Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yami

Darksiders [серия]

Рекомендуемые сообщения

kisspng-dragon-s-dogma-demon-s-souls-dark-souls-darksiders-darksiders-5b451a21f03481.6653803215312553299839.png

Игры серии:


Hide  
Darksiders Genesis  

Darksiders Genesis - Official Website


Жанр: Action | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Airship Syndicate  | Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 5 декабря 2019


Приквел к основным играм серии, рассказывающий о том, как Война и Раздор, которые принесли клятву верности Обугленному Совету, должны остановить Люцифера в его желании захватить все человеческие души. 

Игра разрабатывается студией Airship Syndicate с участием автора оригинального стиля и комиксов серии Джо Мадурейры. Совмещает в себе изометрическую Action-RPG и свойственные серии логические загадки.


 

Трейлеры 

 


Darksiders 3 

BRC Video Games Awards 2019: BECAUSE REASONS!!1!


Darksiders | THQ Nordic GmbH


Жанр: Action | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Gunfire Games  | Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 27 ноября 2018


В Darksiders III вам предстоит вернуться на Землю в роли ЯРОСТИ, которая намерена найти и уничтожить Семь смертных грехов. Darksiders III — долгожданная третья глава популярной серии Darksiders.

За разработку отвечают создатели первых двух частей — студия Gunfire Games (выходцы из Vigil Games)


 

Скриншоты  

1ANjfQq.jpg62ZL49P.jpggbtgA0K.jpgqGIA9KU.jpg

Hide  
Концепт-арты  

AUYRwFI.jpgQm3YLSn.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Darksiders 2
 

Darksiders 2 Deathinitive Edition Then & Now Screenshots | Invision Game  Community


Жанр: Action | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: Vigil Games | Издатель: THQ
Дата выхода: 14 августа 2012, 6 октября 2016 [XOne] [PS4]


Смерть, один из четырех всадников Апокалипсиса, пытается оправдать своего брата Войну, которого обвиняют в попытке уничтожить мир раньше срока. Авторы обещают более широкие миры, систему апгрейдов для оружия и брони, новых врагов и усложненные уровни.


 

Трейлеры 
Hide  

 

Hide  
Darksiders  

Darksiders Warmastered Edition | Download and Buy Today - Epic Games Store


Жанр: Action (slasher), Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: Vigil games | Издатель: THQ
Дата выхода: 24 сентября 2010, 29 ноября 2010 [PS4] [XOne]


Поддавшись лживым вестям сил зла о конце света, один из четырех всадников апокалипсиса, Война, обвиняется в нарушении священного закона и провоцирования войны между Раем и Адом. В невероятных битвах, проходивших во время той войны, победу одержали силы зла — и они же потребовали власти над Землей.


Трейлер 
  
Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Смерти кстати вспоминаются некоторые его фразы с вики в разделе Раздора. И да, все из книги, больше неоткуда вроде бы :)

Цитата

“Поскольку приказов не было, я командую”, - передразнил Раздор. - Кто это сказал? Многое изменилось за пять веков, пока тебя не было, Смерть! Что заставляет тебя думать, что ты можешь, спустя столько времени, просто вернуться и принять руководство?
Рука Смерти соскользнула с луки, и он обернулся. Оставив Жнеца притороченным к седлу, он неспешно, но уверенно начал сокращать дистанцию между собой и Раздором. Каждый шаг был невообразимо четким, несмотря на то, что его заглушала засохшая грязь под ногами и ревущий огонь вдалеке. Он остановился примерно на расстоянии вытянутой руки от пистолета, и, когда он заговорил, его голос звучал даже слишком спокойно, почти безразлично:
-А что заставляет тебя, - спросил он своего брата, - думать, что я не могу?
Глаза Раздора медленно опустились к полу, как и его пистолет, под тяжестью испытующего взгляда Смерти почти робко уставившись в землю.

Цитата

Если ты не хочешь, чтобы я использовал твой язык в качестве материала, когда мне понадобятся новые подметки для сапог, перестань им шевелить. Сейчас же.

Смерть - Раздору

Ну в общем вполне себе он получился в игре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Если ты не хочешь, чтобы я использовал твой язык в качестве материала, когда мне понадобятся новые подметки для сапог, перестань им шевелить. Сейчас же.

Это винрарно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Elhant сказал:

Это винрарно)

Если подумать, то вообще все персонажи (участвующие в сюжете) в серии ДС это как все лучшие герои боевиков 80-х. В плане карикатурно, но круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Если подумать, то вообще все персонажи (участвующие в сюжете) в серии ДС это как все лучшие герои боевиков 80-х. В плане карикатурно, но круто.

Не сказал бы, что Война карикатурный, разве что внешне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Elhant сказал:

Не сказал бы, что Война карикатурный, разве что внешне)

Внешне я, как и многие, вообще его с Артесом из Варкрафта путал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бомбит от местной камеры. В маленькой комнате где надо уклонятся от противника в четверть этой самой комнаты - АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shep1013 сказал:

У меня бомбит от местной камеры

Аналогично. А когда цель фиксируешь, она выбирает частенько выбирает ракурс откуда-то из-под каблука героини. Нихрена не видно и не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shep1013 сказал:

У меня бомбит от местной камеры. В маленькой комнате где надо уклонятся от противника в четверть этой самой комнаты - АД.

В эту серию вообще не могу на паде играть. В этой части это особенно остро ощутилось. Мышкой контролировать камеру проще и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

В эту серию вообще не могу на паде играть. В этой части это особенно остро ощутилось. Мышкой контролировать камеру проще и удобнее.

Так я на клаво-мыше играю. Делаю уклонение и в итоге камера съезжает либо "за каблук", либо в стену. И не знаешь, что враг будет - дальше атаковать, или он уже стоит готовый получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю поможет ли с камерой, но уже родили фикс FOV. Вдруг кому пригодится.

Показать контент  

news.darksiders3_win64_shipping_2018_11_28_05_42_39_003.jpg

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу понять, то ли я криворукий, то ли уклонение говно, но это жестоко.

Увернуться можно только если нажать на кнопку В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. Прыгнуть нельзя, просто отскочить в сторону тоже, потому что монстр на любом расстоянии подлетит и больно ударит. Причем не раз. А уж если их толпа, то тебя окружают за секунды, и все пропало, Фёдор. И это я уже психанул и на низкую сложность сбавил.

Перегнули они со сложностью, в общем.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Перегнули они со сложностью, в общем.

С кривой камерой, скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гроза просто шикарна как магия. Да и копье.. Ну и второй босс в разы интересней чем первый имхо.

А насчет сложности боковые тропки очень часто ведут на локации которые будут дальше по сюжету. А там как я уже говорил сидят мобы которые просто выше вас лвлом, причем это нигде же не указывается) Так что бежим строго по компасу исследуя доступные места. А вот возвращаться надо с опаской, с одной стороны лутаешь осколки и прочие ништяки для оружия, с другой запросто даже имея банальный огонь можешь пройти в локу которая чуть дальше по сюжету, где тебя убьют с пары ударов. Причем босса снес почти без сложности ибо для него был прилично раскачан.

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак...три меча...
- Ну..да
- Всегда всего по три
- Что?
- Три меча, три камня, три ключа. Немного предсказуемо, нет?
- И что?
- Терпеть не могу, когда создатели ленятся!

Тонко.

А ещё меня так мудохал Повелитель Пламени, которого я случайно нашёл, что я заплакал и убежал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем дальше, тем более конские точки возрождения xD

Боевка достаточно веселая и я ей даже уже проникся. Но это не первые две игры конечно, где за все прохождение от силы пару раз сдохнешь :) И вполне разнообразная по ходу дела становится кстати. Ну то есть как и раньше - оружие на это работает, и на мой взгляд чуть получше, чем это было в первых двух играх. Где-то одно получше, где-то другое.

Вообще рекомендую активно жрать расходники и не беречь ярость (так вроде шкала называется), ибо заполняется она на раз. Я по началу вообще забывал все это юзать. А там в общем-то много полезных штук, которые жизнь облегчают и существенно.

3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Увернуться можно только если нажать на кнопку В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ.

Угу. От того боевке и прилетело. Но привыкаешь. Если моб заряжает, то лучше ждать до упора. В иных случаях можно на спаме свалить :) Впрочем да, перегнули.

У Смерти с Войной такая же штука была, но включалась сама, если в тайминг попал. Правда если не попал, то и не страшно.

С уворотом меня сейчас больше другой момент напрягает. Если просто уворачиваешься и наносишь удар - получается комбо на сближение. И вот эта вот комбинации имеет просто не реально долгий временной отрезок, когда после уворота нажатие на удар ее запускает. Я по началу об толпы и убивался, что хотел аоешку (зажим удара хлыстом) запустить чуть погодя после уворота, а эта скотина меня в гущу кидала, а у хлыста этот удар достаточно долгий и в общем много боли((

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая же наблюдательница офигенная. К черту Ярость, к черту всадников, я ее фанат. Ааа отретконьте ее смерть, совет гады как вы посмели убить эту прелесть. 

И да против толп Ярость в разы хуже живёт. Зато 1 на 1 есть аж несколько комбо которые станят противников (ну кроме самых крупных) и в итоге противник просто не успевает встать как правило, даже усиленные тёмные (с которых лут падает) 

А еще радует проработанность игры. Например огненная ярость если встанет под поток воды то она потушится) (относительно большой примерно с неё, мелкие ручейки не сработали). Или например можно вернуться к коню(кто прошёл момент тот поймёт) и там целый диалог дополнительный будет. 

Плюс реально интересно исследовать и сворачивать в сторону. Причём отсутствие карты сначала смущало, а сейчас понимаю что так даже лучше, локации неплохо запоминаются. Лвл дизайн кстати тоже на высоте имхо точно лучше второй части

Показать контент  

Чего стоит только скелет тирекса, да еще и со звуковым сопровождением(когда на него запрыгиваешь) 

Hide  
Изменено пользователем drakonid999
Upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, drakonid999 сказал:
Показать контент  

Ааа отретконьте ее смерть, совет гады как вы посмели убить эту прелесть. 

Hide  

Если это сейчас спойлер был, а не твоя уверенность, что так будет - то лучше заныкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Если это сейчас спойлер был, а не твоя уверенность, что так будет - то лучше заныкай.

Это из комикса приквела к первой части как бы) поэтому и надеюсь что отретконят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Если это сейчас спойлер был, а не твоя уверенность, что так будет - то лучше заныкай.

2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Это из комикса приквела к первой части как бы) поэтому и надеюсь что отретконят

Показать контент  

Уж поверьте, отретконили. Из-за чего я и плевался на Ютуб, все мне с ней заспойлеривший.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, drakonid999 сказал:

Это из комикса приквела к первой части как бы) поэтому и надеюсь что отретконят

А, забыл про этот эпизод. Но это вероятно вообще не она была. Иначе как ее после той вести что она принесла могли Ярости всучить? Войну заковали уже после смерти (или что там с ними делают) того наблюдателя. По хронологии не сходится.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

А, забыл про этот эпизод. Но это вероятно вообще не она была. Иначе как ее после той вести что она принесла могли Ярости всучить, когда Войну заковали? По хронологии не сходится.

Ну учитывая реакцию наблюдателя что это его сестра(то есть их не толпа) то вероятно она.  Хотя насчет хронологии согласен что не сходится, как то не подумал об этом

Комикс  

Darksiders_21.jpgDarksiders_22.jpg

Hide  
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент

Уж поверьте, отретконили. Из-за чего я и плевался на Ютуб, все мне с ней заспойлеривший.

Hide

Нуу посмотрим это я себе не спойлернул. Но это свинство вводить персонажа, убивая его, на два слайда в комикс в 2010 году, а в 2018 году так классно ее раскрывать. Ну серьезно давно так не влюблялся в персонажей)

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и не отретконили, хз. Но если в этом комиксе сразу после появляется Хэмилл, которого к Войне приписали, то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, drakonid999 сказал:

Ну учитывая реакцию наблюдателя что это его сестра(то есть их не толпа) то вероятно она.  Хотя насчет хронологии согласен что не сходится, как то не подумал об этом

Ну это как сказать. Нефелимов вот толпа была, и все братья да сестры, ибо "пробирочные". А наблюдатели из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше играю, тем больше понимаю, что проблема не в боевой система, а исключительно в позиционировании камеры.
Потому что почитав комбо-лист (уверен, больше половины мамкиных критиков его даже не видели) и разобравшись что к чему и к кому применимо - раздавание люлей становится занятием веселым и креативным. Куда веселее первых частей. Больше всего люблю притяжку с апперкотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А метание грозового копья в землю аки Зевс? Дальше грозы не успел пройти но интересно что будет дальше. Огненные кинжалы имхо пока самые скучные решил их даже не затачивать дальше 3+

Чуток обидно правда что хлыст при одинаковой заточке дамажит меньше чем элементальное оружие 

Насчет камеры я решил проблему просто: в принципе не использую лок на цели, на клавомыши вполне точно удаётся контролировать Ярость и без лока. Из-за камеры умер ровно один раз когда здоровый монстр (с 4 руками он вроде был в предыдущих частях) откинул в угол и зажал в нем.

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...