Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Marvel vs DC Universe

Marvel vs DC  

96 проголосовавших

  1. 1. Чьи комиксы интереснее?

  2. 2. Где лучше герои?



Рекомендуемые сообщения

mvdc.jpg

Две самые известные супергеройские вселенные: Marvel и DC. Войны фанатов вселенных порой доходят до уровня войн треккеров с фанатами ЗВ. Но кто же лучше, интереснее и удачнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то оттуда, что-то оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultimate X-Men http://fantlab.ru/work242299 кто-то читал? Просто много томиков у нас издали. Насколько для них надо знать вселенную Марвел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если начинать с самого начала, то вроде бы нет. Ультиматерная вселенная это вроде как перезагрузка, специально для новых читателей все начали сначала. Единственная разница по сравнению с обычными перезагрузками в том, что основную вселенную не прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, после манги Икс-мены читаются как-то слишком простенько. Да и от того, что все страницы в цвете слишком часто заметна экономия на детализации рисунка.

Но читать в принципе можно и даже получать от это удовольствием, ибо отдельные страницы бываю очень прикольно нарисованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А я перезагрузку еле-еле дочла. И рисунок страшненький и герои не нравятся. Классика намного лучше и быстрее пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перезагрузку еле-еле дочла. И рисунок страшненький и герои не нравятся. Классика намного лучше и быстрее пошла.

А хоть как там сюжет? А то после первого томика я как-то все еще сомневаюсь продолжать ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

А хоть как там сюжет? А то после первого томика я как-то все еще сомневаюсь продолжать ли)

В классике-то или "перезагрузке"? В классике хорошо, но я с 2000г начала читать где-то, самые первые номера страшны и невкусны во всех отношениях.)

А "Перезагрузка" больше на детей рассчитана все-таки. Дочитать можно из упертости "ну, раз уж начал", но точно не более. =) В той раздаче кстати, алтимейтс чередуется с классической вселенной, можно посмотреть соответствие номеров русского издательства с оригинальными (в шапке раздачи) и попробовать сравнительно новое из классики. Мне вообще понравилось то, что там перевели.)

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А хоть как там сюжет?

Пример сюжета из вселенно ультимейтс:

Питер Паркер умирает и его место занимает потный чернокожий подросток гей.

Со вселенной быть знакомым не надо. Ultimate всленная образовалась с выходом первых комиксов серии ultimate.

Вообще, качество сюжета зависит от сценариста, состояния его таланта в момент написания конкретной сюжетной арки, выданных ему указаний.

Вообще, Dragn, структура сюжета в комиксах как правило отличается от привычных тебе струтур из манги/аниме. Там, как правило, нет строгой сюжетной линии, повествование ведется сюжетными арками, занимающими несколько выпусков комикса. В рамках арки присутствует одна история, повествование связано и направлено в определенную точку. Одна арка заканчивается и начинается следующая (между арками может быть несколько выпусков одиночных комиксов с историями, умещающимися на страницах одного-двух-трех выпусков). Связано это с тем, что, как как правило, за исключение определенных моментов, история в комиксах не продумана с начала до конца заранее, а придумывается на ходу. Потом, меняются авторы, а у них - свои идеии и итак далее.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У DC как-то более серьезно что ли. Да и герои мне их больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если говорить только о вселенных марвел и ДС, я склоняюсь к марвел, их алтимейт вселенная замечательная вещь, хотя я супергероику и не очень люблю, но если учитывать и различные структурные подразделения(Айкон, Макс, Вертиго), то тогда я за ДС, все таки у вертиго есть такие замечательные вещи как джон константин, сэндмен, фэбелс и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитываю "Зеленого фонаря", который 2005 года, спокойно начал, все события до начала комикса очень хорошо объясняются по ходу сюжета и добавляют лишнего драматизма и напряженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Марвелов тащат все, от ДиСи-только бэтмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новость на кг привела меня к комиксу про Лобо

лучший персонаж DC что я видел so far

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

it's cause Lobo is Loco.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Marvel и DC comics лучше... Image Comics! :mamba:

Я благодарна им уже за одного только Спауна, а ведь на этом имени список классных персонажей только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ Кау форевер. Даркнесс повсюду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Top Cow тоже тема. Но все зациклены на Marvel, будто больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто марвелл умеют себя хорошо пиарить. По большому счету, у них по настоящему известный только 1 персонаж - Человек Паук (против, например, двух ДСшных Бэтмена и Супермена). Но они очень грамотно пиарят всех остальных. И очень навязчиво.

Еще прикольные сказки от Зенескоупа. Особенно рисовка девушек там труЪ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не плохо бы расширить тему другими студиями. И заодно выложить по каждой список комиксов.

Просто предолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не делай просто предложения - сделай лучше хорошее дело и составь это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше интересовался обеими вселенными. Но последние года три, читаю только ДиСи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC: более мрачные, взрослые и интересные персонажи/комиксы, как по мне. Хотя и у Марвел полно серий которые очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC мне нравится больше. Герои Marvel может быть и интересные по отдельности, но вместе составляют команду петушков всех цветов радуги. Даже в фильме эта кучка шизиков смотрелась нелепо (хотя фильм хороший), а в комиксах всё гораздо хуже. Когда я вижу Тора в его этом шлеме, мне хочется плакать. Я не понимаю, почему они до сих пор его не убрали, как это сделали в кино. А ещё там есть Люди Х, сосуществование которых со всеми остальными героями просто нелогично (их считают фриками, а Фантастическую Четвёрку - героями? Что за бред?).

Думаю, Люди Х и прочие герои Marvel только выиграли бы от разделения на разные вселенные.

С другой стороны, у DC есть Бэтмен и... и хватит, собственно. Бэтс - всему голова. Ну и Супермэн иногда решает. Особенно когда труселя в стирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше по Марвел читал разные комиксы, но сейчас как-то к ним не тянет совсем, ну кроме разве что Люди X. Вот, как ни странно, всякая продукция типа видеоигр, фильмов и мультсериалов даже круче, чем сами комиксы получаются (на мой взгляд). Хотя есть неплохие сольники.

А вот DC мне нравятся. Там своих проблем хватает, тоже есть некоторые плохие персонажи, но стиль крут. Ну и ещё меня радует то, что авторы пытаются исправить свои фейлы, например, превращение Копперхэда из чувака в идиотском костюме в антропоморфного суперзлодея (ну и в Arkham Origins тоже интересный вариант).

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Marvel нравится больше, поскольку там в комиксах меньше морализаторства. Главные герои DC — Бэтмен и Супермен помешаны на том, чтобы не убивать злодеев, и им это удается. Хотя невозможно обладая суперсилами, сражаться с отмороженными злодеями всех мастей и никого не убить чисто случайно. Марвел как-то проще к этому относится, чем напоминает античные мифы про богов и полубогов, где не было идеально добрых и идеализированных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...