Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что Корифея взят из бракованного производства фабрики Злодеев. Диалоги штамп на штампе. DA 2 он был адекватным. Интересные диалоги.

В продолжении ему скверна совсем мозг повредила. Он получил шизофрению и манию величия. Если это не древняя разновидность эльфийской магии Крови, то все печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что Корифея взят из бракованного производства фабрики Злодеев. Диалоги штамп на штампе. DA 2 он был адекватным. Интересные диалоги.

В продолжении ему скверна совсем мозг повредила. Он получил шизофрению и манию величия. Если это не древняя разновидность эльфийской магии Крови, то все печально. 

А как иначе сделать штампованный скучный эндинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вобще-то, скверна так и работает - она повреждает мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вобще-то, скверна так и работает - она повреждает мозг.

Понятно. Предпосылок к этому не было. Он был адекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с ума сходят незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры по лору повелители скверны, а не ее рабы. Все остальные зараженные, включая Архидемонов и Стражей, от скверны и страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какие повелтиели? Точно так же заразились как и все. Выжил только Корифей - о остальных он не в курсе. Но упырем это стать ему не помешало - вон, на куски разлазится. Не думаю, что он когда-то мечтал висеть ошметками..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А даже если бы и знал, едва ли они были бы друг другу рады. Я так понимаю, что эти ребята ещё в древности соперничали. Как там... "жрецов было семеро, а трон Создателя - один." К тому же заражение скверной, как мы знаем, характера не улучшает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скверна лучший повод чтобы слить героя до типичного злодея без какой либо разумной логики и мотивации :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чем здесь повод? Это суть скверны. наличие крыльев у дракона тоже позволяет летать ему совершенно банальным образом, без логики и мотивации. Наличие ног у лошади - бегать. Таковы свойства крыльев и ног. Скверна разъедает тело и разум. Таковы ее свойства. Корорифей закономерно рехнулся. У него и вылезла мания величия, он был к ней склонен всегда. Все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скверна лучший повод чтобы слить героя до типичного злодея без какой либо разумной логики и мотивации :ph34r:

Не, лучший повод - это внезапное безумие.)) Ну по крайней мере, у Биоваров.)))

Хотя так-то Корюшка никогда героем и не был.

Вообще, мне было смешно, когда читала про то как Корифей, ещё при своей человеческой жизни, придумал себе это погоняло, и заставлял всех звать себя Корифеем. Представила себе остальных магистров. "Все зовите меня Архитектор!" "Все зовите меня Инженер!" "Все зовите меня Кондуктор!" "Все зовите меня Дирижер!" итд. :-D

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь повод?

Во второй части он смотрелся с наличием разма

В третьей он обезумел внезапно 8)

 

 

Не, лучший повод - это внезапное безумие.)) Ну по крайней мере, у Биоваров.)))

Хотя так-то Корюшка никогда героем и не был.

Ну он наверное и на злодея он не тянет, очередной Архидемон который имеет чуточку мозгов

А вообще огорчашки, ибо в ДА3 нет достойного антагониста и игра не закончена :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, лучший повод - это внезапное безумие.)) Ну по крайней мере, у Биоваров.)))

Хотя так-то Корюшка никогда героем и не был.

Вообще, мне было смешно, когда читала про то как Корифей, ещё при своей человеческой жизни, придумал себе это погоняло, и заставлял всех звать себя Корифеем. Представила себе остальных магистров. "Все зовите меня Архитектор!" "Все зовите меня Инженер!" "Все зовите меня Кондуктор!" "Все зовите меня Дирижер!" итд. :-D

Ну, а так оно и бывает.))) Честно и пожизни. Большинство говна происходит из-за того, что кому-то что-то штыркнуло в голову. И оно у него совсем не внезапное - звездянка у него еще в ДА2.

Во второй части он смотрелся с наличием разма

В третьей он обезумел внезапно 8)

Ну так деструкция мозга-то идет. Он было похож в ДА2 на того, кто не подвержен деструкции скверной? Да был. То, что скверна рано или поздно добирается до мозга зараженного, известно. Долго болел, потому исключение? Ну, видимо это он так решил, никакое он не исключение, всего лишь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во второй части он смотрелся с наличием разма

В третьей он обезумел внезапно 8)

 

Разум определили по 5 туманным строчкам?

Мания величия у этого персонажа была всегда - если бы её не было, мы бы его не увидели в принципе. Путешествие в Тень тысячу лет назад получает хоть и элементарное художественно, но логичное продолжение.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все поминают какой Корифей был крутой и адекватный в ДА2 и какой никакой он в ДАИ. Ну право слово господа в ДА2 все общение с ним - "Wtf! Я где? Вы кто? А ну бухнулись на колени! Ах не хотите? Значит умрите!" По-моему каким он был таким и остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно от Корифея ожидал большего. Даже в Наследии он, как антагонист и главный босс, смотрелся гораздо сильней и эпичней. А в Инквизиции совершенный картон и шаблон. При том что потенциал был, вспомнить хотя бы штурм Убежища и краткий разговор с Вестником.

 

А так, совсем не запомнился, не показали в нем никакого конфликта или мотивации. Корифей под конец напоминал избалованного ребенка который делает назло и поперек чисто из вредности.

 

Честно говоря после таких хороших типажей злодеев как Самсон и Авернус ждал от Корифея большего. А так, по моему Самсон по мотивации, проработанности и своей правде оказался гораздо более выраженным и сильным антагонистом, чем собственный начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие повелтиели? Точно так же заразились как и все. Выжил только Корифей - о остальных он не в курсе. Но упырем это стать ему не помешало - вон, на куски разлазится. Не думаю, что он когда-то мечтал висеть ошметка

где та в кодексе читал я,что в древнем Тевинтере магистры изменяли свой облик магией(или от магии),так сильно что не были похожи на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на людей - это еще не значит что на разваливающийся трупак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

где та в кодексе читал я,что в древнем Тевинтере магистры изменяли свой облик магией(или от магии),так сильно что не были похожи на людей.

 

в кодексе сказано что они изменялись из-за большого потребления лириума. Вряд ли они этому радовались. Может они поэтому особенно любили магию крови?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно от Корифея ожидал большего. Даже в Наследии он, как антагонист и главный босс, смотрелся гораздо сильней и эпичней. А в Инквизиции совершенный картон и шаблон.

Не согласна, даже в "Наследии" он вполне картонно хрустел.

Возможно, проблема в самом "Наследии", потому что оно настолько короткое, что не смогло раскрыть тему. Корифей в нем говорит от силы пять фраз, после чего выходит из себя и нудно добивается партией только для того, чтобы потом злодейски переселиться в Джанеку. Или в Лария (и начинает здорово палиться в этом случае).

То, что у него мания величия и желание стать богом, очевидно еще тогда...  :unsure:

 

в кодексе сказано что они изменялись из-за большого потребления лириума. Вряд ли они этому радовались. Может они поэтому особенно любили магию крови?

Если это так, то у них должна быть крайне сильная зависимость от лириума, просто эпическая. Мне кажется, что их изменила магия крови в больших количествах. Возможно, они сами себя меняли с определенными целями (а то, что внешне они стали выглядеть так себе, - ну, побочный эффект потенциального величия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла в кодексе эту заметку:

 

Но все эти преимущества достаются дорогой ценой, при длительном использовании лириума возникает зависимость, непереносимая тяга к нему. Со временем храмовники теряют способность ориентироваться в пространстве, перестают отличать воспоминания от реальности и сон от яви. Часто у них возникает мания преследования, поскольку ночные кошмары остаются с ними и наяву. У магов вдобавок к этому возникают и физические мутации. Широко известно, что лорды-магистры Тевинтерской империи за долгие годы употребления лириума настолько изменились внешне, что их не только не узнавали родные, но и вообще никто не принимал за людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует помнить, что записи в кодексе - это внутриигровые мнения, которые могут отличаться от реального положения дел в мире.

Я вообще раньше думала, что Корифей изменился так, потому что в Черном городе побывал (заразился), у андрастианцев, понятное дело, обратное представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие повелтиели? Точно так же заразились как и все. Выжил только Корифей - о остальных он не в курсе. Но упырем это стать ему не помешало - вон, на куски разлазится. Не думаю, что он когда-то мечтал висеть ошметками..

Они генерируют Зов, они бессмертны и они не лишаются рассудка, в отличии от тех же Архидемонов. И еще им СС до лампочки, так что вполне себе повелители скверны. Корифей конечно под конец сглупил, но это явно не из-за скверны, а из-за его собственного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они генерируют Зов, они бессмертны и они не лишаются рассудка, в отличии от тех же Архидемонов. И еще им СС до лампочки, так что вполне себе повелители скверны. Корифей конечно под конец сглупил, но это явно не из-за скверны, а из-за его собственного характера.

зов магический у них..а не природный...т.е в отличие от архидеомна Корифей тратит ману на всю эту чухню...так что можно думать его СС и ослабили чутка к финалу....всё же их много. 

Ыот только почему Ал король не реагирует........или долгий неконтакт с ПТ лечит скверноощутимость ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они генерируют Зов, они бессмертны и они не лишаются рассудка, в отличии от тех же Архидемонов. И еще им СС до лампочки, так что вполне себе повелители скверны. Корифей конечно под конец сглупил, но это явно не из-за скверны, а из-за его собственного характера.

 

Насчет рассудка вопрос спорный. В DAII он не поражает ясностью мысли.  Да и по записям в кодексе из второй части создается впечатление что он был мягко говоря не в себе.

Уже в инквизиции он говорит мол собрал собрал себя заново, значит остальные магистры если они конечно еще живы вполне могут прийти в себя.

 

Кстати меня вот еще вопрос волнует а была ли хорошей идеей закидывать его в тень? Он ведь не умер.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...