Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Если с этой точки зрения-- то глав злодея нет вообще, есть просто жестокие времена, которые во всём виноваты. Не виноват Данариус, приносивший в жертву мальчика-- времена жестокие, чего вы хотели, с рабами и в древнем мире, и в средневековье вытворяли, что хотел хозяин. Не виновата Адриан, которая подставила Риса-- жестокие времена, чего вы хотели, только так можно было получить хаос и через него возвыситься (между прочим, очень по-орлесиански). Не виноват тот шевалье, что избивал Фиону-- жестокие времена! Если, по-твоему, поведение храмовников совершенно нормально и оправдано-- то также нормально и оправдано поведение тех магов, которых ты ставишь как пример кровожадности магического рода в целом.

Это разные вещи. Одно дело - отношение к преступнику в тюрьме, а другое - рабство.

Захватила светскую власть, усмиряла случайно выбранных или просто тех, кто был ей недоволен, её подчинённые убивали горожан... Ага, не творила беспредела...

До того, как Мередит не подсела на красный лириум, она даже беглых не усмиряла. Светская власть была слабой, а городу нужна была защита. Да, она была жестким руководителем, но находясь в состоянии постоянной войны с одержимыми и МК вести себя иначе - бросить город на произвол судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль-- именно что малец даже без памяти о своём прошлом. У Каллена, так сказать, есть материал, на котором он мог делать выводы: да, его пытали маги. Одни маги. Они же пытали других магов. Т.е. маги-- шок! -- не все одинаковые, и некоторые из них сами стали жертвами магов крови, как и Каллен! То, что Каллен в итоге замкнулся в своих страхах и начал клониться в сторону фанатизма, показывает, что он человек не очень умный и уж точно не добрый.

Гейдер-- главный сценарист. Если он показал храмовников злыми и жестокими, значит, в этом мире так это и есть. Считаете, что это делает конфликт неинтересным и одбокоим? ОК, просто не играйте в ДА/не читайте книги по ДА, найдите что-то, что вам больше понравится. А утверждать, что в сеттинге что-то обстоит не так, как сказал сценарист, только потому, что вам не нравится, что он это сказал, мягко говоря, странно.

Серьезно? И как, многих невинных Каллен в Киркволле убил, основываясь на своих страхах?

Ничего подобного. Если идет заявка, что все стороны конфликта будут серыми, а этого не происходит - претензия обоснованна.

------------------------------------------------------------------------

Ей богу, идемте в тему маги-храмовники. Так отлично было читать, про гадания о Быке и магистре и опять 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Церковь-- организация, которая храмовников создала и создала их идеологию.
Потому что не - маги больше не хотели одевать на себя цепи и считаться вторым сортом. Магистры безжалостны вот и Церкви пришлось быть жесткой. Иначе никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Церковь-- организация, которая храмовников создала и создала их идеологию. И которая этих самых храмовников контролирует. Маги Киркволла при всё своём желании не могли помешать Данариусу, Андерсу, Тароне и прочим, они о них не знали и не имели над ними власти. Церковь в лице Эльтины могла помешать Мередит заниматься самоуправством, более того, это было её обязанностью. Но она ничего не сделала. Т.е. если отступники в большинстве своём-- изгои, и законопослушные маги не несут за их действия никакой ответственности, то в случае с Церковью мы видим организацию, поощряющую произвол среди своих подчинённых.

Храмовники - организация, которая приняла идеологию Церкви. И создавалась она из Инквизиции и подчиняется Искателям, а не Церкви. Эльтина ничего не могла, ибо даже ВЖ ничего не может, что подтверждает раскол. У Церкви НЕТУ власти над Храмовниками. Её просто НЕТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кажется что волосы есть и уши... ощущение, что не человеческие, как бы заостренные.

Там то ли уши, то ли воротник стоящий. Сказала бы уши. если б оно не было белым. Сказала бы ворот - если б картинка была крупней и можно было б рассмотреть, что это таки ворот. Мне кажется, что идет от шеи сзади. Но я могу быть и не права.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом арте эльф явно лысый. Когда хвостик или зализанные волосы оно выглядит по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом арте эльф явно лысый. Когда хвостик или зализанные волосы оно выглядит по-другому.

Черт его знает. надо арт крупней. Кроме того, что одежда отличается - ничего сказать не могу. Увеличение в больший масштаб просто мажет картинку и не повышает ее информативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно забывали, пытали и избивали узников в тюрьмах. Тюрьма в Средние Века это не курорт. В том, что случилось с ним ничего необычного не было для того времени. Здесь все вполне реалистично- оказался бы он не в храмовничьей, а в обычной тюрьме и было бы то же самое. Но нет- храмовники опять Глав Злодеи!

А за что его в тюрьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут косо ложатья гадательные стеби конопли. Серьезно. Эльф-магстр... Магистр-эльф. Не нравится мне как стебли ложаться. Я еще согдасна с эльф-маг. Но эльф-магистр? С какого перепуга высшее дворянство пусти эльфийский род в свои ряды? А ведь, чтоб вышел эльф - родители эльфами должны быть.

"Кто тут в цари крайний? Никого? Так я первый!"

Нет, ну эльф магистром стать может, как мне кажется. Понятно, что надо быть на голову выше всех других претендентов, а главное не попасть каким-то чудом под удар дворянских семей, которые вряд ли в восторге от свежей крови, тем более эльфийской.

Другое дело, что получается, что нам достанется супер-пупер, единственный в своем роде, самый-самый крутой с точки зрения магии магистр, еще и недовольный, судя по всему, положением дел в Тевинтере. Как эльф, еще и правами эльфов может озаботиться. Это уж картина какими-то совсем розовыми красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А за что его в тюрьму?

Потмоу что убил отца и сестру. Отец правда убил маму, но что могли подумать храмовники когда увидели в дому Коля и трупы его семьи?

Другое дело, что получается, что нам достанется супер-пупер, единственный в своем роде, самый-самый крутой с точки зрения магии магистр, еще и недовольный, судя по всему, положением дел в Тевинтере. Как эльф, еще и правами эльфов может озаботиться. Это уж картина какими-то совсем розовыми красками.
Вот и я о чем. Почти что Марти Сью. Так не может быть или тот эльф не магистр. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уж картина какими-то совсем розовыми красками.

Так вот, избыток розового в картине и смущает. И вот та маленькая стайка пони, пролетающая на заднем плане.))))))

Вот и я о чем. Почти что Марти Сью. Так не может быть или тот эльф не магистр.

нет он может быть и умным и нахальными. Фиг с ним. Вопрос - почему он такой бедный тогда? На серебрянный можно вполне купить недраную одежду. Он что, бежал и деньги дома забыл? Или будучи опупительно сильным магом не смог пару зелий сварить, чтоб продать и драным не ходить? Если это не тевинтерский Лев Толстой, то не верю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если бы сценаристом игры была Резчица, то вместо DAI с разными и интересными персонажами, мы бы получили отряд клонированных шевалье-геев-с-усами-бородищей и одного ворона-благородного-убийцу, которые бы во имя добра убивали всех кто слабей. Хорошо что с нами Гейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что, бежал и деньги дома забыл? Или будучи опупительно сильным магом не смог пару зелий сварить, чтоб продать и драным не ходить?
Даже не в том дело- он мог бы просто отобрать деньги у первого встречного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потмоу что убил отца и сестру. Отец правда убил маму, но что могли подумать храмовники когда увидели в дому Коля и трупы его семьи?

То, что семью вырезали, а мальчик спасся потому что спрятался? Вина Коля в смерти сестры весьма косвенная - маленький ребенок, в весьма критической ситуации. Сестра - вообще крошка. Сделано это было не умышлено. Про отца говорить не буду, просто подумайте - вы бы на месте Коля себя защищать не стали? И да - психозов как таковых у Коля вообще не было. Он ни разу не убивал со психу. Да и вообще, не психовал ни разу. Да - в начале книги он ничерта не понимает. Коль - все-таки нечто большее чем "сделать конфликт маги-храмовники еще более однобоким". И в книге мы наблюдаем в POV'е Коля не это, а скорее "внутреннее взросление", становление человеком, в общем то, весьма противоречивого существа. И раскрыть Коль может довольно много конфликтов - маги\храмовники, духи\демоны, духи&демоны\реальный мир, проблема адаптации в изначально враждебном окружении, проблема противоречивой природы человеческой сущности и ее приятии (конкретно это происходит в книге, когда Коль учится взглядом укрывать и других людей (Риса)). И это даже мы присмотрели навскидку - проблема убивать\не убивать, проблема дружить\щарахаться, проблема любить\бояться любви простите меня не удержалась. Пока что Коль у меня на втором месте по ожидаемости после Быка (этот товарищ просто меня заранее в себя влюбил - ничего личного).

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Felecia

По описанию Коль очень похож на Фенриса. Я не люблю Фенриса и не люблю детей с убийственными наклонностями.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, с одним отличием: в нем нет ненависти. в Фенрисе она прямо таки фонтанирует. К магам, магистрам, Тевинтеру, Данариусу, работорговцам, и проч. и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, с одним отличием: в нем нет ненависти. в Фенрисе она прямо таки фонтанирует. К магам, магистрам, Тевинтеру, Данариусу, работорговцам, и проч. и проч.

Ненависть в нем есть еще какая - к храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пока очень нравится предполагаемая команда. Пока не нравится только наличие Каллена, потому что скорее всего с ним и возможно с Касандрой у нас будут разные мнения на тему магов/храмовников, а от споров на эту тему я устал после споров с Феней, а также труса-маньяка из "Раскола"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По описанию Коль очень похож на Фенриса.

Ферцайн, но кроме "травмы" Фенрисовости я лично не вижу. Первое - какая, прежде всего, мысль возникает когда думаем про Фенриса? "Раб. Лириум. Маги". Коль не был рабом - раз. У Коля нет предубеждений по поводу принадлежности людей к чему либо, и он храмовников не ненавидит, а опасается. *вздох* Похоже, это уже мейнстрим, но - почитайте книгу. В ней он убивал храмовников только когда они желали вреда ему либо его друзьям.

Так, о чем я? Не раб. Без предубеждений и ненависти. Не Фенрис.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, он считает Эванжелину другом. Как-то нехарактерно для существа, ненавидящего храмовников. Он даже Ламберта не ненавидит - скорее боится. Он называл его "тот страшный человек в черной броне". И да, он не желает смерти всем храмовникам, он вообще никому не желает смерти, только если они не: а) сами этого хотят, б) угрожают ему или друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ненависть в нем есть еще какая - к храмовникам.

Позвольте с вами не согласиться. У Коула к храмовникам нет ненависти. Сей ребёнок большую часть книги пытается понять кем он является, а в остальное время с переменным успехом следует за Рисом, стараясь защитить его, ну и старается не исчезнуть единственно известным ему способом. А с Ламбертом сугубо личная неприязнь случилась и то в ближе к концу, его финальные слова лишь простая констатация факта, мол, мальчик - то был, о нём, увы забыли, так что, Ламберт, ты не прав. Как ни странно в нём нет ни капли ненависти. Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разницы в восприятии- у нас в одном обсуждении было так что тот мундир на мужчине короле драмы был разных цветом- пурпурный, красный и бордовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему Коля все одинаково воспринимают, а кто то книгу не читал и пытается его судить по вики.

Так что не отмазывайся теперь "восприятием", а просто возьми и почитай Раскол.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему Коля все одинаково воспринимают, а кто то книгу не читал и пытается его судить по вики.

Так что не отмазывайся теперь "восприятием", а просто возьми и почитай Раскол.

Все кто не с нами наши враги. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вздыхает* Почему-то, сразу вспоминаю слова Гарруса: " Легко, когда делишь мир на черное и белое. Серый... я не знаю, что делать с серым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...