Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шотландец задумался. Почему-то какой-то внутренний голос постоянно приказывал ему выбрать жертву для суда до десяти часов вечера, но почему-то сейчас этот голос затих, а затем тихим шепотом произнес "думай дальше", чем Грегор и решил заняться, вычеркнув свой голос из листочка со списком обвиняемых. ППП-РР - аналогия более, чем странная и едва ли в этом буквосочетании есть смысл, вкладываемый в него теми, кто хочет смерти этого странного мрачного человека. Особо приятных эмоций он не вызывал, но убивать за тяжелые взгляды Грегор не привык. Он вообще не привык убивать. Преднамеренно, по крайней мере.

Грегор вновь подошел к столику Кейт.

- Как человек с медицинским образованием и отчаянной жаждой алкогольных приключений, сформированной всем происходящим, не могу не выступить вашим научным руководителем, мисс Арчер. В первую очередь давайте определимся с дозировкой... Рюмки, бокалы, пивные кружки? Или просто вот эта симпатичная зелененькая бутылочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как человек с медицинским образованием и отчаянной жаждой алкогольных приключений, сформированной всем происходящим, не могу не выступить вашим научным руководителем, мисс Арчер. В первую очередь давайте определимся с дозировкой... Рюмки, бокалы, пивные кружки? Или просто вот эта симпатичная зелененькая бутылочка?

При упоминании бутылочки Кейт мигом забыла про странные трехбуквенные сочетания. Вцепившись мертвой хваткой в вяло трепыхающегося Уильяма она улыбнулась Грегору.

- Вы понимаете, что бутылка абсента крепостью 70 на троих - это очень рискованный эксперимент. Нам потребуется либо подкрепление *кивок в сторону новоявленных суперагентов* либо транспортировка тел до номера * кивок в сторону тех же агентов* А в худшем случае, еще и услуги клининговой компании Рубинова.

Но, наука требует жертв. Итак, суровый способ распития абсента.

Девушка протянула инструкцию научному руководителю проекта.

Четыре части ледяного абсента налить в стакан. Поджечь. На абсентную ложечку положить кусочек сахара, держать её над пламенем. Сахар начнет таять и капать в стакан, кристаллизуясь на его дне. Когда количество круглых коричневых кристалликов заполнит оставшуюся пятую часть стакана, ложечку с сахаром убрать. Приготовить коктейльную трубочку. Задуть пламя и тут же, опустив в стакан трубочку, НЕ ОТРЫВАЯСЬ, несколькими быстрыми большими глотками выпить через неё все жидкое содержимое стакана, обязательно пропуская его по всему языку, чтобы глубже прочувствовать вкус. Если всё сделать быстро и правильно, резкий переход от обжигающе ледяного абсента на дне к невыносимо горячему на поверхности, сопровождаемый приятным сладковатым привкусом, станет одним из самых незабываемых ощущений, которое захочется испытывать снова и снова. Объём стакана определяется смелостью абсентье. Можно использовать рюмки объёмом не менее 50 мл. Меры предосторожности: Тщательно выбирать емкость, в которой абсент будет гореть — многие стеклянные сосуды могут не выдержать температуры, лопнуть или деформироваться. Также внимательно подходить к выбору трубочки — она может начать плавиться, соприкоснувшись с сильно нагретой поверхностью напитка. И самое главное — не рекомендуется выпивать разом более трех стограммовых порций приготовленного данным образом абсента.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые погибли, как, например, Дмитрий Шепард, брат вон той дамочки.

-Дамочки, Ден?! С каких пор я стала для тебя дамочкой, а? Не ты ли вчера вечером повторял раз за разом "О, Лета!", а?

Остапа Меня понесло и остановиться я уже не могла. С каждым "а" я приближалась к Бреннеру на шаг ближе, нож в руке лежал обманчиво спокойно.

- Просвети меня, Ден, с чего вдруг такая перемена, а?, - с последним "а" я подошла к Дену вплотную и уперла кончик кухонного ножа ему в пах.

- Давай, Ден, не молчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт, уже в который раз за вечер, потеряла нить разговора, ибо мирно чистившая апельсин дамочка ( Арчер напомнила себе, никогда так не обращаться к ней, судя по всему, такой подход выводил кареглазую девицу из себя) вскочила и собралась почистить тем же ножом мандарины Бреннера.

- Леди, по-моему у вас сейчас появится очередная шишка на лбу.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я знаю их... они шпионы! - но почему-то палец Бэйли указал на цветастую скатерть.

Внтяно объяснить, почему скатерть - шпион, он, к несчастью, не мог.

Но, наука требует жертв

-Готов на все... Темный Господин... лишь бы... вернуться назад... в свою... вселенную...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ревмир слегка нахмурился, слушая рассказ Бреннера. Он был вполне исчерпывающим, практически без белых пятен, но что-то этот парень явно недоговаривал. Он нервничал, руки то и дело сжимались в кулаки, зрачки расширены, скулы напряжены, слова в отдельных моментах получались несколько невнятными, будто он боялся сказать лишнего. Это настораживало, но как-то отходило на второй план, учитывая услышанное.

- Да так, - отмахнулся он рукой - Опоздал на яхту. Оказался тут по делу, довольно таки важному делу. - Ревмир слегка наклонился и вполголоса добавил - ISA ищут меня. Я не знаю, зачем именно, видимо, они пронюхали, кто виноват в гибели их ребят. - Да, и не стоит удивляться, что выбрали именно нас. Каждый из нашей группы был особенным, каждый успел себя в чём-то проявить, а некоторые и во всём сразу, но и тем самым, они вызвали подозрение у руководства. Оказалось, что не просто так. Удивлён, что они не схапали меня ранее, учитывая всё. Это было лишь вопросом времени. Тамошним людям было всё равно, кто выживет, а кто погибнет. В Гарри я не ошибся, как и в Шоне. Но ничего, - словно утешил себя Ревмир - Они так или иначе получат своё, рано или поздно.

Затем он сделал несколько неуверенных шагов из стороны в сторону.

- Во всяком случае, многие выжили, и это уже хорошо. Значит, говоришь, диверсанты на свободе. Неужели хвалёному следственному отделу так и не удалось выяснить, на кого они работали? И ещё, Мэдисон и Эмма тоже среди выживших? В грузовике не было тел. Что с ними стало? И что ты тут забыл? Неужто оказался на острове, чтобы полежать на пляже в окружении смуглых длинноногих красавиц? Что-то не особо верится. - усмехнулся Ростов.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в Бэйли поменялось... Может выражение лица? А голос! Совсем не своим голосом он четко проговорил:

-Мы пить будем или я пошла?... Не знаю куда... Но пойду...

Но такое неустойчивое состояние, к счастью для Бэлла, продлилось недолго... И Бэйли снова вернулся. Нет, приход никуда не делся, но о себе о снова говорил как о мужчине.... Хоть невнятно и бессвязно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав "инструкцию", Грегор несколько изменился в лице - будучи медиком, он догадывался, что ему предстоит испытать, но... Почему бы и нет, черт возьми? Вокруг суперагенты и террористы, через пару часов одного из здесь присутствующих казнят, каждую ночь приходится опасаться смерти, а тут вдруг бояться какого-то абсента?.. Впрочем, научный руководитель в первую очередь должен заботиться об успехе эксперимента, поэтому...

- Приступайте, коллега, - сказал он, доставая блокнот, ручку и приготовившись внимательно следить за ходом опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма Фрост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приступайте, коллега, - сказал он, доставая блокнот, ручку и приготовившись внимательно следить за ходом опыта.

Оказавшись один на один с зеленой бутылкой Кейт слегка растерялась. Выполнять все эти манипуляции самостоятельно с напитком такой крепости было чистой воды безумием, поэтому Арчер кивнула официанту и с тоской подумала, что завтра ее наверняка ждет тяжелое утро.

Казалось, даже бармен затаил дыхание, пока Кейт тянула через трубочку свою порцию. Сморщившись и фыркнув девушка потерла нос и кивнула на бутылку.

- Следующий испытуемый.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложив блокнот, Грегор глубоко вздохнул. Кейт это испытание пережила, но у нее в подобных делах опыт был гораздо больше. В конце концов, вспомнив счастливое время интернатуры и неразбавленный медицинский спирт в морге (без закуски, естественно), шотландец отчаянно взмахнул рукой, приложился к трубочке и отпил свою долю, пожалуй, даже слишком быстро.

- Это было... интересно, - с непередаваемой гримасой на лице выдавил из себя Грегор, отдышавшись, - Я еще жив?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Она зеленая! - ученый завис над бутылкой...

Следующая гениальная фраза, вылезшая из уст Бэйли была такой же короткой...

- Она еще на ногах! - наверное, он обращался к Кейт... но сам в этот момент обнимался со столом...

- Дайте... дайте мне!.. я тоже буду!.. исключительно... в научных... и только научных... целях! - Бэйли, кажется, излишне вдохновился видом стоящих на своих ногах Кейт и Грегора. Излишне вдохновился.

Возможно, для окружающих, он выдул из трубочки чудесный напиток быстро... но для него самого это продолжалось вечность. Или две. И когда он почувствовал во рту обжигающий вкус чего-то сладкого, еле теплившееся сознание Бэйли взбунтовалось и ушло курить траву в коридор к подсознанию.

Темнота. Чье-то тело падает на пол. Я полагаю... эксперимент... удался...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма Фрост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синдзи абсолютно не знал за кого голосовать и вообще зачем, но раз госпожа сказала... надо, так надо...

- Мне кажется появление комрада Рубинова на этом острове довольно странным... У меня нет доказательств, но мне кажется его появление сразу после взрыва не простое совпадение...

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва оставаясь в сознании, Грегор уловил боковым зрением упавшую на пол ту странную девушку с именем Уильям. Где-то глубоко-глубоко голос подал врачебный долг, но зеленое чудище абсента занимало слишком много места в сознании и отчаянно сопротивлялось любым внешним воздействиям, а ведь была еще одна задача, которую не выполнить было чревато. И все же, Эмма Фрост, которую он не видел ни разу, которая была знакома с погибшей Бёрн и против которой отдано большинство голосов, или один из тех русских, Рубинов и Ростов? Ни против кого из этих трех веских улик не было. Зачистка-уборка? Бред. ППП-РР? Бред. Бёрн-Фрост? Еще более бред, но все же, все же...

- Умываю руки. Эмма Фрост,- произнес шотландец несколько слабым голосом, с трудом стоя на ногах, и в этот раз - не от чувства вины, после чего нашел силы подойти к Бейли и нащупать пульс. Жив. Кое-как перебирая конечностями, Грегор рухнул обратно за столик Кейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааа! Осторожно перехватив нож Леты, я отобрал его, не повредив самой ценной части своего тела и бросил в ближайшее дерево. Нож вонзился в кору пальмы по рукоять. Ничего себе, а что могло бы быть со мной?

- Многое случилось с тех пор, Ревмир. Наша цель здесь засекречена, но... кажется, Агентство имеет на нас зуб, так что можно и сказать. Нас послали сюда убрать главу этого курорта, Стюарта Топа. Не знаю, зачем - просто приказ сверху. Ну я и взорвал его на его же лодке, после раздался взрыв на парке техники, но к нему я уже отношения не имею. Кстати, выпить не хочешь? Думаю, сейчас самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сопротивляться не получилось, да и не очень хотелось. Выпить... Это сейчас подошло бы. Я огляделась и приблизившись к доктору (как же его назвал Топ? А, Макнамара!), произнесла: "Примете нераскаявшуюся грешницу в свою компанию?"Но, похоже, доктору уже захорошело настолько, что на внешние раздражители он не реагировал. Что ж, нога за ногу я поплелась в свое бунгало спать. Одна.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все мы грешны, дочь моя, - произнес Грегор с откуда-то вдруг прорезавшимся французским акцентом. Можно подумать, ирландо-шотландец - недостаточно странный коктейль, - Не желаете ли испробовать вот этого вот зеленого вина из церковных запасов?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Многое случилось с тех пор, Ревмир. Наша цель здесь засекречена, но... кажется, Агентство имеет на нас зуб, так что можно и сказать. Нас послали сюда убрать главу этого курорта, Стюарта Топа. Не знаю, зачем - просто приказ сверху. Ну я и взорвал его на его же лодке, после раздался взрыв на парке техники, но к нему я уже отношения не имею. Кстати, выпить не хочешь? Думаю, сейчас самое время.

- Ха, вот уж что не помешает, так это выпивка, да. Что-нибудь покрепче и побольше. - Ревмир пошёл к барной стойке и удобно уселся.

- Я гляжу, ты тут неплохо развлекаешься, взрывы, заказы, прям как в старые времена. И всё ещё оперативник ISA...надеюсь, ты не попытаешься меня сдать конторе этих продажных жуликов? Иначе, тебе же хуже. - хрипло добавил он, наблюдая, как Бреннер пытается унять девицу, которая была явно не в себе

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Лета - успокойся ты уже наконец! - раздражённо сказал Джеймс Летиции после того, как Дэннис отправил нож в кору ближайшей пальмы. Подойдя к пострадавшему дереву, Алмарри вырвал из него нож и заткнул его за пояс. У Шепард, похоже, лучше всего вообще будет всё оружие изъять, пока она Бреннеру ещё чего-нибудь не попыталась отрезать...

- Версия касательно совпадения букв абсолютно безосновательна. Версия касательно уборки более правдоподобна, но также сомнительна. И несмотря на странное появление обоих наших русских гостей, мне не кажутся они виновниками взрыва яхты. Ну а мисс Фрост... это уже просто сливание балласта охота на ведьм - а я не стану голосовать против человека просто для того, чтобы кого-нибудь убить. А потому я воздерживаюсь. Жизнь уж очень недешёвая штука. Честь имею, - последняя фраза была обращена то ли к Бреннеру, то ли к Ростову, то ли к обоим сразу.

Возвращаясь назад в своё бунгало, Алекс увидел валяющееся на полу тело в усмерть пьяного доктора - кажется, его зовут Уильям Белл... Надо бы его хоть до дома дотащить.

Безуспешно попробовав разбудить доктора, Блоку не оставалось ничего другого, как взвалить не особо лёгкого химика-наркомана на плечо и потащить его к бунгало. Распахнув его ногами дверь, Александр сбросил сопящего Уильяма на кровать.

- Нельзя ж так надираться в первый же день! - наставительно улыбнулся он Беллу, который, видимо, плевать хотел на всё что ему говорят и пребывал в полной дискапитулятивной прострации, после чего Блок покинул бунгало химика и направился к своему.

Хватит на сегодня впечатлений.

Изменено пользователем Ариандр
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вовремя к столу, за которым Кейт проводила отчаянные эксперименты со спиртным, подоспело подкрепление в виде Бреннера и Ростова, а точнее, агентов Бреннера и Ростова, и закуска в виде долгожданного тунца, запеченого в банановых листьях.

- Ваше здоровье! - девушка все же заменила суровый метод распития абсента на классическое разведение водой напитка, подслащенной сахаром. - Я уже успела послушать о ваших прошлых подвигах, а кое какие из них успела увидеть вчера. И сегодня. - Кейт насмешливо взглянула на Денниса.

Что ж, дело за малым. Найти тех, кто устроил на вас засаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не дожидаясь ответа со стороны Бреннера, Ревмир повернулся в сторону сидевшей рядом блондинки, которая, очевидно, уже успела выпить.

Я уже успела послушать о ваших прошлых подвигах, а кое какие из них успела увидеть вчера. И сегодня.

И что же вы успели услышать, мисс...? Знаете, в нашей "работе", как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. - Ревмир налил себе в стакан тройную порцию какого-то старого ирландского виски и, даже не скривившись, залпом выпил, со стуком ударив стаканом о барную стойку по привычке.

"Честь имею" - послышалось от проходящего мимо парня на вид лет тридцать пять. Ревмир слегка кивнул в его сторону и повернулся обратно к девушке.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, дело за малым. Найти тех, кто устроил на вас засаду.

Грегор пожал плечами, медленно помешивая ложечкой напиток

- Ну или прикончить вас всей собравшейся здесь толпой. Вы немножко убили нашего гостеприимного хозяина, чуть не разворотив при этом половину острова. Впрочем, к сожалению, вряд ли те таинственные подрывники успокоятся, увидев ваши трупы. Мы же теперь тоже... свидетели, - шотландец поморщился, - При этом лично я не знаю совершенно ничего, но почему-то из-за этого ничего должен ждать смерти. Не зря Топ обещал нам захватывающее приключение, да...

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам конец, Ростов. Судя по всему, теперь я для ISA такой же неприятный паразит, которого следует устранить, как и ты. Так что пока что мы с тобой по одну сторону баррикад... надеюсь, - с этими словами я взял коньяк и, не пытаясь выставить себя эстетом, просто выпил его из горла. Грустно ощущать себя преданным и попавшимся в банальную засаду, - хотя, может, если нам удастся разобраться в этом и выбраться живыми, я смогу восстановить свое доброе имя? Кто знает.

К нам еще подсела какая-то блондинка, но я решил, что я лучше плотнее пообщаюсь с коньяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеффен проснулся, когда солнце уже садилось за горизонт. В бунгало больше никого не было.

Он сел на полу, прислонившись спиной к стене, и подождал, пока мозг и желудок займут свои законные места.

Так не напивался он.. давно. Может быть даже никогда.

Мужчина с силой стукнул кулаком в пол: глупо и стыдно. Шотландский доктор оказался мастером пить и приятнейшим собеседником. Приятнейшим настолько, что Стеффен, несмотря на то, что совершенно не собирался этого делать, в конце концов вывалил на него всё накопившееся в душе и памяти за последнее время. Остаётся только небольшая надежда, что Грегор ничего не помнит.. или даже не разобрал, сочувственно кивая лишь из вежливости - ведь к концу разговора язык Стеффена уже весьма посредственно ему повиновался.

В результате - ещё одна дурацкая бессмысленная ночь копаний в личных обстоятельствах и полностью потеряный день, который нужно было посвятить работе, а не мёртвому похмельному сну. Возможно что-то ещё произошло, пока он валялся тут машинкой для переработки алкоголя..

Стеффен поднялся и направился к выходу, ноги мелко тряслись, глаза болели, координация оставляла желать лучшего.

По дороге к своему бунгало он свернул к воде, как был - в одежде, зашёл в показавшуюся холодной воду, и, без звука уйдя в подоспевшую волну, поплыл, широко открыв глаза и выныривая лишь чтобы сделать короткий глоток воздуха.

Выйдя на песок и отряхиваясь как собака, он улыбнулся забавному чувству истинной, настоящей свободы, которая только и даёт человеку понять, что он на самом деле из себя представляет: где-то рядом бродила смерть, но по сути он ничего не должен был делать. Он мог пойти и продолжить пить, или лечь почитать, или с воплями попрыгать по пальмам, или сделать ещё один заплыв, или даже взять и утопиться.

В бунгало Стеффен переоделся, мельком взглянул на свою уже порядком небритую физиономию в зеркало, причесал пальцами мокрые волосы и отправился к кафе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...