Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Wolf Among Us [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


ad7fb52a641b000f4ac68311ed3837b0.jpeg


Платформы:  XBOX One  XBOX One  Playstation 4  Playstation 5 kAIUAL7.png | Жанр: Adventure
Разработчик: Telltale Games  Company:AdHoc Studio - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods,  guides and improvements for every PC game | Издатель: WB Games DC Comics
Дата выхода: 2024


Возрожденная студия Telltale Games возвращает свою самую горячо любимую фанатами серию. К разработке привлечены почти все разработчики, работавшие над первым сезоном - а именно Ник Херман и Деннис Ленарт, а также сценарист Пирс Шоретт и композитор Джаред Эмерсон-Джонсон. Актёры озвучки Адам Хэррингтон и Эрин Иветт вернутся к своим ролям Бигби и Белоснежки.


Трейлер  
Hide  

Другие игры серии:


The Wolf Among Us (2013) 

 


BRC Video Games Awards 2013: Adventure года, Игра года по лицензии


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the wolf among us logo png


Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons kAIUAL7.png | Жанр: Adventure
Разработчик: 
Telltale Games Издатель: WB GamesDC Comics
Дата выхода: 11 октября 2013


TellTale назвала свой проект The Wolf Among Us, в котором игроки будут следовать за персонажем Бигби Вулфом, который изгнан из фэнтезийного мира в Нью-Йорк.

Повествование так же будет состоять из эпизодов.


Трейлер  
Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "мой" сеттинг, к сожалению. Поэтому даже "TWD" недостаточно, чтобы у меня появилось желание поиграть.

Telltale, похоже, пока никак не планируют развиваться. Даже учитывая то, что их игры - это, по сути, один лишь сюжет/постановка/озвучка и ничего больше. Графика/анимация в игре предельно просты. Соответственно и ресурсы/необходимое время для производства совершенно другие, чем у обычных игр.

"The Wolf Among Us", судя по тому, что я видел, ничем особым от "TWD" не отличается, кроме сеттинга и сюжета.

Как, похоже, и 2-ой сезон "TWD".

А почему, собственно, компания обязана подстраиваться под другие, "современные" игры? Она делает игры в той стилистике и в тех жанрах, в которых действительно мастер. Они развиваются по своему собственному пути. Мне даже как-то странно представить, если Telltale начнут клепать какой-нибудь очередной Крайзис. ))

Они делают хорошие, качественные игры в сериально-комиксном жанре. И пока они единственные, кто занимает эту нишу, что делает их уникальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько унылыми, неестественными и скучными мне показались ходячие трупаки, настолько же живыми, атмосферными и увлекательными показались нео-нуарные сказки. Ну, это же гениально! Большой и страшный Серый Волк в роли Филипа Марлоу вечно курящего и пьющего мрачного детектива, Белоснежка, Красавица и прочие принцессы в роли femme fatale, маскировка старенькой графики под комикс так, что глаз не оторвать... Самое то, когда приходит голод после великой и прекрасной кейджевской Beyond. Даже захотелось ознакомиться с первоисточником. Спойлеры не читала, но уже сожалею, что это приквел - не будет мне романтики сурового волосатого Волка и Белоснежки :с

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему, собственно, компания обязана подстраиваться под другие, "современные" игры? Она делает игры в той стилистике и в тех жанрах, в которых действительно мастер. Они развиваются по своему собственному пути. Мне даже как-то странно представить, если Telltale начнут клепать какой-нибудь очередной Крайзис. ))

Они делают хорошие, качественные игры в сериально-комиксном жанре. И пока они единственные, кто занимает эту нишу, что делает их уникальными

Речь идет не о жанровой принадлежности и не о сеттинге, а о том, что на данный момент они никак не развиваются, не меняют ничего в своих играх, кроме сеттинга и сюжета. Та же графика, та же анимация, та же механика. Все идентично. "The Walking Dead" и так предельно простая игра, там не так много игровых элементов. Все предельно просто. Но даже эти элементы остаются неизменными. Кроме сюжета и сеттинга ничего не меняется, по сути, это одна и та же игра. Скорее всего, таким же будет и 2-ой сезон "The Walking Dead".

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о жанровой принадлежности и не о сеттинге, а о том, что на данный момент они никак не развиваются, не меняют ничего в своих играх, кроме сеттинга и сюжета. Та же графика, та же анимация, та же механика. Все идентично. "The Walking Dead" и так предельно простая игра, там не так много игровых элементов. Все предельно просто. Но даже эти элементы остаются неизменными. Кроме сюжета и сеттинга ничего не меняется, по сути, это одна и та же игра. Скорее всего, таким же будет и 2-ой сезон "The Walking Dead".

А в чём конкретно вы видите развитие? Сам жанр игр не подрузумевает какие-то огромные прорывы. Развитие и какие-то новшества не всегда есть хорошо. Тот же Dragon Age 2 это доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути, это одна и та же игра.

В этом и смысл. Просто TWAU куда более прямое попадание по стилю, чем Мертвяки. Как будто жанр был создан именно для этого сеттинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшим: как долго длится первый эпизод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшим: как долго длится первый эпизод?

Часа за 2 пройти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чём конкретно вы видите развитие? Сам жанр игр не подрузумевает какие-то огромные прорывы. Развитие и какие-то новшества не всегда есть хорошо. Тот же Dragon Age 2 это доказывает.

Любой жанр подразумевает прорывы, развитие и новшества, так как это единственно верный способ существования жанра.

Развитие - это попытки создать что-то новое, изменить или внедрить новые элементы в игру, добавить новые фишки, проявить креатив, создать и сделать что-то иначе.

Даже в "Mass Effect 3", сравнительно с "Mass Effect 2", изменений гораздо больше, чем в разных франчайзах, независимых друг от друга играх от Telltale Games. Несмотря на то, что, как я уже говорил, сравнивать "полноценные" игры и игры от Telltale не представляется возможным. В частности, поэтому прошлогодний триумф "TWD" вызвал претензии у некоторых людей.

Но, в то же время, при всей своей простоте, от "TWD" я получил больше удовольствия, чем, к примеру, от "Mass Effect 3". И дело не в концовках.

Что из себя представляет игра от Telltale Games (начиная с "TWD", так как это совершенно новый этап в жизни компании, в плане всего):

1. 3 типа геймплея:

- Исследование очень маленькой локации и взаимодействие с несколькими одушевленными и неодушевленными объектами на этой локации.

- Интерактивные диалоги, в которых можно выбрать один из 4-х вариантов ответа или подождать, пока заполнится полоска, тем самым промолчав.

- Интерактивные ролики, в которых нужно кликать "QTE".

2. Взаимодействие с объектами осуществляется двумя способами:

- "Посмотреть". Герой смотрит на объект и комментирует его.

- "Применить действие/Взаимодействовать с объектом". Герой применяет действие к неодушевленному предмету либо начинает диалог с одушевленным объектом.

3. Имитация наличия выбора. "Герой запомнит ваш ответ/действие".

Вот и вся игра. В "TWD" и "TWAU" все это абсолютно идентично, изменен только сюжет и сеттинг, при том, что "TWAU" - это новый франчайз, новая игра.

В этом и смысл. Просто TWAU куда более прямое попадание по стилю, чем Мертвяки. Как будто жанр был создан именно для этого сеттинга.

Это крайне очевидный вопрос вкуса и личных предпочтений.

Я очень люблю тематику постапокалипсиса, апокалипсиса, выживания группы людей в изменившейся окружающей среде, причиной чего могли стать зомби, вирус или что-либо другое. Это один из любимых моих сеттингов и жанров. Я обожаю атмосферу качественных представителей этого жанра.

В то же время, я терпеть не могу классические комиксы с супергероями, сеттинг в целом. И если "Бэтмэн"/"Супермэн" еще кое-как смотрибельны, то все эти бесконечные "Зеленые Фонари", "Зеленые Стрелы" и прочее, не воспринимаю в принципе и считаю отборным бредом.

Что касается сеттинга "The Wolf Among Us" - он мне просто не нравится, и нуар ситуацию не спасает. Я люблю нуар. я люблю подобный размеренный стиль повествования с ярко выраженной, поглощающей, особой атмосферой, но персонажи из сказок, разговаривающие лягушки и свиньи, мне не интересны чуть менее, чем полностью.

То же самое касается и стиля повествования, стиля игры - это также вопрос вкуса. "The Wolf Among Us" ничем не лучше "The Walking Dead" - ни в плане общего качества, ни в плане стиля повествования. "The Wolf Among Us" просто другой.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часа за 2 пройти можно

Маловато, хотя привычная продолжительность. Тогда лучше уж дождаться все эпизоды и только потом браться за прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Классно. Тоже больше Ходячих пока понравилось.

Теперь хочу историю про Красную Шапочку - всевозможные Белоснежки уже в печенках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно. Тоже больше Ходячих пока понравилось.

Теперь хочу историю про Красную Шапочку - всевозможные Белоснежки уже в печенках.

История тут разворачивается вроде ещё до комиксов... А в комиксе она появляется далеко не сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, на ЗоГе текст перевели уже полностью. Сейчас идёт тестирование перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История тут разворачивается вроде ещё до комиксов... А в комиксе она появляется далеко не сразу...

Ога, к тому же Золушка круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
История тут разворачивается вроде ещё до комиксов... А в комиксе она появляется далеко не сразу...
Ога, к тому же Золушка круче.

Бебебе. А по ачивкам похоже, что в третьем эпизоде появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бебебе. А по ачивкам похоже, что в третьем эпизоде появится.

Тогда это не приквел, а альтернатива. Не может она никак появиться в приквеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это не приквел, а альтернатива. Не может она никак появиться в приквеле.

Как флешбек о Родине - вполне может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие тут флешбеки могут быть. Про то как Кая похитила Снежная Королева, а Синяя Борода вешал на крюки тела своих жён? Очень сомневаюсь. Про войну с врагом? А зачем она тут? Особенно в связи с Красной Шапочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во-первых легко могут и впихнуть. Во-вторых, сейчас глянул на эти ачивки, на Райд намекают

"What Big Eyes You Have" и "Belly Full of Stones". И обе не столько о Райд могут быть, сколько о Бигби.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А кто такой Райд? Комикс я не читала.

Получается вы думаете, что Снежку воскресят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Райд? Комикс я не читала.

Получается вы думаете, что Снежку воскресят?

Red Riding Hood

Почему думаем? Если это не альтернатива, то мы это знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Почему думаем? Если это не альтернатива, то мы это знаем.

Пять тебе, дорогуша!

Лучше бы это была альтернатива. Воскрешение из мертвых? Это же отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот искренне подозреваю, что не мертвы ни Сноу, ни Фейт. Ибо зеркало не говорило, что Фейт мертва, оно сказало "My lips are sealed", что вполне может подразумевать, что она просто прикрыта сильным колдунством. И, вспоминая с чего начинал свой путь Враг, то можно подумать, что тут и он замешан каким-то боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы это была альтернатива. Воскрешение из мертвых? Это же отстой.

Тут скорее бессмертие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау.

Уже стандартная форма Телтейл, но такое исполнение что просто залюбуешся.

Охрененные цвета (в отличии от WD). Вот знаете, "вкусные" что ли. Да и вообще основная цветовая гамма просто невероятно мне нравится.

Главная музкальная тема вообще вынос мозга. Для сказочного нуара - самое то.

Ну и конечно сюжет. Знаете, вот в WD все персонажи были как будто тупые. Добрые, злые, жадные, милые но все до одури тупые и делающие неправильные поступки (и ГГ кстати был самым большим дураком на деревне) . А вот в волке всё наоборот. Такое ощущение что все знают что-то особенное . И это так хорошо работает на основной сюжет. Давно мне не было так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...