Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил сборник рассказов Акутагавы (почему-то на обложке написано - Мадонна В черном, терпеть не могу такое, когда сборник рассказов называют именем одного из рассказов, который в это сборнике занимает всего пару страниц). Нравится.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сборник новелл по названию первой - "Ворота Расёмон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь читать Метро 2033:темные туннели.(Сергей Антонов),до это того читал Метро 2033(Дмитрий глуховский),Хроники Амбера 1 и 2 тома-семь принцев Авалона и Ружья авалона(Желязны),Путь короля(Гаррисон)-1 и 2тома .Советую почитать. :good: :good:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю сборник "Космическая фантастика. Лучшее" 12 рассказов из 16 уже прочитал. В сборнике лишь отечественные произведения, но качественные, хорошо написано! Вот думаю стоит ли брать Сергея Лукьяненко "Принцесса стоит смерти", никогда не читал произведения данного автора, да и книжка не толстая, хотя на космическую тематику... пожалуй возьму!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Дюну читаю... нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, читал какой-то фантастический рассказ про человека, который сумел распознать суть смеха человека и использовал его как оружие. Небольшой рассказик, только вот не помню ни автора, ни названия, никто не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, я экранизацию этого видел в Монти Пайтоне, толи в смысле жизни, толи в совсем ином. Там один литератор придумал самую смешную в мире шутку, прочитав её помер от смеха, британское правительство использовало её для борьбы с фашистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я про другое, наверное. Там был парень-неудачник, ну и он нашел способ смешить людей просто на механическом, подсознательном уровне, парой фраз и звуков. Богатеет, решает жениться на какой-то актрисе известной, а потом коллапсирует, как и почему - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню, читал какой-то фантастический рассказ про человека, который сумел распознать суть смеха человека и использовал его как оружие. Небольшой рассказик, только вот не помню ни автора, ни названия, никто не поможет?

"Мистер Смех" Беляева

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мистер Смех" Беляева

Благодарствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я про другое, наверное. Там был парень-неудачник, ну и он нашел способ смешить людей просто на механическом, подсознательном уровне, парой фраз и звуков. Богатеет, решает жениться на какой-то актрисе известной, а потом коллапсирует, как и почему - не помню.

Ему это в результате операции вроде досталось. А потом у него все стало расходиться.

Это вроде одно из трех произведений Белява, которые я читал, еще Ариель и Голова ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Гостью автор Стефани Майер(известный из-за мирового романа Сумерки-САГА). И советую любителям фэнтази читать автора Йона Колфера,Дж.К.Роулинг(Гарри Поттер),Стругацких, и ту же Майер !

Стефани Майер. Человек, который сделал увлечение вампирами позорным (если ты натурал и не девочка-подросток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефани Майер. Человек, который сделал увлечение вампирами позорным (если ты натурал и не девочка-подросток).

как будто бы до неё увлечение вампирами не было позорным (если ты натурал или не девочка-подросток). мужчины, с накрашенными губами и напудренным лицом, в устаревших одеждах, с рюшечками, кружевами, обтягивающими лосинами и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто бы до неё увлечение вампирами не было позорным (если ты натурал или не девочка-подросток). мужчины, с накрашенными губами и напудренным лицом, в устаревших одеждах, с рюшечками, кружевами, обтягивающими лосинами и так далее.

Не было. Теперь вампиры это жуткий бренд. Вон сколько у нас открыли вамприских серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

как будто бы до неё увлечение вампирами не было позорным (если ты натурал или не девочка-подросток). мужчины, с накрашенными губами и напудренным лицом, в устаревших одеждах, с рюшечками, кружевами, обтягивающими лосинами и так далее.

Хех, это смотря какие вампиры, таких как вы описали, я лично не переношу. Но вот громыкинских вампиров я очень даже уважаю. У Майер - это кто угодно, но ИМХО не вампиры. Где клыки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было. Теперь вампиры это жуткий бренд. Вон сколько у нас открыли вамприских серий.

да ладно. да ладно. было всё, было. вспомни хотябы интервью с вапиром - бред питт и том круз. ну куда это годиться. вообще вампиры это изначально девичья тематика, чего тут обсуждать, я не понимаю.

хотя баффи на мой взгляд куда как популярнее была и интереснее, чем вампирская сага. по крайней мере я про неё упоминания чаще находил в интернетах и на телевидении, когда маленький был. притом далеко не худший сериальчик.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граф Орлок - лучший вампир. Вот на него бы равнялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 вообще вампиры это изначально девичья тематика, чего тут обсуждать, я не понимаю.
 

Карпентеру об этом не рассказывали, наверное. 

Да и Носферату всяко-разные тоже страх и уродство, никакого гламура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну такие вампиры еще ничего

v6.jpg

Карпентеру об этом не рассказывали, наверное.

Да и Носферату всяко-разные тоже страх и уродство, никакого гламура.

ты бы еще кристофера ли вспомнил.

v1.jpg

по мне так лучший фильм о вампирах - первые минут 5 блейда 2. Вампиры-фашисты и вампиры-наркоманы мне нравятся.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно. да ладно. было всё, было. вспомни хотябы интервью с вапиром - бред питт и том круз. ну куда это годиться. вообще вампиры это изначально девичья тематика, чего тут обсуждать, я не понимаю.

хотя баффи на мой взгляд куда как популярнее была и интереснее, чем вампирская сага. по крайней мере я про неё упоминания чаще находил в интернетах и на телевидении, когда маленький был. притом далеко не худший сериальчик.

Я только про книги.

Сумерки в первую очередь книжный феномен аки ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

как будто бы до неё увлечение вампирами не было позорным (если ты натурал или не девочка-подросток). мужчины, с накрашенными губами и напудренным лицом, в устаревших одеждах, с рюшечками, кружевами, обтягивающими лосинами и так далее.
20061031_vampire.jpg

Макс Шрек охреневает от твоих слов.

вообще вампиры это изначально девичья тематика, чего тут обсуждать, я не понимаю.
Угу, то-то среди авторов классических вампирских историй одни женщины - Байрон, Стокер, Шеридан Ле Фаню.
Сумерки в первую очередь книжный феномен аки ГП.
Именно, разница лишь в "Стивен Кинг одобряе" и "Стивен Кинг не одобряе". В этом ему кстати можно верить, Салемс Лот же. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, читал я ваших байронов, смотрел я на ваших максов шреков - и что? Это всё только подтверждает правило и подчеркивает тенденции в вампирской моде. От макса шрека к роберту паттисону переход был очень последовательный, логичный, я бы даже сказал неотвратимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Именно, разница лишь в "Стивен Кинг одобряе" и "Стивен Кинг не одобряе". В этом ему кстати можно верить, Салемс Лот же.

Ага, Кинг мило ее так опустил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...