Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то говорил ( не помню), что с Какелой у Widescreen-а проблемы наблюдаются. Серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вайдскрина нужен оригинальный бгмэйн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, почему когда у меня был П:Т , я про эту штуку ( видсрин) не знал? Так и не поиграл, ибо графика ... :"(

Пришлось стереть первую БГ:ToSC. Глючит, зараза. Буду ставить Орлангура опять с убийством всех модификаций ( кроме, ессно BP-BGT Worldmap) и редактированием файлов 2ДА ( убиранием ХР для магов и воров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему бы просто не поставить другую сборку, где надо будет меньше ковыряться самому? Ой, оффтоп, пардон.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы просто не поставить другую сборку, где надо будет меньше ковыряться самому?

Извращенец ( а именно мазохист) я.

На самом деле просто нету. И инет не безлимитка.

А всё таки попробую бардом пройти - всё равно в первой БГ нормальных бардов нет ( Гаррик - ерунда), а во второй только тифлинг... Правда, чувствую, по началу тяжко придётся. Единственно, мучаюсь, какой кит - дурак ( шут) или дибил ( рубака) . Дурак вроде симпатичней, тем более после установки Rogue ReBalancing у шута появилась пара новых фишек -

Удача Дурака:

- Более всего удивительно то, что Шуты могут выживать в любой ситуации. Они небрежные, дурацкие, и склонны к причудливым решениям. Это - удача дурака, которая спасала жизнь многим Шутам. Шуты получают +1 улучшение ко всем спасброскам и +5% улучшение ко всем проверкам навыка вора. Удача Дурака также добавляет +1 улучшение к основному Классу брони Шута.

- Шуты имеют иммунитет к атакам, причиняющим безумие (подобные Замешательству или Тупоумию) :D

В основной версии этого не было, зато по правилам настолки ( книга бардов) это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки попробую бардом пройти - всё равно в первой БГ нормальных бардов нет ( Гаррик - ерунда), а во второй только тифлинг... Правда, чувствую, по началу тяжко придётся.

Я и первую, и вторую с троном бардом проходил - нормально, в первой под конец он почти как маг, только в кольчужке и с арбалетом. :) Особых сложностей не замечал. Или ты в одиночку идти собираешься?

Пришлось стереть первую БГ:ToSC. Глючит, зараза.

Что за глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выдержала рубакой больше трех часов :D Недофайтер недобард:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в кольчужке и с арбалетом. :)

В какой нафиг кольчужке? О_о Бард же в ней не колдует... Если только в эльфячей... А разве они в первом БГ есть?

Что за глюки?

Виснет, вылетает, тормозит периодически!

Кста, шута сгенерил ( не прошло и пары часов) с суммой в 94! Полуэльф. На первом уровне воровайка - 65!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да точно, это во второй можно в кольчужке.

Виснет, вылетает, тормозит периодически!

Хм, играл в первый БГ на семерке х64, никаких проблем вообще не было. Версия 1.3.5521. С вайдскрином даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в пиратке. Вернее, как она собрана - ставится сразу с аддоном, зато без звука и .... ( куча матов ). "Антология"..."Золотое издание"...

В первой в кольчужке можно поначалу, уровня до 5-го. Пока спеллов номаных нет и их мало.Ну а длинный лук - однозначный ( в первой части) выбор барда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в пиратке. Вернее, как она собрана - ставится сразу с аддоном, зато без звука и .... ( куча матов ). "Антология"..."Золотое издание"...

А, понятно. У меня оригинальные образы, 6 CD :) + офпатчи.

Это у тебя версия со сжатыми локациями что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Гаррика как вспомогательную единицу водила на палочках и свитках. Палочек же в первом БГ полно...

Ну а длинный лук - однозначный ( в первой части) выбор барда.

Это выбор всех. Жалко, клерики и маги-синглы не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, клерики и маги-синглы не могут...

Воры и друиды тоже не могут :"(. А бард не может композиткой .... Хотя у меня есть мод, разрешающий друидам пользоваться луками. Но это как бы нарушение баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати статы на колдующию братию кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати статы на колдующию братию кто подскажет?

В плане? Во что приоритетнее вкладывать по-больше, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я волшебнику в БГ2 старалась выбить кубики 89-93. Инту на максимум, ловкость и выносливость - поменьше, в районе 15-16. Остаток (очка два) кидала в силу, чтобы совсем уж дохликом в плане переноски вещей не был) Харизму и мудрость занижала, на первую есть колечко в самом начале игры, вторая как-то без особенной надобности.

Но я в магоклассах БГ все равно нуб, так что, может, другие подскажут что-то более адекватное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По волшебнику - главное : Инт ( понятно) и Ловкость ( защита+стрельба). Потом Телосложение ( 16, больше толку нет). Харизма - ( 3, для второй части, из за цирка :) ) . Остальное - по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сорсерер ни от чего не зависит, ни от каких статов, в смысле :) Не нужна ему высокая инта, он же не учит заклы, они сами появляются. Инта нужна на уровне чтобы мог со свитка кастить. Минск, к примеру, не может, туп-с... Неграмотный, видать.

так тчо спокойно можно валить и инту, и виздом... для виша можно и бутылочку на грудь. Декстру лучше качать для АС, консту выше 16 нет смысла, маги бонусов не имеют, харю, чтобы цены приличные были, и силу, чтобы не запыхиваться под весом робы Векны ;)

А магу - инту, все остальное в силе...

Изменено пользователем senka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сорка не уверен. Просто есть ещё так называемый максимальный уровень разучиваемых заклов. Например, у визарда при Инте 10 максимальный уровень -5й, при 15 - 7й. Надо с сороком с читами поэкспереминтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Поставил Инт и Мудр. по 9.... Нормально дали заклинания до 9-го уровня :)

Так что колдуну можно реально поднимать физ. характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто есть ещё так называемый максимальный уровень разучиваемых заклов. Например, у визарда при Инте 10 максимальный уровень -5й, при 15 - 7й

Это в СоА. ТОБ все ограничения снял: дурочке Аери спокойно дают 9 уровень.

Поставил Инт и Мудр. по 9.... Нормально дали заклинания до 9-го уровня

Об чем я и говорила... ;) Сорк НЕ УЧИТ заклов :) Он их просто узнаёт... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгенерил сорка со всеми значениями 18. Кроме инта ( 10) и мудрости (10). Кидал, кста, не очень и долго - всё таки 92 накидать не так сложно, как 96.

Зверь получился. Дротиками как из пулемёта шпарит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтобы персы бегали? А то какая-то спортивная ходьба там у них:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любители экшена.... Можно, если играть варваром или, что лучше, монахом высокого уровня. Или кастить заклинание "Haste".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого? Они, между прочим, слишком быстро ходят. Я же не зря употребила словосочетание "спортивная ходьба". И экшн тут ни при чём. Почему-то в Фаллауте бег не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...