Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей же хотел попасть не просто в Тень, сколько в Черный Город. А мы его в Тени закрыли, там нет порождений тьмы, в тела которых он мог бы прыгать, применяя свою силу. Порталы он сам открывать так и не научился, так как метку не получил. То есть, он там будет закрыт навечно.

А если завеса падет и Тени не станет? Разве живые внутри не вернутся во плоти обратно?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если завеса падет и Тени не станет? Разве живые внутри не вернутся во плоти обратно?) 

Да, это интересный момент, который Солас, кажется, упустил из виду. Либо он так уверен в себе, что считает, что на момент разрушения мира вернувшийся из заточения Корифей уже не будет для него сколько серьезной угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это интересный момент, который Солас, кажется, упустил из виду. Либо он так уверен в себе, что считает, что на момент разрушения мира вернувшийся из заточения Корифей уже не будет для него сколько серьезной угрозой.

Солас врядли считал Корифея достойным противником.

Хотя Корифей приблизился к уровню Бога, как сказал сам Солас.

И понял секрет "Трули бессмертия". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграла сейчас Наследие. Все-таки... кто больший дурак? Джанека, Ларий или Хоук? Хоук ведь читала дневники по дороге к тюрьме, слушала истории от Лария, неужели не додуматься, что Стражи не просто так заточили Корифея? Если Стражи, убивавшие Архидемонов, не смогли Коровея победить, а решили его заточить, причем в самой жопе мира под семью печатями, может, стоило подумать, прежде чем его освобождать и убивать? Да, целый орден его грохнуть не смог, а гастробайтер из Ферелдена с маленькой патькой сможет. Ну блин, это же так тупо >< Не надо было его убивать, надо было просто усилить печати заново, как это сделал Малкольм Хоук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, а могли мы усилить печати? Нет, ну по-хорошему сходить бы за какой-нибудь помощью, но кто б предлагал, все вокруг такие умнички, что сомнения возникают.

Но на самом деле меня всегда волновал этот момент, с самого первого раза, как я это Наследие проходила  - чего это мы так охотно берем и выпускаем неведомое неубиваемое нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, освободить Корифея могла только кровь Хоуков. То есть, без нее вряд ли бы кто-то освободил Корифея, по крайней мере в ближайшее время. Неужели нигде в башне не было каких-нибудь книг, описывающих ритуал? Неужели Ларий, который заставил Малкольма этот ритуал провести, не мог его вспомнить и рассказать Хоук? неужели никто из Хоуков, маг-Хоук или Бетани не могли повторить этот ритуал? Неужели Хоук не пришло в голову задуматься над тем, что я только что перечислила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вряд ли  любой маг мог, даже Хоук, Серые Стражи, куча секретов, вот это всё... У Лария мозги не в порядке... Но почему Хоуку не приходит в голову хотя бы подумать "а что будет, если он меня убьёт", это вопрос любопытный. Ну и как минимум поинтересоваться ритуалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Пришлось бы постоянно бороться с подсылаемыми убийцами

2. Не вскрыв печати невозможно было выбраться из тюрьмы

3. Печати удерживающие Корифея слабели со временем

4. И да, ритуал, по-видимому, был не так прост; и вполне возможно, в целях безопасности известен ограниченному кругу лиц, возможно даже только одному отцу.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но огромное разумное порождение тьмы, которое Серые Стражи не убили. Остальное звучит значительно более скромно в сравнении с этим. Ну вот разве только ритуал утрачен, и так или иначе Корифей выберется. Но хоть вопросами позадаваться можно было, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые стражи себе на уме, с только им известными планами , Инквизиция не даст соврать. На самом деле, с точки зрения именно сюжета Наследия то, чего они хотели, по-большому счету вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но огромное разумное порождение тьмы, которое Серые Стражи не убили. Остальное звучит значительно более скромно в сравнении с этим. Ну вот разве только ритуал утрачен, и так или иначе Корифей выберется. Но хоть вопросами позадаваться можно было, ну.

Про Корифея Хоук узнал уже угодив в ловушку. А до этого его заманивали, подсылая за ним убийц. Нет?!

Ну и что должен был сделать Хоук в той ситуации?!

По идее, героически сдохнуть, не открывая оков.

Убийство СС, по ходу, ни чего бы не дало, знай Хоук эту фишку с воскрешением.

Кстати, не пойму момент с драконом...это ж выходит, что дракон был сныкан Корей в древние времена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Корифея Хоук узнал уже угодив в ловушку. А до этого его заманивали, подсылая за ним убийц. Нет?!

Ну и что должен был сделать Хоук в той ситуации?!

По идее, героически сдохнуть, не открывая оков.

Убийство СС, по ходу, ни чего бы не дало, знай Хоук эту фишку с воскрешением.

Кстати, не пойму момент с драконом...это ж выходит, что дракон был сныкан Корей в древние времена?

Ну да, всё правильно. Но просто хоть немного эээ... осмыслить такой любопытный момент, как см. выше - разумное порождение тьмы, которое даже Стражи не прибили. То есть они конечно странные ребята, с заскоками, но не всё, что они делают - это адские жертвоприношения.  Ну хоть постараться побольше узнать хотя бы после  :rolleyes:  Ну я не знаю. Для меня это просто сюжетная дырка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть постараться побольше узнать хотя бы после  :rolleyes:  Ну я не знаю. Для меня это просто сюжетная дырка.

Так после (где то за кадром между играми) он и сдружился с достаточно высоко поставленным Серым Стражем (Алистером, Логейном... и этим усатым, орлезианцем)))

А там на месте не до осмысления было, даже не смотря на рандомную возможность наличия в партии целых двух СС. Ни Андерс, ни брат/сестра не имели необходимых знаний, а уж этим то как ни как, стоило насторожиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно  :rolleyes:  Целым двум СС тем более стоило бы хоть немного насторожиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку настораживаться? Ты либо знаешь про Корифея, либо нет, а им нужно было выбираться. Поздно пить боржоми, хорошо хоть он был ослаблен и не вытащил дракошку из..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку настораживаться? Ты либо знаешь про Корифея, либо нет, а им нужно было выбираться. Поздно пить боржоми, хорошо хоть он был ослаблен и не вытащил дракошку из..

Ну, примерно за тем же, зачем они там в игре вообще разговаривают. 

Так, для естественности, что ли. 

Ясно, что в игре вариантов других не дали, но без м, настороженности, выглядит и правда странно. Полезно знать , что происходит. Или хотя бы хотеть узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не естественно рассуждать и разговаривать о предмете, знания о котором есть только в находимых дневниках и видениях; а комментарии по ним произносятся. Ну так и хотят, иначе бы ничего не предприняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, нуууу... нет. Естествено. Но я не вижу смысла повторять вышенаписанное -  https://www.bioware.ru/forum/topic/22206/?p=2949472

Я вижу тут недостатки сценария.

Вы не видите - ну и ладно  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не рассматирваю Корифея как с серого. И причина тому проста - отвечать на молитвы и возрождать Тевинтер это прекрасно. Ровно до того момента когда это подразумевает отвечать на молитвы зараженных скверной и вместо того, чтоб дороги в Тавинтере мостить и садики сажать, начинать растить красный лириум на чужих телах. То, что у него с головушкой непорядок  - само собой разумеется, скверна не способствует здоровью мозга. Но чем-то результаты деятельности Корифея (а мы были в будущем) отличаются от результаов деятельности здорового человека.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Шмель сказал:

 Тогда стоит признать, что и ВЖ использовать было в списке Волка для магистра.

Кстати, а что Корифей хотел сделать с ВЖ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Кстати, а что Корифей хотел сделать с ВЖ? 

Принести в жертву не совсем понятно каким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, какой извращенец:rage:. А вообще... Он мне чем-то напоминает Короля Теней из NWN 2. Тот тоже хотел возродить древнюю империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вдруг интересно стало... Все рассказывают легенду про полосатые чулочки Корифея, а я ни разу их не видела... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Что-то мне вдруг интересно стало... Все рассказывают легенду про полосатые чулочки Корифея, а я ни разу их не видела... 

Потому, что предполагается, что их нельзя увидеть. "Чулки" полосатые потому, что на них нет текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Потому, что предполагается, что их нельзя увидеть. "Чулки" полосатые потому, что на них нет текстур.

Нельзя увидеть? А откуда тогда эти разговоры? Кто-то же видел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...