Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Идеальная ли они пара? - там слихвой и трагических, на мой взгляд моментов, начиная от смертельной разницы в аминокислотах (это вам не антибиотики недельку попить, чуть ошибся и хана). и у турианцев с азари - может быть потомство, пусть в пользу азари. а тут - никак. и не забываем про проклятия папеньки- турианца

Ну...Мордин в помощь) Усыновить маленького туриенка, и подарить папаше что-нибудь этакое...что бы задобрить.

А трагические моменты только укрепят отношения, в процессе преодоления этих самых трагических моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 согласна. но все равно любовь получается  ... с налетом грусти, что ли. надеюсь спасение галактики сплотит их куда больше, чем папашино брюзжание, или бесцеремонные медосмотры Мордина

мордин :Шэпард! хотел вас видеть. проходите . раздевайтесь. у меня есть к вам ряд вопросов. как часто вступаете с гаррусом в контакт? когда у вас овуляция? вы не страдаете от синдрома бромбега-бруммеля? довольно распространен при межвидовых контактах...

Шэп (по парагонски): Мордин, вы шутите?  :blink:

М: отстраняясь - нет! я вам как врач говорю!

Шэп (по ренегадски): не твое дело, старая саларианская морда!!!  :diablo:

М: (задумчиво) немотивированная агрессия, эмоциональная нестабильность. перенапряжение? нет-нет, другое. Шэпард, у вас ПМС? рекомендую настой валерианы, эффективное фито средство с земли. ( в спину убегающей Шэпард) передайте Гаррусу, что б тоже зашел!!!!

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктому же мне кажется что та Шепард которая выбирает Гарруса явно не стремится ксемейному уюту и детишкам, по крайней мере, не в ближайшие десять лет, какминимум.

Вот тут согласна на все сто. И вообще, надо быть весьма необычной женщиной, чтобы полюбить турианца:)

А трагические моменты только укрепят отношения, в процессе преодоления этих самых трагических моментов.

Боюсь, такой Гаррус, каким сделали его разрабы, не будет особо стремиться спасти этот роман. :(

согласна. но все равно любовь получается ... с налетом грусти, что ли. надеюсь спасение галактики сплотит их куда больше, чем папашино брюзжание, или бесцеремонные медосмотры Мордина

Вся надежда только на это =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Букса, ну кое в чём вы неправы. Да, показалось, будто Гаррусу вообще пофиг на их отношения с Шеп и бла бла бла. Но он человек турианец чести+ темпераментный. За какое дело ни взялся, всегда доводит до конца. Так что за Шеп я не боюсь, она в очень надежных когтях. И любовь не всегда приходит в удобной упаковке

А что до

Идеальная ли они пара? - там слихвой и трагических, на мой взгляд моментов, начиная от смертельной разницы в аминокислотах (это вам не антибиотики недельку попить, чуть ошибся и хана). и у турианцев с азари - может быть потомство, пусть в пользу азари. а тут - никак. и не забываем про проклятия папеньки- турианца

Запретный плод сладок. Многим нравятся трудные отношения, они дают стимул развиваться и стремиться. На счёт потомства- для Великого и Ужасного Мордина нет ничего невозможного. Вполне реально, взять гены обоих, провести несколько модификаций ну и.... Уверена, профессор охотно возьмется за такого рода эксперименты.

Пы.Сы. Не трогать моего любимого турианца. Покусаю!:mamba::laugh:

Изменено пользователем Pentagram@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется роман с Гаррусом вполне жизнеспособен, и дружба нередко перерастает в любовь. только весь потенциал отношений Шэп и Гарруса - не раскрыт в игре, увы.*  пойду как я "ошейник" почитаю  ;)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут согласна на все сто. И вообще, надо быть весьма необычной женщиной, чтобы полюбить турианца:)

Тут таких необычных женщин полным-полно! :) (другие не менее необычные, правда, по уши влюблены в зелёного ящероида). Турианцы красивые, статные, голоса у них восхитительные - как не полюбить?blush2.gif

Я нахожу Гарруса самым... уютным, что ли - в плане романа. Тейн, конечно, славный и всё такое, но Гаррус как-то роднее и ближе. Ну, вдобавок ещё с первого МЭ знаком...

На счёт потомства- для Великого и Ужасного Мордина нет ничего невозможного. Вполне реально, взять гены обоих, провести несколько модификаций ну и.... Уверена, профессор охотно возьмется за такого рода эксперименты.

Ой, сумлеваюся... Создание гибридов разумных существ запрещено каким-то там тра-ля-ля, так что умничка Мордин не станет это тра-ля-ля нарушать. И модифицированный продукт - эдакая туриано-человеческая овечка Долли - может оказаться не только уродливым, но и безмозглым. Кому-нибудь нужен генетически модифицированный дебил? Мне - нет.

Составлять разные части как в конструкторе тоже не айс. Вот, к примеру, есть красивое животное лисица и красивое животное лошадь. Но поставьте лисицу на лошадиные ноги, и получится урод.

Пусть турианцы остаются турианцами, а люди - людьми. К тому же, турианцы красивее (да-да, я alien-loving scum и закоренелый мизантроп). Думаю, маленького турианчика я смогу воспринять как родного ребёнка. С инопланетянами как-то проще (alien-loving scum!!). Вон Грант, пусть и большой кроган, у меня давно в сыночках значится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сумлеваюся... Создание гибридов разумных существ запрещено каким-то там тра-ля-ля, так что умничка Мордин не станет это тра-ля-ля нарушать. И модифицированный продукт - эдакая туриано-человеческая овечка Долли - может оказаться не только уродливым, но и безмозглым. Кому-нибудь нужен генетически модифицированный дебил? Мне - нет.

Составлять разные части как в конструкторе тоже не айс. Вот, к примеру, есть красивое животное лисица и красивое животное лошадь. Но поставьте лисицу на лошадиные ноги, и получится урод.

Пусть турианцы остаются турианцами, а люди - людьми. К тому же, турианцы красивее (да-да, я alien-loving scum и закоренелый мизантроп). Думаю, маленького турианчика я смогу воспринять как родного ребёнка. С инопланетянами как-то проще (alien-loving scum!!). Вон Грант, пусть и большой кроган, у меня давно в сыночках значится.:)

Ну почему сразу "гибридов"?! Вспомните, как дело обстоит у азари. Скажем, на примере бармена-матриарха, помните такую? Её отец - кроган, но на внешности её это никак не отразилось, а вот на характере - она сама признаёт "я говорю совсем как батя" (ну или что-то в этом роде).

Ведь дело наследственности не только в том, чтобы у дитя были "глазки мамины" и "гребешок папин", а шрамы общие. По мне, так важнее передача "наследственного опыта" и внутренних черт личности. И тут уж Профессор, думаю, сможет помочь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну и будут потом всю жизнь прятать этих детей, потому как создание гибридов разумных рас запрещено законом, и пример азари тут не подходит у них все происходит как бэ естественно да и получаются там стопроцентные азари 

Изменено пользователем boring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будьте столь категоричной. Хоть яи сам не питаю особых иллюзий насчет будущего этой парочки, все же лелею слабуюнадежду на то, что у Гарруса с Шепард все будет хорошо несмотря ни на что. Ктому же мне кажется что та Шепард которая выбирает Гарруса явно не стремится ксемейному уюту и детишкам, по крайней мере, не в ближайшие десять лет, какминимум.

По-моему, в мире МЕ Шепардихам весьма сложно думать о семейном уюте и детишках - даже тем, кто выбирает партнера-человека. Война, как-никак. Никакого нормального развития отношений, только полевые романы с прицелом на будущее. Весьма отдаленное и неопределенное. Тут все герои настоящим живут, ИМХО.

Что до возможного потомства от человеческой женщины и инопланетянина - Биовари, кажется, заводили разговор о том, что такое возможно, так сказать, по азарианской модели. То есть в зародыш вбивается генетический код отца, но при этом ребенок будет принадлежать к расе матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

rofl.gif

- Смотри, дочка, потом поздно будет, наплачешься!

- Мамо, любовь - бядааа - я турианца люблю!

- Какой еще турианец-шмарианец? Глупости все это! Доча, и так ужо перестарок ты, скоро никто замуж не возьмет. Не дури, вон Яшка хороший хлопец, работящий, даром шо негр. Детишек наплодите, огород возьмете 6 соток на колонии, кабаки посадите, буряк.

- Мамо, какой буряк? Жнецы, МАМО!

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут таких необычных женщин полным-полно! :) (другие не менее необычные, правда, по уши влюблены в зелёного ящероида). Турианцы красивые, статные, голоса у них восхитительные - как не полюбить?blush2.gif

Ну я говорю не о том, чтобы полюбить в компьютерного персонажа, а просто представляю - каково это в реальности влюбиться в мало похожее на тебя существо. Он, конечно, офигенен:), но все-таки инопланетянин, физически и даже психологически от людей отличающийся.

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвертом прохождении я все-таки довела роман с Гаррусом до конца, хотя это было нелегко))) Мне кажется, у него настолько искреннее облегчение, если после первого романтического диалога ему предложить остаться друзьями, и он радостно скажет: "Да, Шепард, давай лучше что-нибудь взорвем вместе!" Такое ощущение, что Шепард уж очень активно его домогается, а он одновременно стесняется отказать ей и как женщине, и как командиру. Но как я уже сказала, роман все равно довела до конца :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что до возможного потомства от человеческой женщины и инопланетянина - Биовари, кажется, заводили разговор о том, что такое возможно, так сказать, по азарианской модели. То есть в зародыш вбивается генетический код отца, но при этом ребенок будет принадлежать к расе матери.

В пользу данной теории можно сказать то, что при этом Вакариан–старшийи/или Ханна Шепард может в конце концов оттаять и принять избранницу/ка сына/дочери,когда появятся внучата. Такое нередко случается в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сдались вам эти внучата и дети! Разве Гаррус становится хуже и неинтереснее лишь оттого, что с ним невозможно иметь потомство? о_О 

Если у Шеп такой сильный материнский инстинкт, ей следовало сидеть дома, а не идти в войска Альянса служить. :) Так что не надо делать Симс из МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато представьте, как было бы весело получить от мамы письмо на терминал с содержанием

- Смотри, дочка, потом поздно будет, наплачешься!... Доча, и так ужо перестарок ты, скоро никто замуж не возьмет. Не дури, вон Яшка хороший хлопец, работящий, даром шо негр. Детишек наплодите, огород возьмете 6 соток на колонии, кабаки посадите, буряк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я говорю не о том, чтобы полюбить в компьютерного персонажа, а просто представляю - каково это в реальности влюбиться в мало похожее на тебя существо. Он, конечно, офигенен:), но все-таки инопланетянин, физически и даже психологически от людей отличающийся.

У меня в реальности другая проблема - людей не люблю. И если здесь и сейчас появятся инопланетяне, и не почти-как-люди-только-в-серебристых-скафандрах (таких бластером по башке и сапогом под зад - пошли вон, тут таких навалом!), а натурально инопланетянские существа (желательно рептилии), пусть даже и жаждущие поработить/уничтожить людишек (о, счастье, наконец-то!) и захватить/уничтожить Землю, то... В общем, не доверяйте мне красных кнопок и секретных кодов. Вообще не доверяйте мне, если вы люди.;)

Так что если создавать с Гаррусом семью, а не пару, то в качестве детей будут только турианцыblush2.gif - человеческих детёнышей не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в реальности другая проблема - людей не люблю. И если здесь и сейчас появятся инопланетяне, и не почти-как-люди-только-в-серебристых-скафандрах (таких бластером по башке и сапогом под зад - пошли вон, тут таких навалом!), а натурально инопланетянские существа (желательно рептилии), пусть даже и жаждущие поработить/уничтожить людишек (о, счастье, наконец-то!) и захватить/уничтожить Землю, то... В общем, не доверяйте мне красных кнопок и секретных кодов. Вообще не доверяйте мне, если вы люди.;)

Так что если создавать с Гаррусом семью, а не пару, то в качестве детей будут только турианцыblush2.gif - человеческих детёнышей не предлагать.

Наш человек:good:

А то всё отнекивались про всяких гибридов...

Кстати, был такой фанарт на тему, где Гаррус стал папочкой удочеренной маленькой азари. Так мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в реальности другая проблема - людей не люблю. И если здесь и сейчас появятся инопланетяне, и не почти-как-люди-только-в-серебристых-скафандрах (таких бластером по башке и сапогом под зад - пошли вон, тут таких навалом!), а натурально инопланетянские существа (желательно рептилии), пусть даже и жаждущие поработить/уничтожить людишек (о, счастье, наконец-то!) и захватить/уничтожить Землю, то... В общем, не доверяйте мне красных кнопок и секретных кодов. Вообще не доверяйте мне, если вы люди.;)

Так что если создавать с Гаррусом семью, а не пару, то в качестве детей будут только турианцыblush2.gif - человеческих детёнышей не предлагать.

Наш человек:good:

А то всё отнекивались про всяких гибридов...

Кстати, был такой фанарт на тему, где Гаррус стал папочкой удочеренной маленькой азари. Так мило.

Отыскала парочку артов

Как вам такая калибровка?

Garrus___Fantasy_by_Draqua_sama.jpg

Это Гаррус Вакариан, НЕофицер СБЦ(самым преданным фанаткам посвящается)

Garrus_Vakarian_by_Ayedail.jpg

У меня в реальности другая проблема - людей не люблю. И если здесь и сейчас появятся инопланетяне, и не почти-как-люди-только-в-серебристых-скафандрах (таких бластером по башке и сапогом под зад - пошли вон, тут таких навалом!), а натурально инопланетянские существа (желательно рептилии), пусть даже и жаждущие поработить/уничтожить людишек (о, счастье, наконец-то!) и захватить/уничтожить Землю, то... В общем, не доверяйте мне красных кнопок и секретных кодов. Вообще не доверяйте мне, если вы люди.;)

Так что если создавать с Гаррусом семью, а не пару, то в качестве детей будут только турианцыblush2.gif - человеческих детёнышей не предлагать.

Наш человек:good:

А то всё отнекивались про всяких гибридов...

Кстати, был такой фанарт на тему, где Гаррус стал папочкой удочеренной маленькой азари. Так мило.

Отыскала парочку артов

Как вам такая калибровка?

Garrus___Fantasy_by_Draqua_sama.jpg

Это Гаррус Вакариан, НЕофицер СБЦ(самым преданным фанаткам посвящается)

Garrus_Vakarian_by_Ayedail.jpg

ПЫ.СЫ. Глючит браузер:shok:

post-11969-1270334776,39_thumb.jpg

post-11969-1270334937,17_thumb.jpg

Изменено пользователем Pentagram@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус тот еще турианец. В нем много скрытой жестокости. Еще в МЕ1 он все порывался сначала стрелять, а потом думать. А в МЕ2 он вообще - неуловимый мститель.

Я полностью согласен с Джокером - про палку из задницы и то, что прежний Гаррус был лучше.

Хотя он мне все равно нравится. В первой части с ним не часто ходил, а во второй наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус тот еще турианец. В нем много скрытой жестокости. Еще в МЕ1 он все порывался сначала стрелять, а потом думать. А в МЕ2 он вообще - неуловимый мститель.

Я полностью согласен с Джокером - про палку из задницы и то, что прежний Гаррус был лучше.

Хотя он мне все равно нравится. В первой части с ним не часто ходил, а во второй наоборот.

Да не особо и скрытой, если уж на то пошло:) И да, ко второй части он еще больше ожесточился. Кто-то уже говорил о том, что его обостренное чувство справедливости сыграло с ним опасную шутку, самого почти превратив в того, кого он так ненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самого почти превратив в того, кого он так ненавидит.

Хорошо, что рядом есть Шеп, который в случае необходимости всегда может вправить мозги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что рядом есть Шеп, который в случае необходимости всегда может вправить мозги))

Конечно:) Даже очень хороший человек может сбиться с пути, и тогда на помощь ему приходит тру парагон:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в первой части личность Гарруса вызывала некоторую симпатию (но воевал с двумя людьми и на миссии его стал брать только в самом конце, после смерти Кайдена), то во второй он суперски преобразился. Эдакий chaotic good в чистом виде. Беспощадный к врагам, плюющий на бюрократию ради достижения высших целей. Воюю вместе с ним и Тали smile.gif. В первой чатси он немного с мямлей ассоциировался.

Кстати насчет того, что он не особо стремиться в объятия девушки-Шеп, видел забавный момент (сори если повторяю, целиком тему не читал), как Гаррус пытался флиртовать с Тали. На какой-то лестнице в цитадели, выглядело это примерно так:

- Опять эти лестницы...Тали, ты не скучаешь по нашим разговорам во время поездок в лифте?

- Нет.

-------дальше еще пара фраз , Гаррус пытается как-то разговорить Тали, но не выходит------------

- Расскажи тогда про имунную систему кварианцев

- У меня есть дробовик

На этом попытки флирта закончились smile.gif)

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем любителям Гарруса: в курилке, в разделе фанфиков выкладывается история "Иду за тобой", где Гаррус - главный герой.

Уже выложены три четыре главы.

Добро пожаловать к прочтению :)

ps На всякий случай: в фанфике упор на отношения, а не на боёвку.

pps Прямая ссылка для тех, кому лень искать место, где лежат фанфики: Иду за тобой.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, то что он указан в описании как отставной генерал –это фейл переводчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...