Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Одинаковые тексты, скорей всего, просто сценаристы не хотели заморачиваться. Мол, ну под любого подойдет. Ну не может быть одинаковый Алистер при таких разных раскладах. Полюбому, конечно, он вырос, но разница должна быть между одним в поле воином, женатого на любимой и женатого на гадюке.

Если пройти квест за магов то можно увидеть, что Анора и Алистер - эта такая спевшаяся парочка, которая любому руку по плечо оттяпает, если что. Так что отношения с Анорой у него не настолько плохие, как Вы себе пытаетесь представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Так я о том и говорю. Неужесточенного Алистера с Анорой в сюжете ДАИ вообще нет. В КИПе нас не спрашивают - ужесточен Алистер или нет. То есть это остается на совести автора.

 

 

А, неправильно растолковала этот посыл:

Да, но он же едет во всех других "королевских" концовках, даже если женат на Аноре. и варианты текстов тоже одни и те же. Так что боюсь Вас расстроить, но по умолчанию неужесточенный Алистер - Страж, ужесточенный - король.

 

Просто я предполагала, что это как с Лелькой - если не выполнять личный квест (там даже два варианта таких: "не встретились с Голданной" и "не помогли Алистеру найти Голданну"), то только тогда неужесточенный, а в остальных - по умолчанию ожесточенный. И, кстати, ужесточенный вполне и Стражем может быть - почему нет-то?

 

На этом оффтоп прекращаю. 


У меня с Серой тоже дружба. Но я имею ввиду - каким надо быть Инквом, чтоб Сера ни разу не минуснула (в личном квесте точно так же поступилас тем дворянином), а минусовала она мне намного чаще других спутников. Ради интереса пробовала выбирать варианты, угодные Сере - минусует вся пати.

 

А зачем, чтобы ни разу не минусила? Там каждый хоть где-то да заминусит. Достаточно, чтобы плюсы перевешивали, а остальное уже избыточно. При максимуме они вообще плюсить перестают.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пройти квест за магов то можно увидеть, что Анора и Алистер - эта такая спевшаяся парочка, которая любому руку по плечо оттяпает, если что. Так что отношения с Анорой у него не настолько плохие, как Вы себе пытаетесь представить.

Так я не спорю, насчет отношений, а наоборот - к тому и веду. Алистер король по-любому должен вырасти, измениться. Но один он один, женатый на ГФ-моралистке должен быть более милосердным (но не значит - не способным править). Если же на Аноре, то характер хош не хош должен ужесточиться.

Я просто не вижу подтверждения того факта, что он стал стальной какашкой в том, что он поехал на переговоры в Орлей. даже если бы он был алкашом-королем - это была бы его обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я предполагала, что это как с Лелькой - если не выполнять личный квест (там даже два варианта таких: "не встретились с Голданной" и "не помогли Алистеру найти Голданну"), то только тогда неужесточенный, а в остальных - по умолчанию ожесточенный. И, кстати, ужесточенный вполне и Стражем может быть - почему нет-то?

 

А зачем, чтобы ни разу не минусила? Там каждый хоть где-то да заминусит. Достаточно, чтобы плюсы перевешивали, а остальное уже избыточно. При максимуме они вообще плюсить перестают.

А как ужесточенная Лелька отличается от неужесточенной в Даи? Оо Я думала, что она по любому неужесточена.

 

А на счет Стража - Алистера... Тут нет доказательств, ужесточен он или нет, так как Алистер-Страж не совершает поступков, по которым это можно было бы определить.

Я просто не вижу подтверждения того факта, что он стал стальной какашкой в том, что он поехал на переговоры в Орлей. даже если бы он был алкашом-королем - это была бы его обязанность.

Да почему Вы так категоричны? С чего ужесточенный Алистер - плохой человек? Оо В отличие от Лелианы он практически не меняется, только становится менее подвержен влиянию со стороны и больше думает своей головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ужесточенная Лелька отличается от неужесточенной в Даи? Оо Я думала, что она по любому неужесточена.

 

 

Не знаю, я этим миром, где она неужесточенная должна быть, еще не дошла до Убежища. Пока что видела вполне себе ужесточенный вариант с выполненным квестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я этим миром, где она неужесточенная должна быть, еще не дошла до Убежища. Пока что видела вполне себе ужесточенный вариант с выполненным квестом.

Каким квестом? Про предателя что ли? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким квестом? Про предателя что ли? Оо

Нет, ее личным в ДАО. Его же в Кипе можно и "не выполнять". В этом случае, если следовать логике, и "ужёстчения" не происходит.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ее личным в ДАО. Его же в Кипе можно и "не выполнять". В этом случае, если следовать логике, и "ужёстчения" не происходит.

А-а. Не, Кипу я в этом плане не доверяю. Раз картинки "Ужесточенная/ не ужесточенная" не присутствует, то значит разрабы могут творить всё, что им левая пятка скажет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А-а. Не, Кипу я в этом плане не доверяю. Раз картинки "Ужесточенная/ не ужесточенная" не присутствует, то значит разрабы могут творить всё, что им левая пятка скажет.

Это да. Но у нас есть еще Коул с его фразочками про цветок и кинжал. Они меняются по ходу ДАИ, если Лелиану менять; и в мире, где у меня квест выполнен (Маржолайн убита), он говорит фразу-индикатор более жёсткой Лелианы. Надо будет еще проверить, как с отпущенной на волю - что будет говорить про нее.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не перестает меня удивлять Солас... Делала все по своему, пленила магов, заключила союз со Стражами, грубила в диалогах с ним, а он все равно видимо где-то в путешествиях со мной наодобрял, и дает личный квест, и другом называет... И это уже после Адаманта, даже в храм Митал еще не ходили. Удивительный перс, все прощает, ему бы позавидовали самые прилежные владычицы Церквей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всякую помощь беженцам одобряет, и эльфийские артефакты... :rolleyes:  Чувствительная натура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и удивительно, ведь вроде не должен считать Инкви другом и уважать, по идее, за что? Все, что она делала, все противоречит его видению. Но ан нет же, я ведь даже в диалогах о духах и прочим спорила с ним до посинения, все пыталась увидеть ту сцену с пощечиной. Видимо не судьба... Получается, что не делай, как не хами, все простит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и удивительно, ведь вроде не должен считать Инкви другом и уважать, по идее, за что? Все, что она делала, все противоречит его видению. Но ан нет же, я ведь даже в диалогах о духах и прочим спорила с ним до посинения, все пыталась увидеть ту сцену с пощечиной. Видимо не судьба... Получается, что не делай, как не хами, все простит

Люди играющие в ДАИ делятся на две категории: те, кого Солас постоянно минусует, и те, кого он постоянно одобряет) Первые не могут понять, как получаются вторые, вторые аналогично не могут понять, откуда берутся первые. Тайна тайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди играющие в ДАИ делятся на две категории: те, кого Солас постоянно минусует, и те, кого он постоянно одобряет) Первые не могут понять, как получаются вторые, вторые аналогично не могут понять, откуда берутся первые. Тайна тайн)

Именно так и есть) В первом прохождении моя магичка старалась подружиться с Соласом, и вроде он  и не одобрял-то только один раз, но отношений не было, хоть тресни. Солас играл в молчанку и квеста не давал. Во втором прохождении у меня в игре вообще все иначе. Солас постоянно улыбается, плюсует буквально за каждое слово, и я бы не удивилась, если бы он признался в любви моей Травельянше, когда утащил в ее тень, или в сцене на балконе) Солас такой друг-дружище инкви, что она не смогла не дать ему убить магов придурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть) В первом прохождении моя магичка старалась подружиться с Соласом, и вроде он  и не одобрял-то только один раз, но отношений не было, хоть тресни. Солас играл в молчанку и квеста не давал. Во втором прохождении у меня в игре вообще все иначе. Солас постоянно улыбается, плюсует буквально за каждое слово, и я бы не удивилась, если бы он признался в любви моей Травельянше, когда утащил в ее тень, или в сцене на балконе) Солас такой друг-дружище инкви, что она не смогла не дать ему убить магов придурков.

А вы за магичку как играли? Я ведь все делала ему противное, и никак, просто никак с ним в полный минус не уйти, спорили, ругались, нет, все равно личный квест и уважение... Видимо Арин права, две категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы за магичку как играли? Я ведь все делала ему противное, и никак, просто никак с ним в полный минус не уйти, спорили, ругались, нет, все равно личный квест и уважение... Видимо Арин права, две категории...

В том-то и дело, что всегда выбирала в диалоге ответы, где нет неодобрения. Один раз крепко минуснул, когда за храмовников пошла.

Сейчас подумалось, что, возможно, я не заметила, что он не одобрил какое-то решение ГГ во время суда... Но вторую инкви он еще до всех судебных разбирательств затащил в тень, несмотря на то, что она магов в плен взяла.

Изменено пользователем rad17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноуп(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что, единственный неудачник кто при первом прохождении профукал квест на взятие в отряд Вив? 

Ну лично я даже в первое прохождение обнюхивала каждый кустик и собирала все, что можно унести. А вот если бежать тупо по сюжетке, то и не такое пропустить можно. Например, в Вал Райо Красотка стоит - нпс, которого можно завербовать при первом посещении Вал Райо. Она заинтересуется сценой со жрицей и предложит поставлять в Убежище продукты.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я даже в первое прохождение обнюхивала каждый кустик и собирала все, что можно унести. А вот если бежать тупо по сюжетке, то и не такое пропустить можно. Например, в Вал Райо Красотка стоит - нпс, которого можно завербовать при первом посещении Вал Райо. Она заинтересуется сценой со жрицей и предложит поставлять в Убежище продукты.

Я не бежал по сюжету и тоже все обнюхивал, но почему-то не подумал о том что если пойду на бал к Императрице, то квест на взятие Вив в пати пропадет) 

 

А что за красотка в Вал Руайо? В игре столько всего что все просто не упомнишь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за красотка в Вал Руайо? В игре столько всего что все просто не упомнишь)

Непись, стоит когда впервые приходишь в Вал Руайо. Можно завербовать в Агенты. Её трудно заметить, сам пропустил в первом прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непись, стоит когда впервые приходишь в Вал Руайо. Можно завербовать в Агенты. Её трудно заметить, сам пропустил в первом прохождении.

Вроде бы вербовал ее. Она стоит недалеко от того места где Рыцарь-командор по роже преподобной матери дает, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вербовал ее. Она стоит недалеко от того места где Рыцарь-командор по роже преподобной матери дает, да?

Йеп, она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вербовал ее. Она стоит недалеко от того места где Рыцарь-командор по роже преподобной матери дает, да? 

Она стоит недалеко в торговой палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...