Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лоулевел опер хил какой-то не хил, на 21 уровне ресурс заканчивается быстрее, чем союзники\противники :not_i:

Это потому-что пробок нет, и возможно, ваш танк - никчемный идиот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент вотчман самая лучшая ветка для псе/пвп.

Для ПвЕ нужен респек в зависимости от ситуации. На боссах типа Нефры, Раптуса и Гробтока поджигатель предпочтительней (хотя я и в комбате на них делал 3.8к), на Бронтесе или Кальфаусе будет лучше комбат. Всякие Бестии и Коррапторы очень хорошо сочетаются с фокусом или гибридом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому-что пробок нет, и возможно, ваш танк - никчемный идиот)

О чем вы, какие танки на лоулевл? Танков, которые гардят днем с огнем не сыщешь, а которые гардят не только хила, а еще и перекидывают его нуждающимся совсем единицы. Я к тому, что на лоулевл ресурс заканчивается очень быстро и в разгар сражения просто нечем помочь союзникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танков, которые гардят днем с огнем не сыщешь, а которые гардят не только хила, а еще и перекидывают его нуждающимся совсем единицы.

Ну так я о том же.

 

Я к тому, что на лоулевл ресурс заканчивается очень быстро и в разгар сражения просто нечем помочь союзникам.

Дальше веселей будет, как только ветку откроете - не будет просадок по ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лоулевл ресурс заканчивается очень быстро и в разгар сражения просто нечем помочь союзникам

Так у сорков/сэйджей та же фигня =) Это не вопрос класса, а вопрос уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у сорков/сэйджей та же фигня =) Это не вопрос класса, а вопрос уровня.

И вопрос класса тоже: у оперов на 55 абсолютно изи-мод ресурс менеджмент по сравнению с перегревающимися мерками и сорками без форсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как возврат ТА отняли, стало гораздо скучнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы, какие танки на лоулевл? Танков, которые гардят днем с огнем не сыщешь, а которые гардят не только хила, а еще и перекидывают его нуждающимся совсем единицы. Я к тому, что на лоулевл ресурс заканчивается очень быстро и в разгар сражения просто нечем помочь союзникам.

Может ротация неправильная? Если уже появились кольто пробы, то всегда начинай с их каста на "жертве" и проблем с ресурсом будет намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ротация неправильная? Если уже появились кольто пробы, то всегда начинай с их каста на "жертве" и проблем с ресурсом будет намного меньше.

на 22 нет подобного еще, просто идет стак с одной зеленой кнопки, которая увеличивает силу отхила другой зеленой кнопки  :D (я просто на опере давно не был, не помню уже название скилов этих). Да и какая ротация если хилящих килов рас, два и пробки + бесплатный скан, который ничего почти не решает. Им вот и приходится обходиться, когда энергия на нуле  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 22 нет подобного еще, просто идет стак с одной зеленой кнопки, которая увеличивает силу отхила другой зеленой кнопки  :D (я просто на опере давно не был, не помню уже название скилов этих). Да и какая ротация если хилящих килов рас, два и пробки + бесплатный скан, который ничего почти не решает. Им вот и приходится обходиться, когда энергия на нуле  :mellow:

Шото ты делаешь не так) У меня сейчас опер 20 лвл а кольто проба уже есть. Если что, она берется в ветки талантов(первой) и чтобы её получить не обязательно брать все предыдущие таланты- просто тыкать до тех пор, пока не откроется третий ряд и тогда- вперед. 

Ротация, собственно, есть и именно она определяет как эффективно ты будешь юзать свой ресурс.

Вкратце, для низкого лвл всегда нужно начинать с каста двух кольто проб, а потом длинный хилл. Юзать второй хилл с коротким кастом тебе, в принципе, со временем вообще не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шото ты делаешь не так) У меня сейчас опер 20 лвл а кольто проба уже есть. Если что, она берется в ветки талантов(первой) и чтобы её получить не обязательно брать все предыдущие таланты- просто тыкать до тех пор, пока не откроется третий ряд и тогда- вперед. 

Ротация, собственно, есть и именно она определяет как эффективно ты будешь юзать свой ресурс.

Вкратце, для низкого лвл всегда нужно начинать с каста двух кольто проб, а потом длинный хилл. Юзать второй хилл с коротким кастом тебе, в принципе, со временем вообще не понадобится.

Надо будет посмотреть  ;) Так то я пробки кидаю, потом каст одному, пробки другому, каст, снова пробки третьему... Мб стараюсь вылечить всех и переутомляюсь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего) Я длинный каст на 50 уровне юзала когда уж совсем плохо было. Когда откроются маленькие мед. пробы, которые сжирают тактикал эдвентедж- то они и кольто пробы, в принципе, главный хилл. Ну и масс хилл, естественно.

 

Просто смотри по ситуации- на танке всегда должны висеть две кольто пробы. На дпс- можно по одной, чтобы энергию слишком быстро не потратить. Ещё есть одна фишка(хотя она, скорее для высших уровней) начинай каст кольто проб на 3-5 секунд до атаки на босса. Если следить за тем, чтобы на каждом оставалось по две пробы и своевременно их оновлять(до того, как исчезнут), то можно вытаскивать хилл тупо на них. И быстро дохиливать  Surgical Probes. И вконце бабахнуть масс хилл, чтобы наверняка  :yes3:


Ещё одно: касательно хила, который кастуется быстрее и требует ТА- его юзать лучше когда энергии не меньше 80.  И, как правило на том, кто не в критическом состоянии, а просто нужно поднять хп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккураси сейчас довольная скользкая тема, в идеале 95%, но сейчас помимо изобилия синятины и сейджатины, есть ещё такая практика брать Fortitude stim, который ещё дефенса даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, у нас скоро дуэльный евент в гильдии. Один меднесс сорк наезжает на моего меднесс сорка, типо он круче, не смотря на то что во всех матчах я его аутдпсю, часто на 100к-200к больше. Он правда в бруталайзере бегает, а мой сорк на половину в оброане, так что неуютно немно. Но бонус дамаг у меня 220 где-то а у него 190. Я подбирала броню просто что бы с бонусом к павер, а он, походу дела просто форс мастер скупал. Вот я думаю, будет ли у меня больше шансов, если для дуэли я наполовину качнусь в хил, наполовину в меднесс, или не надо извращаться и так попробывать надрать его зад. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл за опера как дд играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без норм тимы, если тока вскрываться на недобитых целях и убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбат апнули, теперь у хомяков критовый блейд шторм прокает после каждого блейд раша :laugh: Убрали откат пресижена, вместо этого просто сократили кд - почти совпадает с блейд штормом. За бафами теперь следить не надо, просто нажимай кнопки в установленном порядке по кд.

И правильно, валите нахер с моего вотчмена/анигилейшена :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно, валите нахер с моего вотчмена/анигилейшена :laugh:

Как раз планировала и как раз в комбат, потому что третий по счету персонаж-вотчмен уже надоел, но после такого описания комбата... не-не-не, остаюсь где была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем старше по уровню, тем унылее павертех-танк в пве. Это ж пока этих мобов заковыряешь, чай в кружке остыть успеет. :dry:  Я уж помалкиваю про зело печальные куаты с рандомами, особенно когда рандомы намертво вешаются на босса-дроида, а ты, чертыхаясь и фейспалмя, пытаешься по-быстрому вынести аддов, до которых, кроме тебя, никому дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из моих самых нелюбимых противноков, в тяжелой броне и бьет тяжело, плюс может заарканить, застанить и кайтить его сложно, с его кулдауном от замедлиния, дальними атаками и этим чертовым пуллом.

Очень тяжело. Один раз только у меня был звездный час, когда меня зажали два павертеха, вся комманда мертва, кроме меня и джаги, джага где-то далеко тусуеться, я обоих задотила, в пузырь ушла, после выхода они меня застанили, но пузырь поглотил их дамаг, я их десфилдом и понеслась, потом джага подошел, я немного отхилилась, вернулас и добила их, джаг был мерт, но мы выиграли)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и прошел ивент в гильдии, угадайте какие классы победили? первые места - син, джаг, джаг. Биовары что-то делать должны с джаговой абилкой здоровье восстанавливать, что то немного оп. А ассасин победил потому что ждал пока противники кулдауны потратят, потому уходил в стелс и хилился и возращался. Я считаю что это немного чит для дуэли, но гильдия нет:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем быть нагибаторами, но каждый класс крут в своей области. Я например сейчас качаю сорку-хиллершу, так я настолько доволен этим классом, что пересаживаться на другой не охота, хоть и прикипел ранее к ассасину. Когда тебе джаггер кричит: Помоги, их много, убивают (мелкие мы ещё), то чувствуешь гордость и ответственность за сразу за двоих! :)
На самом деле, если делать соревнование на предмет первенства, то адекватно оценить сорок-хиллеров или дамагеров, как и другие классы можно только исключительно между собой. Что толку сравнивать ассасина с хиллером или джаггера с соркой-дамагером, если они принципиально по-разному строят свою игру? Это нужно, либо между одноклассниками соревноваться, либо выводить общий командный, групповой скилл и крутость измерять групповую.

Пару слов о хилере. С ним очень интересно проходить всякие героики и флэшпоинты. Если вовремя менять вставки в снаряжении, и держать адекватного танка рядом, то бои просто весёлые становятся. Мы с подругой недавно вообще вломились на героик-4 на балморе и вырезали всех под чистую, всех мохнато-звездатых и прочих чемпионов. Кстати заметил, что до сих пор (21-й левел) вкладываясь практически только в лечение, ощущаю что как дамагер иду на равных. Вчера ходили на Атис, так в покоях гробницы когда все захотели прокрасться мимо одержимых ситхов, я убедил игроков вырезать всех и мы ведь втроём (неполной тимой) вырезали всех, потом ещё вернулись на поверхность после босса, животных добить и трупы сфармить. :) В общем, сорка мне жуть как понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелким (до 30 уровня, по крайней мере) хилом на тех же варзонах бывает немного грустно (несмотря на это, моя "лечебная кошка" планирует качаться безо всяких этих временных малодушных побегов в мэднесс).

 

 

А вообще, испытание Раптуса на DP обычно лучше всяких пиписькомеров показывает, кто днохил, а кто батя. :)

И nuff said, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челлендж Раптуса всё же показывает, умеют хилы бегать вместе или нет, а не качество хила кого-то одного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...