста, ещё денег, мне пришлось поиздержаться в этой поездке.

Твой любящий племянник,

Тони.»

Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице Витторио, пока тот читал письмо. Лишь голос был тише обычного, когда он, наконец, произнёс:

- Собери всех у Берни через два часа и скажи шофёру, чтобы был готов через десять минут. Надо сделать кое-какие приготовления.

***

- Друзья мои, вот уже несколько лет я стою во главе нашей большой дружной семьи. За эти годы все вы вместе и каждый из вас в отдельности немало послужили нашему общему делу. Наша маленькая хрупкая лачуга постепенно превратилась в большой, добротный, тёплый и надёжный дом. И вот я получаю письмо от Тони Сквозняка, который, как вы все знаете, выполняет мои особые поручения, и выполняет их всегда с блеском. И что я вижу? Тони пишет, что в нашем чистом, уютном и гостеприимном доме прогнили доски и завелись крысы. Я спрашиваю себя: возможно ли это? Быть может, Тони Сквозняк намеренно ввергает меня в заблуждение? Или, Боже упаси, он начал терять квалификацию? Или действительно кто-то из вас решил переметнуться к нашим прямым конкурентам, думая, что там солнце теплее и воздух чище? – После этих слов Витторио взял паузу и впился пристальным паучьим взглядом в каждого из присутствующих поочерёдно. Затем он продолжил свою речь, но уже совершенно другим тоном, в котором не осталось и следа от прежней притворной елейности:

- Ладно, поговорим без обиняков. После того, как клан Джонса приказал долго жить, мы с нашими извечными врагами, кланом Форте, боремся за присвоение себе наследства, оставшегося от этой семьи. Мы и Форте шли ноздря в ноздрю до недавнего времени, но вы понимаете, что если один из кланов одержит победу в борьбе за наследство Джонса, то станет практически хозяином Нью-Йорка. Это слишком большой куш, чтобы позволить себе рисковать, и именно поэтому я поручил Тони это расследование. И вот, к чему мы пришли: среди нас есть предатели, которые ставят на Форте в конкурентной борьбе, и плюс ко всему, к нам втёрся в доверие коп под прикрытием. Я вот что решил. Раз уж предатели находятся среди вас, то вам их и вычислять. Тони будет продолжать вести собственное расследование и в случае, если он первым найдёт крысу, он вам обязательно даст наводку, но принимать решение и расправляться с предателями вы должны сами. Дело довольно щепетильное, я не хочу, чтобы газеты писали о «разборках мафии», так что решать его будете прямо здесь, в клубе, можете занимать гостиничные номера. И еще работайте аккуратно, сезон в самом разгаре, распугаете посетителей – взыщу убытки с вас. Суровый Майки будет докладывать мне обо всём, а я, в свою очередь, чтобы не смущать вас своим присутствием, отправляюсь на свою виллу в Ницце, мне надо поправить здоровье после такого огорчения. Чтобы к моему возвращению проблема была решена, иначе я самолично вас всех на кладбище отправлю. На этом всё, удачной охоты.

Витторио встал из-за стола и вышел из ресторана в сопровождении вооружённых до зубов телохранителей.

Информация по игрокам:

Анджело Минченатти - Legislator - мирный, мертв - "Чёрный пожарник". Не просите у него прикурить и бойтесь его брандспойта!

Люка Барези - NajMiV - мафия, мертв - лавочник-убийца. Особо опасен, когда у него просят денег. Особая примета - перчатка на правой руке. Не спрашивайте у него, почему.

Тони Профачи - Dmitry Shepard - сальваторе, мертв - зять Витторио Аматти. Тони-ган. Особо опасен без глушителя. Не разбирать и не давать детям.

Алано Росси - _GrID_ - мирный, мертв - любит уходить на дно, но его всегда распознают по росту и весу.

Коул Фелпс - M~FaN - не спрашивайте у него фамилию - нарвётесь. Не спрашивайте у него о погибшем брате - нарвётесь. Не спрашивайте, кто такая Аманда - нарвётесь. Не спрашивайте у него, как он стал мафиози - не помнит. Но способен пощадить чью-нибудь бабушку или дочь.

Розали Макалетти - Самара - опасайтесь её в откровенной одежде, у неё с собой частенько бывает пистолет со снотворным! Пользуется пьяными мужчинами. Любимое оружие - подушки.

Антонио Пинтаченни - Altonlyn - мирный, мертв - сын мясника и домохозяйки. Неуязвимый к ударам Сицилийский Костолом. Промышляет рэкетом.

Элиас Котеас - Elhant - мирный, мертв - профессионал. В совершенстве владеет техникой убийства в стиле "пьяный мастер". Бойтесь пятого стакана!

Леон Феретти - aiTarget - боксёр-угонщик. Главный по железу. Огнестрельному. Иногда разбрасывается автоматами.

Джузеппе Аматти - IeroKelnik - родственник Витторио. В Нью-Йорке оказался, благодаря заднице Муссолини. Нью-Йорк тоже считает задницей. Свято соблюдает правило респекта и уважухи в мафиозных структурах и не понимает капо, которые живут не по понятиям.

Томас Гуччи - Yoki - мирный, мертв - бойтесь перейти дорогу его двоюродным племянникам! Он мастер устраивать кровавые бойни в ресторанах. Не произносите при нём ирландских фамилий. И вообще, старайтесь зря его не нервировать.

Фернандо Тоцци - Букса - поэт в Нью-Йорке - больше, чем танцор, да и любовниц много не бывает.

Винсенте Рокка - NearBird - гардиано, мертв - капореджиме. Самый настоящий. Бойтесь его. Просто бойтесь его. И не попадайтесь на его трюк с незаряженным пистолетом - вас могут найти в Гудзоне.

Бернардо Форнатти - Gella - повелитель пасты, лазаньи и пиццы, но не хозяин ни своему сердцу, ни своему желудку.

Летиция Гор - Arona - человек Бюро, мертва - ни за что не отпускайте её припудрить носик! Это может стоить вам целого состояния! Если по возвращении рассказывает историю про болонку, знайте, дело плохо.

Бруно Инканти - Hanuka - мастер устраивать немые сцены, когда впадает в немую ярость. Вместо дара речи использует язык жестов своих кулаков. Бойтесь их.

Леонардо Инканти - Ариандр - мирный, мертв - профессиональный заговорщик... зубов. Бойтесь его речей! Если он решит убедить вас в том, что вы - волнистый попугайчик, вы зачирикаете!

Гвидо - tenar - мирный, мертв - телохранитель Винсенте Рокка. Амбициозен. Завязывайте с ним дружбу как можно скорее, пока он не занял место своего босса. Бойтесь сами себя, если вы этого вовремя не сделаете.

Энтони Инканти - Lord Snow - мафия, мертв - с самого рождения уверен, что замечателен сам по себе. Обладатель длинного языка и буйного характера. Надо ли произносить слово" бойтесь"?

Мари Аматти - Eris - мирная, мертва - вдова одного из сыновей Витторио. Она всегда нарушает правила, ни жизнь, ни семья ничему её не учат. Стоит ли её бояться? Однозначно: она задаёт слишком много вопросов.

Информация по ролям:

  • Семья Форте (Мафия): засланцы из конкурирующей семьи, стремятся уничтожить клан Аматти изнутри, каждую ночь убивают одного игрока.
  • Капо семьи Форте (Босс мафии): благодаря своему опыту успешно избегает любых проверок. Потеряв капо, семья Форте на сутки залегает на дно и не предпринимает никаких действий.
  • Перебежчик (Оборотень): перевербованный семьей Форте мафиози. Изначально играет за мирных.
  • Агент Бюро Расследований (Маньяк): коп под прикрытием, осознав опасность раскрытия начинает действовать самостоятельно. Каждую ночь совершает убийство, играет сам за себя.
  • Гардиано (Шериф): опекун семьи, может проверить статус любого игрока.
  • Сальваторе (Доктор): телохранитель семьи, может спасти любого “убитого” игрока.
  • Вендикаторе (Мститель): мстит за смерти Гардиано и Сальваторе. На следующий ход, может убить любого игрока.
  • Член семьи (Мирный): обычный мафиози, никаких спец возможностей не имеет.

В игре участвуют:

  • Мафиози 3
  • Босс 1
  • Оборотень 1
  • Шерифы 2
  • Доктор 1
  • Маньяк 1
  • Мститель 1
  • Мирные 10

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:00.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30

Сводка голосований:

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Выборы "мэра" начало

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

o56.jpg

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Изменено пользователем Silvio
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно, значит, как, слегка улыбнулась сама себе Летиция. Волки принялись грызть друг друга. Она знала Сурового Майки. Он никогда не был очаровашкой, но, по крайней мере, всегда был с ней любезен и даже пытался делать комплименты. Неуклюже, словно подросток. Босс хочет ему замену? Что ж, для нее они тут все одинаково боятся за свои шкуры, так пусть тогда это будет тот, кто сможет лучше постоять за себя. Элиас Котеас. Она не была знакома с ним лично, но наслышана о его навыках. Котеас был молчалив и суров, а это вызывало у Летиции симпатию. К тому же, судя по всему, на этой должности сила сейчас пригодится больше, чем мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для начала. - Оглядев её оценивающим взглядом он продолжил - Ну, не могу же я отказать такой эффектной даме. Пожалуйста, я вас слушаю.

- Моё имя Розали, а Вы если не ошибаюсь Коул. Приятно познакомиться. Позвольте выразить свои соболезнования по поводу смерти вашего брата, я знала его когда-то, причём довольно близко. Но не будем об этом. Мне бы хотелось узнать другое, что привело вас в эту семью? К нашему дону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моё имя Розали, а Вы если не ошибаюсь Коул. Приятно познакомиться. Позвольте выразить свои соболезнования по поводу смерти вашего брата, я знала его когда-то, причём довольно близко. Но не будем об этом. Мне бы хотелось узнать другое, что привело вас в эту семью? К нашему дону?

На лице Коула мелькнуло недоумение. "Что это, чёрт побери значит? Знала моего брата? Стефа... "

- Кхм. Мне тоже, очень приятно... - Глаза Коула будто запылали, на миг, затем сглотнув, он продолжил - Да, я Коул, просто Коул. Скажем так, сюда и конкретно к дону меня занесли обстоятельства и сестра. Но вот откуда вы знаете моего брата? Кем он для вас был? - Коул встал и через плечо бросил. - Я принесу нам выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кхм. Мне тоже, очень приятно... - Глаза Коула будто запылали, на миг, затем сглотнув, он продолжил - Да, я Коул, просто Коул. Скажем так, сюда и конкретно к дону меня занесли обстоятельства и сестра. Но вот откуда вы знаете моего брата? Кем он для вас был? - Коул встал и через плечо бросил. - Я принесу нам выпить.

- Ха-ха, ну нет... Спасибо, два дня подряд я в пьянстве прибывать не собираюсь. А брат ваш... Он почти перед перед самой смертью со мной встретился, хотел жениться. Эх... Но вначале его сгубил алкоголь.., а потом таблетки...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха-ха, ну нет... Спасибо, два дня подряд я в пьянстве прибывать не собираюсь. А брат ваш... Он почти перед перед самой смертью со мной встретился, хотел жениться. Эх... Но вначале его сгубил алкоголь.., а потом таблетки...

"Ещё лучше"

- Эхх, а зря. - Коул покачал головой. - Подробней, он всегда мне говорил о подобных вещах. И вообще, вы где с ним виделись в последний раз? - Коул сразу опустошил весь бокал. Ожидательно посмотрев на собеседницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эхх, а зря. - Коул покачал головой. - Подробней, он всегда мне говорил о подобных вещах. И вообще, вы где с ним виделись в последний раз? - Коул сразу опустошил весь бокал. Ожидательно посмотрев на собеседницу.

- В последний раз? Ха-ха, спросите у моих родителей, но могут возникнуть некоторые проблемы, видите ли, они мертвы... Знакомая ситуация? - Розали ухмыльнулась и отошла в сторону, немедля обратив внимание на Анджело, немного помявшись, она подмигнула ему, показывая что с радостью побеседует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В последний раз? Ха-ха, спросите у моих родителей, но могут возникнуть некоторые проблемы, видите ли, они мертвы... Знакомая ситуация? - Розали ухмыльнулась и отошла в сторону, немедля обратив внимание на Анджело, немного помявшись, она подмигнула ему, показывая что с радостью побеседует.

Коул был ошарашен. "Надо позвонить Аманде, срочно. А эта Розали...Как я выберусь, она будет следующей личной жертвой."

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул был ошарашен. "Надо позвонить Аманде, срочно. А эта Розали...Как я выберусь, она будет следующей лично жертвой."

Успокойся. Я тебе помогу. Ну сначала нужно решить проблемы в семье. Дон нас не отпустит отсюда пока мы не найдём предателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анджело уловил взгляд Розали. До этого он следил за беседой мужчины и девушки, и не мог понять, кто же они такие, и каково их место в семье.. Может быть, между ними промелькнуло что-то личное? Или простой способ завести разговор? В любом случае, Анджело это было безралично, он никогда не интересовался отношениями других людей. Все же Минченатти встал и подошел к ней.

- И снова здравствуйте, Розали. Я вижу, что сегодняшнее убийство ничуть не омрачает ваше настроение.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И снова здравствуйте, Розали. Я вижу, что сегодняшнее убийство ничуть не омрачает ваше настроение.

- А разве это плохо? Нет конечно... Я ведь почти не знала того человека, лишь слухи, так зачем горевать попусту? А особенно сейчас, когда среди нас бродят те, кто запросто сумеют всех одолеть, если мы расклеимся.

Изменено пользователем Самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А разве это плохо? Нет конечно... Я ведь почти не знала того человека, лишь слухи, так зачем горевать попусту? А особенно сейчас, когда среди нас бродят те, кто запросто сумеют всех одолеть, если мы расклеимся.

Анджело с интересом смотрел на нее. Она полна решительности, и как-будто готова вот-вот вцепиться в глотку любого и найти засланного мафиози. Если бы вся семья состояла из таких людей, которые готовы незамедлительно действовать, то весь криминальный Нью-Йорк был бы в руках Аматти.

- Вы рассуждаете, как настоящий мафиози. Таких вот людей не хватает нашей семье. Кстати, кого вы можете видеть на вакантном месте подручного дона?

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы рассуждаете, как настоящий мафиози. Таких вот людей не хватает нашей семье. Кстати, кого вы можете видеть на вакантном месте подручного дона?

- А в этом деле мне пожалуй всё равно... Вся эта политика и голоса интересны только когда идёт крупная игра, но в этой ситуации... Я пока подобного не вижу, хотя если это намёк, - Розали на шаг приблизилась и попыталась заманчиво улыбнуться, - то этот намёк понят. Я проголосую за вас, синьор Анджело Минченатти, верю вы не подведёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я проголосую за вас, синьор Анджело Минченатти, верю вы не подведёте.

Анджело никогда не нравилось быть в центре внимания, и от этих слов ему лучше не стало. Но выбор есть выбор, и если... выберут его, то он сделает все возможное, чтобы убрать заблудших хищников с родной территории. Все-таки, сражаться за свою честь и за честь близкого окружения он может.

- Никогда бы не подумал, что я могу вызывать доверие у своих, скажем так, коллег, особенно в таком узком круге. Я ничего не могу обещать, так как все зависит от наших возможностей. Но раз цель стоит, то до нее придется добираться, неважно, каким методом.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьявол! Стоило лишь на ночь оставить куколок, как одна из них пропала! Я понимаю, что мы тут все мафиози, бандиты, воры и убийцы, но не до такой же степени, чтобы воровать у своих же. Никакого уважения к искусству. Homo homini lupus est, как сказали бы в Древней Греции - моей любимой стране во времена античного периода, да и философы в ней были весьма интересными. Вон, дома аж целый стеллаж заставлен книгами Плутарха, Аристотеля, Платона и еще многих менее известных авторов.

Впрочем, я даже примерно представляю, кто спер куколку, особенно учитывая то, что пропала фигурка Винсенте Рокка. Гвидо, здоровяк со склонностью к клептомании? Ну, я могу понять его: Он охраняет своего босса, и, даже несмотря на то, что не верит в колдовство и магию вуду (признаюсь, я когда-то увлекался этим, но куклы не обладают никакой силой), забрал аватар Винсенте в кукольном мире. Причем свою, что странно, оставил - видимо, вместо инстинкта самосохранения у него работает инстинкт защиты своего работодателя. Что ж, этого следовало ожидать - и я ожидал. Покопавшись в своем огромном кармане, я извлек на свет еще одну куклу, внешне похожую на Рокка (хоть и сделанную наспех, качеством похуже, чем первая). Нацарапав на спине помимо имени фразу "Гвидо, не трожь фигурку", я поставил ее на законное место. Надо будет потом еще парочку запасных сделать.

Но сегодня нам нужно выбрать новую "правую руку" босса. Кто там у нас в кандидатах? Женщины - сразу отпадают, не дело им главными быть. Минченатти - неплохая кандидатура, но я не люблю выскочек. Проголосовал бы за него, если бы он не начал агитационную кампанию в свою честь.

Фелпс - вариант, но не очень хочется делать его главным - странные они, эти хладнокровные убийцы. Сегодня ты пьешь с ним за одним столом, а завтра он стреляет тебе в затылок.

Берни - его вчерашние блюда просто покорили меня, но... пусть лучше остается на кухне, чем пытается заведовать делами мафии. Боюсь, он не справится.

Профачи - показался мне неплохим парнем, да и доверие внушил, но тоже что-то не то.

Гвидо - будет стараться защищать босса, плюс к тому - не очень он мне нравится, и он должен оставаться в тени, а не быть в центре внимания. Еще и куклу мою украл, редиска.

И тут мы плавно перетекаем к главному кандидату... Рокка. Уже состоявшийся капореджиме, он отлично справлялся с делами мафии (правда, недостаточно хорошо, учитывая наличие крыс в наших рядах), послужной список у него длинный, и семья без него была бы совсем другой, если бы вообще была. Но, по крайней мере, со всем этим он знаком, да и доверие со стороны членов семьи Аматти у него было. Немного поколебавшись, я вновь поднял куклу, изображающую Винсенте Рокка и аккуратно вложил в ее тряпичную руку иглу, что символизировало то, что я даю ему право казнить и миловать людей на свое усмотрение. После этого я сжал ее кулачок и поставил по центру. Да будет так.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда бы не подумал, что я могу вызывать доверие у своих, скажем так, коллег, особенно в таком узком круге. Я ничего не могу обещать, так как все зависит от наших возможностей. Но раз цель стоит, то до нее придется добираться, неважно, каким методом.

- Ха-ха. Не беспокойтесь, мы выполним свою задачу, так или иначе. Ну а пока позвольте мне удалиться, как видите я сегодня не в лучшей форме, до встречи дорогой Анджело. - Розали произнесла эти слова, улыбнулась на прощание, и отправилась к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День начался не слишком удачно. Эх, Майки, Майки. Говорил я тебе, почаще оглядывайся. Столько лет служения Семье и такой финал. Форте определенно хотели донести до нас послание. Что ж, я получил его. Ничего нового. Я и так знаю, что вы хотите устроить здесь бойню и просто мечтаете разделать нас как свиней. Но я так просто не пойду на заклание. Еще поборемся. Сообщение Дона вызвало легкое недоумение - разве он не понимает, что мы можем выбрать одного из Форте его доверенным лицом вместо Майки? Более того, наверняка Форте этого и добиваются. Полезные мысли, но особого смысла они сейчас не принесут. Выбор, выбор, выбор. Мне почему-то всегда было трудно выбирать. Впрочем, я не сожалел о принятых решениях. Неторопливо закурив сигару, я откинулся в кресле, где сидел до этого молча и слушал остальных (знаете, обожаю эти кресла с высокой спинкой! Сидишь себе спокойно, а народ не всегда даже понимает, что помимо них в комнате есть кто-то еще) и произнес:" Не согласен с вами, Летиция. Как раз-таки мозги для нас сейчас важнее, чем сила. Поэтому я выбираю Винсенте Рокка. Он умен и умеет не поддаваться эмоциям. Ну а если он из числа предателей...что ж, я лично вырву ему сердце."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ха-ха. Не беспокойтесь, мы выполним свою задачу, так или иначе. Ну а пока позвольте мне удалиться, как видите я сегодня не в лучшей форме, до встречи дорогой Анджело. - Розали произнесла эти слова, улыбнулась на прощание, и отправилась к себе.

- До встречи. Будьте осторожной. Форте без разницы, кого убивать - мужчину или женщину, поэтому всегда имейте при себе пистолет. Хотя кому я это говорю, - Анджело напоследок улыбнулся, проводил ее взглядом и повернулся к остальным. Тем временем, в зал стекались все знакомые лица, и голосование продолжалось.

Анджело направился в сторону Тони и присел в соседнее кресло. Спинки-то высокие, но чувствовать себя "простым смертным" на "троне" - это как сидеть на неудобном сортире!

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый день, новые новости. Не ново лишь то, что новости в который раз не самые приятные. Винсенте откинулся на спинку мягкого сиденья своего Кадиллака, и повернулся к окну, сосредоточенно разглядывая улицы города, стремительно мелькавшие по ту сторону стекла. Рокка не настолько хорошо знал Сурового Майки, чтобы всерьез сожалеть о его гибели. Шла война. На войне, как правило, умирают. Хватало дел более насущных, чем скорбь или, того хуже, отчаяние. Погиб связной дона, его доверенное лицо, а это серьезный удар по семье Аматти в целом, особенно в ситуации, когда дон не рискует участвовать в происходящем лично, в чем его, конечно, было трудно винить. Рокка взглянул на часы, похлопал водителя по по плечу и попросил поднажать - импровизированные выборы наверняка были в самом разгаре, и Винсенте очень не хотел, чтобы их результат стал для него сюрпризом.

Спустя несколько минут, черный Кадиллак затормозил у дверей ресторана. Рокка, не дожидаясь, пока ему откроют дверь, вышел из машины и прошел в зал к полюбившемуся себе столику в центре, ответив легкой усмешкой на недовольный взгляд Гвидо, выкурил сигарету, оглядел собравшихся и с некоторым удовлетворением прислушался к голосам вокруг. Итак, он или Минченатти. Для Винсенте выбор был более чем очевиден, впрочем, он не любил торопить события, однако, вряд ли что-то заставило бы его изменить свое решение.

- Итак, Суровый Майки погиб и кто-то из нас должен занять его место, - произнес мафиози, не поднимаясь с места, - Не сказал бы, что это место так меня привлекает, особенно в свете последних событий, но, в конце концов, каждый из нас когда-то обещал отдавать все во имя общего дела. Почему бы, в конце концов, и нет?.. Пришла пора действовать, и мне кажется, что действовать я умею неплохо. Мой голос за Винсенте Рокка, и моя благодарность тем, кто считает так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня нереально устал. Эмоции пылают. Простите, я не буду произносить больших речей. Винсенте Рокка - я верю ему, он наш капо. А если он предатель, чтож я переломаю ему хребет. А пока я в вашем распоряжении капо. Пойду я спать. Задолбало меня всё. Девочек бы сейчас сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*То один сердце вырвет, то другой хребет переломает. Чего-то сразу расхотелось быть мэром :-D*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*То один сердце вырвет, то другой хребет переломает. Чего-то сразу расхотелось быть мэром :-D*

*Если ты не предатель, то живи спокойно. ;)*

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Винсенте, дружище, ну кому я ещё могу отдать свой голос? Нет никого, кому бы я доверил руководство нашей маленькой организацией в отсутствие Вито больше, чем тебе. Я бы мог, конечно, взять эту обязанность на себя, но я уже взял на себя другую обязанность: обеспечивать вам всем, друзья мои, комфорт, уют и отличное питание в моём ресторане. Кстати, советую попробовать устриц, их доставили сегодня утром из Лозанны специально для меня и моих дорогих гостей.

Я доверяю тебе, Винс, потому что до сих пор ты был безупречен. Если ты обманешь моё доверие, или, выражаясь вульгарным языком Тони Сквозняка, если ты - крыса, то я первым пущу тебя на фрикассе, - рассмеялся Берни и сделал знак официанту, чтобы тот обновил бокалы присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрю все доверяются Винсенте, говоря, что полностью ему доверяют, а потом говорят, что если, что ты ему полный капец: переломанные кости, пускание на фарш. Тоесть никто не упускает возможности, что он предатель. Эх как же мы промахнёмся елси Рокка окажется "крысой" если это так, то считайте, что мы уже мертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фрикасе... - Винсенте поморщился, - Друг мой Берни, неужели ты не мог бы обойтись со мной менее жестоко?.. Скажем, тщательно прожаренным американским стейком я бы увидел себя с большим удовольствием. Правда, боюсь, придется тебе придержать свои кулинарные фантазии при себе - я предпочту оставаться в твоем ресторане посетителем, но уж никак не главным блюдом. И давай уже сюда свои устрицы. Своими разговорами о фрикасе ты здорово раззадорил мой аппетит, - Рокка поднял бокал красного вина и произнес - За успех нашего дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Томми спешил в клуб. Ему уже донесли радостное известие о смерти лизоблюда Майки. Томас всегда недолюбливал его, а теперь, после его смерти освободилась вакантная должность подле папы. Нужно было выбрать достойную кандидатуру, человека склонного к высокомерию и прочим, свойственным только мафиозному лидеру качествам. Большинство из присутствующих членов семьи, уже проголосовало. А “Серебряный доллар” решил немного придержать свой голос и присел за один из свободных столиков, предвкушая наслаждение, которое он получит от фрикасе приготовленного Бернардо.

Изменено пользователем Yoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...