Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В ДА2 провал, как это так, гг не избранный, мир не спасает, родные погибают - разрыв шаблона.

Задолбали уже с этим мифом про глупых игроков, которые хотят шаблон и не понимают "гениальный" сюжет второй части. DA-II провалился по совершенно другим причинам.

Из сопартийцев ставлю на Каллена, Варрика и Таллис - не зря же Фелиция поехала с Гейдером на конференцию. Пичаль по всем пунктам, кроме Варрика.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали уже с этим мифом про глупых игроков, которые хотят шаблон и не понимают "гениальный" сюжет второй части. DA-II провалился по совершенно другим причинам.

Да 2 провалился потому, что люди хотят почувствовать псевдо-олдскулл, думая что ДАО гениальная до ужаса игра, наследница великих РПГ серебрянной эпохи.

По теме- хотелось бы человека, желательно шевалье и саирибаза, желательно тал-вашота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик надоел. Ему стоит остаться во второй части. Зачем он?

Точно будет Таллис. Может еще Бетани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик надоел. Ему стоит остаться во второй части. Зачем он?

Во-первых, Варрик - бро. Бро всегда пригодится в группе.

Во-вторых, он по сути, единственный сопартиец (из основных компаний), которого можно импортировать в третью часть без каких-либо натяжек (как это с Лелькой, например), потому что во второй части, из-за его специфической роли рассказчика, слить его из группы нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 2 провалился потому, что люди хотят почувствовать псевдо-олдскулл, думая что ДАО гениальная до ужаса игра, наследница великих РПГ серебрянной эпохи.

DA-II провалилась по очень-очень многим причинам, которые еще и различаются у каждого игрока. Для меня, например, главная сюжетная линия - дело десятое, а избранность героя меня вообще не волнует. Из последних игр Bioware мне больше всего понравилась ME-II, где главный сюжет прост, как топор, а герой пафосен, как герои американских боевиков, снятых к национальным праздникам. Есть еще тысячи причин, по которым игра может нравиться или не нравиться.

И по теме, чтобы не дали пред за оффтоп: Бетани, Карвера, Веланны и прочих персонажей, которые могли по два раза погибнуть и прийти к финалу с разной судьбой, конечно, не будет в команде. 99,9%. 0,1% я оставила с учетом невероятных обстоятельств, которые иногда случаются в этом мире :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, остаются те, кто 100% доживают до конца в ДЭО/ДЭА и ДЭ2.

Каллен... туды его в качель...

Но если будет кто-то из ДЭ2 - то лучше уж он, чем какой-нибудь Фенрис или Изабела.

Ну а в том, что с Изой можно будет в ДЭ3 переспать - надеюсь, никто не сомневается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, остаются те, кто 100% доживают до конца в ДЭО/ДЭА и ДЭ2.

Каллен... туды его в качель...

Но если будет кто-то из ДЭ2 - то лучше уж он, чем какой-нибудь Фенрис или Изабела.

Ну а в том, что с Изой можно будет в ДЭ3 переспать - надеюсь, никто не сомневается?

Каллена хотя бы не изуродуют как Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиане никто не помешал оказаться в ДА 2, пусть даже после смерти. Лучше Иза чем Морри, Изя хотя бы адекватна.

Я бы с удовольствием взяла в команду Изабеллу, потому что обожаю ее не меньше Варрика. В принципе, у нее есть шансы - она "бессмертна". Но недостаток фанатской любви к Изабелле ставит ее появление в новой команде под большим вопросом - даже у Лелианы фанатов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабела еще и ЛИ Хоука так что в партии ее не будет. Даже традиционная амур де труа не получится по той же самой причине.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием взяла в команду Изабеллу, потому что обожаю ее не меньше Варрика. В принципе, у нее есть шансы - она "бессмертна". Но недостаток фанатской любви к Изабелле ставит ее появление в новой команде под большим вопросом - даже у Лелианы фанатов больше.

Ага.

Я сразу вспоминаю фанаток Фенриса: "Дайте мне Фенриса в DA3. И с ЛИ."

Лол. Изабелла после второй части точно не нужна. Её история закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием взяла в команду Изабеллу, потому что обожаю ее не меньше Варрика. В принципе, у нее есть шансы - она "бессмертна". Но недостаток фанатской любви к Изабелле ставит ее появление в новой команде под большим вопросом - даже у Лелианы фанатов больше.

Врядли дадут её, слишком часто Изя появляется в играх, слишком много внимания, как НПС или временный спутник-возможно, как постоянный-сомневаюсь. А вообще забываем про таких персов как Ариана, Финн и Сайлус, может кто из них появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тема действительно вновь скатилась с обсуждению, какая игра лучше, завершаюсь.

Я бы с удовольствием взяла в команду Изабеллу, потому что обожаю ее не меньше Варрика. В принципе, у нее есть шансы - она "бессмертна". Но недостаток фанатской любви к Изабелле ставит ее появление в новой команде под большим вопросом - даже у Лелианы фанатов больше.

Вряд ли "смертность" персонажа помеха. Лелиану и Андерса воскресили. Захотят, воскреситят к примеру, Бетани или Карвера, и объяснят чем угодно, это ж Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабела еще и ЛИ Хоука так что в партии ее не будет. Даже традиционная амур де труа не получится по той же самой причине.

Да, многие игроки, которые с Изабеллой романсили, получат укол ревности, если новый герой с ней переспит. Я не получу, потому что таким персонажам лучше заранее простить неверность, но не все поступят так же...

Врядли дадут её, слишком часто Изя появляется в играх, слишком много внимания, как НПС или временный спутник-возможно, как постоянный-сомневаюсь. А вообще забываем про таких персов как Ариана, Финн и Сайлус, может кто из них появиться.

Согласна, тоже писала про Финна и Ариану. Ничего против них не имею - пока что они похожи на белый лист, где можно изобразить все что угодно. И первые штрихи мне даже нравится - маг-ботаник и крутая долийка не самые худшие идеи, их можно развивать.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, они разве не в Нахашинских топях?

Нет, в Арборских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многие игроки, которые с Изабеллой романсили, получат укол ревности, если новый герой с ней переспит. Я не получу, потому что таким персонажам лучше заранее простить неверность, но не все поступят так же...

Согласна, тоже писала про Финна и Ариану. Ничего против них не имею - пока что они похожи на белый лист, где можно изобразить все что угодно. И первые штрихи мне даже нравится - маг-ботаник и крутая долийка не самые худшие идеи, их можно развивать.

Финна немного недолюбливаю, может стать еще более худшей версией Ала и Фена, зато Сайлус врядли такими вещами станет страдать, солдат плюс браконьер-уже суровое начинание для адекватного человека-воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, многие игроки, которые с Изабеллой романсили, получат укол ревности, если новый герой с ней переспит. Я не получу, потому что таким персонажам лучше заранее простить неверность, но не все поступят так же...

А гм... а откуда взялось. что если Белка снова появится - она будет ромнсибельна? "Пошли в постель" и "Пошел к черту" она говорит с равной степенью легкости и однозначности.

И это... не забываем, что игровое время - тоже идет.От Мора до разговора Варрика с Кассандрой - 10 лет. Потом пройдет еще время какое-то... А не будут ли староваты некоторые чары из прошлых игр?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Коля все же сделают сопартийцем в ДА 3 он видимо будет некой помесью Фенриса и Андерса - этаким ангстовым эмо. Причем наверняка би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Коля все же сделают сопартийцем в ДА 3 он видимо будет некой помесью Фенриса и Андерса - этаким ангстовым эмо. Причем наверняка би.

Би будут все ЛИ, независимо от их пола, расы и роли в предыдущих частях ДЭ. Вы разве этого еще не поняли? Странно, по-моему ничего более очевидного быть просто не может. И дело не только (и не столько) в том, что разрабы хотят угодить всем игрокам. А в том, что они хотят сделать это малой кровью, то есть при раскладе "все би" игрок получает одновременно 4 ЛИ, а не 2 или 2,5 как было раньше. Притом сами сценаристы больше работы не делают.

А вот насчет характера конкретно Каллена (вы ведь его имели в виду?) не факт, не факт. Все зависит от того, какому писателю он достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Би будут все ЛИ, независимо от их пола, расы и роли в предыдущих частях ДЭ. Вы разве этого еще не поняли? Странно, по-моему ничего более очевидного быть просто не может. И дело не только (и не столько) в том, что разрабы хотят угодить всем игрокам. А в том, что они хотят сделать это малой кровью, то есть при раскладе "все би" игрок получает одновременно 4 ЛИ, а не 2 или 2,5 как было раньше. Притом сами сценаристы больше работы не делают.

А вот насчет характера конкретно Каллена (вы ведь его имели в виду?) не факт, не факт. Все зависит от того, какому писателю он достанется.

Ничего не имею против женского пола, но я за то что бы мужских персонажей писали мужчины, а женских женщины. Когда я говорю мужчины то я говорю "только не Гейдер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против женского пола, но я за то что бы мужских персонажей писали мужчины, а женских женщины. Когда я говорю мужчины то я говорю "только не Гейдер"

А у Био есть писатели-мужчины? Шутка.

Вообще по своему опыту сценариста скажу: если вам не говорить, какого пола автор того или иного НПЦ - вы в 95% случаев сами об этом не догадаетесь. Есть писательницы, способные написать очень жесткие характеры - есть писатели-мужчины, разводящие ванильные сопли.

Перестаньте уже валить все на пол авторов. В образе персонажа главную роль играет профессионализм писателя и требования сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех ЛИ Гейдеру. Ну, или по крайней мере трёх из четырёх. Ибо Гейдер умеет создавать живые характеры и страстные романсы. Правда, есть ислючение-- Ал, но Гейдер вроде клялся, что "хороших мальчиков" и романсы с ними он писать больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Био есть писатели-мужчины? Шутка.

Вообще по своему опыту сценариста скажу: если вам не говорить, какого пола автор того или иного НПЦ - вы в 95% случаев сами об этом не догадаетесь. Есть писательницы, способные написать очень жесткие характеры - есть писатели-мужчины, разводящие ванильные сопли.

Перестаньте уже валить все на пол авторов. В образе персонажа главную роль играет профессионализм писателя и требования сценария.

В Bioware таких нет. Я не знал почему, но мне не нравились мужские сопартийцы в DA2. Я не мог понять почему их именно так написали, когда мне ответили я все понял. И еще раз, практика лично мне показывает что хороших писательниц способных нормально передать мужского персонажа нет. Я как мужчина это говорю. В DA2 нам дали эмо-мальчиков с детскими проблемами типа:

Ааа! он меня взял в рабство, но я не буду убегать и буду исполнять его приказы чтобы потом ныть об этом.

Ааа! бедный я бедный, я же дурак, вроде бы и маг но позволил вселиться в меня духу. И не важно что меня с детства учили что этого нельзя делать.

Ааа! о боже, бедный я бедный. Родители меня справили в монастырь, а не дали поиграть в короля и теперь я должен вернуть свой трон, но что-то мне лень. Я лучше в церкви посижу, поною о проблемах.

В последних играх у Bio все мужчины недочеловеки. Это оскорбляет мои чувства. Я хочу что бы мне показывали нормальных, адекватных персонажей. С которых бы хотелось брать пример, или тех за кого можно переживать. Если девушкам нравятся эмобои или анимебои то пусть сделают себе эмобоя, но себе и одного, а всех остальных отдадут в нормальные руки.

Есть много хороших писателей, только вот био не хочет с деньгами расставаться чтобы их нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высока вероятность, что в ДА3 в нашей команде будет настоящий мужЫк, причём авторства Гейдера, и это будет Кассандра Пентегаст. )\

В последних играх у Bio все мужчины недочеловеки.

А как же Варрик, Огрен, Стен и Логейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...