Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holden

Кай Ленг / Kai Leng

Каково ваше отношение к герою темы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к герою темы?

    • Встречу - убью! Или отдам под суд! В любом случае, он должен ответить за свои поступки!
    • Такой человек пригодился бы в моей команде.
    • Еще не определился, рано судить...
    • Это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кай Ленг / Kai Leng

mass_effect_3_character_kai_leng.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: неизвестен

Деятельность: оперативник группы Цербер

Озвучка: Трой Бэйкер / Troy Baker

Лицевая модель: неизвестна

Кай Ленг – один из лучших оперативников Цербера, специализирующийся на организации убийств. Он понимает необходимость соблюдения осторожности и знает, как планировать и приводить в исполнение сложные и изящные операции. Его лояльность Призраку велика, но не беспредельна.

Интересные факты:

  • У Ленга китайские и славянские корни.
  • На задней стороне шеи он носит татуировку в форме уробороса – змея, пожирающего свой хвост.
  • Лейтенат Альянса, прошедший особую подготовку по программе N7, он был осужден на двадцать лет тюрьмы и лишен всех званий за убийство крогана в драке в баре на Цитадели во время одного из своих временных увольнений. Цербер завербовал его, организовав побег.
  • В книге Mass Effect: Retribution Кай Ленг занимался выслеживанием, поимкой, а в последствии и устраниением Пола Грейсона, предателя Цербера, на котором Призрак хотел провести эксперимент с применением технологий жнецов. В Mass Effect 3, по слухам, его новая цель – коммандер Шепард.

Изображения

 

kai_leng_1.jpg

kai_leng_2.jpg

kai_leng_3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласна, что в игре он выглядит каким-то... неуравновешенным. То ему не терпится расквитаться с Шепардом, и его, фактически, останавливает ТИМ, мол, не время ещё, то он "с удовольствием" хочет пришибить Миранду... Чем он и был прекрасен в книгах, так это холодной расчетливостью и профессионализмом. Единственной его ненавистью, даже скорее презрением, было чувство к пришельцам. А вот эту нездоровую тягу в МЕ3 вырезать себе подобных я никогда не пойму и всё списываю на внушение.

Мне почему-то видится, что его "ненависть" к Шепарду и Миранде базируется как раз таки на его отношении к пришельцам. Шепард, равно как и Миранда были в Цербере, который ратует за превосходство человечества, но предали его. Вероятно, по мнению Ленга, предали человечество. Отсюда и желание порезать предателей.

И мне не совсем понятно, что вам не нравится в игровом Ленге? По-моему полное соответствие книжному. Да, профейлился на цитадели. Но, тем не менее, дал самый ощутимый пинок Шепу на Тессии. И успешно выполнил задание в Святилище. Смерть на "Кронусе" лишь закономерный конец, ведь "добро всегда сильнее зла" :) Хотя, было бы айсово, сдлеать его смерть опциональной в зависимости от факторов (как, например, Марбург в Альфа Протоколе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне не совсем понятно, что вам не нравится в игровом Ленге? По-моему полное соответствие книжному. Да, профейлился на цитадели. Но, тем не менее, дал самый ощутимый пинок Шепу на Тессии. И успешно выполнил задание в Святилище. Смерть на "Кронусе" лишь закономерный конец, ведь "добро всегда сильнее зла" :) Хотя, было бы айсово, сдлеать его смерть опциональной в зависимости от факторов (как, например, Марбург в Альфа Протоколе)

думаю, дело в том, что Ленг дает пинок Шепу не потому что такой крутой, а потому что Шеп сильно тупит ))

игрока на Тессии бьют в лоб тем, на что до этого хоть и явно, но только намекали - Шепард может проиграть. подводка к финалу, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то видится, что его "ненависть" к Шепарду и Миранде базируется как раз таки на его отношении к пришельцам. Шепард, равно как и Миранда были в Цербере, который ратует за превосходство человечества, но предали его. Вероятно, по мнению Ленга, предали человечество. Отсюда и желание порезать предателей.

И мне не совсем понятно, что вам не нравится в игровом Ленге? По-моему полное соответствие книжному. Да, профейлился на цитадели. Но, тем не менее, дал самый ощутимый пинок Шепу на Тессии. И успешно выполнил задание в Святилище. Смерть на "Кронусе" лишь закономерный конец, ведь "добро всегда сильнее зла" :) Хотя, было бы айсово, сдлеать его смерть опциональной в зависимости от факторов (как, например, Марбург в Альфа Протоколе)

Даже если Шепард сохраняет базу, история повторяется. Так каким же образом он предал Цербер, если этот самый Цербер и пальцем не пошевелил, пока кэпа полгода держали под арестом?

Такому профессионалу как Ленг вообще не должны быть свойственны личные мотивы: сказано - убил, сказано - пошел договариваться. Так было в книге и так должно было быть в игре, если бы его не сделали тем, кем сделали. А вот это всё "можно я его убью, а то у меня руки чешутся" - какие-то подростковые комплексы.

Тут многие говорят, что он Шепу завидовал... А в чем, собственно? Он не был образцовым (по поведению) солдатом в N7, он не страдает от излишней морали и не собирается играть в благородство. Пусть это делает Шеп и прочие дураки. Он получил отличную работу, наверняка более чем хорошую зарплату, у него есть всё... Зачем ему бремя славы, ответственность за принятие важных решений? Шепарду можно только сочувствовать, если осознавать, какую ношу он несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - книгу не читала.

Мне этот Ленг каким-то подростком кажется, а после письма так вообще.. о_о Я то ожидала крутого нагибателя, тем более дизайн у него секси-шмекси. Но вот чота как злодей он не раскрылся вообще, какой-то проходняк для грязной работы Призрака. По книжке то его все нахваливают, я так надеялась. Эх. Или я чего-то не понимаю. А еще его в кадре маловато, Сарена и то больше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что тут понимать? Он под внушением как и весь "Цербер" по милости одного олигофрена. Призрак вон тоже был в МЕ2 и книгах вменяемым, а тут "бдыщ"! Причём я так и не поняла как они все там до такой жизни дошли. Что-то я сомневаюсь, что тому хитрожопому мужику из МЕ2 ударило бы в голову тащить Жнецовские останки непосредственно на ту базу, где он проживает. Да, изучать бы стал. Но на расстоянии. У Ленга хоть какой обоснуй есть "индокринейшен", а у Призрака его ваще нет. Сунул в рожу имплант, потому что гладиолус.

А ещё меня умиляет, что в Альянсе Жнецовские фенечки изучают и им ничего не делается. Можно подумать Призрак бы не догадался роботов на это дело подрядить как они. Пичалька. Бобро всегда побеждает бедное и несчастное зло, причём посредством того что последнее ВНЕЗАПНО перестаёт соображать- вот она тру индокринейшен.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут понимать? Он под внушением как и весь "Цербер" по милости одного олигофрена. Призрак вон тоже был в МЕ2 и книгах вменяемым, а тут "бдыщ"! Причём я так и не поняла как они все там до такой жизни дошли. Что-то я сомневаюсь, что тому хитрожопому мужику из МЕ2 ударило бы в голову тащить Жнецовские останки непосредственно на ту базу, где он проживает. Да, изучать бы стал. Но на расстоянии. У Ленга хоть какой обоснуй есть "индокринейшен", а у Призрака его ваще нет. Сунул в рожу имплант, потому что гладиолус.

А ещё меня умиляет, что в Альянсе Жнецовские фенечки изучают и им ничего не делается. Можно подумать Призрак бы не догадался роботов на это дело подрядить как они. Пичалька. Бобро всегда побеждает бедное и несчастное зло, причём посредством того что последнее ВНЕЗАПНО перестаёт соображать- вот она тру индокринейшен.

Ну, не совсем. Не забывайте, что призрак вероятно попал под влияние жнецов еще во время войны первого контакта.

И как это в альянсе "жнецовские фенечки" изучают без последствий?! А "Прибытие"?!

И что не так делал Призрак в МЕ3? Он шел к своей цели - он считал, что Жнецами надо управлять, он верил, что справится (то, что у него распухшее ЧСВ и по МЕ2 понятно) и он делал все, чтобы добиться контроля. Его проблема, лишь в том, что он пытался в самом конце переубедить Шепарда, показать ему свою правоту. Хотя, возможно, он пытался убедить себя, потому как сомневался - а сомнения всегда признак хорошего персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это в альянсе "жнецовские фенечки" изучают без последствий?! А "Прибытие"?!

Анита имела в виду, скорее всего, те жнецовский причендалы, что мы забираем у церберовцев и отдаём на изучение альянсникам. И вот это изучение в третьей части, почему-то, на них никак не влияет, хотя церберовцы с ума посходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита имела в виду, скорее всего, те жнецовский причендалы, что мы забираем у церберовцев и отдаём на изучение альянсникам. И вот это изучение в третьей части, почему-то, на них никак не влияет, хотя церберовцы с ума посходили

А, ну так церберовцам их вживляют, а альянс изучает со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну так церберовцам их вживляют, а альянс изучает со стороны

Ну, так если эти штуки способны влиять даже просто находясь рядом? Даже не совсем рядом. Совершенно не обязательно пихать их в себя или облизывать, чтоб "облучиться". Но Сила Добра спасает мозги изучающих их учёных Альянса, судя по всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы он там не облучился пока лобзал артефакты жнецов, как это могло повлиять на его личность то?) Сарен после тесного общения с Властелином не ударился в пубертатный период "Арр, можно я убью Шепа, ну позязя!" А еще в переводе из его имени потеряли g. Это нормально или издержки EA-раша?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне не совсем понятно, что вам не нравится в игровом Ленге? По-моему полное соответствие книжному.

Пижонится много. У книжного тоже бывали порой моменты, где он будто бы рисовался, но так, ненавязчиво и по ходу, а этот с самого первого появления пафосно прыгает, картинно замирает на капоте и говорит голливудскими фразами. Разочарована я, ну. И вообще все то, что Анита написала про "инодктринейшн" (за Призрака мне тоже обидно, но он сохранил хотя бы видимость вменяемости почти до самого конца).

И чисто визуально, мне не нравится его боевая стойка. На девочках-фантомах смотрится еще ничего, а когда смотрю на Ленга, возникает мысль, что его радикулит скрючил.

А еще в переводе из его имени потеряли g. Это нормально или издержки EA-раша?)

Это более чем нормально. Как раз Лен он и есть, если правильно и "по-китайски". Даже не знаю, чего я тут вместе со всеми гэкаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в переводе из его имени потеряли g. Это нормально или издержки EA-раша?)

Просто "г" в английском варианте не произносится и звучит как "Кай Лен".

Ну, так если эти штуки способны влиять даже просто находясь рядом? Даже не совсем рядом. Совершенно не обязательно пихать их в себя или облизывать, чтоб "облучиться". Но Сила Добра спасает мозги изучающих их учёных Альянса, судя по всему

Ну, во-первых, как я понял, это церберовские технологии на основе технологий жнецов. Но все-таки, не сами жнечиские примочки. Во вторых, стоя рядом с хаском, хаском не станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил, что меня добило. В финале, когда Кай плететься к Шепу с мечом. У Ленга же блин инвиз к тому времени перезарядился! Так что он его не врубил? Нет, индокринация ему очень сильно восприятие повредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати вспомнил, что меня добило. В финале, когда Кай плететься к Шепу с мечом. У Ленга же блин инвиз к тому времени перезарядился! Так что он его не врубил? Нет, индокринация ему очень сильно восприятие повредила.

Вполне возможно, что инвиз, равно как и странная-желтая-фигня-на-подобие-биотики просто сломались. Ну, у Шепа тоже электроника не работала после обстрела Предвестника)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чисто визуально, мне не нравится его боевая стойка. На девочках-фантомах смотрится еще ничего, а когда смотрю на Ленга, возникает мысль, что его радикулит скрючил.

Чисто мои мысли, поддерживаю. Каждый раз смешно при виде этого

Ну, во-первых, как я понял, это церберовские технологии на основе технологий жнецов. Но все-таки, не сами жнечиские примочки. Во вторых, стоя рядом с хаском, хаском не станешь.

Ну, подписаны-то они как "технологии Жнецов", Шепом и ко. названы при нахождении технологиями Жнецов - отсюда мысль, что это таки технологии Жнецов, а не местные наработки.

Ну, так это и не куски хасков, а вполне себе нормальные мелкие артефакты, возможно какие-то осколки Жнецов - что-то такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот например "мозг и сердце" Жнеца, которое нарыли на БК. То что он припёр это на свою базу видимо его окончательно и свихнуло. У меня к этому моменту два вопроса:

1) Почему перестраховщик Призрак в этот раз припёр эту хрень "к себе домой", зная последствия?

2) Почему Альянс припёр её "к себе домой" и у них не было последствий?

Сила добра творит чудеса. Впрочем, как и убеждение Шепа-парагона, который снова умудрился перевнушить Жнеца и вынудить кого-то застрелиться. Я ещё про катану, которую кулаком раздолбали молчу. Честно слово, я ожидала что в финале пулю Призрака эта МС отобъёт пистолетом.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп всемогущ. Я кстати, в начале подумала что катана вообще из стекла xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что, мечи фантомов же теоретически можно разбить выстрелом (кто-нибудь пробовал?). А Шеп настолько крут, что ему даже стрелять не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая как эта катана, словно через масло, проходила через металл аэротакси... там какой-то просто убийственный сплав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это аэротакси фуфловое.

Ладно вам, вся эта сцена от первого и до последнего кадра дышит такой наигранностью, что возмущаться одной только раздолбанной катане уже как-то странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мономолекулярная заточка, небось %) Действуй на Сьюх законы физики - Шеп бы, как максимум, меч отбил бы. Не могу рассмотреть, кстати, в заточенную часть он попадает или нет, потому что попади он в заточенную - махал бы культёй и повизгивал бы %) Но, физика не властна над Сьюхами, адже когда они сражаются с другими Сьюхами, коей игровой Ленг, к сожалению, и оказался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп искривляет пространство вокруг себя.

И да, на мой взгляд, лучше обилие таких вот насквозь нелогичных эпизодов в МЕ3, чем полностью абсурдный сюжет МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редиска. Причём редкостная. Хех, так ни разу Шепа в честном бою и не победил =) Но вот за то, что

Тейна, сцуко, замочил, получил уни-клинком в пузень. Ничуть не жалко. Ноль симпатии. Сдох - и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редиска. Причём редкостная. Хех, так ни разу Шепа в честном бою и не победил =) Но вот за то, что

А у них, хвала Церберу, честного боя и не было. Ну нафиг, кеп бы точно до финала не дожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них, хвала Церберу, честного боя и не было. Ну нафиг, кеп бы точно до финала не дожил.

Это как же? Финальный махач на станции Призрака. Ленг туда ещё кучку друзей приволок. А под конец хотел Шепа ещё и в спину катаной пырнуть. Не вышло, ха-ха =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...