Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Андраник

Diablo 3

Кем проходите?  

176 проголосовавших

  1. 1. Кем проходите?

    • Barbarian мужчина
    • Barbarian женщина
    • Demon Hunter мужчина
    • Demon Hunter женщина
    • Monk мужчина
    • Monk женщина
    • Witch Doctor мужчина
    • Witch Doctor женщина
    • Wizard мужчина
    • Wizard женщина


Рекомендуемые сообщения

А там он разве есть

Там Лео Боярский. Поэтому, думается, будет. Иначе будет жалко и обидно за бесцельно потраченные годы работы над этой херней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У человека должен быть выбор играть ему соло или в группе или пусть переименовывают в мморпг.

Там Лео Боярский. Поэтому, думается, будет. Иначе будет жалко и обидно за бесцельно потраченные годы работы над этой херней.

Вот это меня заставляет ждать игру.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дисконект = потере опыта, денег, настроения, уважение сотоварищей если были в данже :-D

и возникает вопрос как проходить сюжетную линию в онлайне? стоять в очереди на боссах, которые не в данжах проживают?

PS осталось только приписать online и выпустить одновременно с TOR (и в скобках указать "наш ответ EA :tongue:" )

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и возникает вопрос как проходить сюжетную линию в онлайне? стоять в очереди на боссах, которые не в данжах проживают?

интересный вы человек. чего вы так беспокоитесь за диаблу 3, если не играли в первые две части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный вы человек. чего вы так беспокоитесь за диаблу 3, если не играли в первые две части?

играл в обе, но только сингле :)

просто вспомнил кровавого ворона... вот и мысли странные полезли как в корейских ммо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

иначе такое количество негатива в связи с новостями об онлайн онли не объяснить.

Я сам этот негатив везде, как и в этой теме, не могу объяснить. Мне кажется все вполне логично и нормально. Близзард стандартно предоставляет качественный, и защищённый от пиратов опыт мультиплеера с очевидными плюшками, а сервера будут уходить в мейнтенанс раз в неделю, на пару часов, что тоже ок.

Любители сингла скорее всего смогут пройти пиратку без проблем, но т.к. игра ориетируется на мультиплеер, будут отрезаны от всех фич, которые будут делать Дьябло 3 чем-то большим, чем просто-новый-хак-энд-слеш-на-пару-дней.

Надо понимать, что все эти прибамбасы с аренами, аукционами, социальными листами, создадут такой опыт, какого ещё не было. Это будет не просто Д2 в новой графике.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

играл в обе, но только сингле :)

ну очень зря. в мультиплеере там не было описанных тобою проблем. суть такова - играть можно в гордом одиночестве на защищенном паролем сервере, куда никого не пущать.

Надо понимать, что все эти прибамбасы с аренами, аукционами, социальными листами, создадут такой опыт, какого ещё не было. Это будет не просто Д2 в новой графике.

Вот я этого не понимаю. И многие, думаю, тоже. Наверное потому, что для меня этот "новый опыт" уже стал старым. Видел я и арены, и аукционы, и социальные листы. Это небольшие фишечки, ничего нового в геймплей не превносящие.

Главное - компания, забеги в одиночку/с друзьями, как собственно и в первых двух частях. Требование обязательного онлайна в эту часть геймплея (основную), ничего нового не превносит, скорее наоборот. Да и просто, неприятно.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видел я и арены, и аукционы, и социальные листы. Это небольшие фишечки, ничего нового в геймплей не превносящие.

В играх другого жанра. Интересно посмотреть как это всё скомбинируется в хакэндслеше.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В играх другого жанра. Интересно посмотреть как это всё скомбинируется в хакэндслеше.

Что мешает запустить первую или вторую диаблу или каку-нибудь мобу и посмотреть, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за моб/мобу(?).

В первых дьяблах смотреть, в поисках вышеописанного, особо не на что. Взаимодействие между игроками реализовано слабовато. В его развитии, Близзард похоже и видит потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОБА - DOTA, HON, LOL и прочие игры.

Взаимодействие взаимодействием, но это не геймплей. Торговля и пвп были и в первых частях, просто близзарды решили сделать это чуть удобнее и официально (что относиться к торговле). Очевидно при продажи предметов будет взыматься определенная комиссия, так что это скорее всего еще и способ подзаработать (даже не знаю, что это в большей степени, деньги, или желание улучшить взаимодействие между игроками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне главное , что бы player 8(или какое там максимальное кол-во игроков будет теперь) оставили . Я человек крайне неусидчивый и делать одной и тоже для развлечения долго не могу(читай проходить второй раз на хеле и т.д). А такой режим позволял мне сразу получить ядрённый экспириенс, самые вкусные скилы и вообще.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео из беты выглядят очень круто, все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они сделают "платный синглплеер" (как со старкрафтом), то даже думать не буду о покупке лицензии. Нас ждет, безусловно, качественный продукт, но при такой системе "защиты"... нахрен надо, я считаю. Тем более, что дьябла выглядит так же, как и все предыдущие части (по геймплею, естественно) - чистый хак'н'слэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что дьябла выглядит так же, как и все предыдущие части (по геймплею, естественно) - чистый хак'н'слэш.

Ты так говоришь будто это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь будто это плохо.

Лично для меня "отсутствие каких-либо серьезных изменений" - повод не брать игру.

Хотя, признаю, некоторые механики настолько хороши, что менять что-либо в них не особенно-то и нужно. Однако, хэк'н'слэш к ним не относится, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня "отсутствие каких-либо серьезных изменений" - повод не брать игру.

Хотя, признаю, некоторые механики настолько хороши, что менять что-либо в них не особенно-то и нужно. Однако, хэк'н'слэш к ним не относится, на мой взгляд.

А к каким механикам это тогда относится?

Кроме того, ты не прав. В диабло 3 есть масса изменений. Система квестов/диалогов, вообще иное отношение к лору игры, крафтинг, ролевая система, боевая система (комбо у монаха), режим арены и масса другого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к каким механикам это тогда относится?

Шутеры, например. Особенно те шутеры, которые гордо называют себя "командными". В них нововведения в механике, я считаю, критически важны.

Система квестов/диалогов, вообще иное отношение к лору игры, крафтинг, ролевая система, боевая система (комбо у монаха), режим арены и масса другого..

из всего перечисленного непосредственно к геймплею и механике относится лишь "боевая система".

Лор, квесты, диалоги - это всё, безусловно, хорошо, но Дьябла как была Х'н'С, так и осталась (ну по крайней мере по видео, имеющимися на данный момент). Для меня это не очень хорошо, для остальных - не знаю. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутеры, например. Особенно те шутеры, которые гордо называют себя "командными". В них нововведения в механике, я считаю, критически важны.

Я прашивал не в какие игры ты не станешь брать без новвоведений, а какие игровые механики, по-твоему, настолько хороши, что могут обойтись без новвоведений. И вообще, командные шутеры как-то пример вообще не о чем. Во-первых, командных шутеров масса, с разными механиками, не понятно, о чем ты говришь. Называй конкретные игры/серии. Во-вторых, непонятно, чем командные шутеры отличаются от остальных игр.

из всего перечисленного непосредственно к геймплею и механике относится лишь "боевая система".

Лор, квесты, диалоги - это всё, безусловно, хорошо, но Дьябла как была Х'н'С, так и осталась (ну по крайней мере по видео, имеющимися на данный момент). Для меня это не очень хорошо, для остальных - не знаю. Каждому своё.

Ролевая система тоже непосредственно относится к механике. Получается, ролевая система + боевая система (местами). Если подумать, сложно придумать какие-то другие составляющие механики хакнслэше (кроме вышеназванных), если уж исключать диалоги, сюжет, квесты и т.п. Вот и получается, что механика новой игры претерпела изменения практически во всех своих составляющих. Непонятно, чем ты недоволен и чего ты ожидал от новой диаблы. Пошаговую игру с генерируемой партией на ролевом движке днд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я прашивал не в какие игры ты не станешь брать без новвоведений, а какие игровые механики, по-твоему, настолько хороши, что могут обойтись без новвоведений

Извиняюсь. Неправильно понял вопрос.

Механика пошаговых стратегий, к примеру, абсолютно спокойно обойдется без нововведений.

Во-первых, командных шутеров масса, с разными механиками, не понятно, о чем ты говришь. Называй конкретные игры/серии. Во-вторых, непонятно, чем командные шутеры отличаются от остальных игр.

Нововведения в шутерах чрезвычайно важны. В том числе потому, что FPS - это весьма динамичный жанр, и отстрел супостатов по одному и тому же "сценарию" очень быстро может надоесть. В командных шутерах нововведения должны касаться именно командного геймплея, не "новая механика стрельбы с такого_то_оружия", а именно "командно-тактические" изменения геймплея.

Нужны примеры?

CoD (механика не менялась на протяжении нескольких частей. Нам фактически каждый год предлагают одно и то же в разных обертках).

BF (серия, ИМХО, деградировала в плане командно-тактического взаимодействия, начиная со второй части (там было 8 классов, в том же БФ3 будут 4)).

Обещанный CS (ничего нового по сути).

Если подумать, сложно придумать какие-то другие составляющие механики хакнслэше

Возможно. Тогда почему бы эту механику в корне не изменить? Или (т.к. коренное изменение это весьма опасный шаг), например, доработать её, к примеру, сделать дифференцированную систему повреждений персонажа и врагов - возможность ломать руки, ноги и т.п. Казалось бы мелочь, но на последнем уровне сложности игрок должен быть чрезвычайно осторожным, дабы в пылу боя не сломать ногу/руку и не получить "негативный атрибут" "-25% к силе удара/ -25% к возможности увернуться". Или что-нибудь в этом духе. Согласитесь, думаю, нечто подобное не так уж сложно сделать.

Всё же, если хорошенько подумать, то можно придумать такие элементы, которые, не меняя в корне механику игры, серьезно воздействовали бы на процесс и были бы интересны и понятны игроку.

Непонятно, чем ты недоволен

Меня немного раздражает сама концепция Х'н'С - море "ходячих лайвбаров"+НПС. На мой взгляд нужно отходить от этой механики и двигаться в сторону дифференциации путей уничтожения противников.

[утрирование]Не "довести шкалу здоровья до нуля и победить этого ссаного бехолдера", а "отрубить этому бехолдеру 2 "ололо_важных_усика", подойти к нему, использовать специальный прием, который его уничтожит/переведет на твою сторону/усыпит и не важно сколько у него на момент приема было здоровья". [/утрирование]

чего ты ожидал от новой диаблы

Да ничего я не ожидал от неё. Я её даже не жду. Первый мой пост в этой теме был, по большей части, о драконовской "защите", которую они могут поставить.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить. Я не говорю, что игра будет говном. Я говорю, что неизменность механики лично мне не нравится.

В том, что нас ждет "обезбаженный", качественный продукт я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакостник, складывается впечатление, что твоя критика основывается исключительно на неприязни к хак'н'слэшу как жанру. Назови хоть одну серию игр в этом жанре, которая демонстрировала бы существенные изменения в игровой механике. В конце концов, это же общепризнанные тайм-киллеры. Подтянуть графику, напихать побольше новых монстров, в самом лучшем случае разнообразить квесты - вот и вся формула успеха новой части. Нововведения в Д3 как раз выглядят более значимыми. Вообще, на мой взгляд, единственное, что следует улучшать и прорабатывать в хакнслэш сериях - это атмосфера (Д2 в это плане сдала по сравнению с первой частью, опять же по моему субъективному мнению). Третья часть обещает быть очень атмосферной, уже сейчас чувствуется стиль, отличающий Д3 от прочих игр жанра. Концепция хакнслэша не измениться, как бы тебе этого не хотелось. Для отрывания усиков и добивания есть всякие гад оф вары. Для моральных дилемм, диалогов и прочих радостей - рпг. Простой в сущности жанр не нуждается в значительных изменениях. Потребитель знает, что получит в конечном итоге и не обманывается напрасными ожиданиями.

P.S. а БФ деградировала в плане командно-тактического взаимодействия не из-за отсутствия нововведений, а из-за банального упрощения геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Диабло 3 предложит геймеру разные концовки в зависимости от действий игрока в ключевых квестах, если игра предложит что-то большее чем тупое убийство толп монстров и прокачки дерева умений, я первый скажу, что игра достойна и что её не зря делали. Если же Диабло 3 окажется "старой песней" в новом переплёте, и будет красивым клоном своей предшественницы, тогда в топку такую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Диабло 3 предложит геймеру разные концовки в зависимости от действий игрока в ключевых квестах, если игра предложит что-то большее чем тупое убийство толп монстров и прокачки дерева умений, я первый скажу, что игра достойна и что её не зря делали. Если же Диабло 3 окажется "старой песней" в новом переплёте, и будет красивым клоном своей предшественницы, тогда в топку такую игру.

Starcraft 2 был красивым клоном своего предшественика и никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же особого смысла в том, чтобы сделать решающий выбор в одном квесте нет. Это же не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...