Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хаэр'Далис / Haer'Dalis

Ваше мнение.  

65 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      8
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      29
    • Нет, есть варианты получше.
      23
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      35
    • Ничего особенного.
      19
    • Нет, терпеть его не могу.
      6


Рекомендуемые сообщения

HaerDalis.jpg

Пол: мужской

Раса: тифлинг

Класс: клинок

Мировоззрение: хаотично-нейтральный

Сила: 17

Ловкость: 17

Выносливость: 9

Интеллект: 15

Мудрость: 13

Харизма: 16

Биография: Когда вы интересуетесь его прошлым, Хаер'Далис заявляет, что он из города Сигил, центра реальностей и постоянно меняющийся области Леди Боли. Он заявляет, что не может объяснить конкретнее, поскольку реальности не поддаются описанию, ввиду своей изменчивой природы. Хаер'Далис путешествовал с труппой актёров, таких же, как и он - жителей разных миров. Они ставили пьесы перед знатью и простолюдинами. Но некая ошибка привела к тому, что труппе пришлось бежать в Первичную Материальную Реальность... сюда... но Хаер'Далиса это не очень беспокоит. Он утверждает, что он - Страж Судьбы, верит в неотвратимый круговорот природы. Труппа разделилась, но бард-тифлинг уверен, что это дало только новый жизненный опыт.

Судьба: Хаэр'Далис нашел путешествия с вами отличной экскурсией по Королевствам, и когда группа разделилась, жаждал увидеть больше. Он посетил столь отдаленные места как Уотердип, Невервинтер и Тай, каждый раз убегая после того как случайно влипал в местные неприятности. Позже он подружился с женщиной-камбионом и вернулся с ней в Бездну только для того, чтобы непреднамеренно оказаться во главе революции, охватившей несколько кругов ада. Со временем он стал наиболее желанной добычей для охотников за головами со всех планов, но ярость его врагов не могла сравнится с его жаждой странствий, и в конце концов он вернулся в город Сигил целым и почти невредимым. Там он воссоединился с труппой Раэлис и был очень рад наконец обосноватся на одном месте - до следующего недоразумения, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Хаердалис. Собсна, Planescape я нашла уже после того как сыграла в BG2, а потом и сеттингом заинтересовалась, так что после полюбила Хаердалиса еще сильнее. Во-первых потому что мне нравятся тифлинги, во-вторых потому что очень нравится его фракция. Да и вообще, действительно приятное напоминание о Сигиле.

И еще - очень нравится его внешность, его класс (я очень часто играла за бардов, а в NWN2 вообще только за бардов), и его манера общения. Самый любимый персонаж в BG2 после моей ГГ и Имоен (сестренка всегда самая лучшая)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Хаердалис. Собсна, Planescape я нашла уже после того как сыграла в BG2, а потом и сеттингом заинтересовалась, так что после полюбила Хаердалиса еще сильнее. Во-первых потому что мне нравятся тифлинги, во-вторых потому что очень нравится его фракция. Да и вообще, действительно приятное напоминание о Сигиле.

У меня та же история, только шедевральным сеттингом я заинтересовалась благодаря Валену из НВН. А при виде ХаэрДалиса и при звуке его речи сладко сжимается сердце, ибо это напоминание о Сигиле и обо всем, что с ним связано. А тифлингов как таковых я тоже люблю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драться с ним не хочется.

Зачем драться? Аери задает вопрос, ей дается ответ, и она потом сама отшивает ХД. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу с собой в отряде потаскать. Из него реально сделать бойца первой линии? как его лучше снарядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из него реально сделать бойца первой линии?

Ну если очень хочется помучаться... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну если очень хочется помучаться... :rolleyes:

Не знаю, у меня в одной игре вообще бойцов нормальных не было. ГГ - бард, Хаердалис, Йошимо/Имоен, Ян Янсен, Джахейра и вроде бы Валигар. Ничего, выжили. Хотя помучаться пришлось, да.

Но из Хаердалиса танка точно не сделаешь...

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня в одной игре вообще бойцов нормальных не было. ГГ - бард, Хаердалис, Йошимо/Имоен, Ян Янсен, Джахейра и вроде бы Валигар. Ничего, выжили. Хотя помучаться пришлось, да.

Но из Хаердалиса танка точно не сделаешь...

Да... партия не из простых, я вообще не представляю как такой партией Kangaxx запинать, а про главного демона в башне наблюдения вообще молчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не представляю как такой партией Kangaxx запинать

А и никак. Это же абсолютно опциональные вещи. Демогоргона вообще здравомыслящие люди, смотрящие дальше своего носа, должны в башне запирать, а не выпускать обратно в бездну, убивая его.

Ты еще забыл Фиркрага, Адалон с ее кровью ну и тому подобное - боже, их-то как "запинать" такой партией?! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты еще забыл Фиркрага, Адалон с ее кровью ну и тому подобное - боже, их-то как "запинать" такой партией?! :laugh:

Так в том и цель была, пройти такой партией игру, вынося (стараясь выносить) всех противников. Было очень оригинально и долго (блин, да я над каждым монстром фиг знает сколько билась)). Но зато - теперь есть о чем вспомнить! Валигар у меня был танком, Джахейра исполняла роль клерика, Ян Янсен - мага и вора, а все остальные на подхвате.

П.С.ну и все эти персонажи мне нравятся, и в какой-то момент меня задобало, что я не могу их всех в одну партию взять, а приходится разбавлять кем-то вроде Келдорна или Аномена. Вот и получилось, что получилось...

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж шутю :) Понятно, что их всех можно одолеть практически любой партией. Только думать больше надо будет - в этом-то и прелесть БГ, не то что в Драгон Аге каком-нибудь. Даже кангакса в форме полулича, с помощью одного эксплойта правда, максимум за три раунда вынести.

Как я уже здесь где-то говорил, у меня в первом БГ один раз из-за глюка партия персов второго уровня попала в Кендлкип 6-й главы, к доппльгангерам. Ну и ничего, только последних трех так и не смогли одолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конфликт с Хаэр Делисом можно уладить мирно, чтобы он и роман с Аэри не сломал и что-бы в группе остался? А то роман с той вроде как в разгаре. Но Хаер стал к ней клинья подбивать, а она вроде тоже как в ответ с ним флиртует, хотя недавно говорила как ей дорог мой персонаж, шлюха :-D

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-то, если хочешь, могу скинуть гайд по романам, но он на английском. Главное, если не ошибаюсь, не вестись на провокации тифлинга и не влезать во всякие дуэли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-то, если хочешь, могу скинуть гайд по романам, но он на английском. Главное, если не ошибаюсь, не вестись на провокации тифлинга и не влезать во всякие дуэли.

хочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, "морда лица" у него больно хороша... всегда на своего персонажа ставлю и Хаэру приходится разгуливать с фингалами под глазами на портрете))

Прикольный тип, особенно если его брать в группу вместе с "женской сборной" и эдвином))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гайде по романам роман ХД и Аери не описан. Надо смотреть в ИНфинити Эксплорере, причем в бантерах, инициируемых ХД. Там все условия прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, в гайде правда, что-то мало инфы по Хаеру, единственное что там сказано, что если он в тиме, роман с Аэри становится самым сложным

Этими инфинити экслоерами пользоваться не умею, во общем один вопрос только. для успеха этой операции важно на каком этапе отношений с Аэри, Хаера присоединять к команде, а то Хаер уже достал, уже 3 диалога у него было с Аэри, стихи ей почитал, отметил ее актерский талант и в 3 диалоге, уже ей конкретную роль предложил там какую-то...Она его отшивать не торопиться, наоборот с радостью на все соглашается. А ГГ,молчит как рыба, и вообще в диалоги не влезает с ними, хотя большая часть диалогов между ним и Аэри прошла еще до вступление Хаера.. Боюсь такими темпами Хаер может плохо кончить :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассчитываете же вы, что я вам сейчас начну постить простыни из ИЭ... А сложного там ничего нет. В диалогах найти bhaerda и читать. Или положиться на здравый смысл и отвечать так, чтобы не обидеть Аери. И да, отказаться от дуэли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, такая Санта-Барбара идет, Хаер, был временно выгнан из отряда, что бы выполнить квест Сернда, тем временем, Аэри предложила отдаться Гг, тот дипломатично отказался, предложив повременить, в итоге всех этих действий, Аэри призналась ему в любви, но тут в отряд вернулся Хаер, и снова начал свои подкаты к эльфийке, даже признался ей в любви, в ответ та замялась, и сказала, что ей надо побыть одной. Чем все это закончится хрен знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуй, если всё делаешь правильно то не будет никакой дуэли, Аэри будет мамашкой твоих будущих дитёв, а Хаер с улыбкой продолжит тролить оставшихся сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет их роман, так ничем и закончился по-ходу, не дуэли, не конфликта Гг с Хаером. Собственно все заглохло на том что Аэри, сказала Хаеру, что должна одна побыть... И все... Дальше не движеться, хотя уже 10 игровых дней прошло даже больше. Может, правда, из-за того, что она уже Гг в любви призналась, дальнейшие скрипты не срабатывают?

Просто хотелось бы завершить этот треугольник до того, как мы на корабле отчалим на остров, а то если Хаер все-таки решить свалить из группы, где-нибудь в Андердарке, будет не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слетел скрипт. Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... такой вопрос: а если не мешать Хаэру ухаживать за Аэри (самому не крутить с ней роман, например), они потом оба из группы сваливают или же остаются? (просто не таскал их с собой вместе раньше)

Изменено пользователем Дрейкорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не крутить, то вроде свалят. Хотя точно не знаю... а лезть в ИЕ лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм... такой вопрос: а если не мешать Хаэру ухаживать за Аэри (самому не крутить с ней роман, например), они потом оба из группы сваливают или же остаются?

Прочитала (перевела) в каком-то документе (хотелось почитать диалоги сопартийцев между собой) - что, похоже, есть вариант при котором Хаэр с Аэри в романе друг с другом остаются, при этом даже в Троне у них продолжение этого романса, точнее, Аэри кидает Хаэра из-за философии Хаердалиса, на что Хаэр отвечат что к сожалению, энтропия касается и любви.

ПС.

О, нашла диалог Хаердалиса и Аэри в романе в ТОB (всего четыре диалога), выкладываю последний под спойлером на английском языке (если кому интересно):

HaerDalis’: Why the shudder, Aerie? My love ... you look completely distraught! What is wrong?

Aerie: I ... I was just thinking about Saradush. All those poor people! Killed because of some power-hungry Bhaalspawn! All that anguish, I just can’t believe it!

HaerDalis’: Aye, ‘tis a wonder to behold, is it not?

Aerie: A wonder? What ... what do you mean by that? What happened to Saradush is *terrible*!

HaerDalis’: I understand your sympathy for the townsfolk, my dove, and I love you all the more for it. But ‘tis nothing to shy one’s gaze from. Entropy is a good thing ... the forces we are witnessing are completely enthralling ...

Aerie: I *won’t* accept that view, HaerDalis! I think it’s a disgusting way to look on it!

HaerDalis’: I don’t chide you for your beliefs, my dove. The Doomguard philosophy does not deserve your spite.

Aerie: Yes ... it does! You ... you would not only advocate that Saradush’s destruction was a good thing, you would say that we should *assist* in its destruction! The more the better!

HaerDalis’: My assistance was not required in this case, but in essence you are correct. All things are torn down to create the new. T’is a cycle we are part of and must accept.

Aerie: Well, I won’t stand for it. And I won’t be with any man that feels that way, HaerDalis’.

HaerDalis’: But ... my love, are you sure that -

Aerie: Don’t call me that. You may think me naive, but I know what evil is and I won’t stand for it. You and I are through, HaerDalis’.

HaerDalis’: (sigh) As you wish, my mourning dove. Entropy affects even love, so this was not unexpected. It is good to see you have grown as a result.

Aerie: Just ... just leave me alone.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю он теперь Как Аэри и Джаха, прописался навсегда в постоянную основу моего отряда

Во-первых характер мне его понравился, весело всех и вся троллит. Особенно понравилось как над паладином издевается и Эдвином. Ну и с Аэри у него "милые" беседы.. Еще вроде как говорят, он в аддоне должен начать домогаться до Имоен, но у меня этого пока не происходит

Во-вторых,Cам класс "барда" мне нравится, оригинальный и весьма интересный с уникальными чертами. Сам в первый Невер любил за Барда играть.

А он как известно единственный бард в игре.

В-третьих, в партии мне очень полезен, эксплотирую его и как воина и как мага поддержки...хотя в последнем слабоват.

В общем даже сам не ожидал, что так понравится этот персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...