Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holden

Кай Ленг / Kai Leng

Каково ваше отношение к герою темы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к герою темы?

    • Встречу - убью! Или отдам под суд! В любом случае, он должен ответить за свои поступки!
    • Такой человек пригодился бы в моей команде.
    • Еще не определился, рано судить...
    • Это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кай Ленг / Kai Leng

mass_effect_3_character_kai_leng.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: неизвестен

Деятельность: оперативник группы Цербер

Озвучка: Трой Бэйкер / Troy Baker

Лицевая модель: неизвестна

Кай Ленг – один из лучших оперативников Цербера, специализирующийся на организации убийств. Он понимает необходимость соблюдения осторожности и знает, как планировать и приводить в исполнение сложные и изящные операции. Его лояльность Призраку велика, но не беспредельна.

Интересные факты:

  • У Ленга китайские и славянские корни.
  • На задней стороне шеи он носит татуировку в форме уробороса – змея, пожирающего свой хвост.
  • Лейтенат Альянса, прошедший особую подготовку по программе N7, он был осужден на двадцать лет тюрьмы и лишен всех званий за убийство крогана в драке в баре на Цитадели во время одного из своих временных увольнений. Цербер завербовал его, организовав побег.
  • В книге Mass Effect: Retribution Кай Ленг занимался выслеживанием, поимкой, а в последствии и устраниением Пола Грейсона, предателя Цербера, на котором Призрак хотел провести эксперимент с применением технологий жнецов. В Mass Effect 3, по слухам, его новая цель – коммандер Шепард.

Изображения

 

kai_leng_1.jpg

kai_leng_2.jpg

kai_leng_3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг что не играли. Серьезно думаете 40-теная тетечка/дядечка будут стрелять гетов?

40-летней(нему) тетечке/дядечке за это денежку заплатили. Когда переводчик переводит технический текст, то он обязательно знакомится с терминологией. А возраст переводчика и его не интерес к игровой индустрии не могут быть оправданием для некачественного перевода в данном случае - это называется непрофессионализмом. Если уж не поиграть, то в ту же википедию заглянуть можно было в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-летней(нему) тетечке/дядечке за это денежку заплатили. Когда переводчик переводит технический текст, то он обязательно знакомится с терминологией. А возраст переводчика и его не интерес к игровой индустрии не могут быть оправданием для некачественного перевода в данном случае - это называется непрофессионализмом. Если уж не поиграть, то в ту же википедию заглянуть можно было в крайнем случае.

Ни времени, ни желания не будет. Консультации - это да. Насколько я знаю Сапковского переводил на русский Вайсборт и донимал того запросами.

Тысяча чертей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни времени, ни желания не будет.

Насчет времени - глупости. Всегда можно найти часок-другой, чтоб ознакомиться с материалом. Другой вопрос, что у нас народ это и так схавает, так зачем же париться?.. Выезжают чисто за счет популярности франчайзинга и того, что никто не побежит с требованием вернуть деньги за купленную книгу.

Сейчас в голову пришла мысль, что если МЕ3 когда-нибудь и озвучат, то Кай Ленга, наверняка, будет озвучивать Боярский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетечке/дядечке за это денежку заплатили.

Не-а. Дядечке заплатили за то, чтобы переделать английские слова в русские. И все. Остальное - вопрос исключительно добросовестности и компетенции переводчика, в условиях договора нет ничего о необходимости изучать, например, вселенную Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, ясное дело, что оплачен только перевод. Но есть ведь уже устоявшиеся названия и имена.

Повторюсь: например, когда переводится технический текст, то обязательно согласуется список терминов. Заказчику плевать, что дословно это название детали переводится не так, как эта деталь называется в русском языке - он хочет видеть в тексте именно термин.

К тому же, довольно раздражают эти нереализованные писательские амбиции у переводчиков.

Да и вообще, получается, что на выдумывание "тысяч чертей" и "песца" время нашлось, а на краткое ознакомление со вселенной - нет. Как-то не логично это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: например, когда переводится технический текст

Рассматриваемый текст - не технический :) Сравнивать их не надо, разные категории. Я таки могу об этом говорить как профессионал. К художественному тексту иной подход, нежели к техническому, поэтому апеллировать условиями работы с одним в рассмотрении работы с другим не стоит.

Я всего лишь хочу сказать одну вещь - в данном случае мы видим случай "плохой переводчик", а не "невыполненный контракт". Надо же различать, когда все дело в некомпетенции, а не в сухих денежно-товарных договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всего лишь хочу сказать одну вещь - в данном случае мы видим случай "плохой переводчик", а не "невыполненный контракт". Надо же различать, когда все дело в некомпетенции, а не в сухих денежно-товарных договорах.

Лара, так я изначально и говорила про непрофессионализм переводчика. А про денежные отношения было упомянуто только потому, что к своему хорошо оплачиваемому труду можно относиться с большей внимательностью и усердием.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с одним из первых постов - когда читала книгу, несколько иначе представляла себе Ленга.

Ко всему, мне кажется, его целью будет не только Шепард. Поболе Шепарда Церберу нагадили:

- Миранда

- Джейкоб

- Лиара

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас ради смеха начала читать книгу в переводе Азбуки. От Ленга повеяло смешливой полупридурковатостью. Совсем не таким я его представляла, когда читала перевод от фанатов.

Наверное, это заговор. Чтоб остальные положительные герои не выглядели такими придурками на его фоне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, с другой стороны, хорошо что не "Каналья! это же гвардейцы Андерсона где моя шляпа и шпага?!"

Я за такой вариант даже приплатил бы сверху. :)

Впрочем, и эти "песцы" оставили неизгладимое впечатление, что скорее не ругать хочется, а смеяться.

А я вот сейчас ради смеха начала читать книгу в переводе Азбуки. От Ленга повеяло смешливой полупридурковатостью. Совсем не таким я его представляла, когда читала перевод от фанатов.

Это предтеча к похищению хлопьев)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хе-хей! На меня смотрят телки!" - закричал Кай Ленг, переламывая Шепарду хребет о коленку.

Нда, перевод, видимо, будет фееричен. Даже жалко, что я, как обычно, ничего не куплю.

Но мне, извращенке, даже нравится идея Боярского-Ленга. А что? Вернулся к корням. Может он тоже в детстве смотрел мушкетеров и мечтал отрастить шляпу и усы...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рожа у тебя, Шарапов:

Mass Effect 3_ Ruthless and Intelligent Enemies21-43-40.JPG

post-14995-0-40275000-1328809689_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Там от Кай Ленга и не осталось ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он именно такой, каким я его представляла 0_0 Как так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну и рожа у тебя, Шарапов:

Mass Effect 3_ Ruthless and Intelligent Enemies21-43-40.JPG

"Люди Икс: Цербер"?))

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deus Ex: Cerberus Revolution :)

Вот оно, влияние Деуса на МЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с глазами-то у него что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это визор. На картинке видно. Похож на тоот, что был у Шепов в DLC, только не попсово-оранжевый :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак. Оденьте ему на голову ведро и снимите с него эти обтягивающие шмотки Адама Дженсена . Я уже готова продать родину, а ведь игра ещё не вышла! Да, что же вы творите, сволочи разрабы? Нельзя так! Нельзя. Он слишком молод и красив, чтобы умирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, выпьем же горькую, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу скрин без визора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, жалко будет убивать его. Славянская кровь, немного, но есть. Грусть, печаль. :cray:

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы. добавьте мордашку в шапку темы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жалко будет убивать его.

А у меня вот с точностью до наоборот. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...