Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, не знай как вы, а я предпочту отдохнуть пока еще не умер - Синдзи снова бесцеремонно перевесился через стойку и на этот раз взял просто - самую большую бутылку из всех - спокойной вам ночи, дамы и господа, надеюсь завтра мы продолжим наш разговор и... Мисс Арчер, если вам станет страшно ночевать одной, можете остановится у меня в бунгало, я могу спать на диване - Синдзи улыбнулся и пошел к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- От коньяка я пожалуй воздержусь, - Кейт проводила завороженным взглядом русского, он действительно пил так, словно в бокалах было безалкогольное пиво, а не Хеннеси. - А вот пара порций мартини мне не повредит. Что касается расследования.. Кто и почему убил Топа? Вряд ли это был несчастный случай. Если целью был только Топ - почему взорвали яхту и катер? Логично после ликвидации конкурента (или кем он там являлся для неведомых убийц) просто исчезнуть с острова. Бессмыслица какая-то.

Кейт кивнула на прощание японцу и выжидательно посмотрела на оставшихся собеседников.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Защищать? Но от кого? Люди приехали сюда отдыхать, отдыхать с комфортом и размахом... - тут Кейт услышала вопрос Грегора о цели поездки. - Или... или тут действительно ведется какое-то расследование?

Стеффен поднял брови и крепко сжал губы, взглянув на девушку, так активно включившуюся в обсуждение произошедшего:

- Не "защищать", я боюсь.. А "зачищать". Зачищать замкнутое пространство - в которое превратился остров с гибелью яхты - очень просто и легко. Никто не сбежит. Даже без риска встретить сопротивление - если действовать осторожно и не спеша. Одного за другим.

- И каковы же ваши соображения как частного лица по поводу наших дальнейших действий?.. Едва ли мы в ближайшее время можем рассчитывать на помощь извне, а вы, все-таки, человек который примерно представляет себе значение слова "расследование",

Стеффен пожал плечами:

- По простой логике нам стоило бы держаться всем вместе, отлучаться от базы группами не менее трёх человек, меняя их состав.. Быть на виду друг у друга.. всё время. Дежурить по ночам - по нескольку человек. Но я боюсь, что это сработало бы, будь агрессоры чужаками. А так - они, видимо, среди нас. И момент, чтобы убить очередную жертву, рано или поздно выдастся. То, что они не перестреляли нас всех, согнав в одно стадо, вселяет некоторую надежду - значит, им нужен кто-то конкретный.. Возможно. Но могут ли они быть уверены, что никто не видел их во время убийства Топа? Которое, кстати, явно пошло не по плану - слишком шумно и три трупа вместо одного. То есть.. в записка сказано "первая жертва", а не "три первых жертвы". Выполнено неаккуратно, хоть и с привлечением больших мощностей. Просчёт? Тогда мы все в опасности - как свидетели..

Он дёрнул щекой и продолжил:

- Для расследования слишком мало информации. Улики.. Всё на дне океана, а что можно выжать из этой записки.. я пока не придумал. Как это ни ужасно прозвучит - когда будут новые жертвы, информации станет больше..

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачищать замкнутое пространство - в которое превратился остров с гибелью яхты - очень просто и легко. Никто не сбежит. Даже без риска встретить сопротивление - если действовать осторожно и не спеша. Одного за другим.

- От таких перспектив мой мартини стал сильно горчить, - мрачно буркнула Кейт. - Раз убийство пошло у неведомых злоумышленников не по плану, значит им кто-то противостоит. Даже наверняка. Может нас лишили возможности покинуть остров не для того, чтобы....зачистить, а для того, чтобы убийцы Топа не могли покинуть остров? В любом случае, и те и другие находятся на острове и, более того, они среди туристов. Присмотреться ко всем лучше бы завтра,а вот идею передвигаться группами не менее трех человек предлагаю воплотить прямо сейчас. Время позднее, меня клонит в сон, а добираться до бунгало в одиночестве я бы сегодня не хотела.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что расслабиться и ждать новых жертв - хорошая идея, - Грегор раздраженно повел плечом, -Но за отсутствием других, я предпочту принять ваше предложение о перемещении группами, благо нас здесь как раз трое, вокруг - поздняя ночь, а людей вокруг становится все меньше и меньше, что в нынешней ситуации ничерта не плюс - едва ли те, кто взорвал яхту, решатся просто перестрелять нас - слишком опасно, учитывая то, что убийцы Топа, судя по всему, у них в оппозиции, поэтому едва ли нас ждут спокойные ночи... Поэтому давайте уже доберемся до бунгало, и чем скорее, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стеффен переводил взгляд с Грегора на.. кажется мисс Арчер, заговоривших одновременно об одном и том же, и неожиданно улыбнулся каким-то своим мыслям, но никак это не прокомментировал:

- Идея отличная. Бунгало большие, спальных мест хватает. Я обещаю вести себя прилично, - добавил он, шутливо понизив голос и наклонившись к девушке. - Завтра ещё подумаем над запиской.. Чччёрт.. - Стеффен вдруг осёкся и смутился. - Я так и не поел сегодня. Надеюсь, персонал продолжает выполнять свои обязанности, и в бунгало будет что-то съедобное.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этот момент я и Лета вышли из джунглей и наткнулись на троицу с яхты, обсуждавшую недавние события. Кажется, они все еще не знают, кто в ответе за пальбу и взрывы... ну и пусть не знают, ведь если все раскроется - первым на плаху пойду я, как единственный известный здесь подрывник. Ох и опасно же тут - чувствую себя как на адской сковородке, которая в любой момент может вспыхнуть и зажарить меня заживо.

- Дэн Бреннер - я кивнул всем троим, - Это Летиция Шепард, я нашел ее с другой стороны парка. Немного ранена после взрыва, хорошо, что я нашел ее. И, честно говоря, я так и не понял, какого черта тут начались эти... боевые действия. Впрочем, время позднее, да и мне нужно помочь этой девушке. Уже второй раз. Обсудим все завтра, может, до чего-нибудь додумаемся. А пока - спокойной ночи, партнеры. Кажется, мы надолго здесь застряли - я невесело улыбнулся и повел Лету в бунгало. А потом... кто знает? Ночь длинна, а мы оба только что очень сильно перенервничали. Похоронами Берн мы займемся завтра.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеффен пробормотал "доброй ночи" вслед двоим, подошедшим к ним и отправившимся в сторону бунгало. Он, конечно, узнал их. Но выдавать это своё знание было явно преждевременно. "Ранена после взрыва", произошедшего в сотне метров от берега.. Стоит надеяться, что никто больше не обратит внимание на такую мелочь.. Понять, кто есть кто здесь ещё предстоит, и возможно не каждого не-постороннего стоит опасаться. Стеффен тихо вздохнул: туристы попали между молотом и наковальней - там, где искали полного покоя. И он среди них. Простой турист, без значка, без оружия, без возможности вызвать подкрепление или положиться на мнение более опытных коллег. Но зато.. зато теперь с работой. Тем, что он считал самым важным в своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не думаю, что после всего произошедшего можно ждать от местного персонала качественного сервиса, - слегка насмешливо ответил шотландец, - Поэтому если ни у кого из нас не найдется ничего съедобного, придется до утра довольствоваться голодным пайком и пищей духовной в виде этой записки - вряд ли искать сейчас кухню - такая хорошая идея...

Дэн Бреннер - я кивнул всем троим, - Это Летиция Шепард, я нашел ее с другой стороны парка. Немного ранена после взрыва, хорошо, что я нашел ее. И, честно говоря, я так и не понял, какого черта тут начались эти... боевые действия. Впрочем, время позднее, да и мне нужно помочь этой девушке. Уже второй раз. Обсудим все завтра, может, до чего-нибудь додумаемся. А пока - спокойной ночи, партнеры. Кажется, мы надолго здесь застряли

- Доброй ночи, Дэн, - поприветствовал Грегор так неожиданно появившуюся словно ниоткуда парочку, заметив странный взгляд Стеффена, брошенный в их сторону - Я, между прочим, врач, так что, если вашей знакомой станет хуже - зовите меня. Сейчас-то ей вряд ли что-то угрожает, но все-таки ночь обманчива, поэтому будьте внимательнее. Пусть застряли мы здесь и надолго, закончиться все может на удивление быстро...

- И все же, Кейт, Стеффен, я думаю, нам пора, - обратился Грегор к своим спутникам, - И, Кейт, будьте осторожны - похоже, наш шведский друг сильно голоден, а нам с ним еще ночевать под одной крышей. Хоть он и обещал вести себя прилично, инстинкты - штука страшная, так что если вдруг почувствуете себя поджариваемой на медленном огне - зовите, я-то не боюсь, шотландцы - народ неаппетитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идея отличная. Бунгало большие, спальных мест хватает. Я обещаю вести себя прилично, - добавил он, шутливо понизив голос и наклонившись к девушке.

- А вы не преувеличиваете ли степень опастности, Стеффен? - выгнула бровь Кейт. - Бунгало-то может и большие и спальных мест - полно, но кто-то из вас двоих наверняка храпит. Кто именно - выяснять предстоит в другой раз. А вы, Грегор, осмотритесь повнимательнее в своем номере. Там наверняка есть минибар, кофеварка, микроволновка и и небольшой холодильник. Спокойной ночи, джентельмены, спасибо за приятную компанию. - Кейт улыбнулаь и поднялась на террасу своего бунгало.

Надо бы присмотреться к той парочке, что встретилась им по дороге, подумала Кейт. Но все это будет завтра, утро вечера мудренее.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И все же, Кейт, Стеффен, я думаю, нам пора, - обратился Грегор к своим спутникам, - И, Кейт, будьте осторожны - похоже, наш шведский друг сильно голоден, а нам с ним еще ночевать под одной крышей. Хоть он и обещал вести себя прилично, инстинкты - штука страшная, так что если вдруг почувствуете себя поджариваемой на медленном огне - зовите, я-то не боюсь, шотландцы - народ неаппетитный.

Стеффен рассмеялся:

- Шведы - викинги - варвары? Грегор, я слышал, что щотландцы - порядочные зануды, но такая вот сухая логика.. Я не ем женщин. И даже сердца врагов. Всё, что вам грозит, это бессонница от пения в моём желудке. Впрочем.. - он подцепил со стойки бара связку мелких красноватых бананов, которые бармен использовал для коктейлей. - Этого, думаю, вполне хватит. Пойдёмте.

- А вы не преувеличиваете ли степень опастности, Стеффен? - выгнула бровь Кейт. - Бунгало-то может и большие и спальных мест - полно, но кто-то из вас двоих наверняка храпит. Кто именно - выяснять предстоит в другой раз. А вы, Грегор, осмотритесь повнимательнее в своем номере. Там наверняка есть минибар, кофеварка, микроволновка и и небольшой холодильник. Спокойной ночи, джентельмены, спасибо за приятную компанию. - Кейт улыбнулаь и поднялась на террасу своего бунгало.

- Я надеюсь, ночь действительно будет спокойной. Но оставаться одной в сложившихся обстоятельствах нера.. не вполне разумно. Хотя, конечно, я понимаю, что отправиться ночевать в обществе двух незнакомцев.. Мисс Арчер.. может быть Вас проводить до бунгало одной из женщин?

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи, джентельмены, спасибо за приятную компанию.

- Увы, Стеффен, по-моему, нас только что отшили, - Грегор рассмеялся, - Пожалуй, отправлюсь-ка я к своим обещанным минибару, кофеварке, микроволновке, небольшому холодильнику и недопитой бутылке неплохого скотча. Надеюсь, если переживем эту ночь, еще увидимся, впрочем, все равно желания спать нет ни малейшего, так что, может, составите партию в покер? Неплохо помогает от отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, Стеффен, по-моему, нас только что отшили, - Грегор рассмеялся, - Пожалуй, отправлюсь-ка я к своим обещанным минибару, кофеварке, микроволновке, небольшому холодильнику и недопитой бутылке неплохого скотча. Надеюсь, если переживем эту ночь, еще увидимся, впрочем, все равно желания спать нет ни малейшего, так что, может, составите партию в покер? Неплохо помогает от отчаяния.

- В карты я не играю, Грегор. Не по идейным соображениям, просто не умею. А вот компанию составлю. Мне самому идея не оставаться в одиночестве представляется разумной. Кстати, вы храпите? Я - нет. Пойдёмте. Нам надо выспаться, что будет завтра - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-то проснулся в такой ранний час, он бы увидел потрясающий восход, лёгкими бликами отражающийся от воды, почуял бы свежайший и легчайший бриз, дующий со стороны моря, услышал бы умиротворяющий шум прибоя... и звуки раскапываемого песка.

Александр нашёл лопату в хозяйственной пристройке. Она прекрасно пронзала мягкий песок - идеальная лопата для вырывания могил. Можно было бы даже рекламировать для могильщиков.

Яма была закончена - и Блок поднял с земли завёрнутые в материю останки и осторожно погрузил их в могилу. Выпрямившись, Александр на секунду застыл.

- Элин Бёрн... Я не знаю, кто ты по вере, и веришь ли в бога вообще - но я уверен, что твоя душа найдёт путь в рай, или в Иару, Вальхаллу, Ирий, Элизиум, или что там ещё по ту сторону этого мира. Ты была хорошим другом и верным товарищем, и...

Блок запнулся. Чёрт, ну что говорят в таких случаях?

Мог ли он знать, что на этом идеально созданным для отдыха курорте ему придётся выступать в роли провожающего в последний путь? Вряд ли. Но именно сейчас Джеймс понял, что хоронить гораздо тяжелее, чем убивать.

- Покойся с миром, Элин Бёрн. Пусть твоя душа найдёт своё место, промолвил он прежде чем начать закапывать могилу.

Сейчас там стоит сбитый из связанных палок крест, с высеченным на перекладине именем. А сам Блок, взяв в баре бутылку с виски, сел на пляже, уперевшись спиной в пальму и зачем-то смотря вглубь горизонта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день на острове начался для Эрики так же спокойно, как и первый: прогулка на рассвете, сон после завтрака и вечерняя прогулка. С гостями острова женщина редко сталкивалась, их имена же запомнила ещё по прибытию на остров, когда хозяин этого рая приветствовал своих гостей.

После вечерней прогулки Фрау Фогель направилась к себе с мыслями о альбатросе. Вчера она уже написала приличную часть сказки и сегодня пол дня обдумывала её продолжение. Это будет не веселая, задорная история, а грустная и романтичная. О белоснежном альбатросе, океане и вечной дружбе...

Когда произошёл взрыв, женщина сидела на плетёном стуле и смотрела на океан. Она не поняла что произошло и с беспокойством огляделась по сторонам. Дышать стало тяжелее, наверное, давление опять повысилось. Женщина присела на стул и схватилась за сердце.

Через какое-то время появился доктор Макнамара, похоже, он делал обход и проверял, все ли живы. Эрика поблагодарила его за помощь и отправилась в свой бунгало. Прибежала одна из прислуги, так же проверяющая, что с гостями и кратко объяснила ситуацию. Понимая, что ничем помочь не может, Эрика решила остаться сегодня ночью у себя, тем более, что по словам прислуги все гости постепенно тоже расходились.

После практически бессонной ночи, Эрика отправилась в кафе. Прогулка на рассвете отменялась, так как Фрау Фогель рассвет сегодня элементарно проспала. Игнорирую своё высокое давление, женщина заказала себе чашку кофе. Персонала сегодня было заметно меньше, лишь одна молоденькая девушка обслуживала одинокую гостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдзи проснулся когда уже было светло, его голова болела, а алкоголь в бутылке предательски закончился, он поднял голову и увидел то, что опять же не ожидал увидеть, то из-за чего он тут же забыл про головную боль - футбольный мяч...

- Воистину - остров чудес! - сказал он - Если я и умру тут, умру счастливым! - он взял мяч и побежал на пляж.

Придя на пляж он начал финтить, набивать мяч, делать все то, что не мог делать последние два месяца...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрика с улыбкой посмотрела на молодого футболиста. Удивительно, ещё вчера произошло что-то страшное и погибла девушка, а сегодня уже новый день и жизнь продолжается дальше.

Фрау Фогель вспомнила день прибытия на остров. Она мысленно вгляделась в лица отдыхающих. Элин была такой милой девушкой... Неужели кто-то из гостей острова мог оказаться таким злодеем? Эрика покачала головой, они не могла себе представить кого-либо в этой роли. Если бы её спросили, кто мог убить Элин и взорвать катер, она ответила бы: "Никто из присутствующих"

Откинув тяжёлые мысли, женщина раскрыла свою тетрадь и тут же окунулась в привычный мир фантазии, где всё всегда заканчивалось хорошо.

albatrosj.jpg

"Альбатрос и маленькая девочка"

Жила была маленькая девочка по имени Лаура. У Лауры был красивый белый какаду, с которым она никогда не расставалась. Даже при переезде из Швейцарии в Тасманию ей разрешили забрать какаду с собой.

Мама Лауры была профессором геологии, а папа доктором, самым настоящим доктором, хирургом. Лаура очень гордилась своими родителями и с радостью ждала следующего года, когда сможет пойти в школу и научиться всему тому, что умеют её родители. Лаура мечтала стать геологом-хирургом и мама всегда улыбалась в ответ, когда девочка рассказывала ей о своих мечтах.

Ларе было четыре года, а её какаду, Звёздочке, уже восемь лет. Звёздочку девочке подарил её дедушка, мамин папа. Родители часто уезжали, оставляя Лауру у дедушки с бабушкой. А теперь мама и папа нашли работу где-то далеко в Тасмании и забрали девочку с собой.

Сперва Лаура очень радовалась переезду, ведь маме и папе больше не нужно далеко уезжать и она будет их видеть каждый день. Но уже через неделю папа отправился в Австралию, а мама на какой-то далёкий остров и Лаура осталась одна со своей новой няней и верной подругой Звёздочкой.

Няня оказалась на редкость весёлой девушкой и взяла девочку с собой за покупками. Лаура смотрела по сторонам и удивлялась дивным деревьям и ярким цветам. Вечером, няня привела девочку на пляж. Звёздочку Лаура оставила дома, птица тяжело перенесла смену климата и печально сидела в своей просторной клетке.

Лаура шла по мягкому песку, время от времени оглядываясь на няню, лежащую на пляже. Няня, казалось, совсем не волнуется, что девочка уходит от неё всё дальше и дальше.

- Здравствуй, девочка, - нежный женский голос вырвал Лауру из её грёз.

Девочка уже далеко ушла от няни и теперь удивлённо осмотрелась по сторонам. Синий зонт, под которым лежала няня, ещё было видно и это успокоило Лауру. Девочка посмотрела на владелицу нежного голоса. Перед Лаурой стояла невысокая темнокожая женщина удивительной красоты. Она чем-то была похожа на местных девушек, но её глаза были слишком зелёными, а её волосы слишком белыми, такими белыми, что Лаура сперва подумала, что это совсем дряхлая старушка. Но лицо женщины было молодым, моложе маминого и намного красивее.

- Хочешь покататься на лодке? - голос был настолько приятным, что хотелось кинуться незнакомке на шею, прижаться к ней и никогда не отпускать.

- А где лодка? - Лаура посмотрела на море, но ничего не увидела.

- Пойдём со мной.

Женщина, не дожидаясь ответа, вошла в воду и направилась к внезапно появившейся маленькой лодке.

Лаура заворожено шла за ней. Когда вода уже достигла шеи девочки, женщина взяла Лауру на руки и донесла до покачивающейся лодки.

На небе появились редкие облака, предвестники предстоящей бури. Няня Лауры проснулась и кинулась искать девочку.

- Лаура! Лаура! - кричала она в панике, но девочка не откликалась.

Загадочная женщина посадила Лауру в лодку и тихонько прошептала на незнаком Лауре языке:

- Бог волн и урагана, прими мой дар и пощади царство моё. Насыться этой невинной душой и принеси нам радость и свет.

Лауру слушала женщину и, под её прекрасный голос, девочку начало клонить в сон. Послышался шёлест пальм и лёгкий ветерок толкнул лодочку в глубь моря. Няня бегала по пляжу, но маленькой лодки она не увидела.

Когда Лаура открыла глаза, всё вокруг было темно и девочка закричала от страха. Маленькую лодку кидало из стороны в сторону и, казалось, что она вот-вот перевернётся. Лаура заплакала. Она крепко схватилась своими ручонками за край лодочки и закрыла глаза. Её тоненькая косичка уже давно расплелась и волосы кружились в воздухе, словно сказочные красные нити.

- Мамочка, папочка, помогите! - причитала девочка словно в трансе.

Из тёмной воды океана показались страшные когтистые лапы и послышался довольный смех. Лаура зажмурилась, но глаза, словно сами, открылись и девочка не могла не смотреть на приближающиеся серые когти.

- Мамаааа!

Когти на какое-то мгновение застыли совсем рядом с лодочкой и вдруг недовольно отступили назад, в глубь тёмной воды.

Лаура посмотрела в небо и увидела силуэт птицы.

- Звёздочка!

Птица, будто откликнувшись, повернулась к девочке и присела на край лодки. Белоснежный альбатрос удивлённо смотрел на Лауру, а девочка удивлённо смотрела на него.

- Ты не Звёздочка... - девочка захлебнулась в слезах.

Альбатрос наклонил голову, словно разглядывая незнакомку. Рыбой на лодке не пахло, значит, угощения можно не ждать. Альбатрос расправил крылья, готовясь к полёту, но тут Лаура перестала плакать и потянулась к груди. На шее девочки висел амулет, его ей подарила мама. Маленькая жемчужина на серебряной цепочке. Птица с интересом посмотрела на жемчужину.

- Это не съедобно. - Лаура сжала амулет в ручке.

Девочка осмотрелась в лодочке и нашла что-то похожее на весло. Оно оказалось легким, но неудобным.

- Ты не знаешь, как этим управлять?

Альбатрос что-то прокричал и всё же взлетел.

- Ну и лети! - с обидой крикнула ему Лаура. - Толку от тебя всё равно нет!

Лаура попыталась управлять лодкой, но, во-первых, она не знала, как это делается, а во-вторых, ей было неизвестно куда нужно было плыть. Небо просветлело, штурм был позади. Но, в какую сторону не посмотри, кругом был океан.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аля проснулась с жуткой головной болью, которая появлялась всегда, стоило девушке хоть немного перенервничать. А ведь было из-за чего. Убийсво, взрыв, потеря связи с домом и цивилизацией, в такой ситуации Аля оказалась впервые. Вернуться в сон (кстати, как всегда сумбурный и странный. Але снился огромный чёрный кот, рыцарь, почему-то на розовом пони, рыжеволосая клыкастая девица в фартуке, ломившаяся в бунгало Али. Самым забавным персонажем сновидения оказался съеденный накануне апельсин, который гневно вопил что-то про Спарту и обещал девушке вечные муки за съедение) не получалось. Аля вышла из бунгало и направилась на пляж.

Усевшись на песок, девушка достала из небольшого рюкзачка яблочка, прихваченное в баре (сначала Аля хотела взять апельсины, но они как-то недобро... посмотрели на неё). Грело солнышко, ветер нежно трепал волосы, а ступням было до жути приятно ощущать горячий песок... Но не было только ощущения полной умиротворенности и безопасности. "Вот везучий, - подумала девушка, глядя на футболиста, который неподалёку развлекался с мячом. - Играет, развлекается."

После взрыва и прочих интересных событий, девушка ни с кем не разговаривала. Врятли кто-то стал бы успокаивать её, говорить, что всё хорошо, "я тебя защитю".

Мысли Али переметнулись к обгорелой записке, которую она сама не видела, но слышала о ней. "приступаем к зачистке. Первая жертва...". Слово "зачистка" намертво засело в голове Али. Вчера на остров прибыл новый человек. Девушка видела его мельком. Но он ей напомнил одного человека - уборщика из клинике, в которой Аля когда-то проходила лечение. Бред, конечно, это был не он. Просто похожие люди. "Уборка-чистка, чистка-уборка" - звенело в голове. Кто же вы такой, Дмитрий Рубинов?

Чтобы отвлечься от непонятных мыслей, Аля достала из рюкзачка "Верных врагов" и приступила к чтению, закусывая оное яблоком.

Вне игры: Извините, что голосую рано и пишу мало, просто народ, по-моему времени, начинает играть очень поздно.=)

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы писательница? - Блок неожиданно возник рядом с немолодой женщиной, сидящей за столиком в кафе и пишущей что-то по-немецки в тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм? - Эрика немного растерялась, услышав вопрос. - Да-да, я пишу... сказки. Господин Алмарри? - Эрика протянула руку. - Эрика Фогель.

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Вне игры*Вообще он известен скорее как Алмарри - о том, что его настоящая фамилия Блок, знают достаточно немногие. Знаю, что вышел косяк с приветствием Топа)*Вне игры*

- Очень приятно, - Алекс пожал протянутую руку, - Сказки? Не знал, что их и сегодня кто-то пишет, - улыбнулся он, - Вы позволите взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, конечно, смотрите, - Эрика протянула мужчине тетрадь. - Вы понимаете немецкий? Я тут попыталась изобразить альбатроса, не уверена, что получилось. Надо бы взять у господина Хофмана уроки рисования.

Эрика было засмеялась, но потом вспомнила вчерашний взрыв.

- Ужасное происшествие, не так ли? Как вы считаете, это может повториться? Бедная Элин... И эта странная записка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приехали они к вечеру следующего дня, и даже несмотря на то, что расстояние до Итионы было немаленьким, поездка прошла на удивление быстро, даже незаметно. Из катера разворачивался обзор на многочисленные острова Полинезии, раскинутые посреди безгранично огромного тихого океана. Водяная гладь была довольно спокойной и лишь слегка колебала борт из стороны в сторону, словно укачивала малое дитя. На небе не было ни облачка, потому и жаркое солнце столь беспощадно палило, разогревая мачту чуть ли не докрасна.

На палубе было двое: Ревмир и какой-то пожилой моряк, владелец катера, согласившийся подвезти опоздавшего пассажира. По-видимому, бывший военный матрос - такой вывод сделал Ростов исходя из наблюдений. Каждое действие было чётко отлажено, чувствовались профессиональные привычки и жёсткая дисциплина. Но это было не столь важно, главное - это добраться до острова, что собственно, вскоре и произошло.

Катер аккуратно пришвартовался к длинному причалу и матрос сразу же привязал заднюю и переднюю часть беседочным узлом. Затем, он пожелал удачи, взял с собой старую сумку, забитую всякой всячиной, и отправился вдаль, пока не скрылся из виду.

Накинув рюкзак на плечо, Ростов сделал первый шаг вдоль пристани и огляделся. Спереди был широченный пляж из мелкого белого песка, покрывающий большую часть видимого горизонта. Чуть дальше виднелись тёмные джунгли, уводившие вглубь острова. По бокам пристани стояли затухшие факелы; видимо их зажигали с закатом. Нигде не было ни души.

Ревмир решительным шагом двинулся в сторону видимых джунглей, преодолев причал, а затем пляж, надеясь, что кто-нибудь из местных или администрации выйдет ему навстречу.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Приехали они к дню следующего дня
rofl.gif
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RDX? Оружейная смазка? Только было Бэйли собрался исчезнуть в ночи, появились эти двое... Запах... Он поморщился , но ничего говорить вслух не стал. Массового психоза на почве всеобщего подозрения еще не хватало... замкнутое пространство. Малознакомые люди... видимо на долго вместе... Прям благодатная почва для опасных социальных экспериментов...

*********************************

Время жить и время умирать... Почему-то вспомнился Ремарк... Бэйли набрал в ладошку немного песка, но сыпучий материал, на то и сыпучий - силикаты постепенно просачивался сквозь пальцы...

Почему убили? Кто убил? Зачем? Элин Бёрн... Возможно Бэйли о чем-то хотел сказать. Но предпочел вместо этого всматриваться в струйки песка...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...