Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Legacy / Наследие

(DLC) Legacy / Наследие  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Наилучшее! Bioware продолжайте в тоже духе!
    • Хорошие. Сделано качественно и с душой
    • Противоречивые. Оставляет желать лучшего
    • Плохие. Зря потратил время


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15a6255188b432fc99d3fb09b988f9d3.png

Целью Хартии стала охота на "кровь Хоука", ты должен положить конец покушениям на свою жизнь и близких. Покинуть Киркволл и отправиться в путешествие к старой тюрьме ордена Серых Стражей, чтобы найти причину нападении и раскрыть страшную правду об роде Хоуков. Приключение будет доступно с любого момента прохождения компании. Столкнись лицом к лицу с древним ужасом и новыми порождениями тьмы, создай могучие оружие.

Особенности:

  • Раскрой жестокую правду об роде Хоуков.
  • Соверши путешествие по новым локациям, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
  • Добудь могучие оружие для своего героя и усовершенствую по-своему желанию.

Трейлер

Секретный босс

Решение загадок

Спасибо BulPC

Загадка с факелами:

d8e3f39998b43ec919d471c80392c2e8.jpg

Загадка с цветами:

Ссылки на посты: Решение первой и второй загадки.

Неработающие диалоги между спутниками в DLC:

Хорошее спасибо Merrin

Разговоры можно послушать и прочитать: Первое сообщение и продолжение здесь.

Дополнение доступно с 26-го июля за 800 BP для PC в social.bioware.com, 800 MP для Xbox 360 в marketplace.xbox.com или 9.99$ для Playstation 3.

Изменено пользователем Хаархус
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что годное DLC, бои интересные и без постояного дропа мобов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем прошел. Изначально хотел написать на социалке, но потом подумал, что бесполезно это все. Все ровно дальше будут делать также. А времени на написание этого на английском я потрачу в пару раз больше. Коротко: Я как поклонник DA2, разочарован. Подробнее напишу под спойлером(Сюжетные спойлеры я буду пихать еще в один спойлер так, что можете читать не боясь испортить впечатление от сюжета. Хотя если честно сюжет настолько примитивен, что догадаться о нем можно еще в начале DLC, но об этом ниже):

Начнем с того, что обещания разработчики выполнили. Бои действительно стали интереснее(Враги больше не появляются за спиной), противники разнообразнее, стало чуть чуть сложнее, локации довольно разнообразны.

А в конце в зависимости от выбора, даже будет два типа локаций.

Бои теперь очень похожи на DAO, разве, что визуально быстрее. Но если честно, бои и в DAO мне тоже казались довольно унылыми поэтому для меня это мало, что поменяло, хотя безусловно прогресс на лицо. Боссы достаточно забавны, но если честно стыдно. Такие боссы уже были миллион раз, и за это время они не стали интереснее. Но я бы и таких съел, если бы не прошел недавно Dungeon Siege III, вот где разнообразие боссов. Причем большинство из них довольно интересны и уникальны.

При всем этом, первые десять минут игры довольно значительно отличаются от остальной части DLC. Если вначале враги расставлены грамотно, есть ловушки(Некоторые из которых активируются рычагом -> можно использовать против противников), сопартийцы достаточно активно, что-то там болтают, то проходит, какое-то время и это все пропадает. И остается всем известная формула: Комната - монстры - комната - монстры - элементарная загадка(Их штуки три) - монстры - комната - монстры.....Про диалоги с сопартийцами и загадки хочется сказать отдельно. Я ходил с Бетани, Исабелой и Варриком. И Исабела до сих пор без конца шутит про секс и без конца подкалывает насчет него других персонажей партии. Бетани, все так же вспоминает отца(Или мать) и говорит о том, какие они были хорошие. Это конечно очень мило, но создается такое впечатления, что эти диалоги взяты из основной игры. Настолько они клонированы.Загадок штуки три, может чуть больше. И решить за 10 секунд их может, даже ученик первого класса, школы для детей с неторопливым развитием. Загадка с плитами из DAO, просто невероятно сложна по сравнению с тем, что предлагают тут. Но все бы ничего, если бы не убили то, что за я люблю DA2. Сюжет. Он совершенно не интересен. Выбор нам дают сделать всего один раз:

В ходе сюжета, Вы встретите командора серых стражей. Он естественно слетел с катушек и должен был отправится на глубинные тропы в последний путь. Но, что-то там не срослось и вот он тут, представляет из себя нечто совершенно неприличное. Мало того, он в худших традициях RPG игр, приходит когда требуется сказать, что-то по сюжету, а потом ВНЕЗАПНО исчезает. И снова появляется впереди Хоука, когда это требуется. Чуть позже по сюжету вы встретите серых стражей, которые непонятно, что тут делают. Ибо выйти оттуда, как бы нельзя, а сидят они там давно. И если в случае со слетевшим с катушек командором еще можно объяснить, тем, что он питался кровью порождении тьмы, но чем занимались эти ребята столько времени остается загадкой. Ну вот у этих ребят в командирах нынче ходит, какая-то женщина по имени Дженис или как-то так. И нам предлагают выбор:

1. Поверить сошедшему с ума командору и попытаться убить Корифея.

2. Поверить женщине, которая явно(Это совсем очевидно) находится под влиянием Корифея и попытаться его подчинить себе.

Чтобы вы не выбрали это ничего не изменит, кроме нескольких локаций впереди. В конце вы все ровно освободите Корифея, а потом убьете его.

Для тех, кто не прочитал сюжетный спойлер скажу, что выбор незначителен. И по сути ничего не меняет.Кроме того выбор обусловлен....ничем. Я долго надеялся, что выбор между:

психом и одержимой

принесет, какой-то сюрприз, но нет. Все предсказуемо. Более того, посмотрев одну концовку, я знал какая будет другая. Даже до кадров. Загрузился, сделал другой выбор...и правда. Концовка еще замечательна тем, что:

Корифей остается жив и вселяется в женщину, либо в командора в зависимости от вашего выбора, чуть ранее. Хоук естественно этого не понимает и отпускает его. Мне одному это напомнило концовку DLC про големой из первой части? Ну и еще кучу фильмов....и некоторые игры.

Слово, каким можно охарактеризовать этот сюжет: Примитивный. Здесь нет интересных, неординарных персонажей, нет неожиданных сюжетных поворотов, нет новых идей. Нет эмоций. Только штампы, штампы, штампы. После очень интересного в этом плане сюжета основной игры, я если честно очень расстроен. Я знал, что так будет, когда на форумах начали жаловаться на сюжет основной игры, но все-таки надеялся на лучшие, но увы. Не нужен игрокам интересный сюжет в играх. Зачем, если можно жевать одно и тоже, каждый раз?

При этом всем, если вам нравился DAO, вам с высокой долей вероятности понравится и это DLC. Они похожи и игровой механикой и историей. Хотя даже DAO по части истории был лучше.

Вот, примерно так.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нечего было в СС вступать и впускать в себя кого ни попадя

Можно подумать, у него был выбор.

Ну ладно, а Фена кто-нибудь брал с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подумать, у него был выбор.

Ну ладно, а Фена кто-нибудь брал с собой?

Я брала, вместе с Андерсом. Бухтит, принципиально нового ничего нету.

Вру, с Бетани они в самом начале по-доброму поговорили. :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухтит?

В смысле, как всегда одно и тоже? Я был прав, маги зло, бла-бла-бла? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну два вопроса. Вроде писалось, что проходить лучше либо в 1, либо в 3 главе. Но ведь в первой у Хоука еще нет его супер-домика. Где берется квест в этом случае?

И второе. С Андерсом, гляжу, интересные моменты. Он не доступен будет , если в сейве убиенный?

Третье прохождение ради ДЛК точно не осилю. Если только до первой главы добежать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухтит?

В смысле, как всегда одно и тоже? Я был прав, маги зло, бла-бла-бла? ;)

Что маги есть добро- точно не скажет :)

Но комментирует, где-то спорит с Андерсом. Правда проходила быстро-посмотреть, диалоги в основном на слух. Сабы не перечитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто DLC просто качнул? Такие ведь наверняка есть, особенно среди тех кто не в восторге от DA2?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

imagination не знаю я прохождение на youtube смотрел.

Корифей точно вселяется в магичку или коммандора? Какая-то очень странная ухмылка была у Командора-пт. Кого-то напоминает.

Изменено пользователем Daerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Расскажите тем, кому еще долго не светит СИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie, ты ведь на боксе проходил,да? там аивки все с одного прохождения выбиваются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент длц можно только купить, по другому никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.mixail, вряд ли что-либо изменится. Так что потратьтесь уж на пойнты, благо DLC, судя по отзывам, того стоит.

Чую, скоро придется делать FAQ для DLC, но все же:1) DLC доступно уже с прибытия в Кирквол?

2) Если доступно в любой момент, в чем разница прохождения в разных актах?

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.mixail, вряд ли что-либо изменится. Так что потратьтесь уж на пойнты, благо DLC, судя по отзывам, того стоит.

Большинство игру качают, а не покупают. Думаете, они DLC купят?)))

По сабжу: сколько времени затрачивает прохождение сего Наследия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство игру качают, а не покупают. Думаете, они DLC купят?)))

По сабжу: сколько времени затрачивает прохождение сего Наследия?

От двух до пяти часов. В зависимости от стиля прохождения.

Изменено пользователем .mixail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратки еще нету, идите на торренты и там спрашивайте, тут вам врядли с этим помогут rofl.gif Нормальные люди уже прошли DLC, поверьте DLC стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сабжу: сколько времени затрачивает прохождение сего Наследия?

Я игры обычно медленно прохожу, и дополнение заняло около трех часов, и это при том, что я старалась пройти побыстрее, и даже записи толком не читала. Сегодня остальными Хоуками буду в нормальном режиме проходить.

Про дополнение - понравилось, и даже очень. Последний бой очень хорош, появилось что-то вроде головоломок, новых волн врагов вроде не было как в ДА2, ну и есть новая информация, что само по себе интересно. Очень понравилось, что есть разговоры между сопартийцами, и с ними, да и вообще они довольно активно принимают участие в этом дополнение, я с собой брала Бетани, Андерса и Варрика. Но у меня после дополнения осталось ощущение незаконченности, по-моему нам ещё ни одно дополнение дадут с таким раскрытием тайн, прежде чем ДА3 выйдет или аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. Пройду, когда второй раз возьмусь за прохождение игры...если решусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел я "Наследие" за свою Кэтрин Хоук. Признаться, впечатления немного противоречивые, но я ничуть не разочарован. Поэтому, под спойлером, дам оценку ДЛСке.

Что касается плюсов:

* Довольно хороший уровень сложности. Бой с Корифеем сложнее всех поединков из оригинального ДА2 (разве что Дракон в третьем акте был чуть сложнее), но при этом он вполне побеждаем, если делать все активненько и не затягивать каждую фазу боя.

* Мне понравилось, что Андерс, например, будучи любовником моей Кэтрин, постоянно называл ее любовью, в общем, факт романа учитывался, а это плюс, да.

* DLC не очень короткое, я прошел за два часа неспешной игры. Ну может за два с половиной. Сам же я ждал минут сорок, поэтому я доволен.

* Понравилось, что можно поддержать и зло, даже несмотря на то, что в итоге все равно все будет линейно. Это не важно. Все равно есть какая-то вариативность.

* Карвер! Он великолепен и очень интересен, по крайней мере, в ипостаси храмовника. Конечно, я плохо относился к нему, тк хотел догнать отношения-таки до соперничества, но у меня чуть ли слезы не наворачивались. Все же, люблю я его. Классный парнишка. Бетани у меня таких чувств никогда не вызывала.

* Очень трогательным было появление Лиандры, пусть и в качестве не то духа, не то призрака...

* Сюжет затягивает, хотя, все же, он предсказуем. Ну и хитрость Корифея, конечно, хороша. Таки смог выжить... Надеюсь, что он будет важен в ДА3, иначе его спасение, якобы не замеченное Хоуком, будет слишком глупо выглядеть...

Без минусов, увы, тоже не обошлось:

* Увы и ах, но диалогов очень и очень мало. Конечно, прописаны они хорошо, но упор все же идет на боевку. Хотя, идея с печатями и усилением оружие по своему желанию мне понравилась.

* В "Наследии" нам буквально навяливают Варрика и Карвера. Нет, малыша Карви я люблю и с радостью взял в пати, а вот Варрика оставил за бортом, и я буквально ощутил, что вырезан кусок DLC. Что же, очень зря...

* Роль сопартийцев очень неравномерна и некоторые прописаны халтурно. Например, роль Андерса минимально, но она все же есть, а вот, например, моя любимая Изабела осталась за бортом. Я таскал ее с собой всю игру и посчитал, что на это задание она тоже должна сопровождать свою подругу Хоука. И что в итоге? Три-четыре убогие фразочки за все DLC, туговатый юмор, которые ни в коей мере не дотягивает до того, что она отмачивала в основной игре... В общем, разочарование в этом аспекте.

* Бесит, что после прохождения DLC нельзя поговорить со спутниками. Я играл в DLC после основной игры.

Итого: 8/10

И еще у меня есть пара вопросов к другим игрокам. Их я тоже спрячу под спойлер.

* Воины и разбойники тоже носятся с посохом? Или им придумали другой ключ?

* Бетани играет большую роль? Отличаются ли ее мысли и поступки от Карвера?

* Если проходишь DLC во время игры, много чего меняется? Можно потом обсудить произошедшее с товарищами?

* Как в ДЛСке ведут себя Мерилл, Себ? Они также урезаны, как и Изя?

* И, главное, если проходишь DLC во втором или третьем акте, Карвер разблокируется навсегда? Или только на время DLC?

Изменено пользователем BishopCool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BishopCool

Воины и разбойники тоже носятся с посохом? Или им придумали другой ключ?

Не, воин с посохом не бегает, у него меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BishopCool,

*

Бетани играет большую роль? Отличаются ли ее мысли и поступки от Карвера?
Бетани без конца вспоминает об отце, какой он был хороший, милый и т.д. В конце они с Хоуком обсуждают, что очень бы хотели поговорить с отцом. В начале DLC фанатики без конца орут АГА ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ПРИШЛИ.
Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство игру качают, а не покупают. Думаете, они DLC купят?)))

Подобным товарищам помогать не охота. А то совсем уж жизнь малиной будет: и игра, и DLC нахаляву. Осталось только чтобы за них еще кто-нибудь поиграл, как в одном советском мультфильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подобным товарищам помогать не охота. А то совсем уж жизнь малиной будет: и игра, и DLC нахаляву. Осталось только чтобы за них еще кто-нибудь поиграл, как в одном советском мультфильме.

Ага, малина... Я вот вся такая в любви к Биовару купила ДА2... и практически угодила попой в малинник. Так что теперь в сомнениях - выложишь денюшку, а тебе в ответ фигу... Лучше подожду, почитаю комментарии, а может и скачаю, чем черт не шутит. Если оно того стоит - куплю.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт, похоже я немало пропустил - финальный ролик заглючил, и пришлось его пролистать.

Как Корифей вселяется в Стража-Коммандора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...