Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Чьорд! И правда он :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите в руки Лиларкор,только не слушайте его болтовню :) А за это фаербольный меч еще и капюшонники могут наехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Без магов в партии, реально игру пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди игру соло проходят, что уж про "без магов" говорить. Если считаете, что вам по силам - конечно вы сможете пройти. Зависит от подготовки партии и от того, кого вы будете брать в группу вместо магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас вторую часть. Играю воином. 5 звезд в двуручном мече+двуручный стиль. Все, хорошо, но сдается мне, что он в ноль сольет такому же воину, с уклоном на парное оружие и с соответствующим стилем боя. Аля Дриззт. Да и атак на раунд куда больше. Что думаете по этому поводу?

P.S. И куда дальше звезды следует кидать? В алебарду? Два оружия уже прокачивать бессмысленно. А заново проходить 1-ю часть лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двуручное оружие это кошмар. Может я что-то неправильно делала, но ситуация была: 10 промахов одно попадание и никакой Карсомир не спас положение. Я очень жалею, что повелась на свою любовь к большим дрынам =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кого не попадает? Если в дракона или нечто близкое по левелу к нему, то это это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только мелочь нормально и рубит))) Может это и есть хвалёный хардкор, но какой-то он... унылый.

Нет в бою иных звуков кроме "вух-вух". Аминь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хотела, чтобы он всех только так сносил?) Это хваленная тактика и "включение серого вещества".

Большинство противников имеют спасброски против обычного оружия или просто низкий AC. Есть куча магии на снос защиты или другие способы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я просто хотела бы чтобы он чуть реже мазал, ибо ну СКУЧНО же.

И это не "включение серого вещества", это "авось попадёт??" Обычно бой против толстяков это "понавешивал на пати всё, что смог и вперёд". Кстати, действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где там СКУЧНО. В и игре столько вариантов проходить весело, что прямо вообще...

Если конечно хочется проходить игру как какой-то ДА в один клик файтерами, то да, тут этого не будет. И чем дальше тем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю: потратил пол часика на обкаст, увёл магов и кликай файтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю: потратил пол часика на обкаст, увёл магов и кликай файтерами.

Особенно против всяких Ксангасов, ага, лол. и это один из вариантов, всего лишь. И вообще ты где сейчас находишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже прошла демилича. Не стала насиловать себя, слегка прокачалась, обкастилась, увела магов. Не сразу его убила, конечно, но... И зачем мне выдумывать себе варианты, если уже есть рабочий? Разнообразь игру себе сам? Я таким извращением только в Симс занимаюсь))) А по поводу всевозможный тактик, то при некоторых боях я честно пыталась использовать то, что рекомендуют бацьки и поняла одно: есть тактика, нет тактики - побеждает тот у кого выпала комбинация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побеждает тот у кого выпала комбинация))

Нет, но шанс на рандом всегда есть, surely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В БГ несколько глупо реализовано мировоззрение. Глобально… влияет лишь на требования к вещам. Делаешь плохие поступки и теряешь репу, что сказывается на ценах у торговцев. При самой дерьмовой репутации тебе вообще ничего продавать не будут. Лол. Всех спутников легко держать в узде при нейтральной репе. В этом плане, в плейнскейпе все куда лучше: в зависимости от действий игрока, мировоззрение меняется автоматически. Да и начинаешь истинно-нейтральным. Нечто похожее в которе и джейд эмпайр.

А насчет двуручников… то светит мне лишь "Похититель Душ +4". Даже будь раскачан бой двумя оружиями, то за Скимитар +5 Дриззта можно забыть, ибо мировоззрение не доброе.

Не знаю где там СКУЧНО. В и игре столько вариантов проходить весело, что прямо вообще...

Если конечно хочется проходить игру как какой-то ДА в один клик файтерами, то да, тут этого не будет. И чем дальше тем больше.

Помню, как впервые играл в DAO за вара с уклоном на двуручник. Более никчемного воина и не видел. Притом, что вкладывался в силу. Полчаса замахивается и сразу же мажет. А когда попадает, то сносит крохи. При таком раскладе, без заморозки Морриган, даже зачуханного Восставшего из мертвых не вынести, что говорить о драконах. Вор бы, да даже и воин, раскачанный на парное оружие+шквал - снес бы на раз этого 2P-недотепу. В ДАО только Стэн оправдывает себя с двуручником.

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас вторую часть. Играю воином. 5 звезд в двуручном мече+двуручный стиль. Все, хорошо, но сдается мне, что он в ноль сольет такому же воину, с уклоном на парное оружие и с соответствующим стилем боя.

Не думаю, что так уж прямо сольет, потому что штрафы к thaco у дуальщиков слишком большие, даже с прокачкой скилла. Дрицт здесь не показателен, потому что в БГ он такой, какой нужно по сюжету, а не честно по правилам. На мой взгляд, единственный плюс дуал-вилда - возможность использования плюшек сразу от двух оружий, если таковые есть. Так-то лучше всего со щитом ходить - дополнительный АС, да и с одним оружием файтер с высокой силой и 5 звездами в выбранном оружии весьма успешно всех крошит.

А двуручники да, слишком медленно и неуклюже. Жаль, что в БГ нет бонусов от силы к друручникам, как в IWD2, и других вещей из трешки, действительно разнообразящих боевую систему в плане оружия. Так-то в БГшке она весьма и весьма примитивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрицт здесь не показателен, потому что в БГ он такой, какой нужно по сюжету, а не честно по правилам.

Само собой. Что-то вроде босса).

Коготь Казгарота. Бонусы неплохие, конечно, как для кольца, но -2 конституции - слишком уж большая жертва. Надевать воину с двадцаткой конституции - бессмысленно. Потеря регена и другой мелочи. Кто-нибудь тягал его? Интересно, в каких случаях бонусы оправдывают потери. Кастеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

Baldur's Gate II: SoA запустится на windows 7, и если я начну сразу же со второй части не пропущу ли что не будь важное или индексного.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baldur's Gate II: SoA запустится на windows 7

Да. Особенно если вы 32-разрядную поставите. Но и на 64 вроде тоже работает.

и если я начну сразу же со второй части не пропущу ли что не будь важное или индексного.

В принципе, вам все расскажут... но некоторые вещи можно недопонять. Первый Бальдур- одна из лучших РПГ, зачем ее пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 64-битной тоже прекрасно работает, что первая, что вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять БГТ и не париться. Только чистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять БГТ и не париться

И никогда не понять, за что любят первый Бальдур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал играть три раза, но так и не вышел из первого подземелья. Скучно и муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть спец мод пропуск этого подземелья. Правда, он для тех, кто это подземелье кучу раз проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...