Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Викония / Viconia

Ваше мнение.  

177 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      125
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      36
    • Нет, есть варианты получше.
      8
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      146
    • Ничего особенного.
      15
    • Нет, терпеть ее не могу.
      8
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      126
    • Нет
      43


Рекомендуемые сообщения

Viconia2.jpgViconiabg1.jpg

Пол: женский

Раса: дроу

Класс: клерик

Мировоззрение: нейтрально-злая

Сила: 10

Ловкость: 19

Выносливость: 8

Интеллект: 16

Мудрость: 18

Харизма: 14

Биография: Викония огрызается во время распросов о её прошлом: "не ваше это дело знать о ней такие вещи". В её голосе всё ещё чувствуется гордость, когда она говорит о Мензоберранзане, но создается такое ощущение, что там у неё ничего не осталось. Детали её прошлого туманны, но можно предположить, что её семья стала жертвой политических интриг, так любимых дроу, а сама она была изгнана или, что более вероятно, сбежала на поверхность по собственной воле. Викония была одной из жриц девятого дома Мензоберранзана. Но дом Де'Вир впал в немилость Паучьей королевы и был под корень уничтожен десятым домом До'Урден. Виконии судя по всему удалось спастись. Но после произошедшего она отвернулась от традиционной для дроу богини Лолс и теперь почитает Богиню Ночи Шар, и это, похоже, единственное, что ей осталось. Выглядит она угрюмой и замученной, она многое повидала и столкнулась со многим, живя среди людей на поверхности. Многие её естественные способности тёмного эльфа, исчезли со временем, как и её чувство долга.

Судьба: Оставив группу, Викония основала в Уотердипе культ, посвящённый Шар. Но один из её последователей предал её, спровоцировав резню, затронувшую многих. Шар строго упрекала Виконию за это, но она не раскаялась и снова отправилась путешествовать по Королевствам. Она оставалась столь же грозной в бою - помешала Рыцарям Щита захватить Калимпорт, и даже работала с Дриззтом До'Урденом, чтобы спасти эльфийский город Сулданессалар от козней Зентарима. За это эльфы приняли её, и королева Эллезим наградила ее высшими почестями Селдарина - награды, никогда прежде не дававшейся тёмным. Как рассказывают, Викония спокойно поклонилась и ушла. Её судьба остается неизвестной.

Роман: Вы и Викония продолжали путешествовать ещё долго после ухода из Тетира. Вы стали важной политической фигурой, а она - вашим доверенным советником. Затем она родила от вас ребенка, что поначалу сделало ваши отношения более напряженными. Но это изменило её, и она посвятила себя воспитанию мальчика, обучая его путям дроу и вашего народа. Она удивлялась пониманию в его глазах, но не прожила достаточно долго, чтоб увидеть его взросление. Викония была отравлена слугой Лолт, прошептав свои последние слова своему любимому наедине. Вы вырастили сына в секрете, и истории расходятся насчет результата. Некоторые говорят, что они повели против дроу крестовый поход, но все сходятся, что бывший потомок Баала никогда не забыл любви своей темной девы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела комикс про прошлое Виконии.

Baldurs_Gate_Comic__page_21_by_ballukas.jpg

post-12449-1238276797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты не всегда умеють сделать гудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве младенец был тёмным эльфом? Он же по моему был человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть по ДнД-шной терминологии полу-дроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж не понравился совсем. Кто то говорил Морриган на нее похоже, нефига подобного. Морриган конечно личность весьма ценичная, где то эгоистка, но она не злая. А Викония тупо злая, жестокая, тупая, стерва, которая совершенно безпричинно, опять же в отличае от Морригон, оскорбяет других партийцев, постоянно присутсвует сильное желание турнуть ее из отряда, что скорее всего и сделаю. Не одного нормального пока диалога у нее с партийцами моими не было, постоянно своим ядом плюется в них. Опять же Морриган конечно тоже издевается над некоторыми партийцами, но не по злому, просто стебеться иногда над тупостью некоторых. У Виконии же шутки и подколы злые. Мой персонаж ей уже не раз сказал, что бы она заткнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж не понравился совсем. Кто то говорил Морриган на нее похоже, нефига подобного. Морриган конечно личность весьма ценичная, где то эгоистка, но она не злая. А Викония тупо злая, жестокая, тупая, стерва, которая совершенно безпричинно, опять же в отличае от Морригон, оскорбяет других партийцев, постоянно присутсвует сильное желание турнуть ее из отряда, что скорее всего и сделаю. Не одного нормального пока диалога у нее с партийцами моими не было, постоянно своим ядом плюется в них. Опять же Морриган конечно тоже издевается над некоторыми партийцами, но не по злому, просто стебеться иногда над тупостью некоторых. У Виконии же шутки и подколы злые. Мой персонаж ей уже не раз сказал, что бы она заткнулась

Ты не разобрался в ней, этим все сказано. Вика очень ранимая личность при этом еще и дроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не разобрался в ней, этим все сказано. Вика очень ранимая личность при этом еще и дроу.

Да, эта она от своей ранимости, безпричинно начинает оскорблять туже Аэри просто так, с учетом, что та к ней даже не лезла, может я в ней и не разобрался, но честно говоря особого желание, после всего выше описанно, у меня особо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, не разобрался. ) У нее достаточно причин оскорблять Аэри. + она дроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

bol, Вика не злая, она озлобленная. Ллолс не терпит предателей, а любой из домов дроу Мензоберранзана сделает все, чтобы завоевать милость паучьей богини. В Андердарке ей ничего кроме смерти не светит. Остается идти на поверхность, где каждый встречный со святым чувством паладинской правды ее убьет (сожжёт/закопает живьем et сetera), не задавая лишних вопросов. Вся “жизнь” Виконии на поверхности – история предвзятого отношения “верхних” к дроу. Ты когда ее в команду брал, кто-нибудь этот поступок одобрил? Все высказываются резко отрицательно, даже те, кому она должна быть знакома по первой части. Вот она “лолодинская” правда: невинную от инквизиторов спасем, но к себе не пустим, ибо проблем боимся, хотя и понимаем, отпусти после такого балагана в Аскатле дроу на все четыре стороны – зарежут за первым же поворотом. Так что ее яд по отношению к сопартийцам – самозащита, не более. Они не ждут от нее ничего хорошего, и она, по своему горькому опыту жизни на поверхности, тоже ничего хорошего от них не ждет.

Изменено пользователем 6y3eJIok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда ее в команду брал, кто-нибудь этот поступок одобрил?

У меня одобрили Минск, Бу и, от чего я была в шоке, Аномен, хотя за 5 минут до того он предлагал ее сжечь blink.gif

А Виконию обижать не надо. Ее надо дрессировать лаской, тогда она расцветает :) К тому же она лучший клер в игре, по-моему. Вот только я не уверена, что добрый женский персонаж сможет дотащить ее до финала. Я когда за девушку проходила, не брала ее с собой - места не хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виконию я спасал и в первой, и во второй части, но с собой не водил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень люблю этого персонажа, этим все сказаноsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот персонаж очень симпатичен, но в первом БГ в партию предпочитаю брать Бранвен - очень мне нравится ее история и способ попадания в команду :)

В принципе, мне кажется, Виконии не очень хорошо обыграли ее мировоззрение, она намного добрее, чем указано в характеристиках, поэтому в БГ2, где приличных чистых клириков фактически нет, беру только ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АС -10 еще в третьей главе "Теней", усиленный естественный резист магии - в результате зачастую многие битвы с "очаровывающими" господами Викония завершает в гордом одиночестве,  ну или в компании с протагонистом, а потом еще и выветривает гадости из внушаемых мозгов поверхностников :yes:Собственно, по-моему, единственный непись, который у меня умер всего один раз пока. Плюс очаровательнейшие диалоги. Резюме: незаменима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Виконией заканчивается печально и мне от этого грустно:cray:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот только я не уверена, что добрый женский персонаж сможет дотащить ее до финала. Я когда за девушку проходила, не брала ее с собой -  места не хватило :(

Во 2м БГ любой добрый персонаж может дотащить её до финала трилогии, главное слишком сильно не повышать репутацию.

 

В начале есть пара квестов (например про серебрянные панталоны) которые занижают репутацию, а после спелхолда можно превращаться в аватарку и скидывать по 2 еденицы репутации за 1 превращение. Ну а в ToB она вообще может мировоззрение на тру нейтрал поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ эльф с Виконией ему ничего не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Она их ненавидит.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мне нравится в Виконии, но этот адский финал романа удручает. Только поэтому, когда играла мужским ГГ, предпочла ей Джахейру... Скажите, если провести роман через всю игру и аддон, но в конце выбрать божественное бытие и взгромоздиться на отцовское место, финал для Виконии будет стандартным, как если бы любви с ней не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. ну, еще влияет, сменили вы ей элайнмент или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как тру паладин зарубил эту гражданку при встрече с ней, когда решил сдать её властям. У меня вообще пока что исключительно положительная партия набирается. З.Ы. Где же мой нимб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики г.. подкинули - лучший клерик, и злая тварь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...