Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нату нигде не было видно, но Маэл не огорчился - он уже чувствовал связь с мальчиком, настроился на него, и знал, что ничего плохого не случилось. Могут быть и у призрака свои дела.

Да и у вампира тоже - надо было сосредоточиться на деле.

Из кандидатов оставались всё тот же Лагутенко, которого Маэл вычеркнул из списка уже ранее, русалка (Жемчуга? странная наводка) и молодой вампир, Ран.

Жаль, что не удастся попробовтаь вместительность гроба для троих, но что-то подсказывало Маэлу, что Ран отклонил бы его предложение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

господин Дункан, не соблаговолите ли вы уделить мне несколько минут вашего драгоценного внимания? Я хотела бы узнать вас поближе, вы - мой кумир с недавнего времени! - услышал я откуда-то сверху. Подняв голову, я увидел менаду Ино, то самое рекламное лицо Октоберфеста, против которого голосовала моя злейшая змея. А ничего так девочка - я цокнул языком, сожалея о том, что в данный момент я ну никак не смогу завязать отношения с ней. Эх, где моя обычная человеческая форма?

- Что ж, Ино, здравствуйте. Признаться, мне импонирует ваша манера мышления. Хоть и с некоторыми белыми пятнами - нацарапать, например, можно и ножом, а не только когтями. Хоть с каждым отданным против Рана голосом я все больше убеждаюсь в том, что он - один из троллей, но во-первых, мой голос на сегодня отдан, а во-вторых - все-таки я больше убежден в виновности Милен, чем Фэйда. Впрочем, никто не говорит, что они оба не могут оказаться незваными гостями, а еще я помню смерть на голосовании бедного Бруно, когда Геллочка была крайне убедительна. Но, думаю, сегодняшний расклад сложился, и ничто его не изменит. Ну, кроме парочки внезапно-неадекватных голосов. Что ж, посмотрим, к чему это приведет.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рефлексирующий Грин стоял здесь скорее всего, просто для виду. Ну а как можно назвать внезапно расклеившуюся, расчувствовавшуюся нечисть? Душевные метания, конечно, дело хорошее, но... Не время. Потом поноешь, или даже в подушку поплачешь, хехе. "Соберись, тряпка!" - отвелис змей сам себе мысленную оплеуху, хорошую такую, чтобы до искр из глаз. "Ведешь себя, как школьница на приеме у директора! Пока все думают, ты сопли развозишь. Тьфу, смотреть противно." - с каким-то болезненным удовлетворением подбирал эпитеты змей. "Делай уже что-нибудь! Или то, или другое. Времени у тебя нет."

Такой безумной ухмылки и таких металлических интонаций Грин не помнил у себя очень долго. Такого бесшабашного ветра в голове тоже.

- Мне нуш-шно время. Я не могу голос-совать, не разобравш-шис-сь. Времени у меня нет. Я отдам голос-с за с-себя. Я не буду причиной нелепой, ош-шибочно с-смерти, - к концу фразы змей хихикнул. Интуиция насторожилась. "Твою мать! Что ты творишь? Так и с катушек слететь недолго!" "Уйди" - отмахнулся Грин. "Разговоры с интуицией пахнут шизофренией"

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ино, вы так быстро вчера покинули нас, - Маэл постарался быть обходительным, да и ему понравилась речь этой женщины. Она, несомненно, умна, а что до кажущейся лёгковесности - так на то она и менада, каждый питается тем, что ему полгается - вампиры - кровью, хомяки - зерном, а менады - винными парами и хмельными эмоциями.

- Надеюсь, сегодня вы побудете с нами подольше, - продолжил он. - Мне послышалось, что вчера вы пели песню на эльфийском языке. Неужели раса эльфов ещё не вымерла? Когда-то, более трёх тысяч лет назад, мне доводилось слышать о них, но увидеть - так и не удалось, за всю мою долгую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подууумать только, какие моральные высоты. Атия выслушала Эдварда спокойно, затем неторопливо отстранилась.

-Жаль.

Ламия скользнула в платье и повернулась к вампиру спиной.

- Эдвард, не откажите в последней любезности, которая уж точно вам ничего не будет стоить. Помогите затянуть корсет. – Атия собрала волосы в хвост и подняла повыше, чуть склонив голову. Ламия сильно рисковала, обнажая шею, где билась жилка, но такая ловля на живца тоже могла принести свои плоды. Даже если граф, измученный выматывающей борьбой с самим собой захочет отведать ее крови – не важно, в порыве гнева или голода - она успеет первой. Не полюбившийся вампиру хвост лежал полукольцом вокруг ног, готовый в любой момент сбить с ног, превратить неосторожного охотника в жертву.

Атия бросила через плечо выжидательный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ба, кого я вижу. Никак вытянули из тины. Не нервничай, красавица. Видать недавно кикиморой стала, раз болотце не опротивело ещё. Надо же и отпуск иногда устраивать, даже нам. А там, работа, всё чин по чину, догадываешься хоть как одежда на изнанку, да лапти правый на левую, левый на правую трут? А травка у меня всегда нормальной длинны.

- Да что это я и впрям так окрысилась на тебя? Ох, тяжко нынче стало. А не угадал ты, батюшка, я уже лет триста как кикимора. И ненавидела я болото, и любила, и сбежать хотела... Чего только не было за долгие годы-то. А кикиморой меня-то муж мой сделал, взяв меня, утопленницу в жены. Настоящий леший был! Видимо, заскучала я, вот и разозлилася на тебя... Умер мой муженек-то, как лес его срубили... А ты как в лесу поживаешь? Не женился ещё али не хочешь заводить себе лишних хлопот?

Лана достала откуда-то из кармана пучок водорослей и задумчиво принялась их жевать.

- Неужто Ран действительно тролль? Ох, не верится что-то... Господа хорошие, а никто не посоветует бедной кикиморе, как людей от болота отвадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин Дункан, не соблаговолите ли вы уделить мне несколько минут вашего драгоценного внимания? Я хотела бы узнать вас поближе, вы - мой кумир с недавнего времени! - услышал я откуда-то сверху. Подняв голову, я увидел менаду Ино, то самое рекламное лицо Октоберфеста, против которого голосовала моя злейшая змея. А ничего так девочка - я цокнул языком, сожалея о том, что в данный момент я ну никак не смогу завязать отношения с ней. Эх, где моя обычная человеческая форма:

- Что ж, Ино, здравствуйте. Признаться, мне импонирует ваша манера мышления. Хоть и с некоторыми белыми пятнами - нацарапать, например, можно и ножом, а не только когтями. Хоть с каждым отданным против Рана голосом я все больше убеждаюсь в том, что он - один из троллей, но во-первых, мой голос на сегодня отдан, а во-вторых - все-таки я больше убежден в виновности Милен, чем Фэйда. Впрочем, никто не говорит, что они оба не могут оказаться незваными гостями, а еще я помню смерть на голосовании бедного Бруно, когда Геллочка была крайне убедительна. Но, думаю, сегодняшний расклад сложился, и ничто его не изменит. Если только тролли не используют свое "обаяние".

"Какой милый! Просто чудо! Почему, ну почему я - не самка хомяка, Харона мне в поводыри! Какие глазки, какая шкурка! - поплыла Ино, любуясь зверьком, прыгнувшем, наконец, на её ладошку (ну не стоять же мне с протянутой рукой весь вечер, да?)))) - И рассудителен, не в пример мне. Ах, какая бы вышла из нас пара!.. "

Вслух она произнесла:

- Ну вот, и вы ударились в эти занудные рассуждения, достопочтенный Дункан, а я так надеялась, что вы повеселите меня, или мы вместе придумаем и учиним какую-нибудь шалость, вроде той, что покорила моё сердце два дня назад и продолжает радовать по сей день! Впрочем, если вам угодно, отвечу так: про ножницы - это вы правы, можно нацарапать, но причём тогда отсылка к Фоллауту? Хотя признаюсь вам честно, у меня всё-таки есть сомнения в виновности Рана. Во-первых, может, и правда Илья, во-вторых, мы как-то забыли про Сильвану - она, насколько я знаю, тоже имеет отношение к компьютерной игре. Ой... а ведь и правда, может быть... тем более, что игра-то называется "WARCraft"! - Ино в растерянности посмотрела на хомячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все таки какой-то неприятный осадочек... Рассел отшил Суки... но у меня такое чувство... что Рассел - латентый гей?.. Мда, у него же муж есть... забыла! такс, узнать, остались ли еще нормальные пары в этом сериале - мобильные мозги внесли еще одну задачу в текущее расписание...

Сгусток плазмы усиленно делал вид, что сидит на стуле. Только вот голова где-то под стулом покоилась - в тишине и со своими голубками-вампирами в обнимку...

- Чтоб хомяка блохи загрызли до смерти... - Сильва сегодня была доброжелательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая... милая особа!

- Ну, знаете, я тут не для того, чтобы веселить. Перед нами вообще важная задача стоит, - я горделиво поднял голову и начал ходить по ладошке из стороны в сторону, держа лапки за спиной, будто английский детектив. Для полноты образа мне не хватало только курительной трубки, но ладно, и без нее смотрится неплохо, хоть и диковато, - нам нужно поймать аж целых четверых троллей, затесавшихся среди одиннадцати честных нелюдей! А я знаю, что виновники данного расследования находятся в этом замке, поэтому никто не покинет это помещение, пока я не расставлю все точки над Й! Ну или покинет, только ненадолго, пускай возвращается.

А шалость можно устроить, а то Атия слишком уж расслабилась. Давно ее не видно, кстати говоря. Наверное, пытается восстановить свою одежду, хе-хе-хе.

Ну а подозреваемых у меня немного, хотя позволю с вами не согласиться, уважаемая Ино. Сильвана вряд ли имеет отношение к троллям - слишком уж она ветрена, - я махнул лапкой, дескать, она безнадежна, о ней даже думать не стоит, - А Илья... я так и не понял обвинения в его сторону. Разве что из-за того, что он догадался про Перлмана? А то, что он похож на солиста Мумий-Тролля (я просто читаю википедию, а вовсе не слушаю русскую музыку) и сама эта отсылка к троллю случайна, думаю, это всем понятно. Так что тут все еще либо Милен, либо Ран. И уж если господин Фэйд никаким боком не относится к троллям, то завтра я всеми силами буду стараться вывести русалку на чистую воду... какой каламбур вышел, забавно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты как в лесу поживаешь? Не женился ещё али не хочешь заводить себе лишних хлопот?

-Вот и говорю молодая совсем, я то динозавров живьём видел по библейской версии Лешии существуют с изнгания Люцифера из рая Жениться.. была жена у меня, свадьбу такую гуляли, что в трёх деревнях крыши по-сносило, - мечтательно вспоминал дед - а ныне внучке уж за двести перевалило, золото девчонка, жаль дриада, отойти от дубка нашего далеко не может, а жаль её, парней в лесу не то, чтобы много, дендрофилия в лёгкой форме, уж и чем помочь не знаю. А жёнушку люди и извели, болото осушили, земли им иш ты мало уже, с тех пор и страаюсь от них не отставать, они ж заразы методы совершенствуют как нас изводить, врага в лицо знать надо, - глаза Велисара посерьёзнели и скупая слеза скатилась по щеке.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард поднялся с кресла. Отгонять мысли о гастрономических свойствах крови ламий было не так-то просто, особенно после такого выматывающего спарринга, когда соперница может дотянуться до самых потаённых уголков души, и необходимо демонстрировать всю возможную гибкость. Тем не менее, лишать жизни гостью - это было слишком даже для вампира, не говоря уже о том, что гостья была не так проста и явно что-то приготовила на этот случай, а, может, и рассчитывала именно на это. Эдвард затянул корсет от души, вложив в руки все оставшиеся силы.

- А теперь, Атия, прошу вас пройти в зал, подходит время выбора. Если вам угодно, могу вас сопроводить, дабы платье Бьянки не пострадало от зубов и когтей кровожадного хомяка и этот концерт не повторился завтра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы очень любезны, граф. - Атия подхватила вампира под руку. Дышалось с трудом , зато и без того тонкая талия потеряла в обхвате сантиметров 15 . Да и ожерелье лежало теперь несколько под другим углом. Однако ламия отчетливо поняла, что хомяка сегодня она сожрать не сможет. Не влезет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая... милая особа!

- Ну, знаете, я тут не для того, чтобы веселить. Перед нами вообще важная задача стоит, - я горделиво поднял голову и начал ходить по ладошке из стороны в сторону, держа лапки за спиной, будто английский детектив. Для полноты образа мне не хватало только курительной трубки, но ладно, и без нее смотрится неплохо, хоть и диковато, - нам нужно поймать аж целых четверых троллей, затесавшихся среди одиннадцати честных нелюдей! А я знаю, что виновники данного расследования находятся в этом замке, поэтому никто не покинет это помещение, пока я не расставлю все точки над Й! Ну или покинет, только ненадолго, пускай возвращается.

А шалость можно устроить, а то Атия слишком уж расслабилась. Давно ее не видно, кстати говоря. Наверное, пытается восстановить свою одежду, хе-хе-хе.

Ну а подозреваемых у меня немного, хотя позволю с вами не согласиться, уважаемая Ино. Сильвана вряд ли имеет отношение к троллям - слишком уж она ветрена, - я махнул лапкой, дескать, она безнадежна, о ней даже думать не стоит, - А Илья... я так и не понял обвинения в его сторону. Разве что из-за того, что он догадался про Перлмана? А то, что он похож на солиста Мумий-Тролля (я просто читаю википедию, а вовсе не слушаю русскую музыку) и сама эта отсылка к троллю случайна, думаю, это всем понятно. Так что тут все еще либо Милен, либо Ран. И уж если господин Фэйд никаким боком не относится к троллям, то завтра я всеми силами буду стараться вывести русалку на чистую воду... какой каламбур вышел, забавно.

*вне игры*

начал ходить по ладошке из стороны в сторону, держа лапки за спиной, будто английский детектив.

Ни фига ж себе ладошки у крошки-менады!)))))

Любуясь грациозными и исполненными горделивой уверенности передвижениями хомячка по своей ладошке, менада задумчиво произнесла:

- При всём моём уважении, мудрейший господин Дункан, у меня всё больше оснований подозревать Сильвану, с тех пор, как меня посетила эта мысль. Смотрите:

1. Надпись намекает на компьютерную игру.

2. Фраза в надписи содержит слово "Война", как и игра, один из персонажей которой носит имя Сильваны.

В общем, я в растерянности. Теперь для меня ситуация такова, что мои подозреваемые - Ран и Сильвана - равнозначны. За двоих голосовать нельзя. Воздержаться? Менаде? Я и слова-то такого не знаю, как метко заметила наша с вами общая знакомая - любительница стиля "хенд-мейд". Расклад на данный момент таков, что Рана всё равно убьют, и мой голос против Сильваны ничего не даст. Поэтому я не буду ничего менять и посмотрю, как там выйдет. Если Ран окажется невиновным, завтра буду голосовать за Сильвану, если доживу до завтра, естесственно. Вот. - выдохнула Ино, изрядно утомлённая непривычным для неё потоком умозаключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во избежание будущих эксцессов предлагаю сдать буйного хомяка Владыкам для перевоспитания. - баньши важно затянулась - чем и как она это сделала - тайна за семью печатями. - А может проще Атию? Гм... а может обоих? А может хозяин замка... сам лицо троллевской национальности... - пустив пару колечек чокнутая баньши продолжила просмотр порно высокоморального художественного произведения про вампиров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у Атии были ноги, она бы непременно споткнулась, увидев, как эта вульгарная вакханка лапает ее сокровище. Ее тайную гастрономическую страсть. Но ламия еще раз напомнила себе о хороших манерах и отвела от вождленного грызуна взгляд.

В зале уже собралось довольно много гостей. Ламия царственно улыбнулась тем, кого сегодня еще не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жёнушку люди и извели, болото осушили, земли им иш ты мало уже, с тех пор и стараюсь от них не отставать, они ж заразы методы совершенствуют как нас изводить, врага в лицо знать надо, - глаза Велисара посерьёзнели и скупая слеза скатилась по щеке.

- От же, я-то думала, я - старуха древняя, а тут и более старинные особы присутствуют. Да что там на болоте-то увидишь? Ох... Жаль твою женушку, очень жаль.

Кикимора сочувствующе кивнула лешему.

- А на мое болото тоже людишки позарились. Столько лет тишина и покой, а тут на те, понаприехали со своими шумными аппаратами. Лес вырубили, скоростную дорогу провели. А теперяче и за болотце взялись. А я ж живу только пока болото есть, как же защитить его? Ох...

Тут кикимора заметила свою вчерашнюю, так сказать, собутыльницу.

- Девонька! А нет ли у тебя ещё огурчиков, как вчера? Похрустеть бы перед снов, а то на лягушек и жаб уже смотреть не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановившись на ладошке, упав на все четыре лапки и посмотрев менаде прямо в ее чистые карие глаза, я задумался. А что, ее версия тоже имеет право на существование. Компьютерная игра, WarCraft... да и идиотизм Сильваны может быть чисто напускным. Ох, и не разобраться просто так, столько подозреваемых.

- Что ж... - я вновь встал на две лапки и сделал вид, будто смотрю на наручные часы, - сегодня уже ничего нельзя изменить. Все будет зависеть от роли Рана на этом балу. Если он тролль - то нам придется думать дальше, отталкиваясь уже от него, его поведения и отношений, вспоминая каждую связанную с ним мелочь. Если нет... что ж, возможно, я и поддержу вас в ваших начинаниях против Сильваны. Но давайте подождем - правда, вернее, ее часть, откроется нам буквально через час. А пока - я резко вспрыгнул менаде на кисть руки, затем на предплечье, подбежал к голове и приятно дунул в ушко, затем усевшись к ней на плечо, - свистать всех наверх! Каррамба! - мне почему-то захотелось немного подурачиться. Что ж, имею право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вне игры* Кто-то сглазил мой интернет. Вернее не совсем мой, но это уже детали. По вине провайдера я не смог продолжить дискуссию. Извините.Все, описанное ниже мой способ выкрутиться из этого неприятного положения * вне игры*

Вдруг на середине фразы Илью окутала Первозданная Тьма. Зал пропал, вокруг не было ничего видно. - Эй, что за шутки?, - крикнул не на шутку встревоженный Илья. И услышал в ответ голос его отца, повторявший раз за разом: В тебе все отзовется, в тебе все отзовется, В ТЕБЕ ВСЕ ОТЗОВЕТСЯ!!!! Голос нарастал, превратившись в бешеный рев, заставивший Илью зажать уши ладонями в жалкой попытке спрятаться от этого оглушающего крика. И вдруг все прекратилось. Тяжело дышащий и взмокший Илья обнаружил себя прямо посреди своей собственной комнаты в замке графа, причем он не мог понять, как в ней оказался. Судя по пейзажу за окном, времени прошло довольно много, выругавшись, Илья кинулся вниз. Внизу все было также, разве что народ уже решил судьбу Рана Фейда, что ж, посмотрим, кто здесь агнцы, а кто козлища. Илья привалился к стене, переводя дух и стал наблюдать за происходящим в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ино, вы так быстро вчера покинули нас, - Маэл постарался быть обходительным, да и ему понравилась речь этой женщины. Она, несомненно, умна, а что до кажущейся лёгковесности - так на то она и менада, каждый питается тем, что ему полгается - вампиры - кровью, хомяки - зерном, а менады - винными парами и хмельными эмоциями.

- Надеюсь, сегодня вы побудете с нами подольше, - продолжил он. - Мне послышалось, что вчера вы пели песню на эльфийском языке. Неужели раса эльфов ещё не вымерла? Когда-то, более трёх тысяч лет назад, мне доводилось слышать о них, но увидеть - так и не удалось, за всю мою долгую жизнь.

Ино пересадила Дункана на плечо (с его высочайшего разрешения, разумеется, правда, уговорить его пришлось только железным аргументом: там гораздо удобнее совершать свои дефиле вперёд-назад, ввиду большей площади), и улыбнулась мрачному вампиру, который начал с чего-то вдруг проявлять манеры утончённого светского льва, да так лихо, что менада невольно смутилась, вспомнив вчерашний самогон с огурцами. "Ну что, попробовать опять "сообразить на троих", только на этот раз - морковным соком, столетним вином и кровью третьей группы отрицательного резуса? А почему бы и нет? Надоели все эти нудные рассуждения!" Вслух она проворковала тоном заправской светской львицы, под стать мрачному вампиру (правда, едва не расхохоталась, представив себя со стороны):

- Маэл, рада вас видеть! Вы мне простите мой вчерашний уход, но я, к сожалению, не могу веселиться всю ночь, у нас, менад, свои биологические часы и сон наш, крепкий, хоть и короткий, должен придти к нам не позже полуночи, недосып нам вреден. Что же касается эльфов - нет, они не вымерли, но, к сожалению, мутировали. В наше время они выглядят так, будто их сотворил тесный союз Пандоры и Диониса, ибо такое можно сотворить только со злости и по пьяни. Так что, как ни прискорбно, вам придётся забыть о знаменитой эльфийской красоте, теперь она канула в Лету... Но, если хотите, я могу познакомить вас с парочкой моих хороших знакомых-эльфов. Один из них - прекрасный собутыльник, хоть и слегка занудный и иногда швыряет бутылки о стены, переводя продукт, а второй... Нет, со вторым я никого знакомить не буду! - в голосе Ино прозвучали невесть откуда взявшиеся собственнические нотки, впрочем, мило улыбнувшись вампиру, она постаралась сгладить этот эффект.

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильва просто горела узнать, кто казел.... И еще что-то хотела сказать про кого-то, но тут её отвлекли.

- А я ж живу только пока болото есть, как же защитить его? Ох...

- Всех вздернуть собственными носками! - категорично провизжала призрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут кикимора заметила свою вчерашнюю, так сказать, собутыльницу.

- Девонька! А нет ли у тебя ещё огурчиков, как вчера? Похрустеть бы перед снов, а то на лягушек и жаб уже смотреть не хочется.

Непонятно, почему, но к старухе-кикиморе Ино испытывала искреннюю симпатию, особенно, после вчерашнего. Может, причиной тому была пресловутая "русская душа", к которой было особенно неравнодушно всё племя менад во главе с Дионисом? Или дело в этом ласковом "девонька"?..

Весело блеснув глазами, менада трижды ударила тирсом о пол, и на столе, уставленном изысканнейшими яствами и благороднейшими винами, появилась всё та же бутыль первача и банка солёных огурцов. Это вконец развеселило Ино, особенно после того, как она поймала взгляд удаляющейся Атии. Да и к тому же, достопочтенный Дункан хотел пошалить, а как же в таком деле без эпатирования публики? Жестом пригласив Лану к столу, на котором уже появились гранёные стаканы, Ино разлила самогон и весело чокнулась с кикиморой.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что творила разбушевавшаяся (развеселившаяся?) менада, почти добило разум Ильи, и так не слишком цеплявшийся за рамки приличий после всего случившегося. Поэтому Илья не стал дальше думать, а просто подошел к Ино и попросил, как ему показалось, вежливо: "Тогда уж и на меня разливай, красавица. Надеюсь,у тебя и мне найдется стакан! Покажем всем, как пьют настоящие Мумми-тролли!!" Разум осторожно пытался напомнить Илье, что в подпитии Илья+ ножницы = модельная стрижка всем, кто не успел спрятаться или отбиться, но не преуспел в своем безнадежном деле.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маэл, рада вас видеть! Вы мне простите мой вчерашний уход, но я, к сожалению, не могу веселиться всю ночь, у нас, менад, свои биологические часы и сон наш, крепкий, хоть и короткий, должен придти к нам не позже полуночи, недосып нам вреден. Что же касается эльфов - нет, они не вымерли, но, к сожалению, мутировали. В наше время они выглядят так, будто их сотворил тесный союз Пандоры и Диониса, ибо такое можно сотворить только со злости и по пьяни. Так что, как ни прискорбно, вам придётся забыть о знаменитой эльфийской красоте, теперь она канула в Лету... Но, если хотите, я могу познакомить вас с парочкой моих хороших знакомых-эльфов. Один из них - прекрасный собутыльник, хоть и слегка занудный и иногда швыряет бутылки о стены, переводя продукт, а второй... Нет, со вторым я никого знакомить не буду!

- Вы многое теряете, прекрасная Ино, ложась спать не позже полуночи, ведь обычно как раз к этому времени открываются тайны, а самые откровения наступают в те благословенные часы перед рассветом, когда всё подёргивается серой дымкой, и границы между мирами стираются.

О Тёмные Боги, что он несёт, видать встреча с призраком напрочь лишила его ума, взамен подарив красноречие.

- Эльф, швыряющий бутылки о стену? Какое совпадение, есть у меня один знакомый вампир, проделывающий то же самое с завидной регулярностью, я всегда подозревал, что с ним что-то не чисто, быть может, он эльфийских кровей? Я был бы вам очень обязан если бы мне, благодаря вам, удалось встретиться с настоящим эльфом. И я в долгу не останусь, поверьте. Всё, что пожелаете. - Интересно, что может пожелать такая, как Ино? Банку той странной жидкости, остатки которой так странно благоухали вчера у пруда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кикимора ненадолго задумалась совету баньши подвесить всех за носки. Или Лана что-то не так поняла или... Хм... Впрочем, взять на заметку этот совет стоило. Из раздумий кикимору вырвало приглашение Ино. Чокнувшись с менадой, старушка радостно потянулась к огурцам.

- Ой, девонька, какая же ты умница!

Влив в себя пару стаканов самогона и похрустев огурчиками (вкуснейшие были огурцы!), кикимора пожелала всем приятной ночи и отправилась в свою комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что творила разбушевавшаяся (развеселившаяся?) менада, почти добило разум Ильи, и так не слишком цеплявшийся за рамки приличий после всего случившегося. Поэтому Илья не стал дальше думать, а просто подошел к Ино и попросил, как ему показалось, вежливо: "Тогда уж и на меня разливай, красавица. Надеюсь,у тебя и мне найдется стакан! Покажем всем, как пьют настоящие Мумми-тролли!!" Разум осторожно пытался напомнить Илье, что в подпитии Илья+ ножницы = модельная стрижка всем, кто не успел спрятаться или отбиться, но не преуспел в своем безнадежном деле.

- О, конечно, Илья! - проворковала Ино и поставила перед ками-кири стакан самогона. Ей ужасно нравился этот маньяк-парикмахер с глазами цвета лазурного Эгейского моря... Тем более, то, как он отшил вчера эту Атию, заставило Ино мысленно поаплодировать Илье. Хм... а что, если... Впрочем, нет. На ближайшие несколько дней (примерно столько длится любовь у менад) её сердце всецело принадлежит хомячку. Но ведь выпить-то она с Лагутенко может, что тут такого? - Итак, Илья, с вас тост, как с новоприбывшего.

- Эльф, швыряющий бутылки о стену? Какое совпадение, есть у меня один знакомый вампир, проделывающий то же самое с завидной регулярностью, я всегда подозревал, что с ним что-то не чисто, быть может, он эльфийских кровей? Я был бы вам очень обязан если бы мне, благодаря вам, удалось встретиться с настоящим эльфом. И я в долгу не останусь, поверьте. Всё, что пожелаете. - Интересно, что может пожелать такая, как Ино? Банку той странной жидкости, остатки которой так странно благоухали вчера у пруда?

- Ну хорошо, только предупреждаю: он очень буйный, и чуть что, сразу за двуручник хватается, или душить начинает. Трудное детство у парня было. Не представляю, впрочем, о чём можно с ним говорить и как вообще можно его выносить по трезвости, а ведь вы же не пьёте... Но дело ваше, познакомлю. А мне от вас ничего не надо, кроме приятной компании, всё остальное у меня пока есть. - менада указала на стол. - Присоединитесь к нашему веселью, господин вампир?

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...