Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему

смерть Омида

вызвала столько негодования?

А как он должен был

помереть?

Как тупой герой боевиков, или в эпической битве с превосходящим числом ходячих, или защищая честь женской половины от посягательств моральных уродов таких как

Губера или Негана (в свете последних выпусков надо еще подумать, что такое Неган)?

Неее. Это не в духе ходячих.

Шли себе два мужика спокойно и

спойлер понятен для тех, кто читает комиксы

Абрахам получил стрелу в глаз

Почему, как, за что???

Внезапно, глупо и... ну а как вы хотели? >_>

читать только тем, кто осилил 100+ выпусков

Тут вспоминается Глен. Один из старейших персонажей, ииии! выиграл в считалочку, и был жестоко убит. Круто чоу.

Слив Карла/Дага, геройство бомжары, "внезапный" укус Ли... как и в комиксе, думаю, еще будет много смертей, глупых, геройских, неоправданных, случайных, но смертей. Иначе это не Ходячие.

А вообще, мне понравилась реакция левой сортирной тетки, как там говорил Маркус Райт? "Навел ствол, будь готов спустить курок."

Пять за эту сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

Абрахама убили чтобы показать реакцию Негана на убийство его людей. Гленна так и вовсе прикончили для того, чтобы у Рика появилась жажда страшной мести, и он начал готовить войну с Неганом. Зато смерть Омида поставлена откровенно убого. Какая-то левая баба явно телепортировалась прямо ко входу в туалет, начала копаться в рюкзаке Клем, после чего всадила в Омида пулю когда захлопнулась дверь. Смерть Дага/Карли в третьем эпизоде - это вообще полный фейспалм. Зато в комиксе я что-то не припомню настолько бессмысленных выпилов персонажа тупо ради выпила персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

ну ок, если так сильно охота пообсуждать однорукого инвалида, ставящего весь Вашингтон (и окрестности) на уши, то есть тема в комиксах.

А если про игру - у telltale сумбурность повествования так и не думает снижаться от эпизода к эпизоду. видимо придется привыкать =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дождался всё-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда следующая доза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл. Отличный эпизод, гораздо больше мне понравился, чем первый эпизод первого сезона.

Ли хороший персонаж, но за Клем в качестве ГГ играть намного интересней. Атмосферней.

Смерть Омида не глупая. Она драматичная и вполне соответствует духу TWD. Но вот то, что его убивают в самом начале, WTF? Зачем сразу убивать старого персонажа? Это выше моего понимания, и единственное, что очень сильно портит впечатление от классного во всём остальном эпизода.

Новые персы вызвали пока что какое-тол отторжение. Потому что все до одного повели себя как распоследние мудаки, я понимаю их сомнения, но могли бы хоть рану действительно обработать, о какой трате припасов идёт речь вообще, о кусочке бинтов, спирте и нитке с иголкой?

До последнего был уверен, что Клем найдёт группу, в которой будут персонажи "400 дней" (иначе зачем такой большой срок прошёл, 16 месяцев), но увы, вместо них она встретила каких-то уродов.

Хм, быть может этот Карвер, который не раз упоминался, как раз возглавляет ту самую группу, к которой присоединились "400-дневные"?

И как всегда, слишком мало, а ждать продолжения долго((

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. И ради интереса вопрос:

В конце выбрал Ника, т.к. Пит был укушен(?), и вряд ли его можно спасти. И все таки, что будет, если попытаться спасти Пита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. И ради интереса вопрос:

В конце выбрал Ника, т.к. Пит был укушен(?), и вряд ли его можно спасти. И все таки, что будет, если попытаться спасти Пита?

Ник убежит в лес, а в анонсе следующего эпизода Пит на вопрос "что теперь будешь делать" недвусмысленно посмотрит на пилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще один момент. Наверняка уже спрашивали, лень искать)

Что с ребенком Кристы? До последнего ждал хоть какое-то упоминание, но так и не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще один момент. Наверняка уже спрашивали, лень искать)

Что с ребенком Кристы? До последнего ждал хоть какое-то упоминание, но так и не дождался.

Никто не дождался. Это тайна, известная лишь сценаристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не дождался. Это тайна, известная лишь сценаристам.

Странно. Не могли же ТТГ так лохонуться. Ладно, может потом ситуация прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Не могли же ТТГ так лохонуться. Ладно, может потом ситуация прояснится.

Если и не прояснится, то ничего плохого в этом нет. Омид, Криста - это не более, чем декорации для личной истории Клементайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и не прояснится, то ничего плохого в этом нет. Омид, Криста - это не более, чем декорации для личной истории Клементайн.

А я бы поспорил, это всё-таки одни из основных персонажей предыдущего сезона. Тогда уж вообще все вокруг декорации для её личной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я бы поспорил, это всё-таки одни из основных персонажей предыдущего сезона. Тогда уж вообще все вокруг декорации для её личной истории.

По сути, так и есть. Но Омид с Кристой - в гораздо большей степени.

В первом сезоне, это была история Ли и Клементайн.

Во втором - это исключительно личная история Клементайн, о том как она изменяется как личность. Через что ей приходится пройти и кем стать. Демонстрация самого процесса.

Смерть Омида была реализована не для того, чтобы игрок ахнул от того, что один из героев первого сезона умер. Она была реализована как первый этап личной истории Клементайн. То есть, во главе угла не сама смерть персонажа, а смерть персонажа в контексте того, как она отразится на Клементайн. Это начало истории о выживании Клементайн. Игрок должен сразу ощутить "жесткость" происходящих событий, когда все шло вроде бы нормально, а потом раз, и Клементайн потеряла все, да еще и при таких ужасных обстоятельствах, когда Омида убили на ее глазах. Теперь ей придется выживать самой. Использование хорошо знакомых персонажей из первого сезона лишь усиливает эффект.

Но реализована смерть Омида была достаточно нелепо, да. Именно в плане реализации, а не самого факта.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "вопросы от слоупока":

Как сделать так, чтобы Ли сам незнакомца в отеле в пятом эпизоде придушил? У меня уже второй раз все заканчивается тем, что он получает пулю в голову от Клементины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "вопросы от слоупока":

Как сделать так, чтобы Ли сам незнакомца в отеле в пятом эпизоде придушил? У меня уже второй раз все заканчивается тем, что он получает пулю в голову от Клементины.

Просто с ним бороться нужно при помощи QTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с ним бороться нужно при помощи QTE.

Дык я и боролся. Вот только примерно на середине закликивания клавиши Q, когда гад был наполовину задушен, у него вдруг открылось второе дыхание, и он набросился на Ли. Пришлось Клем его успокаивать пулей в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо на Q жмакаешь. Когда пропадает, все равно дави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задушить незнакомца можно независимо от того рубил Ли себе руку или нет (у меня он отрубил и всё окей) . Просто нажимать Q надо быстро и до тех пор пока Ли сам не отпустит его (незнакомца)

Ну и раз пошла такая тема, у меня вопросец - незнакомец умирает в любом случае? Даже если ты только задушил его и не стрелял в него после? А то я вот просто задушил его и в конце эпизода игра пишет, что я его убил, хотя не стрелял в него. Просто зачем тогда после удушения дается выбор пристрелить\уйти, просто для того, чтобы наверника убедится, что помер? Или чтобы он не превратился?

Изменено пользователем Super Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня вопросец - незнакомец умирает в любом случае? Даже если ты только задушил его

Это самый странный вопрос из тех, что мне доводилось читать. Разве для того, чтобы человека убить, задушить его мало? :happy:

Прострелить Незнакомцу голову игра предлагает для того, чтобы мужик не превратился. Этакий прощальный "подарочек" от Ли.

Док, отвечаю на твой вопрос: там хитрый момент. Необходимо жать Q даже после того, как иконка пропадёт с экрана. Короче, пока сам главгерой супостата не отпустит.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мои пиратско-русифицированные сохранения игра не видит и не хочет использовать. Сие как-нибудь лечится? Скачал чужие, такой же облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...