Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ну как бы вообще все налоги за кадром.

После ухода Хоука единственная силв городе это храмовники они либо сажают Хоука на трон или Хоук и ко сматываються.

Мне самой не очень нравиться сравнивать фентези и реальность.Как правило народ платил церковную десятину или что-то вроде,а не каждому ордену отдельно.

Есть ещё стража,которую как раз содержит город.По мимо Хоука упоминается что были кандидатуры из местных аристократов на пост Думара,которые как раз храмовники завернули. Тоесть не факт что после бедлама М&Х и ухода Хока новый наместник будет прохрамовничный.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они выберт прохрамовничьего аристократа. Местная стража без руковдства, еще в да2 Мередит пыталась взять ее под контроль. А после взрыва церки и убийств на улице города. Храмовники становятся силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они выберт прохрамовничьего аристократа. Местная стража без руковдства, еще в да2 Мередит пыталась взять ее под контроль. А после взрыва церки и убийств на улице города. Храмовники становятся силой.

Что-то не помню что б Авелин покидала свой пост,а она злилась на вмешательство храмовников,а не рвалась сотрудничать с ними.Плюс ещё есть очень щекотливый момент - отделение от церкви.Какой поддержкой могут пользоваться у среднестатистического средневекового жителя люди пославшие Папу Римского?

Тоесть если храмовники и будут у руля,то только как захватчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот Джустиния (бывшая мать Доротея) с Лелькой познакомились ещё до исчезновения Мерика, так что фиг его знает сколько на самом деле сестра соловей работает на церковь, и да она уже тоже не 20 летняя девушка. Касе да где-то 38-40 лет, где-то хронология была (вроде события аниме происходят в 9:22 века дракона, через год как Мередит порешила наместника Перрина Тринхолда, так что складываем вычитаем, и что-то получаем), ну а Винн уже в живых нет к моменту DAI (ей уж точно больше 60 лет).

Лелька присылает письмо в ДАА, говорит, что Джустиния зовет ее к себе что-то обсудить. Все остальное - предположения, если у тебя нет доказательств.

События аниме происходят после восстания магов в Киркволле (об этом говорит храмовник Мартел). После убийства дракона Джустиния дает Касе книгу с похождениями Хоука, что тоже не могло случиться до восстания магов.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
События аниме происходят после восстания магов в Киркволле (об этом говорит храмовник Мартел). После убийства дракона Джустиния дает Касе книгу с похождениями Хоука, что тоже не могло случиться до восстания магов.

Нет, Мартелл говорит о бунте виконта Перрина против храмовников. А ВЖ там вообще не Джустиния, а Беатрис (которая под конец жизни впала в маразм). Джустинию вообже назначают на должность перед самым третьим актим ДА2.

Инфа официальная, если что. Таков порядок расположения событий по таймлайну. Выглядит, есди честно, дешёвой попыткой замазать логические дыры. Но-- что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогоди на момент дао Джустиния верховная жрица. авелин чуть не турнули соптса ей Хоук помог. Ну и Авелин за храмовников, так что думаю после взрыва Церкви она скорее помогает навести порядок им.

Короче я распращалась с логикой и даже не удивлюсь если Селина станет Черным Властелином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Мартелл говорит о бунте виконта Перрина против храмовников. А ВЖ там вообще не Джустиния, а Беатрис (которая под конец жизни впала в маразм). Джустинию вообже назначают на должность перед самым третьим актим ДА2.

Инфа официальная, если что. Таков порядок расположения событий по таймлайну. Выглядит, есди честно, дешёвой попыткой замазать логические дыры. Но-- что есть, то есть.

оО Мартелл наркоман что ли? После бунта Перрина власть же подмяла под себя Мередит и посадила марионетку-Думара на должность виконта. Почему это его вообще колышет?)

Эм, и то есть книжица у них видимо универсального вида, для всего, а вручение её Касандре ничего не значит. Ок.

Ну тогда действительно под сороковничек ей, но количество накромании в анимешке сильно повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелька присылает письмо в ДАА, говорит, что Джустиния зовет ее к себе что-то обсудить. Все остальное - предположения, если у тебя нет доказательств.

Только ещё не было никакой Джустинии, тогда во главе церкви стояла ещё Беатрис III. А связь с Доротеей Лелька могла сохранить с момента знакомства вплоть до принятия сана Верховной Жрицы, но это всё домыслы и ИМХО (именно про деятельность в качестве главной помощницы, а не знакомство, но всё-равно как-то странно что в захолустной деревушке нам попадается профессиональная шпионка). Может так а может и наоборот, так как это представлено в DAO.

оО Мартелл наркоман что ли? После бунта Перрина власть же подмяла под себя Мередит и посадила марионетку-Думара на должность виконта. Почему это его вообще колышет?)

Эм, и то есть книжица у них видимо универсального вида, для всего, а вручение её Касандре ничего не значит. Ок.

Ну тогда действительно под сороковничек ей, но количество накромании в анимешке сильно повышается.

Ну фраза как "Я не дам случится второму Киркволлу" звучит весьма туманно, т.к. там постоянно происходит черти что.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уже разобрались с Налией. Ей-ей, если "Мы не дадим случиться второму Киркволлу" это о Перрине, то градус пафоса сильно преувеличен.

Хотя почему "если", официально же подтверждено. Так что да, градус преувеличен.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оО Мартелл наркоман что ли? После бунта Перрина власть же подмяла под себя Мередит и посадила марионетку-Думара на должность виконта. Почему это его вообще колышет?)

Потому что виконт посмел напасть на храмовников, бяка этакая.

Но вообще, события аниме прилеплены к основному таймлайну скотчем. Китайским. Интересно, какой у.... умник писал сценарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер автор Кассандры. Чего и следовало ожидать. Кто же его второй спутник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С 90% вероятностью - Коль. Не просто же так он о нем в твиттере щебечет. А на вопрос, будет ли Коль ЛИ, он стал оправдываться и пускаться в объяснения... если бы Коль не был сопартийцем, он бы просто ответил, что этот персонаж сопертийцем не будет, или что его вообще в игре не будет.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на это. Хоть в третьей игре у ЖГГ может быть кто-то вменяемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте Быка или Стража в ЛИ, и будут нам вменяемые ЛИ. Ну, или вынос мозга XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь на это. Хоть в третьей игре у ЖГГ может быть кто-то вменяемый.

Кто вменяемый? Коул??? Инфантильный маньяк-убийца?

Кхм. Имхо он пока из всех предполагаемых сопартийцев смотрится как раз наименее вменяемым.

Дайте Быка или Стража в ЛИ, и будут нам вменяемые ЛИ. Ну, или вынос мозга XD

Согласна, но Быка заменила бы на Варрика. Варрик и страж пока что мне симпатичнее всех из сопартийцев-мужчин.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто вменяемый? Коул??? Инфантильный маньяк-убийца?
Нет, я не про него. Я про то, что в этот раз ДГ не будет писать МЛИ. Боже как я рада! Пусть пишет своего любимого психа.

Варрик и страж пока что мне симпатичнее всех из сопартийцев-мужчин.

У нас тут уже клуб. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вменяемый? Коул??? Инфантильный маньяк-убийца?

Кхм. Имхо он пока из всех предполагаемых сопартийцев смотрится как раз наименее вменяемым.

Согласна, но Быка заменила бы на Варрика. Варрик и страж пока что мне симпатичнее всех из сопартийцев-мужчин.

Не. Я обожаю Варрика, но если его не смогла заромансить Хоук, то пусть остальные даже не смеют на него покоситься. Плюс Бьянка таки его суженнaя, a я не стерва, крадущaя чужих любимых :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут подумала и мне понравилось.

Так вот, в DA место "тупой блондинки" по своей обычности занимают молодые парни. Алистер(сам признавал что умом не блещет) и Андерс(во второй части даже без Справедливости был глуповатый).

Обычно это парни с трагедией, но не слишком серьезной, у Алистера не было матушки, хотя его вроде бы любил Эамон, да и жизнь была не особо тяжелой. Андерс маг в "заточении" у Круга магов, постоянно сбегал из башни, на любимую свободу, но его постоянно ловили, странное дело после первого раза не усмирили.

На роль "блондинки" Варрик или Коль не подходит, по поведению, да и по характеру, оба не склоны к истерии(скорее они подаются гневу). Варрик скорее пустит болт из арбалета в обидчика, Коль перережет глотку в темноте, чем будут закатывать ГГ истерику что бы тот помог отомстить кому то.

Бык тоже как то не подходит. Остается Каллен или еще один не известный сопартиец.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль не подходит, по поведению, да и по характеру, оба не склоны к истерии.

Кол типичная "блондинка". Даже сам Гейдер его описывал как ребенка.

Остается Каллен или еще один не известный сопартиец.

У нас есть всегда есть Каллен. А еще есть Сира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька

А если Биовары решили превзойти самих себя, и будет сразу две блондинки-истерички: Каллен и Дориан (или просто второй маг, ну в общем, вы поняли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кaллен идеально подходит на эту роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол типичная "блондинка". Даже сам Гейдер его описывал как ребенка.[/size].

Му-ха-ха, тогда нам может светить ТРИ блондинки-истерички! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, уймись уже, Создателя ради, ребенок не ребенок, но на роль блондинки он не подходит. Как и Варрик. Уже писала, больше не дергай меня по этому поводу.

Да, точно забыла про Дориана.

Блондинка всегда одна. Есть те к кого склонность к истерикам, но не постоянная, Огрен иногда с соплями жалел себя бедного, Фенрис бывал не в себе, но до Алистера и Андерса им далеко.

Значит либо Калллен, либо Дориан. К Дориану у меня большие надежды. Но в этом плане не всегда угадаешь. Плюс ко всему, хоть я не фанат Каллена, но он мне нравится, в конце DA2 он наконец собрал задницу в горсть и дал хоть какой то отпор Мередит. Но все равно, кто может помешать сценаристам вернуть его в состояние DAO. В общем как всегда ничего определенного.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, уймись уже, Создателя ради, ребенок не ребенок, но на роль блондинки он не подходит. Как и Варрик. Уже писала, больше не дергай меня по этому поводу.

Зато идеально подходит на роль "страдальца-эмо", которую в ДЭ2 занимал Фенрис... Любит Гейдер страдальцев писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, уймись уже, Создателя ради, ребенок не ребенок, но на роль блондинки он не подходит. Как и Варрик. Уже писала, больше не дергай меня по этому поводу.

Да, точно забыла про Дориана.

Блондинка всегда одна. Есть те к кого склонность к истерикам, но не постоянная, Огрен иногда с соплями жалел себя бедного, Фенрис бывал не в себе, но до Алистера и Андерса им далеко.

Значит либо Калллен, либо Дориан. К Дориану у меня большие надежды. Но в этом плане не всегда угадаешь. Плюс ко всему, хоть я не фанат Каллена, но он мне нравится, в конце DA2 он наконец собрал задницу в горсть и дал хоть какой то отпор Мередит. Но все равно, кто может помешать сценаристам вернуть его в состояние DAO. В общем как всегда ничего определенного.

А как же "I am not a slave!" ? Или это не истерит?

А также "Маги - зло", "Твоя сестра - змея", "Магов нужно убивать" и всё такое.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...